Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  08.05.2024, 23:13

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Двойняшки,близнецы,тройняшки » У кого двойня? Давайте общаться! (мамочки двойняшек и близнецов присоединяйтесь)))
У кого двойня? Давайте общаться!
ИринаЯ Дата: Воскресенье, 22.02.2015, 22:34 | Сообщение # 321
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 588
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Счастливая_Алёнка, не знаю какая норма, но я к 32 неделям 22 кило прибавила. Огромная, как дирижабль была))) Правда под конец отеки сильные были.
 
Linn Дата: Понедельник, 23.02.2015, 00:45 | Сообщение # 322
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Счастливая_Алёнка, А я к 38 неделе 12 кг прибавила, причем последние 2 кг за неделю до родов в роддоме. Тоже немного отекала.. Но я с середины беременности худеть начала, домой из роддома приехала -14 кг и потом дома еще за первую неделю 2 кг сбросила. Т.е. я думаю дети + плаценты + воды получилось кг 12..
К вопросу о дирижабле 7 у меня со спины практически не видно было живот, весь вперед торчал 7

А вообще, главное не сколько набрала, а чтобы резких скачков в наборе не было и анализы хорошие.





Сообщение отредактировал Linn - Понедельник, 23.02.2015, 00:48
 
Счастливая_Алёнка Дата: Понедельник, 23.02.2015, 12:07 | Сообщение # 323
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1047
Статус: отключен
Подарки:  35   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ого! Боже мой, реально живот прям вперед!!!
Вообщем, однозначного ответа по поводу набора видимо нет))))
Тогда поедим сегодня хорошо и вкусно) ))
С праздником Ваших защитников и больших и маленьких



 
Актиния Дата: Понедельник, 23.02.2015, 12:49 | Сообщение # 324
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 700
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кушай пока можешь:) я под конец ела буквально пару ложек, больше не вмещалось, у меня живот вверх ушел, ребра разошлись. Ощущения были незабываемые, как будто их ломает. И соответственно желудок уменьшился сдавился до минимума. Набрала не помню сколько, вроде около 17. До 38 недели носила. Вообще где-то месяцев в 6 живот сравнивается с животами в 9 месяцев с одним ребенком. А потом только больше становиться:) поэтому до 6 месяца абсолютно нормально все. Потом тяжко конечно.

Сообщение отредактировал anutkad - Вторник, 24.02.2015, 10:32
 
Счастливая_Алёнка Дата: Понедельник, 23.02.2015, 22:52 | Сообщение # 325
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1047
Статус: отключен
Подарки:  35   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня в запасе есть пара месяцев, чтоб покушать))))

Добавлено (23.02.2015, 22:52)
---------------------------------------------
У меня в запасе есть пара месяцев, чтоб покушать))))



 
Linn Дата: Вторник, 24.02.2015, 09:53 | Сообщение # 326
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Счастливая_Алёнка, ты главное за отеками следи, т.к. с двойней вероятность отеков больше, чем с одним ребенком. Поменьше соленого ешь.


 
Счастливая_Алёнка Дата: Суббота, 28.02.2015, 20:42 | Сообщение # 327
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1047
Статус: отключен
Подарки:  35   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Linn, а как понять есть они или нет. Я соленого не км, и сахар в порядке но пить начала просто сумашедше


 
Актиния Дата: Суббота, 28.02.2015, 21:15 | Сообщение # 328
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 700
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Явные отеки видно. А скрытые - можно по обуви или кольцам, перчаткам последить. Руки отекают - кольца тесны, браслеты, часы. У меня ноги отекали, особенно в последний месяц. Хорошо тепло было. Но со своего 36 я смогла влезть только в 40 шлепки по полноте. В род дом ехала с 40 резиновыми шлепками, и после родов утонула в них сразу:)
 
ИринаЯ Дата: Суббота, 28.02.2015, 21:27 | Сообщение # 329
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 588
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Счастливая_Алёнка, Я тоже пила ужасно много, хотелось постоянно. Отеки было очень видно- пальцы на ногах к вечеру растопыривались и нога как лапоть. На руках кулаки не сжимались. Причём после недели капельниц на дневном стационаре только усилились. Но там уже про гестоз речь шла.
 
Счастливая_Алёнка Дата: Суббота, 28.02.2015, 22:54 | Сообщение # 330
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1047
Статус: отключен
Подарки:  35   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спасибо большое. Ну нет, наверное все таки это не отеки. А просто ноги устают. Тьфу-тьфу надеюсь пронесет от них, хотя если сейчас так, что летом будет


 
Linn Дата: Воскресенье, 01.03.2015, 19:24 | Сообщение # 331
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня прям сильных отеков не было, обувь носила свою до родов. За пару месяцев сняла кольцо обручальное, потому что оно впритык стало - побоялась, что пальцы отекут и не смогу снять. И на ногах когда нажимаешь на кожу оставались белые пятна какое-то время, так врачи еще проверяют отеки.
Цитата Счастливая_Алёнка ()
А просто ноги устают

У меня очень стали ноги болеть где-то с середины беременности, я даже УЗИ вен ходила делать. С венами все в порядке оказалось, но хирург прописал компрессионные чулки - вот они меня реально спасали! 83



 
Счастливая_Алёнка Дата: Пятница, 06.03.2015, 22:21 | Сообщение # 332
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1047
Статус: отключен
Подарки:  35   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, а кто где рожал деток? Платно или бесплатно? У меня на УЗИ сказали что 2 места, но одна плацента. И присоединилась она аккурат на рубец от первого КС. И врач говорит,что это может вызвать некоторую сложность при след. КС, что надо планово с опытными специалистами рожать.

Добавлено (06.03.2015, 22:21)
---------------------------------------------
Девочки, а кто где рожал деток? Платно или бесплатно? У меня на УЗИ сказали что 2 места, но одна плацента. И присоединилась она аккурат на рубец от первого КС. И врач говорит,что это может вызвать некоторую сложность при след. КС, что надо планово с опытными специалистами рожать.



 
ИринаЯ Дата: Пятница, 06.03.2015, 23:34 | Сообщение # 333
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 588
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Счастливая_Алёнка, я рожала очень срочно в нашем роддоме. Если честно, то в общем по фигу было на условия для меня. Важнее, что у нас (как говорят) хорошее оборудование в блоке для новорожденных. И отличное отделение патологии новорожденных. И в общем то хорошо, что я не успела ни с кем договор подписать. Ибо на счёту была каждая минута, а наш роддом через дорогу буквально.
 
Na-Taha Дата: Суббота, 07.03.2015, 10:22 | Сообщение # 334
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я тоже рожала в нашем роддоме, никаких контрактов не подписывала.

 
Актиния Дата: Суббота, 07.03.2015, 10:48 | Сообщение # 335
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 700
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я рожала в Зеленограде, без контракта, но по договоренности. Очень замечательно, правда далеко. У меня там мама живет в 10 минутах от роддома. Вот я там и оказалась:) первые 2 месяца У мамы жила, она помогала по хозяйству. Кормила меня и дочку, а я кормила и ухаживала за маленькими только. И гуляла с детьми со всеми сама я. Потом приехала домой, и тут пришлось самой крутиться:)
 
Счастливая_Алёнка Дата: Суббота, 07.03.2015, 16:43 | Сообщение # 336
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1047
Статус: отключен
Подарки:  35   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девчонки, а после КС в нашем сразу с обоими детьми вместе лежишь?


 
Linn Дата: Суббота, 07.03.2015, 21:50 | Сообщение # 337
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я у нас рожала бесплатно. Направляли в МОНИИАГ, я там дочку рожала, я съездила пару раз на консультации и решила у нас рожать. В королевском роддоме хорошо кесарево делают. Не пожалела.
После родов дали отдохнуть пол дня, потом на несколько часов принесли одного ребенка, потом другого. На ночь забрали, а утром принесли обоих и больше не забирали. Это были самые тяжелые 4 дня. Вот тогда начали посещать мысли, что надо было рожать платно чисто из-за отдельной палаты и возможности прийти на ночь мужу или маме. Дома стало легче.





Сообщение отредактировал Linn - Суббота, 07.03.2015, 22:12
 
ИринаЯ Дата: Суббота, 07.03.2015, 22:49 | Сообщение # 338
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 588
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы в роддоме лежали отдельно. Дети в бите, я в палате. Кормить не давали, молоко носила сцеженное. На пятый день их перевели в патологию. Меня выписали на седьмой день, как швы сняли. В патологии лежали вместе. Там основная проблема была с купанием. Офигительно со свежими швами ванночку наливать и особенно сливать!
 
Счастливая_Алёнка Дата: Воскресенье, 08.03.2015, 23:23 | Сообщение # 339
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1047
Статус: отключен
Подарки:  35   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот менЯ и пугает эта ситуация, что одна и деток сразу двое. Мне в мотивах малого принесли окончательно только на след. сутки. Т.е. я сутки восстанавливалась,мне просто на кормление принесли и все. И при этом еще по мимо нас то в палате может быть еще 2 мамочки и детки. А если их спать не будут,или мои всех будить будут. Пипец. Я понимаю,что рано паникую, но прям не могу ничего с собой поделать


 
chista Дата: Вторник, 10.03.2015, 20:58 | Сообщение # 340
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 19
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы в Мытищах рожали. Дети в инкубаторе были, так как маленькие очень. Я сцеживала молоко и им носила. Через 6 дней меня выписали, а они там оставались. Я каждый день ездила возила им молоко. А через дня 3 место появилось в нашей больнице и нас туда перевели донашиваться. Было не сложно с двумя, единственное ночью - они по очереди начинали капризничать и я то одного к груди, то другого, а у самой глаза закрываются... ))) А днем они спали почти всегда. А у вас уже опыт есть, так что не паникуйте. Главное режим стараться соблюдать, а то с сиськи не слезут. А вот кстати про кормление - я на подушке редко кормила, мне нужно было чтобы кто-то их туда принес и положил. Проще было сначала одного, потом другого.

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Двойняшки,близнецы,тройняшки » У кого двойня? Давайте общаться! (мамочки двойняшек и близнецов присоединяйтесь)))
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Елен@, Eligol, LavillRib, medikap,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии