Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  25.04.2024, 18:54

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 3 до 7 » Все о наказаниях (за и против. Какие наказания используются в Вашей семье.)
Все о наказаниях
Lelen Дата: Воскресенье, 02.05.2010, 09:52 | Сообщение # 41
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня вчера дети свалили с тумбочки телевизор!!! и разбили два цветочных горшка!!!
хорошо еще что самих не придавило!!!
Наорала я на них и по углам расставила. Вот



 
Танюша Дата: Воскресенье, 02.05.2010, 10:21 | Сообщение # 42
Знаток форума
Группа: Сетевой маркетинг
Сообщений: 170
Статус: отключен
Подарки:  58   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Lelen)
У меня вчера дети свалили с тумбочки телевизор!!! и разбили два цветочных горшка!!!

Оооооооо...... 2 Сильно!!!
Ну хоть сами-то живы-здоровы - это уже хорошо))))))


A V O N
Amway для Вас и Вашего дома)
САЙТ Amway ЗДЕСЬ
Мои объявления ЗДЕСЬ
 
Маринка Дата: Четверг, 27.05.2010, 22:20 | Сообщение # 43
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 228
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

вчера убираю постель и вижу что моя наволочка на подушке странно выглядит такое впечатление что порвалась но как-то странно спрашиваю у сына что с подушкой...признался не сразу оказалось он взял ножницы и порезал наволочку в 10 местах 7

 
iylia9 Дата: Пятница, 28.05.2010, 13:59 | Сообщение # 44
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я своего наказывать не могу. Иногда нашкодит, вроде начинаю ругать или пытаюсь нашлепать, а он таким заискивающим баском - "Мам, мам, ну мам!! Сразу смех разбирает 5

 
Шветка Дата: Пятница, 04.06.2010, 23:22 | Сообщение # 45
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Раньше наказывали -ставили в угол,могли показательно по попке шлёпнуть.Но наказыватть и ругать можно только до 4 лет-пока идет ВОСПИТАНИЕ и формируется характер.Как говорят:"до 4 лет родители ребёнка воспитывают.а после 4 перевоспитывают!"Сейчас не наказываем ВООБЩЕ-незачто.Всё.что с детства закладывали (не врать,не драться,правила поведения в гостях,на дороге)всё в голове отложилось!Так,что когда она хулиганит,достаточно сказать,что не стоит этого делать и всё в порядке.

 
ulyana Дата: Суббота, 25.09.2010, 11:17 | Сообщение # 46
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 381
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Шветка)
Всё.что с детства закладывали (не врать,не драться,правила поведения в гостях,на дороге)

Снимаю шляпу!
А моего наказывать тоже невероятно тяжело - в огромных голубых глазах сразу есенинская грусть, ещё он такой артист, так сыграет обиду и разочарование - хоть щас во МХАТ! Так и говорит: "Мам, ты меня не воспитывай, я этого не вынесу!" 7
В некоторых ситуациях, когда у меня чайник закипает, чувчтвую, крышечку приподнимает, я ему просто говорю: "Вадя, выйди из комнаты и побудь один (у нас комнат несколько, слава Богу!), а потом приходи хорошим!" Он это очень любит. Потом сам рассказывает: вот, мол, я уходил плохой, а пришёл хороший. Очень хитрый и умный пацан, требует однако особого подхода! 83
 
iylia9 Дата: Вторник, 28.09.2010, 14:27 | Сообщение # 47
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ulyana,
Quote (ulyana)
я ему просто говорю: "Вадя, выйди из комнаты и побудь один (у нас комнат несколько, слава Богу!), а потом приходи хорошим!"
Здорово! Обязательно возьму себе на вооружение, если Вы не против конечно! 5


 
ulyana Дата: Среда, 29.09.2010, 13:33 | Сообщение # 48
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 381
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нет, iylia9, не против, дерзайте, Бог в помощь! 81
Уффф, какое же это непростое дело мальчишку воспитывать! Хотя я всегда именно мальчика хотела, и счастлива, что у меня СЫН! Тут главное, на мой взгляд, не мерить всех детей одним мерилом, они такие разные, уже маленькие индивидуальности. Я читала, у Вас непростая обстановка в семье, если не ошибаюсь, в этой ситуации я осмелилась бы посоветовать создать ребёнку воображаемое безопасное место. Ребёнок живёт в воображаемом мире, ему легко перенестись в любое место, фантазируя. Ну типа: представь, мы с тобой купим маленький домик (можно описать, какой именно, напр., с красной крышей, с трубой, с крылечком, и проч.), и будем там жить. Ну любое, на что хватит Вашей фантазии. Или даже можно склеить такой игрушечный домик из подручных материалов. У ребёнка, на мой взгляд, должно быть обязательно такое хотя бы иллюзорно безопасное место. Уютное и хорошее. У меня Вадька очень такие рассказы любит, и моментально успокаивается.
Храни вас Бог, и детишек! 3
 
Апельсин36 Дата: Четверг, 07.10.2010, 22:50 | Сообщение # 49
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я тоже не сторонник физического наказания, но могу и ущипнуть или шлепнуть. Но у моего ребенка всегда есть выбор, я её предупреждаю если она не сделает...., то я ....

СПАСИБО

Сообщение отредактировал Апельсин36 - Четверг, 07.10.2010, 22:53
 
Nadi_L Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 00:47 | Сообщение # 50
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 126
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Надик)
Вообще,это не правильно,если кто-то наказывает,встревать другим

только не понятна как это другим объяснить, если тебя не хотят слышать, а еще хуже если постоянно живешь с этими "добренькими" бабушеами и дедушками

я противник физ наказания, но если нескоько раз потоишь, а ребенок это все равно делает - как бы проверяя твою ракцию, то соответственнл реакция поступает не замедлительно... как правмло ввиде ругани


"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.
 
SnowQueen Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 20:35 | Сообщение # 51
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я накызваю сидением в своей комнате на определенное время, например 5,10 или 15 мин. И то в том случае, когда слов ВООБЩЕ не слышит...
Иногда доводит конкретно, я ж не железная.... Хотя иногда хотелось бы быть поспокойнее.

Добавлено (02.01.2011, 20:35)
---------------------------------------------

Quote (ulyana)
требует однако особого подхода!

это по-моему все дети такие, просо особый подход не легко найти...
 
Чертенок Дата: Понедельник, 10.01.2011, 02:46 | Сообщение # 52
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ох,а у меня ничего не помогает! 6 Объяснять-все равно сделает так как считает нужным(еще и аргументирует не переубедить).Ставить в угол-если не хочет,стоять там не будет.По попе-в ответ кулаки, еще и кусанет или по попе также прилетит.В свою комнату-сама иди туда.Единственное, когда палку перегибает извиняется.
 
Иванова-Ольга Дата: Понедельник, 10.01.2011, 14:48 | Сообщение # 53
Мисс Рассудительность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Статус: отключен
Подарки:  152   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

О, у меня доча с характером растет, я наверное каждый день ору как полоумная, соседи наверное пугаются(((((

Наказываю конечно за непослушание и ослиное упрямство, сначала пытаюсь добиться нормального поведения спокойно, потом хитростью, потом наказываю...но правда всегда раз 5 предупреждаю - "если не прекратишь так поступать - дам по попе, будет больно!", и уже после кучи таких предупреждений идет наказание... С грустью могу сказать, что наказание следует всегда - никакие предупреждения на ребенка не действуют.
Шлепать ребенка оставила право только за собой, никому больше не позволяю этого делать, если бабушка или муж пытаются дочу шлепать - зверею.


 
Катерина)) Дата: Понедельник, 10.01.2011, 15:02 | Сообщение # 54
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 838
Статус: отключен
Подарки:  76   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Иванова-Ольга)
Наказываю конечно за непослушание и ослиное упрямство, сначала пытаюсь добиться нормального поведения спокойно, потом хитростью, потом наказываю...но правда всегда раз 5 предупреждаю - "если не прекратишь так поступать - дам по попе, будет больно!", и уже после кучи таких предупреждений идет наказание... С грустью могу сказать, что наказание следует всегда - никакие предупреждения на ребенка не действуют.

я так же себя веду))) повторяю 3 раза , на последующие предупреждения наказываю при этом

Quote (Иванова-Ольга)
ору как полоумная, соседи наверное пугаются(((((

поэтому думаю что соседи в шоке от меня 5


 
Нютка Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 19:08 | Сообщение # 55
Анна-искусница
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1842
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Чертенок)
Ох,а у меня ничего не помогает! Объяснять-все равно сделает так как считает нужным(еще и аргументирует не переубедить).Ставить в угол-если не хочет,стоять там не будет.По попе-в ответ кулаки, еще и кусанет или по попе также прилетит.В свою комнату-сама иди туда.Единственное, когда палку перегибает извиняется.

Такая же ситуация, иногда просто руки опускаются, не знаешь, что и делать. Пробую не разговаривать совсем, немного действует, телевизор запрещаю смотреть или лишаю сказки на ночь. Шлепки по попе не дают никагого эффекта. Прибегаю к ним крайне редко.


Дети - отражение наших страхов
 
Тёща Дата: Четверг, 03.03.2011, 07:15 | Сообщение # 56
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки, почитала тему... ейбогу, мне прям легче стало... оказывается, не я одна дурноорущая мамаша 7
ну НЕВОЗМОЖНО терпеливо объяснять двоим детям сразу, что нельзя кота тащить за хвост и высасывать гель для душа из бутылки тем более если надо их остановить одновременно :)
я заметила, что голос у меня стал, как у буфетчицы в совковой пивной: не говорю, а гаркаю шо есть мочи :))))
что касаемо наказаний, я точно не дотягиваю до правильной мамы.. шлепки получают оба ежедневно практически.. правда, я заметила, что они на них даже и не обижаются.. так, начинают быстрее двигаться только.. а вот папа - это серьёзно. На команду "стоять!" оба останавливаются даже в прыжке и ждут дальнейших указаний :) эх, авторитет.... а у меня как тараканы разбегаются.. особенно если одеваю на улицу - просто невозможно. каждая зима как наказание..

И вот я согласна, что с пацанами сложнее.. нежные ранимые души прям... сын обиду может припомнить даже через месяц... наказание (одиночное сидение в комнате) отбывает стоически. В прошлый раз демонстративно разделся и лёг спать на 2 часа раньше графика.. и прощения за проступок (ударил бабушку) не попросил хотя ему было обещано моментальное прощение.
а дочь хоть бы хны.. Мучила кота: получила от него лапой, получила от меня шлепок (у нас коты имеют право на самозащиту и эвакуацию от детей), оскорбилась на весь мир, а через 3 минуты как ни в чём не бывало улыбается и демонстрирует всем царапину, перепуганному коту в том числе :)


 
mantissa Дата: Пятница, 01.04.2011, 23:01 | Сообщение # 57
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 137
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне одна знакомая рассказывает,что она НИКОГДА на дочку не повышает голос,не шлепает по попе,не ругает. При этом дочка у неё далеко не ангел. С трудом верится, что некоторые родители могут спокойно объяснить ребенку, что он в каких-то вещах неправ, ни разу не применив шлепки по попе, а точнее даже НЕ ВЕРЮ. В противном случае их можно назвать святыми.
Лично у нас в семье, конечно, против бесконтрольного "кнута" по каждому поводу, но бывают моменты (редко, но всё таки), когда после 5-ой просьбы что-то не делать, при этом объясняя сыну, почему этого делать не следует, он продолжает делать своё - идёт шлепок (не символический, при котором он продолжает тебе хихикать в лицо, а ощутимый, но не до слёз, чтоб обратил на нас внимание), потом продолжается объяснение.
При этом я не приемлю: закрывать в комнате (ну может только если идет истерический рёв, а все попытки упокоить ничем не заканчиваются, тогда просто ухожу, но периодически захожу и интересуюсь состоянием) , ставить в угол (вообще бесполезно), лишать обещанного (ВСЕГДА выполняю то, что обещала, единственное, выдерживаю временную паузу, если сын нашкодил).
В первый раз он у меня огрёб в 2 года, когда от луж, маленьких/больших, лишь бы лужа))) за уши не оттащить было, никакие уговоры/разговоры естественно не помогали, и когда в очередной раз он просто выкупался в этой грязной луже, всё,терпение лопнуло, по первое число заполучил, так до сих пор за километр обходит их! Бывало и орала,как полоумная,но быстро поняла,что от этого сын ещё громче кричал и плакал. Сейчас стараюсь говорить тихо.
 
Ленушка Дата: Суббота, 02.04.2011, 11:12 | Сообщение # 58
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Тёща)
а вот папа - это серьёзно. На команду "стоять!" оба останавливаются даже в прыжке и ждут дальнейших указаний :) эх, авторитет.... а у меня как тараканы разбегаются.. особенно если одеваю на улицу - просто невозможно. каждая зима как наказание..

А у нас наоборот - я весь балаган могу в течение 15 минут собрать и отправиться хоть в антарктическую экспедицию с припасами и запасной одеждой, а у папы дети не доходя до лифта теряться начинают (про одевание дома вообще молчу - только что не трусы на головах).
А дома я теперь просто спрашиваю - "нужно ли мне ужасно разораться" - и все все делают. Но иногда в состоянии аффекта могу разораться без предупреждение - особенно если это связано с безалаберным поведением на и возле проезжей части. 4



 
Юльча Дата: Суббота, 02.04.2011, 14:17 | Сообщение # 59
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

наказывать дочку очень не хочется............да я еще и не пробовала)))) даже символически. голос правда повышаю, правда потом чувствую себя ужасно виноватой, она ТАК смотрит.............как бы научиться обходиться вообще без наказаний?!

 
Лейла Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 01:36 | Сообщение # 60
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 26
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у меня старший, почти до 3,5 лет падал навзнич, визжал и ногами топал, мог биться головой даже и мог сделать прямо по середине дороги (проезжей), когда все бегут, а он вот так, а еще в грязь... Терпенье лопнуло, когда все это в очередной раз повторилось, а я еще с коляской малого везла (и из магазина тем более), а этот возьми и развались на проспекте... Ну я его предупредила, что отшлепаю, взяла за шкирку, благо до подъезда осталось метров 60-70, и дома ремнем. ВСЕ. Больше он никогда так не поступал, слава Богу. Обычно угол для него ужасное наказание. Ставлю и начинаю объяснять, как по Маршаку (что такое хорошо и что такое плохо). Кое-что слышит сквозь свой громкий "несчатный" плач, обещает мне различные "страшные" наказания и такое ощущение, что мои слова на ветер, выводов абсолютно не делает, а готовые мысли ("ты поступил плохо") ему в голову вкладывать не хочу - хочу, что бы сам додумался, "дошел" до мысли, что поступил плохо. Иногда понимает и извиняется, но если обещала, что в углу будет стоять 10 минут, то выдерживаю это время, даже если извинился раньше (чтоб не развился рефлекс, что после извинений сразу ждет освобождение от угла). Маленького пока жалко, но бывает тоже ставлю в угол, но чаще стараюсь объяснить...


 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 3 до 7 » Все о наказаниях (за и против. Какие наказания используются в Вашей семье.)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

sherri, Елен@, alika, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии