Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  25.04.2024, 14:40

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 3 до 7 » Кризис 3-х лет (что делать?)
Кризис 3-х лет
Мяфка Дата: Четверг, 27.05.2010, 11:03 | Сообщение # 81
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (iylia9)
Мяфка, Я отвлекаю так: если орет, что нужна именно эта игрушка, я тут же подхожу к окну и начинаю рассказывать, что за окно большая машина работает. Сразу бежит. Вот как то так....

неее...мой уже на это не ведется))))))))) 7
 
bimbo Дата: Четверг, 27.05.2010, 11:57 | Сообщение # 82
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мяфка, Анют, а что ты делаешь? Мы хоть и маленькие, но ого-го!!! Не ведётся на птичек за окном. Может и плохо, но когда истерика из-за каприза, то строго говорю, что если не замолчит, то пойдёт в угол на Тайм аут! И каждый раз проговариваю эмоции с которыми он не может справится и, вообще, без меня истерика быстрее проходит. А если уговаривать, то ещё больше начинает истерить и пытаться мной манипулировать.

Если мои высказывания кажутся вам слишком эмоциональными - примите валерьянки.

Это у вас проблемы, а у меня сложные и интересные задачи

 
Мяфка Дата: Четверг, 27.05.2010, 12:07 | Сообщение # 83
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

bimbo,
у нас угол ет ванна, просто отвожу, закрываю дверь и не разрешаю выходить, пока не придет в себя)))
но это уже давно было...сейчас все же пытаюсь договориться по-хорошему,
говорю, что расстраиваюсь..и ведь скоро отпуск..
а едут отдыхать только хорошие мальчики)))
ну и т.д.)))вариантов много))))))как оказалось) 5
 
Шветка Дата: Пятница, 04.06.2010, 23:36 | Сообщение # 84
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

И мы не обошли кризис 3-х лет,но ситуация быстро изменилась,когда я допетрила,что вот он этот кризис!Просто дала понять ребёнку,как сильно я её люблю.Интересовалась всей её "личной жизнью"-в садике,на площадке,поддерживала её во всех её начинаниях.Вместе с ней делали поделки,смотрели мультики.И она сразу пришла в норму.Исчезла капризность,перестала вредничать и делать всё наоборот.Ей уже не надо было что-то доказывать всем и самой себе,потому,что поняла,чтот мы её любим такую,какая она есть!!!

 
sweettta Дата: Понедельник, 16.08.2010, 14:31 | Сообщение # 85
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Статус: отключен
Подарки:  22   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

fynjif, такое впечптление, что Вы все это про моего Даню написали. Я тоже пару раз в неделю рыдаю от его самостоятельности и упрямства. Как я вас понима. Тоже ничего не могу поделать. Такое впечатление как-будто он испытывает меня на прочность. Надолго хватит мамы или нет? 4
 
машка Дата: Пятница, 10.09.2010, 01:42 | Сообщение # 86
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам с мужем очень помогает книга Екатерины Патяевой "Первая книга думающего родителя". Всем рекомендую. Пишет очень понятно и толково. Эта наша настольная книга. 83

 
МАМАМАША Дата: Четверг, 27.01.2011, 21:10 | Сообщение # 87
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 642
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мне очень помогает метод "активного слушания" и так называемые "Я-сообщения" - подробно описано в книге Ю.Б. Гиппенрейтер "Общаться с ребёнком. Как?" В какой-то теме я уже упоминала о ней. Так вот, вкратце расскажу:
если мой ребёнок истерит, я не спрашиваю почему он плачет а говорю утвердительно "ты плачешь потому что я не разрешаю брать тебе папину чашку" или например "тебе не нравится мой суп и ты не хочешь его есть" и о чудо он тут же замолкает и начинает рассказывать чего его не устраивает, он чувствует что я понимаю его и не ставлю под сомнение его проблему, проход 1 минут и он уже сам забыл про скандал. Пробовала сто раз, нам помогает!!! А еще я никогда не говорю ему что он плохо поступает и он плохой, не послушный там и т.д., я говорю что не люблю мальчиков которые делают то то и то то (Я-сообщения) , он начинает думать и до него доходит вся причинно следственная связь. Не нужно убеждать ребёнка что он плохой, надо показать и объяснить свои эмоции к его поступкам. Все детки любят своих мам и не хотят делать им больно и обижать, главное максимально искренне донести это, что бы он поверил.

Пример пяти минутной давности: тащит на нашу кровать свою огромную машину каталку, с целью по прыгать на ней на кровати, пытаюсь снять его и объяснить что машины должны ездить на полу, в результате крик на всю квартиру, крокодильи слезы. Сажусь рядом и говорю: ты расстроился потому что я не разрешила тебе прыгать на нашей кровати, отвечает да и молча стаскивает свой драндулет на пол!




Сообщение отредактировал Kisulay - Четверг, 27.01.2011, 21:50
 
Таньша Дата: Четверг, 27.01.2011, 21:49 | Сообщение # 88
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 785
Статус: отключен
Подарки:  45   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мой сынок тоже постоянно хулиганит, испытывает нервы на прочность, иногда и попе шлёпну, но я всегда ему говорю: мне не нравится, как ты себя ведёшь, но я тебя всё равно люблю" и при этом мы начинаем обниматься, так и успокаивается

 
Ольга_КГ Дата: Суббота, 12.02.2011, 09:25 | Сообщение # 89
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Статус: отключен
Подарки:  71   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Все разговоры и Я-сообщения, действительно, очень действуют. Но вот что делать, если ребенок, в случае отказа выполнить его просьбу, мгновенно впадает в истерику, сквозь которую он даже не слышит, что ему говорят? Как тогда себя вести?


Уроки русского языка для школьников


Сообщение отредактировал Ольга_КГ - Суббота, 12.02.2011, 09:25
 
Ollus Дата: Суббота, 12.02.2011, 20:26 | Сообщение # 90
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ольга_КГ,
Оль, может помочь игнорирование истерики (особенно первые минуты), еще помогает крепкое объятие - плотно и крепко прижать ребенка к себе, как бы он ни брыкался. Считается, что это помогает ребенку понять, что если он сам не может себя контролировать, то родителям это под силу и они способны принять все его проявления чувств.
Я пробовала - помогает.
 
Юльчик28 Дата: Среда, 23.02.2011, 19:24 | Сообщение # 91
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у меня тоже дома какой-то кошмар, только научился разговаривать и теперь только и слышу: Убери руки. Отстань от меня. Иди отсюда и все в том же роде. Ставлю в угол и тут же начинает плакать и просить прощенья, выходит и минут через пять тоже самое.

8926*136*37*62
 
semicvetik Дата: Среда, 17.08.2011, 18:07 | Сообщение # 92
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 80
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки,может кто-нибудь посоветует детского психолога или психиатра??? Дочка устраивает истерики на ровном месте,кричит, неуправляемая,в общем...



 
ириша-ша Дата: Среда, 17.08.2011, 23:11 | Сообщение # 93
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

semicvetik, ну вы уж прям сразу - психиатр... мы тоже истерим, пройет. попейте нервохель. вообще-то,это они так пытаются донести, что им плохо.

[
 
shalfey777 Дата: Воскресенье, 07.10.2012, 23:27 | Сообщение # 94
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 416
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я тоже пришла к выводу, что помогает только гордый игнор. Когда на любое предложение слышишь "Неееееет!", получаешь картинную истерику или даже замахивание руками-ногами, то самое правильное - переступить через скандалиста и удалиться в другую комнату. Подойти разрешаю, когда успокоится и попросит прощения. Тут надо поймать момент, когда уже готов помириться и, если нужно, сделать первый шаг самой.
А вообще - еще неделю назад хотелось рыдать от бессилия - не справлялась с ним, а сейчас - спокойный, милый, уравновешенный ребенок. Терпение, все проходит 5


У меня дети. У меня их двое, мальчик и тоже мальчик. Два мальчика ©
 
LESS Дата: Суббота, 20.10.2012, 09:36 | Сообщение # 95
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 36
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У старшей был-истерики,вопли,крики на ровном месте.Переросли.Сейчас у Сандры приближается.Нытье,истерики.Моя вторая кризис как-то обошла.







 
персона Дата: Четверг, 01.11.2012, 15:38 | Сообщение # 96
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

результаты опроса знакомых - кризис 3-х лет начинается с 2-х лет и заканчивается в 6.5 лет, за день до наступления кризиса 7-ми лет 5

детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
Юльча Дата: Вторник, 25.12.2012, 12:36 | Сообщение # 97
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

персона, а семилетний похоже плавно переходит в подростковый, а потом в кризис среднего возраста 7 7 7 7

 
Леди Дата: Понедельник, 14.01.2013, 11:11 | Сообщение # 98
Знаток форума
Группа: Пользователь
Сообщений: 171
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я думала, что придумала себе, пока не наткнулась на эту тему. Моей ровно 3 как стукнуло, как подменили. Особенно напрягает, что она стала рычать. В прямом смысле. Если ей что то не нравится, она отрыкивается. И где это она такое увидела? На людях даже неудобно порой.
 
Oxiiva Дата: Понедельник, 14.01.2013, 18:03 | Сообщение # 99
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 65
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Леди, мы это проходили со старшей. Моя старшая Лев, рожденный в год Тигра - гремучая смесь. Разговаривала только рыком! Всегда! Пока не стали играть в зверей (или зоопарк). Она рычит, я спрашиваю, кто она, я издаю звуки какого-нибудь другого животного, предлагаю дружить (играть, кушать вместе и т.д.); можно еще перевести все в игру-шутку: кто рычит? Это, наверное, лягушка? Хохот, веселье. Нет, не лягушка - торжествует ребёнок и т.д. Пока ребенок будет видеть, что производит на Вас сногсшибательное впечатление, будет на Вас таким образом воздействовать. Но как только ее оружие превратиться в игру - она перестанет ТАКИМ способом Вами манипулировать, но скорее всего придумает что-нибудь новенькое. Универсальных способов общения с детьми нет, но может поможет. Удачи!
 
Коко Дата: Пятница, 03.01.2014, 13:18 | Сообщение # 100
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Юльча ()
персона, а семилетний похоже плавно переходит в подростковый, а потом в кризис среднего возраста 7 7 7 7


Главное к эту времени сдать снохе / зятю 83
пусть терь они мучаются
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 3 до 7 » Кризис 3-х лет (что делать?)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, alika, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии