Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  19.04.2024, 15:27

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 3 до 7 » Все о наказаниях (за и против. Какие наказания используются в Вашей семье.)
Все о наказаниях
BaklanoWa_EleNa Дата: Четверг, 14.05.2009, 16:42 | Сообщение # 21
Белокурая Фея
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2395
Статус: отключен
Подарки:  277   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Как воспитывать ребенка без шлепанья

Не всегда родители осознанно шлепают ребенка. В большинстве случаев, это происходит, когда родители теряют терпение, изматываются либо чувствуют себя в отчаянии. Порой они могут отшлепать ребенка потому, что уже несколько раз повторили ему, что что-то делать нельзя, а до ребенка это пока не дошло. Все родители знают, как бывает досадно и обидно, когда дети не слушают их.

Фактически, согласно исследованиям Американской Академии Педиатрии, 25% полных семей среднего класса шлепают своих детей раз в неделю. Эти 25% полагают, что шлепанье действительно работает. Однако в данном случае, шлепанье имеет поверхностный результат.

Как правило, те дети, которых часто шлепают в качестве воспитательного метода, начинают обманывать, у них развивается детская агрессивность, злоба и другие отклонения от социального поведения ребенка. Эти дети так и не чувствуют отличие между «плохим и хорошим», они чаще других детей будут неправильно вести себя за спиной родителей. Следовательно, шлепанье как метода воспитания едва ли можно назвать эффективным методом.

А каковы же альтернативные методы воспитания детей?
Будьте твердыми и терпеливыми.
Ребенок наверняка Вас услышит, если Вы будите говорить что-то твердо, но не повышенным тоном голоса.

Выдержите паузу
Если Вы сообщите Вашему ребенку, что Вы сейчас очень рассерженны, поэтому вернетесь к данной проблеме позже, то в этом нет ничего плохого. Всегда лучше выдержать паузу, чем применить силу.

Учите Ваших детей
Вместо того чтобы наказать ребенка за какой-то проступок, сообщите ему, что Вам не нравится, когда Ваш ребенок делает то-то и то-то, и попросите его, чтобы в следующий раз от этого не делал. Если этот проступок повторится, спросите у ребенка, как Вы ему можете помочь запомнить, что так делать нельзя.

Будьте позитивно настроенными
Вместо того чтобы, к примеру, сказать: «Сколько раз я тебя просила почистить зубы!», сообщите ребенку: «Сообщи мне, когда почистишь зубы, потому что я пойду сразу после тебя в ванную».

Объясняйте ребенку, а не запугивайте его.
Кратко объясните ребенку, почему он должен вести себя так, а не иначе, и что может произойти, если он будет вести себя неправильно.

Давайте ребенку стимул
Стимулируйте ребенка к сотрудничеству с такими фразами как «Время идти. Поторопись, я хочу приехать домой пораньше, чтобы...».

Будьте гибкими
Если Ваш ребенок о чем-то Вас просит, будьте гибкими, старайтесь находить то решение, которое удовлетворяло бы вас обоих.

Будьте умнее
Если один метод решения не сработал, найдите другое решение вопроса. В таком случае, не лишним будет спросить у ребенка, чем Вы ему можете помочь. Этот вопрос непременно вызовет ответные положительные чувства у Вашего ребенка.

Сдерживайте свою злость
Не вымещайте свою злость на ребенке, помните, что этим Вы его ничему не научите, кроме того, чтобы он стал поступать также со своими детьми.

© Елена Бык (efamily.ru).

 
Иваниченко-Елена Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 00:39 | Сообщение # 22
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Если не слушается,отправляю в свою комнату,сидеть там одной,чего она очень не любит...
Могу и шлёпнуть...
Но чаще стараюсь договориться:Ты поиграла,не убрала игрушки,значит читать(рисовать,мультики смотреть,гулять и т.д. и т.п.) мы не будем.В таком духе.Ещё безотказно работает пообещать пойти уток покормить,поехать к бабушке ( в гости к кому-то)или на атракционы,помочь мне сделать что-то... Тут прям пулей всё делает.А потом надо быстро собраться и пойти за обещенным,иначе обноется! 2
Ну или обижаюсь и просто не разговариваю с ней,предупреждая об этом.
 
Надик Дата: Воскресенье, 27.09.2009, 11:17 | Сообщение # 23
Свой человек
Группа: Пользователь
Сообщений: 356
Статус: отключен
Подарки:  32   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В нашей семье,скажу честно,сверкает ремень 8 Но!Сына наказывает только папа,это во-первых,а во-вторых,-это вообще сложно назвать на казанием,так по попе погладить)))
Иногда ставим в угол,но это оочень редко.Сначала все-таки надо пытаться донести словесно что ребенок сделал не так.


Мы вместе уже 7 лет

 
ЖенЮлька Дата: Воскресенье, 27.09.2009, 23:05 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А в нашей семье ребенок никогда не стоял в углу и руку на дочку никто из взрослых не поднимал, всегда пытаемся поговорить, хотя муж иногда против уговоров. Правда, иногда повышаю голос. Но когда дочка делает что-то не так, у нее такое выражение на лице, что ее сейчас наверно побьют. Даже не знаю с чем это связано?

 
Надик Дата: Понедельник, 28.09.2009, 22:28 | Сообщение # 25
Свой человек
Группа: Пользователь
Сообщений: 356
Статус: отключен
Подарки:  32   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kuleshova-78)
что ее сейчас наверно побьют. Даже не знаю с чем это связано?

Мой и выражением на лице,и криком показывает,будто,пардон,его режут.....Особенно ярко это проявлялось,когда мы жили с родителями.Бабушка с дедом его вечно защищали,и вот мы устраивали театр одного актера.Одним словом-показуха,игра на жалости.Вообще,это не правильно,если кто-то наказывает,встревать другим.Деть видит,что у него есть защита,и каждый удобный и не очень,случай,обратит против нас.
Мой Тема также ооочень обидчивый.Чуть голос повысишь-в слезы 6


Мы вместе уже 7 лет

 
Наретя-Юлия Дата: Понедельник, 28.09.2009, 22:38 | Сообщение # 26
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 431
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я своей сперва пытаюсь объяснить что да как, вроде выслушает но дальше делает по своему, потом раза три повторишь ещё раз, делает вид как будто и не слышит, а когда уже прикрикнешь у неё бывает две реакции: первая - сразу сделает так её просишь, а вторая - не кричи на меня 7 , после этих слов у меня почему-то сразу смех разбирает и мы с ней смеемся до упаду

 
ЖенЮлька Дата: Вторник, 29.09.2009, 20:20 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

И моя очень обидчивая, чуть голос повысишь- слезы. Жалко становиться. Вот и думаешь то ли наказывать, то ли нет. И ведь боишься, что набалованная станет.

 
CertusEventus Дата: Четверг, 12.11.2009, 20:20 | Сообщение # 28
Модельная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  48   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сначала конечно слова, но если ребенок не понимает, то у нас дальше идет угол. Иногда можем ремнем пригрозить если дело серьезно. Я однозначно противник телестных наказаний, но иногда легкое шлепанье ремнем идет на пользу. За 5 лет у нас это было всего 2-3 раза за очень серьезные проступки. Не верю родителям, которые говорят что все объясняют на словах и типа ребенок их понимает. Это с моей точки зрения нереально, ну или в крайнем случае дети садятся впоследствии на шею, а родители стараются им во всем угодить.
Наказание в разумной мере должно присутствовать.


 
Панина-Ольга Дата: Суббота, 19.12.2009, 20:54 | Сообщение # 29
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Статус: отключен
Подарки:  41   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы никогда не ставим в угол. Мы сажаем на стул, лицом к нам и игрушкам. На ребенка лучше действует. Сначала правда объясняем, за что был наказан. Один раз ремнем отлупила( правда не сняла теплые штаны - только с улицы пришли). На улице ел снег с тротуара (песочком посыпанный). Причем до этого сидели на больничном со стоматитом ( жуткая вещь у нас была - температура 40, ребенок не ел и не пил 3 дня вообще - только губы смазывали). И когда я увидела, что он снег ел - сначала объяснила. А потом не выдержала.


 
Makosja Дата: Суббота, 23.01.2010, 01:31 | Сообщение # 30
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы вообще не наказывали! У нашего папы есть методика объяснения и пояснения, когда он начинает внушения сыну, такое ощущение, что ты в чем-то проштрафилась, готова сама под стул залесть. Поэтому все сразу становиться ясно за 5 минут и больше нет желания этого сделать.
 
Littleduck Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 23:46 | Сообщение # 31
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Большой респект тем, кто воздерживается вообще от наказаний!
Я, конечно, не сторонник жестких репрессий, но у меня есть несколько пунктов за нарушение которых дочкина попа может и пострадать. Нервы все-таки не железные 8 . К счастью, или наоборот, дочь знает в каких ситуациях меня лучше не злить и всегда предупреждена о последствиях,
Вообще замечаю, что со временем становлюсь терпимее к детским выходкам, расту наверное 83



ШИКАРНО!! Я отвергаю вашу реальность и создаю свою собственную!
 
Ленушка Дата: Понедельник, 01.03.2010, 15:17 | Сообщение # 32
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Народ, а почему ремень так часто упоминается? Я, например, в сердцах могу рукой по попе выдать в случае злостного непослушания, связанного с опасностью для жизни (типа бесежки на проезжей части во время перехода дороги). Но чтоб хладнокровно (или нервно, без разницы) искать где-то ремень, возвращаться с ним к ребенку - мне уже самой страшно становится. А еще непонятно, как можно ремнем "слегка" - меня в детстве мама пару рах приложила - может, с ее точки зрения и по делу, за "моральный" проступок - дак больновато, и синяки остались, неудобняк был на физ-ру переодеваться. А пупса мелкого как-то жалко :(.


 
Танюша Дата: Понедельник, 01.03.2010, 16:49 | Сообщение # 33
Знаток форума
Группа: Сетевой маркетинг
Сообщений: 170
Статус: отключен
Подарки:  58   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В детстве меня мама все пыталась поставить в угол! А я там ... не стояла. Ну не понимала я , как можно заставить меня стоять в углу, если я там не хочу стоять!!!! В итоге не стояла я ни разу в углу 85
Девочки, объясните мне, как вы убеждаете своих детей стоять в углу??? Из него же так просто выйти 7


A V O N
Amway для Вас и Вашего дома)
САЙТ Amway ЗДЕСЬ
Мои объявления ЗДЕСЬ
 
Littleduck Дата: Вторник, 02.03.2010, 13:12 | Сообщение # 34
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Танюша)
Девочки, объясните мне, как вы убеждаете своих детей стоять в углу??? Из него же так просто выйти

Танюша, тут уже дело в родительском авторитете. Если мнение мамы ничего не значит, то ни угол ни любое другое наказание не подействует.



ШИКАРНО!! Я отвергаю вашу реальность и создаю свою собственную!
 
lenaguryanova Дата: Понедельник, 22.03.2010, 15:46 | Сообщение # 35
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я наказываю за непослушание. Считаю,что дети должны уважать родителей (их просьбы), и должны соблюдать правила поведения, установленные в семье.

 
BaklanoWa_EleNa Дата: Среда, 24.03.2010, 13:11 | Сообщение # 36
Белокурая Фея
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2395
Статус: отключен
Подарки:  277   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Littleduck)
Девочки, объясните мне, как вы убеждаете своих детей стоять в углу??? Из него же так просто выйти
Танюша, тут уже дело в родительском авторитете. Если мнение мамы ничего не значит, то ни угол ни любое другое наказание не подействует.

Дело не в родительском авторитете, а в ребенке. Моего тоже не возможно поставить в угол и чтобы стоял, сразу выбегает и начинает за ноги цепляться и реветь, не оторвешь, а вот пригрозить, что в комнату отправлю "подумать" сразу приводит в чувство и к послушанию.


 
mamanata Дата: Среда, 24.03.2010, 14:33 | Сообщение # 37
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Это все от ребенка зависит. Нужен "индивидуальный подход". Старшая у меня рано "взрослой стала" (когда малой родился), но она и сама всегда речь очень воспринимала, смотрит, слушает, что мама говорит и как. Достаточно слов было. Младший же вообще внимания не обращает, ты хоть говори, хоть кричи, хоть вообще скончайся, все равно будет делать. Вот и влетает по заднице. Больше ничего действенного придумать не могу.



Сообщение отредактировал mamanata - Среда, 24.03.2010, 17:12
 
Танюша Дата: Среда, 24.03.2010, 15:30 | Сообщение # 38
Знаток форума
Группа: Сетевой маркетинг
Сообщений: 170
Статус: отключен
Подарки:  58   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Бакланова-Елена, мне тоже всегда казалось, что не в авторитете дело! Моего одноклассника в детстве мать ставила не просто в угол, а еще и коленками на горох (!!!) и грозилась, что если это не поможет ему стать послушным, то вместо гороха будет гречка 4 Парень стоял!!! Не думаю,что мать была у него в авторитете. Боялся он просто ее, вот и все.
А бывает, что дети преспокойненько стоят в углу, обои пальчиками ковыряют... и не понимаю они, что это их наказали!
Я все думаю, какие слова убедительные нужно подобрать, чтобы деть не только в угол встал, но и осознал свое неправльное поведение, за которое он в этот угол собственно и попал??? Чтоб польза в итоге была, а не обида!!!


A V O N
Amway для Вас и Вашего дома)
САЙТ Amway ЗДЕСЬ
Мои объявления ЗДЕСЬ
 
mamanata Дата: Среда, 24.03.2010, 17:13 | Сообщение # 39
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Танюша)
Чтоб польза в итоге была, а не обида!!!

Я думаю, что это словами объяснять надо, и то не факт, что поможет.


 
Белка Дата: Четверг, 25.03.2010, 09:02 | Сообщение # 40
Светлый Человечек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (lenaguryanova)
Я наказываю за непослушание. Считаю,что дети должны уважать родителей (их просьбы), и должны соблюдать правила поведения, установленные в семье.

+1000. А наказания бывают разные, по ситуации. Иногда отправляем в ванную отсидется (у нас там комната для размышлений 7 ), а иногда и влепить приходится, если ребенок в разнос пошел.
Объяснять конечно надо, чтоб было понимание за что получено наказание. Но одно другое не исключает, чтоб не было, как в басне "А Васька слушает, да ест.."




 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 3 до 7 » Все о наказаниях (за и против. Какие наказания используются в Вашей семье.)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, alika, natta20,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии