Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  19.04.2024, 23:17

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 3 до 7 » Укладываемся спать! (А как Вы это делаете?)
Укладываемся спать!
EVA Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 02:29 | Сообщение # 41
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Надик)
Я своего пупса с 7 месяцев приучила укладываться без убаюкиваний,сказок и т.д

Надик, а вас это не пугает, что ребенок не интересуется ни сказками и т.д.?
На мой взгляд и ласка нужна! Особенно мальчики нуждаются в ласке и в повышенном внимании до определенного возраста...а психологи даже настоятельно советуют иной раз прилоскать детку...
 
печалька Дата: Понедельник, 11.01.2010, 18:39 | Сообщение # 42
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1291
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ложусь рядышком читаю сказку,или выключаем свет и слушаем диск (сказки,пение птиц,звуки природы) и засыпаем.Один спать не будет.Теперь у него своя кроватка,как заснет перебираюсь к себе 83
 
Лапушок Дата: Понедельник, 15.02.2010, 15:04 | Сообщение # 43
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 326
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы засыпаем после того как книжки почитаем (каждому свою), водички попьем, и иногда я еще сказку расскажу, когад уже свет выключим. а дальеш я сижу в комнате, а они ворочаются-ворочаются, и засыпают. Где-то час все это длится.
У меня сейчас другая проблему правда возникла. Сыну почти 5 лет, он стал просыпаться по ночам. Плачет иногда, иногда просто зовет с ним посидеть. ГОд, если не больше, такого не было, всю ночь идеально спал, а сейчас вот месяц уже такое. И сидеть с ним приходится не минуту, а полчаса иногда. Вроде никаких психологических травм не ыбло, вообще ничего не поменялось. Думаю сходить к неврологу. Может вы нам чего дельного посоветуете)








Всем отличного дня!!!
 
BaklanoWa_EleNa Дата: Понедельник, 15.02.2010, 17:37 | Сообщение # 44
Белокурая Фея
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2395
Статус: отключен
Подарки:  277   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лапушок)
Плачет иногда, иногда просто зовет с ним посидеть. ГОд, если не больше, такого не было, всю ночь идеально спал, а сейчас вот месяц уже такое. И сидеть с ним приходится не минуту, а полчаса иногда. Вроде никаких психологических травм не ыбло, вообще ничего не поменялось. Думаю сходить к неврологу. Может вы нам чего дельного посоветуете)

Может испугался чего или воображение хорошо стало работать, сны стали сниться. Я бы к себе в кровать взяла, на время, и ребенку комфортней, и вам спокойней.


 
Лапушок Дата: Понедельник, 15.02.2010, 21:10 | Сообщение # 45
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 326
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Бакланова-Елена, спасибо за совет. Тоже думала об этом, только потом будет трудно отучить, мне кажется. А есть еще и дочка, которая редко, но просыпается иногда по ночам. Их обоих в кровать положить с нами будет сложно) Но может и стоит попробовать. Соня вроде (ТТТ) стала спать лучше, так что маловероятно что и она будет проситься к нам в постель. А еще посоветовали на ночь чай мятный, ну просто мяту заварить и дать. Или может купить что-то успокаивающее на ночь.







Всем отличного дня!!!
 
BaklanoWa_EleNa Дата: Понедельник, 15.02.2010, 22:48 | Сообщение # 46
Белокурая Фея
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2395
Статус: отключен
Подарки:  277   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лапушок)
только потом будет трудно отучить, мне кажется.

Ну на данном этапе, всё таки, душевное здоровье ребенка дороже, да и вы наверное не высыпаетесь. А переложить потом его обратно в свою постель не составит большого труда, т.к.доченька отдельно спит (пример брату), но надо, наверное так укладывать, чтобы Сонечка не обиделась и тоже к вам не начала проситься (её наверное сложнее будет перекладывать обратно к себе). Или еще как вариант ложиться с ними в комнате, если есть место, конечно))))


 
Рыскина-Люда Дата: Понедельник, 15.02.2010, 23:05 | Сообщение # 47
Новичок
Группа: Пользователь
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я бутылочку со смесью или молочком даю, выключаю свет и ухожу из комнаты. потом минут через 15 потихоньку бутылочку забираю, она уже спит.

 
kety Дата: Пятница, 19.02.2010, 23:33 | Сообщение # 48
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 332
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас дочка засыпает сама, но обязательные ритуалы:
если дома только я: обняться, поцеловаться, сон;
если дома папа: почитать сказку, сон;
если дома оба: попить, обняться, попить, поцеловаться, попить, сказка, попить, пописить, попить, слезы, потому что не дали еще попить, сон.



Моей дочурке 4.5 года
 
tyemsik Дата: Суббота, 20.02.2010, 17:45 | Сообщение # 49
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

вот у вас точно программа веселая.а мы со слезами спать ложимся.играла бы вечно.днем качаю и,когда уже уснула кладу в кровать.на ночь кладу в кровать,выкл свет и сказки.



Сообщение отредактировал tyemsik - Суббота, 20.02.2010, 17:48
 
Снежная Дата: Вторник, 02.03.2010, 18:18 | Сообщение # 50
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  316   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у нас если раньше проблем с укладыванием не было, то теперь укладываемся спать иногда и часами... Тепреь требует, чтоб засыпал только во "взрослой" кровати, и то только после долгих кувырканий и игр. Потом может быстро уснуть ,а может и часа полтора колобродить так, что не выдерживаю и отправляю-таки в детскую кроватку, и там после отчаянного протестующего рева уже вырубается... А если все же засыпает у нас, то очень осторожно, чтобы "не спугнуть" перекладываю в детскую кроватку.



Счастье обязательно придет - ему ведь тоже интересно...
ПРИШЛО...
 
lenaguryanova Дата: Понедельник, 22.03.2010, 15:23 | Сообщение # 51
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мои очень недовольны, если я их укладываю, а папа не пришёл пожелать спокойной ночи. Мальчишки-любовь к папе особенная!!!

 
Курс Дата: Пятница, 23.04.2010, 14:31 | Сообщение # 52
Мама с моторчиком
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1843
Статус: отключен
Подарки:  241   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

20.20 Сначала ванна, потом читаем сказку, потом попить, пописать.
21.00 После всех целую, выключаю свет и закрываю дверь.
Спокойной ночи и сладких снов!



 
Катерина)) Дата: Суббота, 24.04.2010, 11:24 | Сообщение # 53
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 838
Статус: отключен
Подарки:  76   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Курс)
1.00 После всех целую, выключаю свет и закрываю дверь.

А они у вас не начинают играться, когда уходите?


 
Курс Дата: Суббота, 24.04.2010, 11:34 | Сообщение # 54
Мама с моторчиком
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1843
Статус: отключен
Подарки:  241   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сапрыкина-Екатерина, нет. Они могут еще поговорить между собой и затихают. У меня дочь с 2-х лет днем не спит и поэтому вечером она почти сразу засыпает. А сын просто лежит в темноте. Я иногда через час захожу в комнату, а он голову поднимает и начинает со мной еще и разговаривать (наверное днем хорошо выспался). А еще они из кроватей без спроса не вылезают. Поэтому если им что-то надо после отбоя - то они зовут меня. Самое чудное - что я никогда их не ругала.... Может привычка из сада?


 
Катерина)) Дата: Суббота, 24.04.2010, 12:01 | Сообщение # 55
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 838
Статус: отключен
Подарки:  76   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Курс)
Может привычка из сада?

Возможно...

Моя сразу встала бы и включила свет, скорее всего. Старшую укладываем когда как, когда с ней сидит, либо муж или я, либо она сама, уходим и все. Правда свет я оставляю, ночничок, т.к. к малой подхожу кормить переодически.


 
Курс Дата: Суббота, 24.04.2010, 12:04 | Сообщение # 56
Мама с моторчиком
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1843
Статус: отключен
Подарки:  241   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Сапрыкина-Екатерина)
Правда свет я оставляю, ночничок,

у нас папа против того, чтобы дети засыпали со светом. Но они быстро привыкли и темноты не боятся



 
Кузнецова-Оксана Дата: Понедельник, 26.04.2010, 02:26 | Сообщение # 57
Маленькая мамочка с огромною душой
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 847
Статус: отключен
Подарки:  121   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а нам еще нет 3 8 , но хочется у вас узнать мнения:старшая дочка отказывается спать у себя в кровать категорически, днем спит, а ночью - это скандал (у нее двухъярусная). какое-то время спала нормально, а последний месяц - это что-то. 6 каждый час прсоыпается, орёт, проситься к нам, если не берем - истерика, потом засыпает, но через час все равно просыпается и опять с истерикой к нам. уже начала давать глицын, советовала невропотолог, не помогает все равно. в итоге под утро мы спим вообще вчетвером, а я так люблю комфортный сон, чтоб развалиться на пол кровати, А тут пол ночи бочком ютиться 6



Сообщение отредактировал Кузнецова-Оксана - Понедельник, 26.04.2010, 02:27
 
Курс Дата: Понедельник, 26.04.2010, 09:34 | Сообщение # 58
Мама с моторчиком
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1843
Статус: отключен
Подарки:  241   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кузнецова-Оксана, может это проявление ревности в связи с появлением второго ребенка? Нехватка внимания, попытка привлечь ваше внимание? А мылышка с вами всю ночь спит? А старшая на каком этаже спит? У меня у дочки когда плохой сон снится, она просыпается и тоже просится к нам. Но я стала садится к ней на кушетку или ложится на кушетку рядом с дочкой. Дождусь, когда она успокоится и уснет, и иду к себе спать. А если с ней рядом засыпаю, то уж как проснусь 5 . Потом к мужу все-равно перебираюсь, тесно все-таки спать вдвоем с ребенком на узенькой и короткой кушетке 83


 
spappy2 Дата: Четверг, 20.05.2010, 09:47 | Сообщение # 59
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да, укладывание ребенка-это целая история! Если ребенок не выгулял свое время, а у нас оно составляет 7 часов после ночного и дневного сна, то ничего не помогает.Если начать укладывать раньше, то все равно все затягивается до его законных 7 часов- только сам выматаешся. Сказки мы читаем на ночь, но они нас на столько увлекают, что ребенок забывает обо сне и всю усталость как рукой снимает. Поэтому приходится ограничивать в их количестве, переходить на колыбельные песни, укладываться всем спать. Так как ребенок у меня плюс ко всему еще и явная "сова", у нее после десяти часов вечера, просыпается желание творить, играть и даже кушать- терпения не всегда хватает. Поэтому вечером стараемся вымотать ребенка прогулкой, совместной с папой и мамой, чтобы у ребенка была возможность с нами пообщаться на полную катушку, заняться одним общим увлекательным делом, дабы у нее не возникло желания заняться этим уже в кровати.В общем ложимся спать не раньше 12 часов.

Шамаева
 
iylia9 Дата: Четверг, 20.05.2010, 09:53 | Сообщение # 60
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы выпиваем кефир (Тема завет его "тетень") и идем смотреть теленяню. Засыпает минут через 20. Ну а если устал, то и с бутылкой во рту.

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 3 до 7 » Укладываемся спать! (А как Вы это делаете?)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Тарбина-Ирина, Елен@, alika, natta20, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии