Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  25.04.2024, 02:56

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 3 до 7 » На какой вопрос ребенка Вам было трудно ответить? (Когда малыш Вас загнал в тупик своим вопросом....)
На какой вопрос ребенка Вам было трудно ответить?
clactena Дата: Воскресенье, 19.10.2008, 19:35 | Сообщение # 1
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 34
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Было бы здорово устроить конкурс по этой теме, но это решат модераторы...А пока давайте вместе пообсуждаем те вопросы, на которые, Вам взрослые, было сложно ответить.
 
juliadream Дата: Понедельник, 20.10.2008, 01:12 | Сообщение # 2
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мама, сколько тебе лет? Тридцать два? Покажи на пальчиках!
 
Olara Дата: Понедельник, 20.10.2008, 07:59 | Сообщение # 3
Мисс Лазурная Волна
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2711
Статус: отключен
Подарки:  158   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

На мой ответ - а тебя тогда еще не было. А где я был, когда меня не было???

Этот вопрос меня сейчас очень ставит в тупик.... Пока еще не нашлась что тветить


Мечты сбываются
 
BaklanoWa_EleNa Дата: Понедельник, 20.10.2008, 11:22 | Сообщение # 4
Белокурая Фея
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2395
Статус: отключен
Подарки:  277   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас есть стишок:
Не хватило папе духа
Дочитать про Винни-Пуха

Вопрос ребенка: "Где папе духа?"


 
Бузаева-Татьяна Дата: Понедельник, 20.10.2008, 14:11 | Сообщение # 5
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у нас был вчера разговор: "Мама, а если я суну пальчик в дырочку, мне будет больно?" - "Да!" - "А почему мне будет больно?" - "Потому что ушибешься!" - "А почему мне бывает больно, когда ушибешься?"... А вот тож не знаю, как ответить :-р

 
Горяинова-Мария Дата: Вторник, 21.10.2008, 00:54 | Сообщение # 6
Самая Доброжелательная
Мудрец
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 4334
Статус: отключен
Подарки:  614   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

На сегодняшний день практически на все вопросы отвечаю. Единственный, оставшийся без ответа: "А как соединились твоя и папина клеточки?" (так было объяснено, как он появился). До таких подробностей, думаю, ещё не дорос smile

"Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни." В. Ивашов
 
Viktoriyi Дата: Вторник, 21.10.2008, 08:44 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные






Когда я ходила беременная второй раз, то старшего сына интересовало, как братик попал в животик и как его оттуда вынут. Ну мы как то неожидали таких вопросов в 5 лет и поэтому переводили тему разговора.
А потом подружка в садике, в нужной форме объяснила и больше у него вопросов не было. happy
 
Овчинникова-Юлия Дата: Среда, 22.10.2008, 01:21 | Сообщение # 8
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Viktoriyi)
А потом подружка в садике, в нужной форме объяснила и больше у него вопросов не было

А в нужной форме это как? Я думаю, все-таки лучше самому ребенку объяснить, в форме, соответствующей возрасту, неизвестно, как ему друзья эту информацию преподнесут.


Брак — слишком совершенное состояние для несовершенного человека.

 
Сисявина-Анна Дата: Среда, 22.10.2008, 09:25 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные






Quote (Овчинникова-Юлия)
Я думаю, все-таки лучше самому ребенку объяснить, в форме, соответствующей возрасту, неизвестно, как ему друзья эту информацию преподнесут.

согласна!
То, что вопросы от него к родителям исчезли, еще не говорит о том, что он все понял правильно. На мой взгляд, все равно надо с ним поговорить и откорректировать ту информацию, которую он получил от подружки.
 
Струкова-Ольга Дата: Среда, 22.10.2008, 10:50 | Сообщение # 10
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1056
Статус: отключен
Подарки:  73   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот только на днях дочка спросила: мама, зачем ты меня родила? Я ведь была тогда маленькая! happy

Груз становится легким, когда несешь его с покорностью.



 
Viktoriyi Дата: Среда, 22.10.2008, 22:40 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные






Quote (Овчинникова-Юлия)
А в нужной форме это как? Я думаю, все-таки лучше самому ребенку объяснить, в форме, соответствующей возрасту, неизвестно, как ему друзья эту информацию преподнесут.

Что может сказать такой же ребенок пяти лет? Она ему сказала что твои мама с папой очень мечтали о малыше поэтому он появился у них.
 
Viktoriyi Дата: Среда, 22.10.2008, 22:42 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные






Quote (Овчинникова-Юлия)
Я думаю, все-таки лучше самому ребенку объяснить, в форме, соответствующей возрасту,

Например как? Может вы подскажите?
Quote (Сисявина-Анна)
На мой взгляд, все равно надо с ним поговорить и откорректировать ту информацию, которую он получил от подружки.

Девчонки ну вы чего? Такое ощущение что он поговорил с чужой взрослой теткой, которая рассказала ему какие то пошлости.
Quote (Сисявина-Анна)
То, что вопросы от него к родителям исчезли, еще не говорит о том, что он все понял правильно.

Мне кажется что он понял пока на том уровне на каком нужно. если бы у него остались вопросы то он бы уж точно не промолчал. Так что опять так же с ужасом жду их. Потому как незнаю как ему рассказать. cry
 
Сисявина-Анна Дата: Среда, 22.10.2008, 23:20 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные






Quote (Viktoriyi)
Так что опять так же с ужасом жду их.

ну конечно вопросы еще поступят! Думаю, что рассказывать надо как раз так, как Вы сами пишете:
Quote (Viktoriyi)
Она ему сказала что твои мама с папой очень мечтали о малыше поэтому он появился у них.

Мы часто ждем от детей вопросов и начинаем вдаваться в подробности, которые им ни к чему. Мой племянник (6 лет) рассматривает картинку, где нарисована беременная женщина и ребенок внутри нее. Так вот он рассказывает: это ребенок, это живот. А это - выход для ребенка. Все просто и ясно: выход. А если бы он спросил - родители бы мучились, как это место назвать? happy
 
Овчинникова-Юлия Дата: Среда, 22.10.2008, 23:53 | Сообщение # 14
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Viktoriyi)
Она ему сказала что твои мама с папой очень мечтали о малыше поэтому он появился у них

Кстати, очень достойный ответ.
Я сама рано узнала, откуда берутся дети (лет в 6) от подружки. Она мне прямо так и объяснила, что куда вставляется и как это происходит. Было очень противно, я не верила, что мои родители могли ТАКИМ заниматься и решила, что существует еще какой-нибудь, более.. чистый что-ли.. способ. Потом менее просвещенная девочка мне сообщила, что дети получаются от поцелуя. И я решила, что, незнаю, кто как, но именно Я родилась от поцелуя tongue
Поэтому я за то, чтоб рассказать все самой.
Можно сказать например, что дети получаются от любви, папа дает маме семечко, это папино семечко соединяется с маминым и получается малыш, который растет у мамы в животике. Через некорое время он рождается через родовые пути, которые находятся внизу животика. smile
Вот тут еще неплохо написано http://www.putkzemle.ru/2008....ya-deti

Добавлено (22.10.2008, 23:53)
---------------------------------------------

Quote (Сисявина-Анна)
Все просто и ясно: выход

Кстати да, слово выход даже наверное лучше biggrin


Брак — слишком совершенное состояние для несовершенного человека.

 
Сисявина-Анна Дата: Среда, 22.10.2008, 23:59 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные






Мой любимый дочкин вопрос - А почему это ТАК называется? К примеру, почему собака называется собака?
Что бы Вы ответили?
Я уже наловчилась, говорю - это так называется, потому что у всего есть свое название. Если сказать "собака", то все понимают, о чем идет речь. А если бы каждый называл любой предмет как ему вздумается, то люди бы друг друга не понимали.
Такой ответ ребенка пока устраивает.
 
Leeca Дата: Среда, 03.12.2008, 16:46 | Сообщение # 16
"Мама заюшек"
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 914
Статус: отключен
Подарки:  74   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Порой сынуля ставит в тупик...
Вот как объяснить ребенку ЧТО ТАКОЕ СИЛОВОЕ ПОЛЕ? Не знаю где он это услышал...
Принимаю варианты ответов smile





Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.
 
Сисявина-Анна Дата: Среда, 03.12.2008, 17:12 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные






Quote (Leeca)
Порой сынуля ставит в тупик...
Вот как объяснить ребенку ЧТО ТАКОЕ СИЛОВОЕ ПОЛЕ? Не знаю где он это услышал...
Принимаю варианты ответов

я бы все-таки выяснила, где он это услышал, и в этом контексте объясняла бы.
 
cyber-umka Дата: Среда, 03.12.2008, 17:28 | Сообщение # 18
Повелительница пикселя и гигабайта
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Leeca, это что-то из физики. Поле, в котором действуют силы (например, сила тока)

 
oxana76rad Дата: Среда, 03.12.2008, 17:38 | Сообщение # 19
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 828
Статус: отключен
Подарки:  64   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы были в детской поликлинике. Там перед нашим кабинетом висит плакат по профилактике СПИДа. В самом низу плаката картинка презерватива (как раз на уровне глаз 5-летнего ребенка) surprised . Дочь спросила , что это за штучка. Я объяснила, что для того, что бы деток не было, когда их еще не хочешь. После чего последовал вопрос, а как все это делается и одевается.... wacko . Пришлось сослаться на то, что об этом она узнает потом....

Оксаночка

 
Viktoriyi Дата: Четверг, 04.12.2008, 09:17 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные






Quote (oxana76rad)
Мы были в детской поликлинике. Там перед нашим кабинетом висит плакат по профилактике СПИДа. В самом низу плаката картинка презерватива (как раз на уровне глаз 5-летнего ребенка) . Дочь спросила , что это за штучка. Я объяснила, что для того, что бы деток не было, когда их еще не хочешь. После чего последовал вопрос, а как все это делается и одевается.... . Пришлось сослаться на то, что об этом она узнает потом....

Ну Катька дает. happy
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 3 до 7 » На какой вопрос ребенка Вам было трудно ответить? (Когда малыш Вас загнал в тупик своим вопросом....)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии