Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  19.04.2024, 19:41

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 3 до 7 » Укладываемся спать! (А как Вы это делаете?)
Укладываемся спать!
Сисявина-Анна Дата: Понедельник, 06.10.2008, 16:35 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные






Мамочки, расскажите, как Вы укладываете своих деток спать - какие у Вас есть ритуалы и традиции, звуковое сопровождение и т.д.
 
Овчинникова-Юлия Дата: Вторник, 07.10.2008, 09:14 | Сообщение # 2
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я своему сыну песни пою или книжки читаю - в зависимости оттого, что он попросит. А иногда он просит, чтоб я ему просто руку дала, он ее обнимает и засыпает. Но я честно говоря завидую мамочкам, которые могут ребенка в кровать положить и уйти - у нас он боится оставаться один, а укладывание может продолжаться до часа.

Брак — слишком совершенное состояние для несовершенного человека.

 
BaklanoWa_EleNa Дата: Вторник, 07.10.2008, 09:52 | Сообщение # 3
Белокурая Фея
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2395
Статус: отключен
Подарки:  277   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы перед сном читаем книжечку (если Егор просит), но это не каждый день. Потом все вместе ложимся спать, я даю ему свою руку и мы засыпаем. У нас сейчас какой-то период, когда он категарически отказывается спать в своей кроватке, но это уже совсем другая тема biggrin . Когда спал в кроватке тоже просил, чтобы я его за руку держала

 
leo203 Дата: Вторник, 07.10.2008, 10:03 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Статус: отключен
Подарки:  30   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы укладываемся все вместе в кровать, болтаем минут 15, а потом теребя мои волосики детки засыпают.

 
Иринка Дата: Вторник, 07.10.2008, 10:03 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моя Дашуля тоже просит перед сном погладить ей ручку, видимо, деткам так спокойнее засыпать.

 
Черкесова-Екатерина Дата: Вторник, 07.10.2008, 11:13 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные






Мы укладываемся в приниципе без проблем. Обязательно читаем сказку на ночь, выбираем игрушку. с которой будем спать и засыпаем.
 
молька Дата: Вторник, 07.10.2008, 23:26 | Сообщение # 7
Многомама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: отключен
Подарки:  148   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы тоже гладимся ,сказки читаем,песни поем.Из 4хдетей самостоятельно никто не засыпал.№3 так до 6 лет все и гладим. biggrin

url=http://sibmama.ru][
 
Сисявина-Анна Дата: Среда, 08.10.2008, 01:16 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные






Quote (молька)
так до 6 лет все и гладим

опередили мой следующий вопрос - доколе? Нет, мне не жалко, и петь, и гладить. А просто интересно, когда все это прекращается и, самое главное, как?
А еще интересно, у кого-нибудь мужья участвуют в процессе? Хотя бы иногда?
 
Anamaka Дата: Среда, 08.10.2008, 01:48 | Сообщение # 9
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас папа и рад бы, но Тёмыч только меня к себе подпускает. Я с ним вырубаюсь, а потом встаю и иду работать ночью. Тяжело очень.

Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
 
Иринка Дата: Среда, 08.10.2008, 09:36 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас когда папа не занят, всегда с радостью читает сказку на ночь. Мне кажется, что с ним Даша даже быстрее засыпает

 
fynjif Дата: Среда, 08.10.2008, 09:43 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные






нащ бы папа тоже рад уложить, но он начинает над папой мудрить, то уйди отсюда то приди, то дай ту игрушку то дай эту..все это затягивется на час..а в итого иду укладывать я..и все засыпание тоже на час. то пожалей.то поцелуй, то еще раз пожалей, то объяснения в любви, то расскажи как ты меня любишь...вообщем одно терпение...правда пару раз выставляла ребенка в подъезд( согласна-жестоко) но после этого 1 мин и мы спим)))
причем Ребенок у меня ходит в сад. встает он в 7 утра но ни в 9 ни в 10 его не уложить..11 часов это наше время..так и еще утром как огурчик...а мне спать хочется.....
 
Струкова-Ольга Дата: Среда, 08.10.2008, 14:10 | Сообщение # 12
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1056
Статус: отключен
Подарки:  73   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а у меня наверное хуже всех, согласна, что я ленивая мама, но мой ребенок очень любит засыпать под сказки-пластинки нашего детства, помню как сама под них засыпала... Золушка, Бременские музыканты, Питер Пен, Страусенок Рокки, Пеппи длинный чулок и все музыкально и песенное, я с ней с удовольствием слушаю, прям как в детстве...

Груз становится легким, когда несешь его с покорностью.



 
Кириллова-Наталья Дата: Среда, 08.10.2008, 14:27 | Сообщение # 13
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, а с какого возраста вы начали так "уговаривать" уснуть своих малышей? Я , например, кормлю из бутылочки, ухожу и свет выключаю, засыпают пока без проблем (тьфу, тьфу, тьфу) Нам скоро 11 месяцев. Это не из-за лени, и не потому, что я не люблю своих детей, просто если всё это начну делать, то действительно затянется до 12 ночи, они только разыгрываются от этого.

Добавлено (08.10.2008, 14:27)
---------------------------------------------
Струкова-Ольга, Я думаю, что у вас не хуже всех, а наоборот- легче всех! Хоть времени на что то хватает. Ребёнок же не страдает от этого.



 
Иринка Дата: Среда, 08.10.2008, 14:38 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Наталья, это очень хорошо, на мой взгляд, что они у вас так засыпают, в дальнейшем Вам будет просто уложить их спать, только вместо бутылочки появится сказка, после которой они будут засыпать.

 
Сисявина-Анна Дата: Среда, 08.10.2008, 16:44 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные






Quote (Кириллова-Наталья)
Девочки, а с какого возраста вы начали так "уговаривать" уснуть своих малышей?

Пока мы кормились грудью (а это было до двух лет с гаком), засыпала дочка, соответственно, у груди. А когда отучались от груди, вот тогда и пошло - сиди, гладь, пой biggrin
 
Струкова-Ольга Дата: Воскресенье, 12.10.2008, 16:48 | Сообщение # 16
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1056
Статус: отключен
Подарки:  73   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кириллова-Наталья)
кормлю из бутылочки, ухожу и свет выключаю, засыпают пока без проблем

я сынишку так укладываю, но он стал отказываться от бутылки и я не настаиваю, но вот посидеть с ним пока не просит, дочка да, полежать с ней, но если прошу ее, что я пойду на кухне посуду помыть или покушать, дела в общем поделать, то меня отпускает biggrin


Груз становится легким, когда несешь его с покорностью.



 
Асюля Дата: Воскресенье, 12.10.2008, 18:45 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные






Девочки наверно ничего если я тут напишу, нам правда всего 2 года,но укладывания для меня мучения cry Заставляет меня с ней лежать, так ладно бы засыпала, но у нас это длится по1,5-2 часа. Может у кого была такая проблема? Как решали?
 
Джын Дата: Воскресенье, 12.10.2008, 19:30 | Сообщение # 18
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 407
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы купаемся в ванной или под душем споласкиваемся, книжку читаем пьем на ночь кисломолочку и засыпаем между Мамой и Папой, потом перекладываем в свою кровать.

 
BaklanoWa_EleNa Дата: Воскресенье, 12.10.2008, 19:39 | Сообщение # 19
Белокурая Фея
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2395
Статус: отключен
Подарки:  277   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Асюля)
Заставляет меня с ней лежать, так ладно бы засыпала, но у нас это длится по1,5-2 часа. Может у кого была такая проблема? Как решали?

У нас была такая проблема, когда я планировала уложить и встать что-то еще поделать. Потом это решилось просто, мы стали ложиться спать все вместе и я уже не считала минуты когда же ребенок наконец уснёт, просто засыпала и ребенок быстрее засыпать стал.


 
Асюля Дата: Воскресенье, 12.10.2008, 19:49 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные






Quote (Бакланова-Елена)
У нас была такая проблема, когда я планировала уложить и встать что-то еще поделать. Потом это решилось просто, мы стали ложиться спать все вместе и я уже не считала минуты когда же ребенок наконец уснёт, просто засыпала и ребенок быстрее засыпать стал.

Может это действительно выход, но у нас она в районе 8 часов ходит уже никакая, от дневного сна стала отказваться и ложится мне с ней на ночь в 8 часов нет никакой возможности cry
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 3 до 7 » Укладываемся спать! (А как Вы это делаете?)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Тарбина-Ирина, Елен@, alika, natta20, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии