Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 16:25

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 3 до 7 » Укладываемся спать! (А как Вы это делаете?)
Укладываемся спать!
Sveeta Дата: Пятница, 21.05.2010, 10:04 | Сообщение # 61
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сыну 3,4, стал сам засыпать. Как-то я ему сказала, ложись спи, а я пока посуду помою. Включила свет в коридоре, открыла в комнату дверь. Сама занялась делами. Как только выключала воду, ребёнок звал, говорил, я тебя не слышу. Потом уснул. Теперь всегда, когда ложится спать, говорит мне, чтобы я посуду мыла:)))). Вот хожу по вечерам шелестю, да громыхаю, чтобы слышно меня было. Сам гораздо быстрее засыпает, чем когда с ним ложилась, тогда 1000 вопросов и болтает без остановки.
 
Маринка Дата: Суббота, 22.05.2010, 20:41 | Сообщение # 62
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 228
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я с самого рождения укладывала под музыку, а сейчас подарили небольшое ввиде плеера радио с наушниками так последнее время он вставляет наушники выбирает волну и засыпает... тут на днях когда он уже уснул вытаскиваю наушники и решила послушать что же он слушал а там радиопостановка какой то исторический роман 7

 
Шветка Дата: Пятница, 04.06.2010, 23:47 | Сообщение # 63
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне и самой не хочется с дочкой на ночь раставаться,а она видно чувствует и рада по уши!Не отпускает меня,уговаривает с ней посидеть,полежать.И я всегда сдаюсь.Пока папа своё везкое слово не скажет "разбежались по углам" мы так и будем вместе.Не знаю хорошо это или плохо,что мы с дочей так близки,как бы маменькиной дочкой не стала.А вы как думаете,девченки,подскажите...

 
Lelen Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 17:37 | Сообщение # 64
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы в троем спим на одной кровати, а папа наш в другой комнате. С 20.30 до 21 смотрим мультики, в 21 телевизор выключается, я минут пять песенки пою, а потом говорю "спокойной ночи девочки и мальчики". Сын ложится ко мне на руку, а доча отодвигается от меня так, чтобы только пятками дотрагиваться, и все, через 10-15 мин они засыпают. Как правило в пол десятого я уже свободна 83


 
Мама-Максимки Дата: Понедельник, 07.06.2010, 20:57 | Сообщение # 65
Милашка-кудряшка
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10314
Статус: отключен
Подарки:  564   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мой сынок уже тоже сам засыпает, нам 3 и 3, читаю пару сказок, говорю что пошла дела доделать, и через 5 минут прихожу-сопит, накрываю одеялком, чмок и спокойной ночи. Т.к. днем он уже не спит-спать стараюсь положить в 21.00, после Спокойной ночи 83

 
Lelen Дата: Вторник, 08.06.2010, 10:18 | Сообщение # 66
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы и днем спим и вечером рано ложимся. Встаем правда в семь 5


 
tatka19 Дата: Вторник, 08.06.2010, 13:25 | Сообщение # 67
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Статус: отключен
Подарки:  82   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам сейчас 2,5, днем спим и ночью, ложится на свою кроватку, расскажу ему пару сказок или книжку почитаю, и потом сам засыпает. Если мне некогда, то просто положу его,а сама занимаюсь делами, он полежит полежит и уснет. 3
 
мама-Танечка Дата: Пятница, 13.08.2010, 08:58 | Сообщение # 68
Мамулечка-красотулечка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1950
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам еще только годик, мы одни не пока засыпать (хотя я начинаю потихоньку приучать), мы принимаем ванну и ложимся с бутылочкой, а мама укачивает, поёт песенку иногда включаю релаксирующую музыку, типа шиму прибоя, пение птиц... и где-то через полчаса мы засыпаем иногда и меньше полчаса уходит на укачивание.

[/url]
 
Zlata Дата: Понедельник, 16.08.2010, 15:19 | Сообщение # 69
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Как днем, так и вечером за 30 минут до укладывания, говорю пора собирать игрушки, на горшок и в кроватку, укладываю и выхожу из комнаты. С мужем сидим на кухне, ждём пока заснёт, пока проходит все гладко, только просит не закрывать двери.



 
Нютка Дата: Понедельник, 16.08.2010, 15:24 | Сообщение # 70
Анна-искусница
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1842
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы стали плохо спать укладываться, нам 4 и 4, ходит, бродит, включает радио или сд-диски с детскими сказками, тянет время, потом со скандалами загоняю его в кровать, в результате днем вместо того, чтобы заснуть в где-то 13.30, засыпает в 15-16 часов. А потом спит до поздна и спать ложиться только к 23 часам. С сентября опять пойдем в садик, и я думаю, все нормализуется. Дома спит плохо, без режимно.

Дети - отражение наших страхов
 
Лёля Дата: Понедельник, 16.08.2010, 16:34 | Сообщение # 71
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас установился такой порядок: ванная, потом или я или муж читаем ребенку сказку по его выбору. Потом говорим спокойной ночи, целуем, включаем аудиосказку и уходим из комнаты. Может уснуть сразу, может еще лежать и слушать сказку. К такому порядку уже привыкли и мы и ребенок.



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
машка Дата: Пятница, 10.09.2010, 01:53 | Сообщение # 72
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Укладывает старшего муж. Книжки читает, сказки рассказывает, по спинке гладит. А Никитка взял привычку по несколько раз за укладывание проситься на горшок. Уже нечем, а всё-равно просится. Это чтобы не спать. 5

 
kate-dove Дата: Четверг, 06.01.2011, 17:40 | Сообщение # 73
Леди Кейт
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2561
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас со сном полная беда! спать не хочет до 12!!!! Помоем его в 10, оденем пижаму, положим в корвать - и начинается: хочу писать, хочу есть, ххочу пить!!!! И так до полуночи!






 
Юльчик28 Дата: Среда, 23.02.2011, 19:46 | Сообщение # 74
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (kate-dove)
У нас со сном полная беда! спать не хочет до 12!!!! Помоем его в 10, оденем пижаму, положим в корвать - и начинается: хочу писать, хочу есть, ххочу пить!!!! И так до полуночи!

прямо своего узнаю, стараюсь сдвигать подъем. Раньше мог угомониться в 23 или 00, ну и естественно встает в 11. А я ставлю будильник и поднимаю сына в 8, потом укладываю в 13, ну и вечером в 22, правда сразу не засыпает, но в 23 уже точно спит.
А еще действенный способ, только поставлю в угол, тут же кричит, что спать хочет. Пять минут и уже сопит. 7


8926*136*37*62
 
kyksi Дата: Четверг, 24.02.2011, 16:22 | Сообщение # 75
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 747
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня старший ему будет 5 лет,засыпает только со мной или с бабушкой,даем ему руку детки так наверно быстро успокаиваются, прочитает все молитвы которые знает,спросит 2-3 вопроса и смотришь уже спит. А с маленьким совсем беда,как спать,так он то писать,то пить,то есть лишь бы не спать,как у многих здесь. Пока находишься в комнате смотришь все машинки катает,рассказывает что-то, бубнит,а потом в какой-то момент засыпает. Днем другая история,я ухожу на кухню он в комнате один,знает что его никто не слушает и засыпает на это уходит минут 5-10.

[url=https://club-mam.com/line/][img]https://club-mam.com/line/im/34419_P7Zr.gif[/img][/url]

[url=https://visited.ru][img]https://visited.ru/flagmap.php?visited=EGTNBYBGCZEEFIDEPLRUUA[/img][/url]
 
Ирсон Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 13:54 | Сообщение # 76
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 70
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а у меня две девченки, а режим у них разный 5 , а комната 1 5 , очень тяжело в было когда младшая родилась.
а спать по разному укладываемся и книжки читаем, и сказки читаем, и вместе ложимся, но старшая все равно ложиться ближе к 00- сова она у меня "если они есть"

 
iylia9 Дата: Вторник, 01.03.2011, 10:38 | Сообщение # 77
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас ритуал: Мы смотрим пару мультов, потом выключаем телевизор и на бочок. Правда иногда до конца досматриваю только я, сын сопит. 5

 
nel Дата: Среда, 02.03.2011, 20:58 | Сообщение # 78
Мама двойняшек-очаровашек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, немного не по теме..... в каких кроватках спят у вас детки после 3-х лет?????? 7




Сообщение отредактировал nel - Среда, 02.03.2011, 20:58
 
Дианчик Дата: Четверг, 03.03.2011, 11:19 | Сообщение # 79
Наша Леди Ди
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1740
Статус: отключен
Подарки:  363   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (nel)
в каких кроватках спят у вас детки после 3-х лет??????

nel, моя старшая сначала на кушетке спала,а сейчас на раскладном диване.Специально для нее покупали 83 когда маленькая будет постарше будем покупать две отдельные кровати полуторки


 
iylia9 Дата: Четверг, 03.03.2011, 16:35 | Сообщение # 80
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

nel, Неплохой вариант кресло-кровать! 5

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 3 до 7 » Укладываемся спать! (А как Вы это делаете?)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Lyka, natta20,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии