Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  27.04.2024, 04:21

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Двойняшки,близнецы,тройняшки » У кого двойня? Давайте общаться! (мамочки двойняшек и близнецов присоединяйтесь)))
У кого двойня? Давайте общаться!
Актиния Дата: Вторник, 10.03.2015, 22:59 | Сообщение # 341
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 700
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Есть у нас тут мамочки с близнецами школьного возраста?
 
Kykoska Дата: Понедельник, 23.03.2015, 10:37 | Сообщение # 342
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Счастливая_Алёнка, Я в перинатальном центре имени Кулакова рожала,очень довольна осталась.У них очень хорошая реанимация,да и двойни-тройни там часто рожают.Можно бесплатно по квоте родить.Очень боялась туда не доехать по пробкам,но так сложилось что 3 недели пролежала на сохранении у них и родила.Я со своими одна справляюсь,тяжело только первые 3 месяца было-колики,кормила по очереди час на это уходил.Очень спасал манеж и качели электрические(до сих пор пользуемся когда зубы лезут).Берегите себя,побольше отдыхайте 83
 
Счастливая_Алёнка Дата: Вторник, 24.03.2015, 06:48 | Сообщение # 343
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1047
Статус: отключен
Подарки:  35   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kykoska, Ооо, спасибо большое. За подсказку. Поговорю как раз сегодня с врачем. Про манеж-то я как-то и не думала. С первым он нам и не нужен был. А тут наверное не мешает приобрести? ))(

Добавлено (24.03.2015, 06:48)
---------------------------------------------
Kykoska, Ооо, спасибо большое. За подсказку. Поговорю как раз сегодня с врачем. Про манеж-то я как-то и не думала. С первым он нам и не нужен был. А тут наверное не мешает приобрести? ))(



 
Kykoska Дата: Четверг, 26.03.2015, 19:50 | Сообщение # 344
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Счастливая_Алёнка, я манеж на кухне оставляла,что бы не бегать с кухни в комнату-проверять как они,когда мне надо что то приготовить,качала одного в манеже,пока второй был на руках.В ванную завозила его,пока одна лежала в нем второго купала.Сидели играли там пока не купили большой манеж.Если место есть куда поставить то с ним удобно,а если нет то и без него можно обойтись.
 
Актиния Дата: Четверг, 26.03.2015, 22:39 | Сообщение # 345
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 700
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Счастливая_Алёнка, мы обошлись без манежа, покупали детские шезлонги. Они и сидели в них, пока я готовила, ставила их на кухню и все. И кормила первое время, пока сидеть совсем не научились и не пересели в детские кресла. Покупала с лежачим положением и дугой для игрушек, если засыпали, то прям там и оставляла на короткое время. По поводу манежей: для маленьких как вариант, но лежать моим скучно было, сидеть полулежа удобнее, и игрушки дать удобно, и видно все им. А для более старших, когда встают уже, я читала, что это не безопасно для двоих. Есть вероятность заваливания одного на другого. Поэтому в комнате мы ползали по одеялу на полу, а в кухне сидели в шезлонгах, а потом в детских креслах. На крайних случай, сажали их в кровати в качестве манежей:)
 
Ромашкова Дата: Вторник, 07.04.2015, 18:39 | Сообщение # 346
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Счастливая_Алёнка, собиралась рожать в Кулаково в 12 году. Тогда они принимали по направлению из женской консультации и по полису. Правда не хотели мне это направление выписывать туда, им проще выписать в Моники. Но выписали в итоге.


 
Белка Дата: Пятница, 06.11.2015, 01:38 | Сообщение # 347
Светлый Человечек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, подскажите, а на каком сроке последнее УЗИ делают?



 
Актиния Дата: Пятница, 06.11.2015, 11:16 | Сообщение # 348
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 700
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Белка, мне нв 31-32 делали.
 
Белка Дата: Вторник, 10.11.2015, 17:11 | Сообщение # 349
Светлый Человечек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

anutkad, мне делали последнее в 28 недель (перед больничным), думаю в 31-32 едва ли меня направят... У меня оба на попе сидят, я все надеюсь, что перевернутся

Добавлено (10.11.2015, 17:11)
---------------------------------------------
А кто помнит, какая должна быть еженедельная прибавка в весе?




 
ИринаЯ Дата: Вторник, 10.11.2015, 17:30 | Сообщение # 350
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 588
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Белка, что значит "должна быть"?))) К нам обычные нормативы не применимы. Я попыталась разгрузочный день устроить в 32 недели что ли. К обеду чуть с ума не сошла и бросила это дело.
 
Белка Дата: Вторник, 10.11.2015, 19:38 | Сообщение # 351
Светлый Человечек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ИринаЯ, ну должы же быть какие-то нормы 8 ... у меня в последнее время вес идет по наростающей - +800гр, через 2 недели +1400, еще через 2 недели +2100 ... Врач ничего не говорит...
Я вот тоже подумываю устроить разгрузочный день, во втором триместре получалось...




 
Мир8 Дата: Четверг, 12.11.2015, 15:07 | Сообщение # 352
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 58
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Может не надо, а о вдруг чего то не будет хватать.
 
Kykoska Дата: Четверг, 12.11.2015, 15:14 | Сообщение # 353
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Белка, ближе к родам вроде должны ещё раз узи сделать.Детки же могут ещё перевернуться ,мои в 32 и поперёк были и попой.Я сохранялась с 32-35 так мне раз в неделю ужи и доплел делали.Общая прибавка была 18 вообще никто ничего не говорил сколько должно быть.
 
Белка Дата: Четверг, 12.11.2015, 20:30 | Сообщение # 354
Светлый Человечек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Мир8 ()
Может не надо, а о вдруг чего то не будет хватать.

честное слово я себя голодом не морю - у меня на это силы воли не хватает. Мне главное не ходить и не мести (от нечего делать) все подряд из холодильника, да вечером с мужем не наедаться.Пока я выдерживала вечера и ела 3 раза в день понемногу, вес держался. А тут меня на жор пробило 2 .
Kykoska, мне назначили УЗИ на 32-33 недели, сказали, что это последнее... Если все так и останется в 35 недель дадут направление на КС... А я вот не чувствую, чтоб они перевернулись, так, попихиваются чуть-чуть, никаких кувырков.
Цитата Kykoska ()
.Я сохранялась с 32-35 так мне раз в неделю ужи и доплел делали

Это где? В стационаре?




 
Linn Дата: Четверг, 12.11.2015, 23:34 | Сообщение # 355
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Белка, Мне узи делали, когда я легла в стационар сохраняться в 32-33 недели, потом перед операцией в 37 недель.
Цитата Белка ()
Я вот тоже подумываю устроить разгрузочный день, во втором триместре получалось...

Я устраивала разгрузочный день в патологии, на яблоках, съела кг за день. Достаточно легко, хотя не уверена, что смогла бы дома..
А прибавка это очень индивидуально.. У меня после 30 недель вес остановился, при этом живот увеличивался, а я худела. Я сразу после родов весила меньше, чем до беременности, и потом еще дома худела первые недели. Зато сейчас все вернулось 4 и кожа на животе так и не подтянулась 2



 
ИринаЯ Дата: Четверг, 12.11.2015, 23:45 | Сообщение # 356
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 588
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Linn, у меня после единственного разгрузочного дня дети срочно родились))) На следующий день.
Прибавка за беременность- 22 кг (это до 32 недель). Но под конец были сильные отеки. А пить при этом хотелось нестерпимо.
Кожу на животе хорошо подтянула душем Алексеева (здесь закупка была). Но конечно не до первоначального состояния. Растяжек нет и на том спасибо)
 
Linn Дата: Пятница, 13.11.2015, 00:50 | Сообщение # 357
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата ИринаЯ ()
Linn, у меня после единственного разгрузочного дня дети срочно родились))) На следующий день.

:7:
Цитата ИринаЯ ()
Прибавка за беременность- 22 кг (это до 32 недель). Но под конец были сильные отеки. А пить при этом хотелось нестерпимо.

Я набрала всего 12кг, при этом вес детей 3010 и 3180 + у каждого плацента и воды. Живот очень большой был, кожа сильно растянулась. Меня душ Алексеева не спасет к сожалению, только абдоминопластика.. Про растяжки вообще молчу..





Сообщение отредактировал Linn - Пятница, 13.11.2015, 00:53
 
Белка Дата: Пятница, 13.11.2015, 09:54 | Сообщение # 358
Светлый Человечек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Linn ()
У меня после 30 недель вес остановился

а я в начале набирала очень по немного (начальный вес зашкалвал 2 - после предыдущих родов не успела сбросить), сама похудела заметно. Зато теперь набираю как слон...
Цитата Linn ()
и кожа на животе так и не подтянулась

это уже пугает((((. Фигура и так не блещет... После Паши живот складочкой висел, ходила в зал в надежде подтянуть это все, но не доходила - поняла что беременна. Теперь видимо будет совсем кошмар..
Цитата ИринаЯ ()
А пить при этом хотелось нестерпимо.

Вот и я сейчас пью много, удержаться не могу.. Отеков вроде пока нет..




 
Kykoska Дата: Пятница, 13.11.2015, 15:27 | Сообщение # 359
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Белка, в стационаре но не здесь,на Опарина.Может что то не вредное кушать,я себя тоже в руках держала.(фрукты,овощи,салатики если кушать хотелось много)
 
Актиния Дата: Пятница, 13.11.2015, 15:50 | Сообщение # 360
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 700
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я ела до 34 недель практически себя не ограничивая, (без излишеств конечно:)) зато потом я просто не могла в себя засунуть что-то. так детки пережали мой желудок. По маленькому кусочку влезало.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Двойняшки,близнецы,тройняшки » У кого двойня? Давайте общаться! (мамочки двойняшек и близнецов присоединяйтесь)))
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии