Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  03.05.2024, 14:18

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 3 до 7 » Хочу читать! (Как научить?)
Хочу читать!
Adell Дата: Четверг, 22.03.2012, 23:19 | Сообщение # 81
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я рано читать научилась, а вот сынок ни в какую не хочет :( наверно маловат еще :)

Оттт так бывает :)
 
Анхен Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 13:34 | Сообщение # 82
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Полезно про букварь Жуковой, надо прикупить. Будем учиться, чего откладывать 83 Сложение-вычитание до десяти освоили, пора и за буквы браться 7



Сообщение отредактировал Анхен - Воскресенье, 01.04.2012, 13:35
 
Uliya77 Дата: Понедельник, 13.08.2012, 18:12 | Сообщение # 83
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Очень хорошая вещь «кубики Е.Чаплыгина Читаю легко».

 
Anamaka Дата: Понедельник, 13.08.2012, 23:58 | Сообщение # 84
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Не знаете, где обучают чтению?

Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
 
Kenga Дата: Вторник, 14.08.2012, 15:01 | Сообщение # 85
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Anamaka)
Не знаете, где обучают чтению?

в школе 5 или на подготовительных курсах или в страших группах детских садов...
а если серьезно, то вопрос в возрасте ребенка, ну и каждому разные методы подходят.... Старшая в 4 читала, причем ни кто не упирался на эту тему, а младшая в пять взяла на себя обязательства, что к НГ будет читать... и действительно, научилась и читает... Занимались с нянями, по старым, проверенным методикам.






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Anamaka Дата: Вторник, 14.08.2012, 23:45 | Сообщение # 86
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
в страших группах детских садов...


В том-то и проблема - нам сказали, что не будут учить читать.
На подготовке к сожалению не везде учат, хотя обещают.
Желания у сына особого нет. Нужно заинтересовать, на что у меня ни времени, ни знаний, ни фантазии не хватает. Поэтому ищу хорошего педагога.


Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments

Сообщение отредактировал Anamaka - Вторник, 14.08.2012, 23:49
 
Kenga Дата: Среда, 15.08.2012, 09:31 | Сообщение # 87
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Anamaka)
Поэтому ищу хорошего педагога.

вы хотите не в обыную школу пойти? просто, если нет собеседования в школе, то совсем не обязательно ребенок должен уметь читать идя в 1 класс.... В школе должны научить... А если идете в школу, где надо уже перед 1 классом уметь читать, то там должна быть подготовка, где, собственно, и научат ребенка...






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Shedrina Дата: Среда, 15.08.2012, 10:31 | Сообщение # 88
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Anamaka)
Желания у сына особого нет. Нужно заинтересовать, на что у меня ни времени, ни знаний, ни фантазии не хватает. Поэтому ищу хорошего педагога.

У нас так было, я билась, билась, а ребенок не хотел А-О-У запоминать, отдали учителю и о чудо, он оказывается почти весь алфавит знает, просто со мной не хотел 2 В итоге по букварю Жуковой, читать научились, к учителю ходили месяц, 2 раза в неделю по часу.


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Anamaka Дата: Среда, 15.08.2012, 10:41 | Сообщение # 89
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Shedrina, а к какому учителю ходили?

Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
 
Ленушка Дата: Среда, 15.08.2012, 22:33 | Сообщение # 90
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Anamaka)
Не знаете, где обучают чтению?

На Пионерке громадная перетяжка висит "Научим ребенка 4 лет читать за 1 мес." - садик частный, вроде, way*togo.ru, если я точно запомнила.
У меня старшего в Гномиках научили читать в 5 лет, второго в 27 садике в логопедической группе (про обычные не знаю, учат там или нет).



 
Shedrina Дата: Среда, 15.08.2012, 22:41 | Сообщение # 91
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Anamaka)
Shedrina, а к какому учителю ходили?

К знакомой, она учитель начальных классов, она раньше в Королеве жила. Мне очень нравилось отношение.
Если бы она работала в школе, возила бы к ней


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Shedrina Дата: Среда, 15.08.2012, 22:43 | Сообщение # 92
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ленушка)
второго в 27 садике в логопедической группе (про обычные не знаю, учат там или нет).

учат только в Логогруппе.


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
лися Дата: Среда, 21.11.2012, 21:20 | Сообщение # 93
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 5
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девчонки, спасайте!!!!!Не можем научиться читать...у меня скоро начнется какая-нибудь нервная болезнь!!!!!Это не прикол....Ребенку 6.3 года...ходим на подготовку, безрезультатно....учитель говорит, чтобы мы больше занимались чтением.....у меня уже истерия начинается при виде учебника...а что с ребенком происходит боюсь и представить....НУЖЕН УЧИТЕЛЬ, РЕПЕТИТОР, СПОКОЙНЫЙ (ОЧЕНЬ СПОКОЙНЫЙ) ЧЕЛОВЕК, кто бы правильно помог научить ребенка читать.Даже лучше , если бы это было на нашей территории,еще раз Спасибо!!!Я что-то не могу найти нужную тему....если что, перекиньте мою темку туда....еще раз спасибо.

Сообщение отредактировал лися - Среда, 21.11.2012, 21:39
 
Архипова-Мария Дата: Среда, 21.11.2012, 21:54 | Сообщение # 94
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

лися, а не рано ы тревогу забили? себе персену, ребенку глицину, и дышать глубоко...за год научится, а раньше и не надо спешить и нервы мотать, все постепенно, с каждым днем лучше будет

 
Нефедова-Света Дата: Среда, 21.11.2012, 22:14 | Сообщение # 95
Массовик-Затейник
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

лися, я вот тоже может чего то не понимаю, но моя дочь ровесница вашему сыну, но мы не ходим ни на какие доп.занятия и сами учимся(не принудительно а само собой!!!) читать по буквам. но сложить слог пока толком не можем! я тоже думаю что еще есть время для того чтобы научиться читать.


 
Актиния Дата: Среда, 21.11.2012, 23:20 | Сообщение # 96
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 700
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня дочка в первом классе, и у них есть не читающие дети. Все проходят на уроках и все учатся, и читающие и нет: буквы, слоги, слова. Все постепенно. Может просто еще не готов к чтению? Может наоборот попробовать сделать перерыв, успокоиться и повторять только буквы, но не названия, и именно звуки. И все будет хорошо. У вас до школы еще практически год.

Сообщение отредактировал anutkad - Четверг, 22.11.2012, 00:58
 
svetlichecekk Дата: Среда, 21.11.2012, 23:38 | Сообщение # 97
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 158
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

anutkad, а вы в какой школе?нам бы в такой класс где всё постепенно.а то сил нет.тоже с этим чтением.

svetlichecekk
 
narriya Дата: Четверг, 22.11.2012, 00:47 | Сообщение # 98
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Статус: отключен
Подарки:  27   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

лися, при чем здесь репетитор, если мозг еще просто не созрел, почитайте разницу между 6-летками и 7-летками, там колоссальное количество связей и анализаторов образуется! Ни в коем случае не отбейте у ребенка желание, не надо ничего делать из под палки, ни в угоду школе, ни собственным амбициям. Мой старший сын тоже в 6 лет знал все буквы, но не мог сложить их в слоги, не мог просто понять как это, а потом летом перед самой школой вдруг это увидел, все само сложилось в голове)) А в школе все равно заново их читать учат, успехов вам и спокойствия - здоровье - самая ценная штука!

 
Актиния Дата: Четверг, 22.11.2012, 01:13 | Сообщение # 99
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 700
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

svetlichecekk, мы в 9 гимназии.

Вообще у нас тоже была такая ситуации. Дочка знала звуки с 2 лет, и только к 4,5 она научилась слоги складывать. Но слово прочитать не могла. Пока складывала следующий слог - предыдущий забывала. (нам преподаватели на дошкольных занятиях в прогимназии объясняли, говорить детям звуки, а буквы будут учить в школе).
А потом только через год начала складывать в слова, а потом уже начала предложения запоминать. Это действительно работа мозга, пока не созреет для следующего этапа. Просто ждите и больше повторяйте то, что он умеет. Но без фанатизма:)

Добавлено (22.11.2012, 01:13)
---------------------------------------------
Нам кстати сильно помог букварь Жуковой. Там все хорошо дано, много картинок, крупные буквы, много слогового чтения. Очень мне понравился. Когда стали по нему читать, буквально по страничке в день, с частыми возвратами и повторениями предыдущих страниц, у дочки все встало на место. И начала читать. Мы букварь даже не дочитали, потому что буквы знали уже, а принцип стал понятен. Очень рекомендую!

 
Иланка Дата: Четверг, 22.11.2012, 08:33 | Сообщение # 100
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Очень правильно отметили про то, что "мозг еще не созрел". Дочке 6,1. И она читает нормально - слова с открытыми слогами бегло, слова с сочетанием согласных помедленней. Но я прекрасно помню тот момент, когда ее осенило, что такое сложить слог. Около 4-х лет она увидела большие буквы на рекламном баннере и с восторгом кричала, что оказывается Б и А, это БА!!! До этого момента мне очень трудно было самой внушить ей тоже самое, хотя все буквы она знала давно. Так что зрелость для чего-то конкретного это важная штука. И лет до 7 ребенок все-таки имеет право испытывать с этим трудности 83
Тоже очень любили букварь Жукова. И еще искали книжки, в которые надо вклеивать картинки вместо пропущенных слов. Читать такие дочке было интересней, она любительница наклейки лепить.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 3 до 7 » Хочу читать! (Как научить?)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, alika, BruceCes,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии