Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  18.04.2024, 18:47

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 3 до 7 » Укладываемся спать! (А как Вы это делаете?)
Укладываемся спать!
nel Дата: Пятница, 04.03.2011, 22:06 | Сообщение # 81
Мама двойняшек-очаровашек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Диана, iylia9, спасибо девочки.Вот думаю, думаю и не знаю что лучше.Т.к. мы собираемся им выделять большую комнату.Или кроватки купить , или диванчики.Вообщем и не знаю 6

Диана, а младшая на чем спит?Т.к. мы по возрасту как ваша младшая! 83



 
Дианчик Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 13:41 | Сообщение # 82
Наша Леди Ди
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1740
Статус: отключен
Подарки:  363   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (nel)
Диана, а младшая на чем спит?Т.к. мы по возрасту как ваша младшая!

Младшая спит в обычной детской кроватке с бортиками.

Quote (nel)
Или кроватки купить , или диванчики.Вообщем и не знаю

Я сначала думала двухъярусную кровать купить. А теперь решила для каждой отдельную кровать полуторку. Будут и спать лучше и мешать не будут друг другу и спорить 83 Да и практичнее это,дети быстро растут 83
Так что советую вам тоже полуторку. Тем более ты пишешь,что у вас большая комната.


 
nel Дата: Понедельник, 07.03.2011, 22:19 | Сообщение # 83
Мама двойняшек-очаровашек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Диана, ага , мы тоже пока в кроватках детских, но уже тесно.
Думаю . ты права, лучше 2 отдельные кроватки купить.Вообщем буду смотреть и искать!



 
CertusEventus Дата: Четверг, 10.03.2011, 13:25 | Сообщение # 84
Модельная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  48   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы когда на старой квартире жили - была одна комната и дочка ну ни в какую не хотела идти спать в свой уголок, я не могла найти причину и до сих пор честно говоря не могу 8 . Когда в новую переехали, то у нее своя комната появилась, теперь укладывается спать без проблем. Все делает сама, только сказку на ночь надо прочитать. возможно все-таки причина была в какой-то неустроеннойти детского уголка, может ей неуютно там было

 
Nataljushka Дата: Вторник, 22.03.2011, 15:45 | Сообщение # 85
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 14
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас дочка спит в своей комнате. раньше сама ложилась спать, без "ритуалов"))) сейчас ее надо на ручках, как маленькую, отнести в кровать, прочитать сказку, лёжа с ней. иногда просит с ней полежать потом
 
Виктория Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 15:52 | Сообщение # 86
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1401
Статус: отключен
Подарки:  110   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, поделитесь ..как научить ребенка засыпать одному в своей кровати?? Дело в том, что на обеденный и ночный сон читаю ему книжки (2-3), потом просто с ним сижу на стуле рядом, пока не заснет. Бывает, и частенько, что держит меня за руку пока не заснет.. Пробовала несколько раз уходить из комнаты под предлогом дел и т.п, но через какое-то время начинает плакать и звать меня (сам с кровати не встает). Я уже замучилась сидеть с ним по-долгу, тем более что всегда находятся дела, а вечерний сон - вообще катастрофа, порой сама на этом стуле засыпаю быстрее его.. 5

 
cyber-umka Дата: Понедельник, 04.07.2011, 15:14 | Сообщение # 87
Повелительница пикселя и гигабайта
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Виктория, у нас точно так же. тоже не знаю как бороться. иногда дает заниматься делами в комнате, например, шумно с паром гладить. тогда она меня слышит и засыпает. в общем или видеть или слышать меня или за руку держать - обязательно...

 
Leeca Дата: Понедельник, 04.07.2011, 15:25 | Сообщение # 88
"Мама заюшек"
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 914
Статус: отключен
Подарки:  74   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сейчас у нас просто стало... если папа дома (бывает что поздно с работы приезжает), то он читает на ночь минут 15, а потом выключает свет и ложится (сын спит на кровати-чердаке, мы под ним на диване).
Если папа работает, то просто чистим зубы, целуемся, выключаем свет и я ухожу из комнаты, дела делать.... а сын засыпает.





Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.
 
MiLada Дата: Понедельник, 01.08.2011, 09:53 | Сообщение # 89
Загадочная Леди
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1344
Статус: отключен
Подарки:  227   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Виктория)
как научить ребенка засыпать одному в своей кровати??

я первое время тоже рядом сидела, потом уговарила: если я тебе почитаю потом будешь спать один, ты же взрослый и т.д.
Сейчас 15 минут читаю, выключаем свет. Но мы любим потом ещё походить - попить, пописать 5


Единственное искусство быть счастливым — сознавать, что счастье твое в твоих руках

 
Виктория Дата: Понедельник, 01.08.2011, 10:56 | Сообщение # 90
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1401
Статус: отключен
Подарки:  110   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

MiLada, на дневной сон вроде по чуть-чуть приучился сам засыпать 5 а вот с ночным сном никак 4 , сидеть с ним пока не заснет и точка 6

 
Солнечная-зайка Дата: Понедельник, 01.08.2011, 11:29 | Сообщение # 91
Солнечная зайка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2521
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Когда сынулька совсем маленький был, я гладила спинку или пела песенку и он засыпал. Потом просто покачивала его, где-то после года стал вообще сам засыпать, ложили его в кроватку, говорила что пора спать, засыпал быстро. Потом был промежуток времени, когда он просил не уходить из комнаты, чтобы он слышал меня. И я в комнате что-то делала, но благо всё это прошло и сынуля спокойно сам засыпает, не важно где он спит. ( в садике тоже хорошо засыпает)
Девчонки (имхо) но тут скорее всего, вы сами так приучили деток засыпать. Думаю нужно было приучать засыпать деток самим немного раньше, а теперь тяжелее будет это сделать! Детки маленькие хитренькие, всегда бы спали бы с мамой под боком, и мамки многие спят с детками, так как им удобнее их кормить ночью, чтобы не вставать по нескольку раз за ночь.
Я безумно люблю своего сынулю, но вот мне было удобнее встать по 5 раз за ночь, то кормить сынулю, то поправить что-то. И потом спокойно лечь к мужу и заснуть :7: А не лежать и переживать, что могу его прижать, мало ли крепко засну.
Вот видимо у нас так и сложилось, очень редко спал с нами, и не было проблем с засыпанием.

Добавлено (01.08.2011, 11:29)
---------------------------------------------
Виктория, cyber-umka, теперь думаю только с уговорами укладываться, почитайте немного и не разговаривайте много с ними, детки только разгуливаются от этого, скажите как вы любите его(её), будте ласковы, пожелайте приятных снов. Я вот всегда так делаю, увижу улыбку на лице сына и радуюсь 83 и он отворачивается, выключайте свет и всё, можете в комнате находиться, но не разговаривайте. А конечно лучше выйти.
У нас одна комната и уж давно даже не выходим, а смотрим телевизор или за компом сидим, со светом можем даже, и ребёнок спит спокойно себе в своём уголке.



МОЙ ПРИСТРОЙ!!!!
 
oly1982 Дата: Понедельник, 17.10.2011, 00:27 | Сообщение # 92
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы всегда засыпали с книжками, а сейчас у на период-дочка (2г и 9 мес) закрывается в комнате и сама засыпает!!!!!! так здорово!!!!! 5 5
 
cyber-umka Дата: Понедельник, 17.10.2011, 09:59 | Сообщение # 93
Повелительница пикселя и гигабайта
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а мы в июле переселили дочку в отдельную комнату и проблема решилась )) стала сама засыпать в своей кровати в 2г 5 мес. я правда сижу в ее комнате за компом, потому что, то укрыть получше просит, то еще разок поцеловать 3 но 15 минут и спит.
под утро иногда к нам приходит, иногда не приходит, но мы с мужем даже скучаем, когда не приходит 7
в садик пошли с 2г 7 мес. засыпает сама. вечером первые 2 недели просила меня посидеть рядом, погладить, за ручку подержать. я не отказывала. сейчас к садику привыкла почти и снова сама засыпает.

Зайцева-Светик, я никогда не переживала, что придавлю ночью. это невозможно просто 7 у дочки очень нежный и ранимый характер и возбудимая нервная система, до года просыпалась к груди от 7 до 18 раз за ночь, когда 5-7 раз - я высыпалась вообще отлично )) ни за что на свете я не стану 18 раз за ночь вставать к кроватке 7 конечно она спала с нами с первого пробуждения )) и сейчас ночью просыпается 0-1-2-3 раза. вот со 2-го пробуждения беру к себе. но доча вообще очень ласковая, готова обниматься и целоваться часами и мы с мужем в ласке ей никогда не отказываем. хочет спать с нами - спит с нами в обнимку. даже когда я учила дочку засыпать в кроватке, муж по-прежнему укладывал ее спать в обнимку с собой, на нашей кровати 7


 
katdol Дата: Пятница, 25.11.2011, 00:52 | Сообщение # 94
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у меня стала засыпать одна в кроватке в 8 или 9 месяцев...все меня ругали, говорили, что я изверг, тк один раз пришлось заставить ее поплакать минут 7-8. Я сама издергалась вся за эти дооолгие минуты, но решила последовать совету своей подруги, которая говорила, что позже будет только хуже и сложнее. И только я хотела побежать к ней, психика больше не выдерживала, как она замолчала и уснула. С тех пор засыпает одна (правда зовет меня по поводу и без каждые минуты 2-3 раз 20 5 ), а вот бабушка наша не выдержала такой атаки, и дочка, если спит у нее, не позволяетей выйти из комнаты.

Сообщение отредактировал katdol - Пятница, 25.11.2011, 00:53
 
Uliya77 Дата: Пятница, 02.11.2012, 02:07 | Сообщение # 95
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы перед сном читаем книжечку. Потом вместе ложимся спать, Катюшка просит ее обнять и потом засыпает. 5 Я ухожу делать свои дела. Днем не спим. 2

 
alika Дата: Среда, 24.04.2013, 15:52 | Сообщение # 96
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 951
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы тоже раньше мучались с укладываниями. Потом стали класть в его кроватку, двери везде открывали и свет в коридоре приглушенный делали - засыпал. А сейчас просится почти каждый день уснуть на нашем диване.
 
Коко Дата: Понедельник, 06.05.2013, 08:54 | Сообщение # 97
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Примерно до 2,5 сам засыпал, а этой зимой много болел и привык, что с ним сидят и спала я с ним. Насмотрелся еще мультиков и теперь какое то чудовище все видит и говорит - "боюсь".
Так что вечером, через раз сам засыпает. Обычно - это сказка или полежим рядышком...
Спит без ночника, но я в раздумьях -может нужно что то повесить -типа звездочки или месяца икееевского?!
 
персона Дата: Понедельник, 06.05.2013, 13:03 | Сообщение # 98
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я для ребенка перед сном- как раздражитель, либо надо читать до опупения, либо обниматься-ласкаться, тоже до опупения...
я говорю- закрывай глазки и ротик, я рядом, охраняю тебя

и ухожу

прихожу- если глза открыты, то одеваю очки для сна- в них засыпает моментально


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
evg-rebrova Дата: Понедельник, 20.05.2013, 14:47 | Сообщение # 99
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Старшая сама всегда засыпает, часто книжку читаем, очень любит. Иногда просто любим поболтать 3 . А младшей нужно максимум внимания

89268409289
 
Homya4ok87 Дата: Понедельник, 20.05.2013, 17:27 | Сообщение # 100
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 646
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы до сих пор практически с рождения сосем большой пальчик, и только с ним засыпаем..никак не можем его отучить от этого. Но если начинает прикладываться к пальцу - значит спать хочет. Ложимся рядышком на нашей большой кровати, он сосет пальчик а второй рукой за мою держится и засыпает, а потом я его перекладываю в детскую колыбельку. Ночью спит в ней всю ночь, ну за исключением случаев когда болеет например, тогда просится к нам. Колыбелька уже маловата, он впритык если ноги вытянет, хотим летом обустраивать свою детскую, может быть захочет спать сам если что-то интересное там сделать. типа кроватки-машинки)))


 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 3 до 7 » Укладываемся спать! (А как Вы это делаете?)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Иринка241, alika, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии