Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  17.05.2024, 09:47

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Горяинова-Мария  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Ровесники » Весёлые детишки - девчонки и мальчишки 2008 (Мы объединились!)
Весёлые детишки - девчонки и мальчишки 2008
Возя Дата: Среда, 24.09.2014, 23:22 | Сообщение # 561
Лингвомама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3039
Статус: отключен
Подарки:  252   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Betty, да, мы приписаны к 9 школе.

 
Верочка Дата: Четверг, 25.09.2014, 08:50 | Сообщение # 562
Умница-Разумница
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2535
Статус: отключен
Подарки:  393   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Betty, мы не совсем к 9 относимся)) Вообще мы прописаны и живем в доме, который относится к 15 школе. Но есть еще квартира, оформленная на нас, в которой живут родители, вот их адрес относится к 9 школе. Поэтому мы пропишемся туда и все.
Вчера собрание было, директриса акцентировала внимание на том, чтоб не делали липовые регистрации. Но у меня все же совесть чиста, квартира та наша уже 3 года, а прописка - формальность. Мы ж не к чужим людям, а в нашу собственность пропишемся. Тем более от того дома до 9 гимназии гораздо дальше, чем от того, в котором мы живем. Водить будет удобно.

Nadushka, а Маша в саду не спит, получается? У нас тихий час до трех, потом туда-сюда и полдник. Я всегда в 4 забираю, ребенок выспавшийся и сытый. Раньше и смысла нет как-то. Лишать сна или идти домой кушать - по времени то же самое выйдет или дольше.

Что нравятся занятия - это хорошо, пусть и дальше так будет. А с няней и ранним забором вообще прекрасно.
 
_Натали_ Дата: Пятница, 31.10.2014, 17:07 | Сообщение # 563
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 491
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Привет! Присоединяемся к вам . Владислав -21 апреля 2008 года.

 
Ленушка Дата: Пятница, 31.10.2014, 21:25 | Сообщение # 564
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

_Натали_, добро пожаловать! В какую школу собираетесь, как готовитесь?


 
Sparta Дата: Пятница, 07.11.2014, 11:30 | Сообщение # 565
Аленушка - доброе солнышко
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4011
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Привет и мы до этой темку добрались)))
Максим 4 ноября 2008 года 3




Слушай свое сердце
 
natuk Дата: Пятница, 07.11.2014, 18:37 | Сообщение # 566
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 146
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы родились 7 апреля 2008 года, в Королевском родильном доме, помнится с нами в палате лежал мальчик Сережа и девочка, маму звали Маша. Все родились до 11 утра примерно, мы были первыми. Если кто себя узнал, пишите! будет интересно еще раз встретиться, посмотреть кто как вырос! 81

 
Горяинова-Мария Дата: Пятница, 07.11.2014, 19:26 | Сообщение # 567
Самая Доброжелательная
Мудрец
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 4334
Статус: отключен
Подарки:  614   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата natuk ()
Если кто себя узнал, пишите!

Судя по табличке на первой странице этой темы, здесь тех девочек нет Но, может, когда-то и появятся 5


"Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни." В. Ивашов
 
Алёнка Дата: Суббота, 17.01.2015, 10:31 | Сообщение # 568
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, привет)
Что-то забросили мы эту темку... Все в заботах рабочих, предшкольных, со вторыми-третьими детками и т.д)
Девчонки, у вас детки за ноготками своими умеют уже ухаживать?
Надоело мне своему подстригать, хочу самообслуживания)) а вроде рановато показалось... он еще и левша у нас)
А еще хотела спросить, как у вас с игрой в балду? 7
У моего пока не получается, правда мы пока начали недавно вникать. Может, как и с морским боем) Сначала я прям не могла спокойно играть с ним, объяснять эти стыковки цифр и букв, поля путал, в общем папа отдувался)) Или со сканвордами-кроссвордами...
А как с часами у вас?

Может, я слишком многого хочу от сына 5
 
Nato4ka Дата: Суббота, 17.01.2015, 11:07 | Сообщение # 569
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 545
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

natuk, а я тоже 7 апреля родила,но в 11 только пришла в предродовую) так что разминулись)))

Добавлено (17.01.2015, 11:07)
---------------------------------------------
Алёнка, привет)
Знаешь,Витя тоже ногти сам не стрижет да и мизинцы на ногах с боем дает 8
С балдой и часами нормалек) конечно,слова не очень длинные составляет (редко на 5 букв), но все-таки получается.
А по часам еще пока медленно,но определить может.


Плевать я хотела на черные и белые полосы жизни... Я иду по своей...- фиолетовой!!!)))))

 
Nadushka Дата: Суббота, 17.01.2015, 14:29 | Сообщение # 570
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Алёнка ()
А еще хотела спросить, как у вас с игрой в балду?

я сама такую игру не знаю 7
Цитата Алёнка ()
Надоело мне своему подстригать, хочу самообслуживания)) а вроде рановато показалось... он еще и левша у нас)

стрижет у нас папа, только ему дети даются, но думаю кусачками приучить не сложно, но нужды в этом особой нет
Цитата Алёнка ()
А как с часами у вас?

я не заморачиваюсь, т.к. они нам сейчас не нужны - может летом начну учить, чтоб к школе знала и понимала

с весны решила приучать ее к сотовому (есть уже года 2, дед купил, но лежит разряженный, по началу еще звонила из дома дедушкам и бабушкам) и чтоб сама по занятиям внутри дет центра ходила, без няни


 
Betty Дата: Воскресенье, 18.01.2015, 13:41 | Сообщение # 571
Очаровашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2651
Статус: отключен
Подарки:  271   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Всем привет! Неожиданно тема наша оживилась 5

Цитата Алёнка ()
Девчонки, у вас детки за ноготками своими умеют уже ухаживать?

Пока этим занимаюсь я, но уже хорошо, что сам просит подстричь, дается. Полгода назад я еще с боем бегала за ним. Поэтому самостоятельность чуть позже.

Цитата Алёнка ()
А еще хотела спросить, как у вас с игрой в балду?

Мы в такую не играем 8 А вот в морской бой - да! Но у нас проблема в том, что мы хотим быть всегда победителем. Прям всегда-всегда.
Если проигрывает - очень болезненно это переживает! Слезы, психи... Поэтому мне тяжело даются игры с ним 2
Цитата Алёнка ()
А как с часами у вас?

С часами все хорошо, в саду их приучать начали с прошлого года. Сейчас все понимает. Однажды в саду даже концерт разыграл за час до моего должного прихода.
Прикинулся болеющим, меня вызвали пораньше за ним прийти... 2
 
Алёнка Дата: Воскресенье, 18.01.2015, 14:06 | Сообщение # 572
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

С ногтями поняла) рановато возможно) хотя вот куплю щипчики помягче мецгеровских (уж больно крепкие) и вручу их сыну все равно, пускай-пускай учится) Боя в этом плане никогда не было. А мне хлопот на одну меньше))
Кстати, Nato4ka и Betty, вы будете мальчиков приучать к ножничкам и все? Мне пару лет назад наш знакомый любимый дедушка намекнул типа зачем мальчика приучать к щипчикам и пилке, не подобает типа, мол ножнички и все. А я после щипчиков и пилкой буквально пару раз прохожусь, чтобы остроты не было, не рисую фигурно как себе, конечно, но все же. Пустяк, а я что-то заморочилась тогда)) беременная тоже была - впечатлительная, наверное)))

Цитата Betty ()
проблема в том, что мы хотим быть всегда победителем. Прям всегда-всегда.
Если проигрывает - очень болезненно это переживает! Слезы, психи...

о, дааа, знакомо. Но мы уже вроде преодолеваем этот период, уже не так остро реагирует)

Цитата Nato4ka ()
по часам еще пока медленно,но определить может

Цитата Betty ()
С часами все хорошо

а у нас с минутами никак пока) но специально мы не учим правда, так... по ходу...
сколько времени может ответить только сколько часов, стрелки понимает все 3... но минуты пока как часы - до 12))
правда мы легких путей не ищем, у нас основные часы в квартире с римскими цифрами 7

Цитата Nato4ka ()
конечно,слова не очень длинные составляет (редко на 5 букв), но все-таки получается.

о! здорово! будем и мы тренироваться дальше) мой пока из 3-то не составил) понимает вроде все, но не пошло пока дело. В итоге мама с папой играют, кто кого, а Тёма записывает слова-очки только)) Мама выигрывает))
Мы еще в крокодильчика вечерами иногда любим)
Наташ, какие вы еще игры уважаете? Помню, про сканворды как-то давно мы пересеклись в разговоре. А еще?

У нас еще прям непонималка была с именами, отчествами. Себя-то знает прекрасно) А вот имя у мамы - Мама, оказывается))) И неважно, что папа и все остальные называет маму по имени) Это будто разные понятия)) Потом все-таки оказалось, что и имя есть) Теперь с отчествами запоминаем, откуда берутся (почему вот у троих из четверых отчества одинаковые, а у папы другое)))), в семейных связях разбираемся)) Так интересно всё это) Только терпелку отращивать бы регулярнобыла бы возможность - как у ящерицы хвост - отвалился - выросла новая)))))))))
 
Верочка Дата: Воскресенье, 18.01.2015, 16:04 | Сообщение # 573
Умница-Разумница
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2535
Статус: отключен
Подарки:  393   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Алёнка, у нас плохо со всем: в балду не играем, в часах не шарим, ногти сама стригу (она их только красит)))).
Но мы этому ничему и не учили. Может и надо уже?

Из настольных игр мы любим дженгу, головоноги, домино, шашки, ходилки всякие. Купили еще игру "хамелеон", но не идет пока. Анюта слишком долго соображает)) В нормальный морской бой не пробовали играть, только на планшете как-то играли, но там просто тыкаешь и все, уметь нечего. Потом я его удалила как не развивающую мозг планшетную игру))
Моя к проигрышам спокойно относится. Я редко поддаюсь.
А в шахматы кто-нибудь играет? Я сама толком не умею, но вообще было бы прикольно. Надо купить их.
 
PCHELKA Дата: Воскресенье, 18.01.2015, 19:02 | Сообщение # 574
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 757
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Горяинова-Мария ()
Судя по табличке на первой странице этой темы

а где табличка? Может. не там ищу?
кто идет во 2ю школу? Мы на подготовку ходим


*СЧАСТЛИВ НЕ ТОТ, КТО ИМЕЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ, А ТОТ, КТО ИЗВЛЕКАЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ ИЗ ТОГО, ЧТО ИМЕЕТ
 
Горяинова-Мария Дата: Воскресенье, 18.01.2015, 19:25 | Сообщение # 575
Самая Доброжелательная
Мудрец
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 4334
Статус: отключен
Подарки:  614   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Алёнка ()
у нас с минутами никак пока)

А я помню, как меня научили 5 Мне как раз 6 было. Я только ровные часы знала - когда "большая стрелочка" на двенадцати, а маленькая показывает часы. И как-то гуляла на улице с девочкой из соседнего подъезда, а к ней бабушка вышла, чтобы куда-то сходить. Я спросила, когда вернутся, чтобы выйти опять. Бабушка говорит, что в 3.20. Я сказала, что не знаю, как это определить. Эта бабушка показала на своих наручных часах, что те деления, которые обозначают ровные часы (1,2,3....11) обозначают 5, 10, 15, 20... минут. Мне помогло то, что была уже тогда хорошая зрительная память. Запомнила сразу. Но, конечно, довольно долго, чтобы определить, сколько сейчас времени я так и считала "от печки" - начиная с единицы:"5, 10, 15, 20... ага, 25!" 5


"Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни." В. Ивашов
 
Алёнка Дата: Воскресенье, 18.01.2015, 19:40 | Сообщение # 576
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Верочка ()
В нормальный морской бой не пробовали играть, только на планшете как-то играли

на компе да, фигня) предпочитаю листочек линовать)

Цитата Верочка ()
в шахматы кто-нибудь играет?

хотела в дют осенью отдать, но не решилась, мне мамочка одна рассказала о некоторых нюансах, я что-то передумала) возможно чуть позже
вообще я к этой игре никогда не подходила и не хочу) поэтому папа отдувается снова) чего-то там они пытаются изобразить
в шашки уже давно играем, да так что поле сломали)))) (картонное)

Цитата PCHELKA ()
а где табличка?

картинка не отображается просто, сбой какой-то

Горяинова-Мария, Маш, ну вот и мы так, уже на подходе полная понималка минут)

Мой тут на праздниках посмотрел Титаник) Всёёёё, это что-тооооо) Так он его впечатлил, что весь мозг выел уже и продолжает по десятому кругу) Надеюсь, в старости он на наши вопросы столько же раз и также терпеливо будет отвечать)) Шучу) Меня конечно радует такая любознательность) и вообще такой возраст) когда можно говорить и говорить, а ему столько интересно)
- а почему утонул?
- а сколько времени тонул?
- а почему лодок на всех не хватило?
- а по какому маршруту плыл?
и т.д)
Сидели с папой в ноуте, картинки смотрели, атлас достали) Вроде на все вопросы получил вопросы, так нет - сегодня снова... -а почему все-таки лодок не хватило?))))
 
Кирюшкина-Ксения Дата: Воскресенье, 18.01.2015, 19:56 | Сообщение # 577
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 466
Статус: отключен
Подарки:  93   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Всем привет.
По поводу часов мы пока тоже не особо заморачиваемся, периодически объясняю, но сам он пока не определит, ногти сама стригу, в балду сегодня играли впервые, но слова только пока из 3 букв может составить, если очень постарается. Мы в нее играли в составе др игры фирмы " Банда умников" Зверобуквы. Вот в нее он играет с удовольствием, она на основе мемори, причем всех нас обыгрывает. Еще очень понравилась игра этой же фирмы Трафик джем, подарили на новый год, уже сыграли раз сто, она на счет до 50, да еще с машинами, в общем у кого мальчишкам нравятся машины, очень понравится, так еще и обучающая.
И еще один наш хит это Супер фермер, тоже на логику и математику, играем с удовольствием.
Шахматами планирую в следующем году заняться, отдать его в клуб, у нас тут рядом, сейчас времени нет совсем.
Кстати девочки чем планируете занимать детей помимо школы в следующем году?
Какие секции, кружки?





Сообщение отредактировал Кирюшкина-Ксения - Воскресенье, 18.01.2015, 19:57
 
Горяинова-Мария Дата: Воскресенье, 18.01.2015, 20:02 | Сообщение # 578
Самая Доброжелательная
Мудрец
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 4334
Статус: отключен
Подарки:  614   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Алёнка ()
и вообще такой возраст) когда можно говорить и говорить, а ему столько интересно)

По-моему, это классно! 5

Цитата PCHELKA ()
а где табличка?

На первой странице темы. Наверное был
Цитата Алёнка ()
сбой какой-то

Сейчас видно?


"Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни." В. Ивашов
 
PCHELKA Дата: Воскресенье, 18.01.2015, 21:05 | Сообщение # 579
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 757
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Горяинова-Мария ()
Сейчас видно?

ага. Спасибо. но нас нет. Нужно было записаться?


*СЧАСТЛИВ НЕ ТОТ, КТО ИМЕЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ, А ТОТ, КТО ИЗВЛЕКАЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ ИЗ ТОГО, ЧТО ИМЕЕТ
 
Алёнка Дата: Воскресенье, 18.01.2015, 21:56 | Сообщение # 580
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Кирюшкина-Ксения ()
отдать его в клуб, у нас тут рядом

это какой клуб?

Цитата Кирюшкина-Ксения ()
чем планируете занимать детей помимо школы в следующем году?

сложно загадывать... как там расписание всех состыкуется, но хотелось бы бассейн и танцы точно (современные какие-то, наверное, еще не вникала. Он так артистично по-своему и охотно танцует дома, хочется попробовать) и плюс спорт какой-то (футбол, борьба или просто фитнес).
А у вас какие задумки?
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Ровесники » Весёлые детишки - девчонки и мальчишки 2008 (Мы объединились!)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

onaldgoato,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии