Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  02.05.2024, 11:59

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Горяинова-Мария  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Ровесники » Весёлые детишки - девчонки и мальчишки 2008 (Мы объединились!)
Весёлые детишки - девчонки и мальчишки 2008
Верочка Дата: Понедельник, 19.01.2015, 10:23 | Сообщение # 601
Умница-Разумница
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2535
Статус: отключен
Подарки:  393   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Nadushka ()
а по мне надо отдавать в лет 12 и на серьезные курсы, чем это баловство с песенками и танцами....лишняя трата денег, младшую отдавать не буду, хотя старшая ходит уже второй год, занимается по Мещеряковой.....только материться могу на эту чертову методику цветочнения, бредятина полная 7
вообщем ставлю эксперименты, старшая будет продолжать ходить, младшую отдам в лет 10-12, к 18 годам посмотрим

Надь, я же тоже так считаю, поэтому мы и не ходим на английский))) Но все вокруг ходят, а в след.году уже в школе он будет. Вот я и подумала, что может нам тоже надо?)))
Цитата Nadushka ()
Верочка, Верунь как ты с 3-мя управляешься?

Нормально управляюсь. Старшие еще в сад не ходят, только на занятия. Они же двое (как и у тебя, собственно), поэтому у них свои дела-заботы, меня с малышкой и не трогают
 
Nadushka Дата: Понедельник, 19.01.2015, 11:37 | Сообщение # 602
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Верочка ()
Надь, я же тоже так считаю, поэтому мы и не ходим на английский))) Но все вокруг ходят, а в след.году уже в школе он будет. Вот я и подумала, что может нам тоже надо?)))

Вер не надо, не трать деньги 7
Цитата Верочка ()
Они же двое (как и у тебя, собственно), поэтому у них свои дела-заботы, меня с малышкой и не трогают

не дерутся? мои пост что-то делят, появятся третий будут делить третьего 2 4
Цитата Верочка ()
Старшие еще в сад не ходят, только на занятия.

2 боюсь даже представить, ты еще и пешком, мне на машине то страшно подумать 7


 
Верочка Дата: Понедельник, 19.01.2015, 12:10 | Сообщение # 603
Умница-Разумница
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2535
Статус: отключен
Подарки:  393   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadushka, у нас же занятий мало, не так как у вас, поэтому мне нормально. Тоня два раза в неделю в ДК ходит и то ее бабушка водит. А Анюта 3 раза в неделю в школу, а это от нас в 5 минутах ходьбы, близко. И все....

Мои тоже бывает что-то делят и дерутся, но вот сейчас, с рождения Али, у них что-то случилось. Играют и играют в своей комнате. Тихо-мирно. И не надоедает им. Я зайду, поору, чтоб бардак убрали или скомандую "кушать", "купаться", "гулять", "спать". И все)))
В общем, у нас все мирно.
 
Nadushka Дата: Понедельник, 19.01.2015, 12:37 | Сообщение # 604
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Верочка ()
Я зайду, поору, чтоб бардак убрали

знакомо, но у меня весомый аргумент, грязно перед сном - утром никаких мультов (смотрят пока одеваются 20 минут, а то никак глаза не разлепят с утра)
Цитата Верочка ()
и то ее бабушка водит

у нас бабушки не водят 8 только няня и я
Цитата Верочка ()
В общем, у нас все мирно.

это хорошо, нам бы так 4


 
MamaSusl Дата: Понедельник, 19.01.2015, 16:32 | Сообщение # 605
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Nadushka ()
ладно стихи, я учу с ребенком тексты

Мы тексты тоже учим. Вернее она читает сказки,а потом пересказывает их. Книжку прочитываем за неделю и каждый день пересказ прочитанного. Большего и не нужно. Сильная загрузка совсем не показатель успешности в будущем. Можно ничего не уметь и блестяще учиться,а можно ходить на кучу доп.занятий и в итоге ничем не отличаться в дальнейшем от своих сверстников. Все индивидуально. Главное чтобы детям все было в удовольствие))))


 
PCHELKA Дата: Понедельник, 19.01.2015, 16:40 | Сообщение # 606
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 757
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы Английский начали изучать в прошлом году, но не пошло. В этом попробовали снова, не по учебникам, а в игре. Занимается час вдвоем с девочкой, пока не отлынивает. + Подготовка к школе. Планирую бассейн со след года. Думаю, начать с 18 шк, а там и до Вымпела доберемся.

*СЧАСТЛИВ НЕ ТОТ, КТО ИМЕЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ, А ТОТ, КТО ИЗВЛЕКАЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ ИЗ ТОГО, ЧТО ИМЕЕТ
 
Nadushka Дата: Понедельник, 19.01.2015, 21:28 | Сообщение # 607
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата MamaSusl ()
Мы тексты тоже учим. Вернее она читает сказки,а потом пересказывает их.

а мы наизусть, т.к. ей вести праздники, и "белый стих" выдают именно моей 4
Цитата MamaSusl ()
Книжку прочитываем за неделю и каждый день пересказ прочитанного. Большего и не нужно.

я заставляю пересказывать младшую, старшая то перескажет, а вот младшая где-то в облаках летает и толком не слушает, поэтому прочитала мама главу, потом вопросы по тексту и уж если младшая не помнит, только тогда спрашиваю старшую. А так они на подобные занятия ходят Путешествие в сказку называется
Раньше еще перед сном читать заставляла, сейчас лень и мне и ей, но пора опять начинать. На подготовку мы не ходим, сама готовлю
Цитата MamaSusl ()
Сильная загрузка совсем не показатель успешности в будущем

смотря что называть сильной нагрузкой, кто-то в саду тупеет до 18.30, а кто-то за это время потанцует, что явно полезнее для осанки и физ развития, порисует, попоет, что тоже полезно при некоторых проблемах со здоровьем и прочее 83


 
MamaSusl Дата: Вторник, 20.01.2015, 10:11 | Сообщение # 608
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Nadushka ()
смотря что называть сильной нагрузкой, кто-то в саду тупеет до 18.30,

В саду однозначно нет никакого развития. Единственное чем можно обогатиться там, так это дурными словами и манерами. Когда мы ходили в далеком прошлом в сад,то именно там научились плеваться, отговариваться....невежливо отвечать. И до сих пор это отложилось в сознании.
Сейчас у нас занятия и утром и вечером...каждый день. Тренировки,хореография,офп.... Дни загружены полностью. Бывает устает,конечно. Но если просто сидит дома без дела, то какая-то дурь начинается. Делается неуправляемой, несобранной...какой-то вялой. Ничего не хочет... А так дисциплина. В будущем пригодиться...может от школы будет меньше уставать)))

А вот письмом мы стали меньше заниматься... и примеры почти перестали решать. Школа у нас обычная и там спрос небольшой с них.

Хотим еще английским заняться....но скорее всего с осени начнем.




Сообщение отредактировал MamaSusl - Вторник, 20.01.2015, 10:12
 
Nadushka Дата: Вторник, 20.01.2015, 10:17 | Сообщение # 609
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата MamaSusl ()
В саду однозначно нет никакого развития.

ну я так не скажу, все зависит от воспитателя, но мой уровень требования выше, чем дается в саду при группе в 28 человек. В сад мы ходим, но то уходим на английский, то на танцы, то с обеда вообще уходим


 
kroh Дата: Вторник, 20.01.2015, 13:54 | Сообщение # 610
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 555
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Всем привет. Темка оживилась. Надо поддерживать.
Мы в Мытищи переехали. У нас в саду в этом году в подготовительной группе 35! человек. Откуда-то образовались 7 человек новых. Мы в сад не ходим с начала декабря. Болеем. Заболела старшая, заразила меня и малую. Вроде, выздоровели. И вот вам Новый Год. Полина 31 декабря в 22.30 с температурой 38,6. 1 января 39,3. Потом следом опять малая. Так мы пропустили отдых в Лозе, а так хотелось.
У нас Полина любит играть в шашки. При чем, прогресс на лицо. Если часто играет, то начинает выигрывать. Любит играть в лото. На другие настольные игры нет времени, младшая мешает, лезет, отнимает. А балда, я сама такую игру не припомню. Надо погуглить.Купили недавно "Тик-так бум для детей". Полине нравится.
Ногти я ей сама стригу. Не вижу смысла ей учится пока.
 
Sparta Дата: Четверг, 22.01.2015, 19:04 | Сообщение # 611
Аленушка - доброе солнышко
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4011
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Старший сын заканчивает в этом году сад, а группа у нас не выпускная, получается ребенок без маленького праздника у кого-нибудь есть похожая ситуация?



Слушай свое сердце
 
Верочка Дата: Четверг, 22.01.2015, 20:07 | Сообщение # 612
Умница-Разумница
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2535
Статус: отключен
Подарки:  393   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Sparta, вы старшие в группе, да? У нас в том году несколько детей в школу ушли. Праздновали выпускной с выпускной группой. Не очень так, конечно, но без праздника детей не оставляют.

У Али будет другая проблема. Ее группа будет выпускаться, а нам будет 6, 7 исполнится только к НГ. Я б ее лучше в полные 7 лет в школу отдала. И вот куда этот год деваться? Оставаться на второй год в подготовительной группе - бред. Эх, два дня не досидели в пузе. Не было бы такой проблемы


Сообщение отредактировал Верочка - Четверг, 22.01.2015, 20:09
 
Nadushka Дата: Четверг, 22.01.2015, 21:02 | Сообщение # 613
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Sparta, у нас в прошлом году один мальчик ушел в школу, праздник делали ему одному, в этом минус, что основные траты несет только эта семья, насколько я помню они заказывали аниматора и кажись пиццу, остальные по руб 300 сбрасывались на стол
Верочка, может наоборот перевести в более младшую группу практ сразу, те после 1-2 года, Маша по сути тож самая старшая в группе, но есть и дети 2007 гр


 
Кицык Дата: Четверг, 22.01.2015, 21:28 | Сообщение # 614
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата MamaSusl ()
В саду однозначно нет никакого развития. Единственное чем можно обогатиться там, так это дурными словами и манерами.

не обобщайте, пжс! Если вам попался такой сад/группа - поверьте не у всех так!
Sparta, в нашем саду детки-выпускники из нашей переходили в подготовительную группу еще в сентябре.
Верочка, получается да, два года в подготовительной группе.


Forget Your Troubles, Come On Get Happy (с)
 
Sparta Дата: Четверг, 22.01.2015, 21:30 | Сообщение # 615
Аленушка - доброе солнышко
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4011
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Верочка, мы не самые старшие есть и старше просто детки все осенне-зимние
Вот нам тоже предложили с другой группой выпускной, но для этого надо перевестись в другую группу, я отказалась.
Nadushka, ну праздник для одного ребенка, которому все остальные скидываются тоже не наш вариант 8

Я думаю просто сына сводить в начале лета на аттракционы и в кафе, если получиться соберем друзей из сада которые тоже выпускаются чтобы вместе веселее было)))




Слушай свое сердце
 
Nadushka Дата: Четверг, 22.01.2015, 21:34 | Сообщение # 616
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Sparta, ну гуляли то все, но больше похоже на ДР было, тк этот мальчик был виновником торжества

 
Sparta Дата: Четверг, 22.01.2015, 21:35 | Сообщение # 617
Аленушка - доброе солнышко
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4011
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кицык, вот и нам предложили, но мы отказались- новые дети новые воспитатели, решили к себе в группу ходить

Добавлено (22.01.2015, 21:35)
---------------------------------------------
Nadushka, а гуляли где?




Слушай свое сердце
 
Nadushka Дата: Четверг, 22.01.2015, 21:37 | Сообщение # 618
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Sparta, в саду, накрыли столы, пригласили аниматоров, на улицу выходили шары выпускали, вообщем сценарий одинаковый, но выпускник был один

Нам тож предлагали в прошлом году, но я не хотела дочку раньше отдавать, да и она заявила, что не желает новую группу




Сообщение отредактировал Nadushka - Четверг, 22.01.2015, 21:38
 
Sparta Дата: Четверг, 22.01.2015, 21:42 | Сообщение # 619
Аленушка - доброе солнышко
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4011
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadushka, хорошо что в саду разрешили 81
В нашем на гулянье в саду я честно говоря даже не рассчитываю, уверена ради одного ребенка никто ничего организовывать не будет. У нас с этим строго-предложили перевестись-отказались-дальше не их дело.
Да я особо и не рассчитывала на сад, просто хочется выделить для ребенка этот день, по возможности с его детсадовскими друзьями.




Слушай свое сердце
 
Харитонова-Анна Дата: Вторник, 10.02.2015, 11:53 | Сообщение # 620
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 422
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Привет девочки, мы к вам ))) была в темке -детки 2007, там уже все в школу пошли. А мы зимние (23декабря2007г),решили этот годик еще в садике посидеть)))) весной был выпускной в группе, мы не были, так как уезжали, но и тем более мы не были выпускниками, сейчас уже собираем деньги на свой выпускной в группе с такими же детишками, кто не пошел еще в школу))) на подготовки ни куда не ходим(кроме логопеда в саду),дочка сама дома и считает и читает, проявляет интерес к английскому.
начала сама учить таблицу наизусть 7


в КОРОЛЁВЕ проспект КОСМОНАВТОВ ,в МОСКВЕ метро "УНИВЕРСИТЕТ"
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Ровесники » Весёлые детишки - девчонки и мальчишки 2008 (Мы объединились!)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии