Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  25.04.2024, 01:22

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 3 до 7 » Все о наказаниях (за и против. Какие наказания используются в Вашей семье.)
Все о наказаниях
Bordo Дата: Вторник, 18.03.2014, 14:16 | Сообщение # 81
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 49
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я сына лет до 2,5 вообще не шлепала по попе. Отвлекала, ругала, уговаривала. Но как-то укладывались на дневной сон, а он все прыгает и бесится уже час. Не выдержала как шлепну. У него глаза по 5 рублей, испугался, лег и за минуту уснул. Но у меня такое чувство вины было жуткое(((Да и сейчас если не сдерживаюсь и приходится давать по попе, потом корю себя за это...
 
Natalinka15 Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 20:02 | Сообщение # 82
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 4
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас конкретно наказаний за поступки НЕТ , у нас есть общение и еще раз общение. Стараюсь все объяснять и много говорить если, что то не так ребенок делает. Если капризничает отвлекаю ее внимание или придумываю интересные истории. Все работает, часто у родителей не хватает фантазии, а как наказать все знают.
 
Кирель Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 20:04 | Сообщение # 83
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Natalinka15, не всегда есть время на рассказы историй. Порой действеннее хороший окрик или лишение радости.




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Коко Дата: Суббота, 29.03.2014, 10:20 | Сообщение # 84
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Natalinka15 ()
У нас конкретно наказаний за поступки НЕТ , у нас есть общение и еще раз общение. Стараюсь все объяснять и много говорить если, что то не так ребенок делает. Если капризничает отвлекаю ее внимание или придумываю интересные истории. Все работает, часто у родителей не хватает фантазии, а как наказать все знают.


ИМХО Работает до определенного возраста, потом начинается " нет" на все. Нужен микс: увещевания, объяснение и наказание за серьезное.
Дети перестают слышать родителей. Иногда нужно именно наказать, а не уговорить. Показать в сравнении.
Хотя все зависит от характера ребенка.
У меня активный и взрывной, есть в кого ))
Зато я знаю, что мои методы воспитания работают.
Мой ребенок не истерит около полок с игрушками, не орет, требуя чужие игрушки на улице, не бьётся на полу в общественных местах...
И я слышу как уговаривают истерящее дитя другие мамы, краснея и бледнея...
 
маманечка Дата: Среда, 24.02.2016, 15:25 | Сообщение # 85
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Запись "Открытого урока" с психологом Александром Колмановский
"Воспитание без наказания"
очень интересно
http://**bmshkola.ru/efir_vospitanie.html


Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки
 
Юльча Дата: Четверг, 25.02.2016, 08:45 | Сообщение # 86
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

маманечка, Аня, отличная статья!!!!! много всего ценного - с удовольствием прочитала. спасибо 3

 
мамаДиана Дата: Вторник, 29.03.2016, 15:15 | Сообщение # 87
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Наказывать детей не в моих правилах, и муж тоже у меня такой. Сейчас сыну 3 года, тяжёлый период, со всем не соглашается и все делает назло. Для того что бы быстрее прошел этот период, врач невролог прописал нам успокаивающий сироп зайчонок, его можно давать деткам с 3 лет. Принимали всего 2 недели, он на основе трав и соков натуральных, с добавлением витаминов В6 и С. Сейчас капризы прекратились.
 
Ириска_Ка Дата: Вторник, 29.03.2016, 16:13 | Сообщение # 88
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 166
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сыну три года. Период не из легких. Но скажу одно, когда был помладше и вел себя отвратительно, пару-тройку раз получал шлепки по попе (сама была потом не рада 2 ) а сейчас тьфу-тьфу-тьфу если я ему заранее объясню что мне от него надо, куда нам надо идти, что так вести себя нельзя ты же большой, как правило он понимает. Стараюсь вести себя с ним как уже с взрослым мужиком 7 иногда конечно бывает ничего не работает. Но думается, со временем пройдет.

 
shalfey777 Дата: Воскресенье, 20.11.2016, 10:20 | Сообщение # 89
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 416
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Приседания, отжимания, подтягивания)

У меня дети. У меня их двое, мальчик и тоже мальчик. Два мальчика ©
 
МиссКа Дата: Вторник, 22.11.2016, 12:07 | Сообщение # 90
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 14
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Когда совсем не успокоить,то сажаю на стул,на 5 мин.
 
Vetra Дата: Среда, 25.01.2017, 00:48 | Сообщение # 91
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 10
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Судя по теме, многие мамы убедились, что сигнал от попы к мозгу доходит в сотни раз быстрее, чем от ушей, невзирая на месторасположение. Хорошо, когда у ребенка тормоза прилагаются в комплектации, но повезло, правда, не всем.
Опыт- сын ошибок трудных и в этом самом опыте должно быть многое, без фанатизма, конечно. Я шлепнула пару раз, за серьёзное. Воспоминание живо до сих пор. Я у пацана спрашиваю, если не доходит через уши, может, мне с твоей попой предметно побеседовать?! Сразу в тонус приходит

Добавлено (25.01.2017, 00:48)
---------------------------------------------
Если использовать часто, то приедается, а со стороны может выглядеть как угроза, но по сути, просто обращаюсь к сформированному негативному якорю. Так же в острой ситуации спрашиваю, повысить ли мне голос, получаю отрицательный ответ и возвращаемся в ситуацию уже с другим взглядом, как будто.
Где-то читала, что для деток важны правила, их надо установить, а за нарушение будут санкции. Всем участникам процесса все известно, все согласны, и в путь. Вот пример: на площадке, если нашкодит, сажаю рядом на лавочку. 3 попытки с шагом в 3 минуты. Если не помогает-идем домой. Один раз сильно напортачил, тык мы вдоль улицы и вокруг площадки минут 40 гуляли, сначала беседовали, потом молчали, через 20 минут понимание пришло. Предсказуемость реакций успокаивает.
Со временем поняла, что мало быть на его уровне, установить контакт, важные вещи нужно говорить как можно медленнее. И тише.

 
Royka Дата: Понедельник, 06.02.2017, 17:35 | Сообщение # 92
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 18
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Главное, когда ругаешь говорить, что это не ребенок плохой, а он сделал плохой поступок
 
girlochka Дата: Среда, 08.03.2017, 22:23 | Сообщение # 93
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Когда слова не доходят неделями, как ни говори, то получает по заднице. Потому что потом сядет ребенок и ножки свесит.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 3 до 7 » Все о наказаниях (за и против. Какие наказания используются в Вашей семье.)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии