Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  20.04.2024, 15:34

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 3 до 7 » Все о наказаниях (за и против. Какие наказания используются в Вашей семье.)
Все о наказаниях
Танюша Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 01:45 | Сообщение # 61
Знаток форума
Группа: Сетевой маркетинг
Сообщений: 170
Статус: отключен
Подарки:  58   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лейла)
Ну я его предупредила, что отшлепаю, взяла за шкирку, благо до подъезда осталось метров 60-70, и дома ремнем. ВСЕ. Больше он никогда так не поступал, слава Богу.

эт здорово, что понял!!!))) достучаться до них тАААк тяжело бывает 2
Quote (Лейла)
как по Маршаку (что такое хорошо и что такое плохо)

Только это, СОРРИ, по Маяковскому 7
ну да главное, чтобы прок был!!!


A V O N
Amway для Вас и Вашего дома)
САЙТ Amway ЗДЕСЬ
Мои объявления ЗДЕСЬ
 
Ленушка Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 11:42 | Сообщение # 62
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лейла)
Ну я его предупредила, что отшлепаю, взяла за шкирку, благо до подъезда осталось метров 60-70, и дома ремнем. ВСЕ. Больше он никогда так не поступал, слава Богу.

Помню, в детстве брата моего точно также "починили" от таких же истерик - замечательный просто стал брат!
А у меня Ленчика когда кто-нибудь ругает, он не истерит, а наоборот, удаляется от людей куда подальше и грустит там в одиночестве или в обществе сочувствующего брата (один всегда находится). Потом приходит, я его допрашиваю - можно ли так делать, будет он еще так делать- вроде все понимает, отвечает внятно, но еще долго грустный.



 
Erka Дата: Среда, 25.05.2011, 14:07 | Сообщение # 63
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я своих наказываю за драки и непослушание. Вернее сказать, за игнор замечаний. Сначала говорю, потом повторяю, потом повышаю голос. Если продолжают не слышать, делаю лёгкий массаж попы. Если следует огрызательство - показываю ремень. Ремня боятся 7 Бывает, ставлю в угол.
Игрушки собирать не хотят - хорошо, я их выброшу. Мне не улыбается поехать на машинке или книжке. Младший задирает старшего - да пускай! - будут слёзы - накажу обоих. Тут они задумались. Беситесь на диване? - беситесь, только с шишками от падения жаловаться не надо.
Когда старший раскроил голову младшему модельной машинкой, ремень уж был не просто показан, а применён к попе. Слёз было море. А что делать, если по-хорошему никак! 2
Но есть другая беда. Даже две.
Первая - хамство посторонним. Если кто-то заходит с нами в лифт, дети говорят кучу гадостей. Слов не понимают. Как бороться, не знаю 4
И ещё, старший стал выбегать на дорогу. Знает, что нельзя. Назло бегает? Разорваться между ними - как? После сада вообще как с цепей срывается. Вроде, не за шкирмак вожу, раньше всё хорошо было. Теперь пока довожу до дома через полгорода, успеваю качественно разозлиться. А он же потом на меня обиженный ходит - один папа хороший, один папа ему нужен. Ну да, папа не вылавливает его за штаны почти из-под колёс 4 А на него младший смотрит! И туда же тянется. Это ж банда.


Дикое, но симпатишное
Фотоколдунья
 
Танюшка Дата: Среда, 25.05.2011, 17:36 | Сообщение # 64
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Считаю, что мамочки,которые пишут -"Я против наказаний,да я никогда....." просто являются "владельцами" послушных детей.
Я, тоже, когда ещё не родила много рассуждала на эту тему. Свекрови, своей говорила, что она не умеет с детьми общаться раз сына своего ремнем била. Но...... Теперь я стала мамой и мой ребенок может такие вещи вытворять, что ремень бывает у меня в руках довольно часто.
У нас нет пока второго ребёнка, но мой с другими детьми может тоже вести себя так
Quote (Erka)
Беситесь на диване? - беситесь, только с шишками от падения жаловаться не надо.
Когда старший раскроил голову младшему модельной машинкой, ремень уж был не просто показан, а применён к попе. Слёз было море. А что делать, если по-хорошему никак!

Quote (Erka)
Игрушки собирать не хотят - хорошо, я их выброшу. Мне не улыбается поехать на машинке или книжке.



Педагог с почти 30-летним стажем ищет учеников на новый учебный год для подготовки к школе.Занятия индивидуальные.
 
Erka Дата: Среда, 25.05.2011, 17:46 | Сообщение # 65
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я тоже всегда верила, что обойдёмся без шлепков и скандалов. Не вышло :( Стараюсь, конечно, по-дружески, и разговоры ведём на равных... Но их же заносит! В каждой попе по шилу с моторчиком 83

Дикое, но симпатишное
Фотоколдунья
 
irinka Дата: Вторник, 21.06.2011, 16:15 | Сообщение # 66
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я раньше договаривалась с дочкой, переключала её внимание на что-нибудь другое. С недавних пор этого сделать невозможно, она вообще не слышит когда ей говорят спокойным тоном, а вот когда прикрикнешь тогда действует. Но иногда и по попе получает за капризы и нытье.

 
Лейла Дата: Суббота, 25.06.2011, 19:10 | Сообщение # 67
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 26
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Шветка)
Всё.что с детства закладывали (не врать,не драться,правила поведения в гостях,на дороге)всё в голове отложилось!Так,что когда она хулиганит,достаточно сказать,что не стоит этого делать и всё в порядке.

Я рада за вас обеих! Но еще Вам повезло! Мой папа всегда говорил, что когда родился второй ребенок (тоже сын - это я про своих братьев рассказываю, я третья и последняя), то только тогда он понял, что такое воспитывать ребенка, потому как старшему скажет: нельзя, не делай то-то или не поступай так-то, все, этого было достаточно, а тому что помладше скажет нельзя, тот ответит, "да, халясё" (т.е. хорошо), но продолжает делать, то что делал. Так что поэтому я говорю, что Вам повезло :-)))

Quote (Тёща)
а у меня как тараканы разбегаются.. особенно если одеваю на улицу - просто невозможно. каждая зима как наказание.

У меня тоже так было и со старшим, а затем еще раз с обоими, но я делала так:
говорила, что иду гулять, от радости ребенок начинает возбужденнно бегать выполнять различные бестолковые действия, но только не одеваться, я сама за это время одевалась и выходила из дома. Видя это тот (а теперь оба) орал и плакал, я ему в ответ, а ты не одевался я и подумала, что ты не хочешь идти гулять, ну тогда давай одеваться. Не думайте что он бежал и одевался, нет. Просто после нескольких недель мучений я заставила себя выйти несмотря на его дикие вопли, закрыть дверь на замок, захлопнуть дверь на лифтовой площадке, дабы он мог слышать (хотя никуда не выходила). Выждала 8-10 минут, повторила действия в обратном порядке и зашла домой будто я что-то забыла дома и собираюсь опять уйти без него. Он в ор, я ему - ну если ты хочешь идти со мной, то давай одеваться. И после этого когда он (а теперь они) начинают беситься, вместо того что бы одеться, я напоминаю, что уйду одна.
Пока помогает :-)





Сообщение отредактировал Лейла - Пятница, 01.07.2011, 20:16
 
oly1982 Дата: Понедельник, 17.10.2011, 00:40 | Сообщение # 68
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я стараюсь решить проблему мирным путем, но иногда нервы не выдерживают 8 приходится повысить голос! а сейчас придумала такой метод борьбы с непослушанием: на альбомном листе нарисовала календарный месяц(числа) если дочки целый день себя хорошо ведут вечером мы с нами в календарик приклееваем солнышко, если плохо себя ведут-тучку! они так стараются себя хорошо вести, ну а если забывают то я им напоминаю про нашу табличку! пока действует 5
 
Uliya77 Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 00:56 | Сообщение # 69
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

За непослушание говорю дочери, что не буду с ней разговаривать, помогает. 83

 
Hippopo-шка Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 01:41 | Сообщение # 70
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 316
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Всегда старалась не реагировать на капризы, игнорировать вопли не по делу, договариваться, объяснять и т.д. Один раз опозорилась сама перед собой: нервы сдали окончательно, и я ударила ребенка дважды по щекам... Дело закончилось, как ни странно, полным успокоением ребенка после моих таких кошмарных действий, и скорой для меня через полтора часа (было совсем плохо с сердцем, писала отказ от госпитализации). Сейчас по прежнему раговариваю и объясняю. Тем более, что ребенок уже совсем подрощенный...

Если результат не зависит от способа решения - это математика, а если зависит - это бухгалтерия.
 
Ленушка Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 14:48 | Сообщение # 71
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Свежее течение в наших наказаниях - старший был на всю 2 четверть отстранен от электронных устройств за трояк по русскому в четверти. Результат превзошел ожидания - трояк исправлен на 4, а с ним еще парочка устных предметов на пятерки, ребенок приучился к чтению бумажных книг и не прекратил их читать после возвращения в "цивилизацию".


 
Kenga Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 20:14 | Сообщение # 72
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Ленушка)
вежее течение в наших наказаниях - старший был на всю 2 четверть отстранен от электронных устройств

вопрос, как родители выдержали такое наказание? У нас как-то без телевизора сидели месяц из-за старшей, так мы умаялись 5 мне же тоже хочется хоть что-то посмотреть 5






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
katdol Дата: Понедельник, 22.04.2013, 20:45 | Сообщение # 73
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я стараюсь не наказывать и голос не повышать, а прежде чем донести что-то до дочки, сначала "налаживаю контакт", ну пытаюсь сделать так, чтобы она смотрела мне в глаза и слушала меня, т.к. если говорю без предварительной подготовки, она делает вид, что не слышит. Повышение голоса и шлепки действуют на нее намного хуже, чем разговор и объяснения. Но, мне кажется, не с каждым ребенком такое пройдет. Некоторым шлепка не хватает, особенно мальчикам, как я понимаю из разговоров мам, у которых сынишки.
Наказываю ее крайне редко, в основном это было тогда, когда у нее переходный период какой-то, истерики и полное нежелание слушать, но всего пару раз было и то для вида больше.
 
julia25 Дата: Понедельник, 22.04.2013, 21:30 | Сообщение # 74
Просто Прелесть
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2799
Статус: отключен
Подарки:  172   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас всякие наказания бывают,вот сегодня ,к примеру,за невнимательность и неаккуратность в выполнении уроков,был лишен компа до конца недели и,о чудо,оказывается ещё есть чем заняться дома,оказывается столько игр ,настольных в шкафу пылится...может к концу недели читать сами начнём,а не из-под палки 7


 
vikysik Дата: Вторник, 23.04.2013, 08:56 | Сообщение # 75
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 12
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Хороший метод а самое главное что отлично действует 81
 
Кирель Дата: Четверг, 02.05.2013, 09:13 | Сообщение # 76
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моя очень непослушная.Часто приходится повышать голос.Когда совсем доводит,получат по попе.Реакция каждый раз разная.То молча начинает слушаться и на какое-то время становится 'девочкой на 5 +' Иногда,когда понимает,что получила за дело,соглашается.А порой начинает плакать и лезет обниматься,говоря-я так больше не буду.




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
lyasik Дата: Четверг, 02.05.2013, 10:51 | Сообщение # 77
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 479
Статус: отключен
Подарки:  22   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я за адекватные наказания ( в углу постоять, дома посидеть вместо прогулок и тд), но я против ремней, шлепков, хватаний за грудки и подобных проявлений родительской беспомощности.... Мои дети не знают, что такое ремень и физические наказания...Я не считаю это необходимым... такие наказания чаще встречаются из-за проблем с психикой у родителей... детям достаточно объяснять,показывать на своем примере... а эмоции свои можно выплескивать в других местах ( спорте, искусстве и тд)... Если мои дети начинают себя плохо вести, то я прежде всего анализирую свое поведение, атмосферу вокруг... Может быть, я стала уделять меньше внимания, и они хотят его привлечь... Может, слишком много стала позволять, и нужно установить какие-то рамки... Все на поверхности, детские проблемы читаемы и предсказуемы... ...Детям нужны разумные и адекватные родители, которые помогут им разобраться в окружающем сложном и противоречивом мире... и вместе выработать правильное отношение и разумное поведение...



Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в мои настройки!
 
Мирослава Дата: Понедельник, 15.07.2013, 13:37 | Сообщение # 78
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 23
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Если откровенное непослушание то тут без вариантов. Когда уже предупредил, что если непослушается, то...Самое лучшее - лишить чего-то. Мультиков на вечер, конфеты. По попе без толку особо, только обижается зазря.
 
Кубышева Дата: Суббота, 07.09.2013, 20:48 | Сообщение # 79
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Попробовала пару раз ремнем. Ну...лучше договориться. Когда начинаются слезы, то даю прокричаться а потом разговариваем.
 
Коко Дата: Суббота, 01.03.2014, 17:33 | Сообщение # 80
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Чьи комментарии не прочтешь -все верно...
Эх, как бы оптимальный вариант выбрать, ведь люблю своего сына-сил нет, но вредина -тоже сил нет 6
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 3 до 7 » Все о наказаниях (за и против. Какие наказания используются в Вашей семье.)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии