Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  19.05.2024, 02:15

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 7 и старше » Отправляете ли вы детишек в пионерский лагерь? (посоветуйте хороший)
Отправляете ли вы детишек в пионерский лагерь?
Shvedka Дата: Вторник, 02.04.2013, 11:22 | Сообщение # 101
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (dinamomilan)
Quote (danutik1)
Скажите, "Орленок" - это же городской лагерь, насколько я поняла? Подскажите, пожалуйста, где брать путевки? Какой там режим пребывания?

Это лагерь РКК "Энергия". Путевки не работающим на предприятии купить можно, но за полную стоимость. Режим - пятидневка.


адрес, телефон напишите пож-та где можно купить путевку. спс


 
mamasveti Дата: Вторник, 02.04.2013, 12:51 | Сообщение # 102
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 600
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

NadushkaА нам давали в том году путевку в Анапу,дочке очень понравилось лагерь называется Вита с лечением. Целый год вспоминает!



 
Кирель Дата: Вторник, 02.04.2013, 13:13 | Сообщение # 103
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В свое время я много ездила по лагерям и студенческим базам отдыха.Самые хорошие,на мой взгляд-"Суходол" в Тульской обл. до 15 лет.Там неплохая конно-спортивная секция,другие виды спорта. И базы отдыха под Анапой "Прибой", под Новороссийском "Романтик" и конно-спортивный лагерь "Карьер" недалеко от Ялты




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Nadushka Дата: Среда, 29.05.2013, 19:03 | Сообщение # 104
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

mamasveti, нам пока ничего не дают, только путевки в пансионат вместе с папой и мамой - маленькие еще 83 думаю в след году попробуем в Орленок попасть

 
mamasveti Дата: Среда, 29.05.2013, 22:38 | Сообщение # 105
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 600
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadushka, Я сегодня ходила со старшей на медосмотр в Орленок,спросила с какого возраста берут маленьких сказали с 6 с половиной.на следующий год тоже хотим попробывать отдать средненькую,ей как раз будет 6 с половиной.Моей очень нравится в этом лагере не смотря на то что ей почти 14 лет,каждый год там отдыхает!



 
ylubochka152 Дата: Среда, 29.05.2013, 22:51 | Сообщение # 106
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня сын завтра первый раз едет в лагерь-волнуемся все. Выбрали от Экспериментариума, смена <Механикус>, надеемся, что все понравится.





Увидев счастливую семью - не завидуйте....Они прошли все то же дерьмо ,что и вы..... только не сломались....
 
Nadushka Дата: Среда, 29.05.2013, 23:40 | Сообщение # 107
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

mamasveti, ну может вместе и поедем, у нас разница между моей старшей и вашей средней небольшая 83

 
Мама-ВИКА Дата: Четверг, 30.05.2013, 00:01 | Сообщение # 108
Гений движения
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1190
Статус: отключен
Подарки:  128   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (ylubochka152)
Экспериментариума, смена <Механикус>,

Ух как интересно! А что у Экспериментариума есть лагерь? Надо сайт их полистать еще разок.
Очень хочется отзыв ваш потом услышать. Мы фанаты этого музея 81 81
 
ylubochka152 Дата: Четверг, 30.05.2013, 13:08 | Сообщение # 109
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мама-ВИКА, да-сами узнали недавно. Там оочень много вариантов. Сегодня проводили сыночка. 83





Увидев счастливую семью - не завидуйте....Они прошли все то же дерьмо ,что и вы..... только не сломались....
 
mamasveti Дата: Четверг, 30.05.2013, 14:25 | Сообщение # 110
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 600
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadushka, Только за!!! 81



 
МамаСони Дата: Четверг, 30.05.2013, 16:23 | Сообщение # 111
Мисс Целеустремленность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1682
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки, а в Рузу никто не отправлял, в лагерь РЖД?

мой пристрой тут
 
мама-принцессы Дата: Четверг, 30.05.2013, 16:30 | Сообщение # 112
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

МамаСони, туда нет.
Подруга отправляет и отправляла в МИДовский Союз на Ярославке, довольна.


Все мы разные....
 
королек Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 11:23 | Сообщение # 113
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 546
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В Юбилейном в театрально студии "Начало" в этом году будет детский лагерь, но без проживания, только днем. Обещают много интересного.
 
ylubochka152 Дата: Вторник, 11.06.2013, 22:37 | Сообщение # 114
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Мама-ВИКА)
Очень хочется отзыв ваш потом услышать.

Пишу 83 Лагерь НАНО-КЭМП, смена Механикус
В лагерь поехали первый раз, поскучал сын,конечно, не без слезок по телефону,но обратно не просился,хотя,допускаю, что из-за того, потому что я предупредила, что из лагеря не заберу по его прихоти,т.к. заплачены деньги и немалые, и нужно учится быть в коллективе одному уже... нам 4 июня исполнилось 10 лет...
Итак, подкупил этот лагерь тем, что близко, Ногинский район БО Колонтаево, и смена всего 2 недели-для первого раза,да и вообще, считаю, самое то. Цена не маленькая...36 тысяч... Заявлено: занятия в нанолабораториях, лекции,встреча с ученым, компьютерный класс, экскурсия в Экспериментариум, бассейн, шведский стол, врач.... На деле, как оказалось...... бассейн начался только на 6й день, при чем через день был, выходные-не работал.....он глубокий -плавать их не учили и сын отказался ходить туда, самое интересное, что он просто не пришел на следующее занятие и до конца смены никто не поинтересовался почему он не пришел,где он в это время и,естественно, не предупредили нас об этом.....
Разговор с куратором лагеря и вожатыми был похож на мантру: У нас все хорошо, дети довольны, постоянно заняты" Конструктивного разговора никак не получалось ни очно, ни по телефону...Когда спрашивали вожатых о ребенке, как он общается, дружит ли с кем(т.к. ребенок спокойный, стеснительный),кроме того, что у него "все хорошо" ничего не могли сказать.....
4 июня у сына был день рождения и мы приезжали поздравить его.... представьте....30 градусов жары...выходит сын в темных брюках и футболке с длинным рукавом( в чем приехал, а было тогда прохладно)..я в шоке... вожатая идет в шортах и майке..мой первый вопль: почему ты так одет??? У тебя же будет тепловой удар! Тут вожатая начинает заикаться и говорить что-то о том, что он с бассейна,поэтому ему не жарко!!! Я при ней заставляю переодеться... И потом..заметила, что только пара детей ходят в головных уборах остальные - без, за этим не следят вообще, считаю, что это неправильно....как ни крути-это дети и контроль нужен.
Знакомая столкнулась с мед обслуживанием, что в принципе, напрягло, т..к. я поняла, что дети без защиты..Короче, ее сын заболел, осип голос,насморк, кашель-она поняла это по телефону, перезвонила куратору, чтоб ребенка показали врачу и ей отзвонились, ей не отзвонились, она сама опять связалась с куратором, на что та опять завела мантру, что все хорошо, через сутки был родительский день, при встрече было видно, что ребенок приболевший, куратор предложила ей платные услуги физиокабинета у медсестры, а когда мама пришла к медсестре та с порога начала ОРАТЬ, что она за детей ответственности НЕ несет, а только оказывает первую помощь, а лечить детей должны..внимание...ВОЖАТЫЕ!!!! знакомая сама юрист-задело....получается, что дети без медпомощи..вызвали врача, та тоже в отказ, мол, они работники базы Колонтаево, а не дет лагеря, а то что лагерь заключил с ними договор и в том числе о мед помощи, их не волнует, они НИ ЗА ЧТО не отвечают.... в шоке...сейчас пишется письмо в администрацию всей этой конторы с просьбой разобраться в этой ситуации....
Ну и напоследок, случилась неприятная история с комнатой сына..был там у них один неуправляемый ребенок,который постоянно нарушал все правила..и вот он вылезает в окно, а охрана(прям, ума палата), вместо того, чтоб бить тревогу(мало ли что) снимает это на видео и ПОТОМ показывает куратору, куратор наказывает все комнату, лишив их денег(так называемые HitPoints, за которые они планировали в заключительный вечер, приобрести сувенир на память) Сын звонит просто в истерике, слышу, что еще один ребенок тоже что-то объясняет со слезами маме, видимо.... Звонит муж куратору, та отвечает, что наказаны будут все, мол, они очень сильно бесились в комнате в тихий час...Муж человек культурный, пытается ей сказать, что надо разобраться, а не наказывать всех, тем более в последний вечер.... Звоню я, на что мне на повышенных тонах говорят, какие дети ненормальные(неужели?) были,а я спрашиваю ГДЕ были вожатые в этот момент, почему НЕ пресекли этот шум...ответ невнятный, мол, они были все заняты..я говорю, мол, вы ничего не попутали? Это дети! А вы снимаете их на камеру, игнорирует шум, а потом наказываете всех и вся..Куратор продолжает твердить, что вожатые не виновны, а дети виноваты,но не так уже настойчиво...В итоге с сына удержали 10 единиц, все таки...с зачинщика вроде бы 50...
ИТОГ: задумка лагеря хорошая, организация расстроила..за такие деньги хотелось бы меньше косяков.. Вожатые просто "убили", подумываю, написать претензию на их сайте..слишком они легко относятся к своей работе....Хотя, на родительском дне встретили другой лагерь - КИД-клуб, все в футболочках или банданах одинаковых, вожатые как наседки с ними, строй четкий..любо дорого смотреть.... В общем, сын сказал в лагерь поеду, НО не в ЭТОТ.

Добавлено (11.06.2013, 22:37)
---------------------------------------------
За дополнительную плату, кстати был аквапарк(1500), верховая езда 4 занятия 3500 и пейнтбол 1000 рублей. Сын знакомой платил за пейнтбол-игра была минут 20, он даже ничего не понял.....
Если будут вопросы-задавайте. 83






Увидев счастливую семью - не завидуйте....Они прошли все то же дерьмо ,что и вы..... только не сломались....


Сообщение отредактировал ylubochka152 - Среда, 12.06.2013, 09:30
 
Мама-ВИКА Дата: Среда, 12.06.2013, 00:08 | Сообщение # 115
Гений движения
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1190
Статус: отключен
Подарки:  128   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ylubochka152, Огромное спасибо за отзыв! 3 3
Да уж, грустно...
А питание как? Занятия сами?
 
мама-принцессы Дата: Среда, 12.06.2013, 00:10 | Сообщение # 116
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ylubochka152, мда... Грустно так...
Но если честно, когда увидела что вы в лагерь от этого музея отправляете, думаю - рискует мамочка...(
Музей - самодеятельность какая то со студентами... А лагерь... Мда...
Ну хоть мальчишка не сказал что вообще в лагерь не поеду. У моего бы отрезало, точно.(


Все мы разные....
 
ylubochka152 Дата: Среда, 12.06.2013, 09:23 | Сообщение # 117
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мама-ВИКА, питание шведский стол-вкусно, фрукты дают, булочки, бульон, суп или 2 на выбор, несколько салатов, горячих...хоть к этому претензий нет.....
Занятия.... ребенок особо не жаловался, но..видела одну их ''лабораторию,,- маленький "предбанничек" соседнего корпуса, все дети даже не умещались-мне не понравилось, причем там кроме столов и приносного конструктора ничего не было...Посетили лекцию Физика в игрушках, мужу понравилось, но мне с одной стороны -уже практически забывшей физику (а значит, уровень большинства детей, т.к. они там с 8 лет были), а с другой стороны-педагогу тоже не впечатлило...рассказывал учитель путанно, четкости не было, часто повторялась фраза: ну вот потом будете изучать и поймете..... Вроде бы интерес у детей был, но он быстро угас и некоторые умудрились даже подраться 2
На родительском дне нам показывали несколько экспериментов, рассказывая, что это ВСЕ дети проходили на занятиях, а сейчас они нам расскажут, а мы-родители, поробуем их сделать сами...как сказал мой ребенок-ничего они не делали , некоторые опыты им показали во время экскурсии в Экспериментариум, и,кстати, видно было что дети эти опыты делают впервый раз, очень много вопросов задавали.... Вобщем, мы и рванули то еще в лагерь из-за того, что нашему сыну нужно, чтобы время было расписано по максимуму и лучше занятиями, иначе, он начинает скучать, грустить (хотя, хорошо хоть не дурить 7 ) -а тут времени было достаточно свободного, в тихий час вообще развлекались как могли, кто читал, кто дурил, кто уходил гулять,хотя территория не маленькая и с водоемом..
В целом, выходит, что все упирается в организацию.....

Добавлено (12.06.2013, 09:23)
---------------------------------------------
мама-принцессы, конечно, рисковали, но мне кажется, сейчас везде так... знакомые еще по лагерям не ездят-реальных отзывов ну никаких 8 а про этот лагерь оооочень много хороших отзывов, сейчас даже напрягает этот момент, а месяц назад казалось, что иначе быть не может: такой интересный музей, немаленькая цена..... Некоторые ребята ездят и не первый раз, видимо, цепляет чем-то, допускаю, что постарше-сами уже пошустрее, да и занятия может поинтересней, с пониманием уже проходят.... Возможно, что и детки есть такие..лишь бы где,но не дома.....Хорошо, что охоту от лагеря не отбило,конечно, так как ребенок знакомой заистерил и уехал домой с родительского дня, не дотянул 3 дня до конца смены.
Наверное, теперь я буду всегда отправлять в лагерь с тяжелым сердцем, т.к. столкнулась с установкой, что дети, оказывается, отвечают в лагере сами за себя 2






Увидев счастливую семью - не завидуйте....Они прошли все то же дерьмо ,что и вы..... только не сломались....
 
Katty-MM Дата: Среда, 12.06.2013, 10:20 | Сообщение # 118
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ylubochka152, да уж, у нас тоже особо никто в лагеря не отправляет....узнать тоже не у кого! а в простой не хочеться, сейчас такие лагеря....

 
Ленушка Дата: Четверг, 13.06.2013, 00:21 | Сообщение # 119
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Katty-MM)
узнать тоже не у кого! а в простой не хочеться, сейчас такие лагеря....

Лагеря разные, но есть и хорошие. Племянница третий год едет в лагерь от конторы, которая организует Робин-Гуд, Каролину и Мотор - в этом году в этно-лагерь. Там есть одна фишка - каждый день можно посмотреть в интернете фотки за предыдущий, соответственно увидеть, нормально ли одет ребенок, как выглядит и пр. Мой старший ездил в Робин-Гуд, вернулся очень довольный, но в лагерь больше не хочет - просто не любит массовый досуг и "толпой ходить" 8 Но по деньгам тоже дороговато выходит - порядка 37 тыс. за 21 день. Если разбогатею, может, Сашку на след. год отправлю - он компанейский, ему должно понравиться.



 
Shvedka Дата: Четверг, 13.06.2013, 12:32 | Сообщение # 120
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Ленушка)
37 тыс. за 21 день

в Каролине за 14 дней. мы едем 29 июня.

Цитата (Ленушка)
каждый день можно посмотреть в интернете фотки за предыдущий,

это на сайте ? не нашла(( или потом ссылку какую-то дают?


 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 7 и старше » Отправляете ли вы детишек в пионерский лагерь? (посоветуйте хороший)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Milwaukeepwl

(18.05.2024)

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии