Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 12:55

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Многодетные » Обеспеченность
Обеспеченность
Архипова-Мария Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 14:52 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки, вот читаю и ваши темки и хочется спросить, как вам удается всех деток обеспечить всем необходимым? на семью с 4 детками какая нужна квартира? ну одежду можно еще от одного к другому, а еда? всех еще прокормить надо...за сад/школу заплатить...как вы справляетесь с финансовыми проблемами или их нет? сколько ж надо папам зарабатывать, чтоб содержать такую семью?

 
julia25 Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 16:30 | Сообщение # 2
Просто Прелесть
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2799
Статус: отключен
Подарки:  172   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да,девчонки,поделитесь секретами,может и нас стимульнете ,а то я вот и на второго не могу решиться! 7


 
Архипова-Мария Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 16:36 | Сообщение # 3
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (julia25)
то я вот и на второго не могу решиться!

и я 7


 
ольга1975 Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 19:55 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 18
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Как говорится : даст Бог зайку,даст и лужайку. У меня как с одним было,так и с четырьмя ( по доходам ). Я, наверное,не правильно выразилась. Как только появлялся след. ребёнок,прибавлялись и деньги.Единственная проблема-жильё.56 кв.м. - это конечно,не много.Но бывает и хуже.Так что незачем Бога гневить.Бояться рожать это просто глупо,тем более второго или третьего.Решайтесь,это же большое счастье- подарить жизнь!!!
 
Ольга_КГ Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 20:06 | Сообщение # 5
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Статус: отключен
Подарки:  71   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я только готовлюсь обрести статус "многодетной", но мне кажется, тут многое зависит от запросов. Кому-то и 3 комнаты с одним ребенком мало, съездить отдохнуть 4 раза в год не меньше, чем в Италию, игрушки исключительно конструкторы Lego, и одежда только MEXX. А кто-то считает, что в песочнице копаться и Глории Джинс достаточно.
Я пришла к выводу, что самому ребенку все равно, какой фирмы у него куртка и насколько крута у него машинка. Но зато дети, у которых есть брат или сестра, гораздо счастливее, добрее, больше открыты миру, больше ценят близких.
Хотя, безусловно, считаю, что все должно быть в разумных пределах!



Уроки русского языка для школьников
 
Архипова-Мария Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 20:16 | Сообщение # 6
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ольга1975, Ольга_КГ, девочки, но ведь и Глорию Джинс надо купить...и всем по яблоку-уже килограмм...и хоть на наш юг раз в год тоже неплохо всех свозить...или лишь бы были макароны?

Добавлено (09.01.2011, 20:16)
---------------------------------------------

Quote (ольга1975)
Как только появлялся след. ребёнок,прибавлялись и деньги

каким образом? работает только папа? еще кто-то помогает? кстати, и не финансово тоже?


 
Ольга_КГ Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 20:26 | Сообщение # 7
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Статус: отключен
Подарки:  71   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Архипова-Мария)
.или лишь бы были макароны?

Чтобы не возникло подобной мысли я написала, что все должно быть в разумных пределах :)))
Наверное, если бы мне негде было жить и на Глорию Джинс с морем не хватало, я бы не рискнула третьего. Но на двоих деток все-таки как-нибудь извернулась, наверное.



Уроки русского языка для школьников
 
Архипова-Мария Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 20:31 | Сообщение # 8
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ольга_КГ)
если бы мне негде было жить и на Глорию Джинс с морем не хватало, я бы не рискнула третьего. Но на двоих деток все-таки как-нибудь извернулась, наверное.

ну вот это и интересно 5 поподробней. как именно все это происходит?


 
julia25 Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 20:44 | Сообщение # 9
Просто Прелесть
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2799
Статус: отключен
Подарки:  172   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А меня вот еще интересует не только финансовая проблема,хотя это тоже важно,но и так сказать моральная сторона дела:как уделить всем достаточно внимания,да и про себя не забыть,возможно ли при этом работать,хотя бы для души или дети отнимают все свободное время?


 
Аришка Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 20:45 | Сообщение # 10
Деловая Мамочка
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 1448
Статус: отключен
Подарки:  188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ольга_КГ)
Кому-то и 3 комнаты с одним ребенком мало, съездить отдохнуть 4 раза в год не меньше, чем в Италию, игрушки исключительно конструкторы Lego, и одежда только MEXX. А кто-то считает, что в песочнице копаться и Глории Джинс достаточно.

Недавно общались с подругой на эту тему и пришли к выводу, что действительно все зависит от запросов.

Quote (Ольга_КГ)
Я пришла к выводу, что самому ребенку все равно, какой фирмы у него куртка и насколько крута у него машинка

До определенного возраста да, но лет в 13-15, когда все выперндриваются друг перед другом, думаю это будет иметь значение.

Мое мнение таково-один ребенок, это мало. Двоих надо по-любому. Я бы хотела троих, но пугают финансовые затраты. Не те, что прокормить не сможем или одеть, а будущие. Ведь детям надо дать образование, помочь приобрести жилье- в общем базу для нормальной жизни.
Нас с братом в семье двое, СПАСИБО родителям-они нам смогли помочь. А вот мой муж из многодетной семьи-действительно,

Quote (Ольга_КГ)
дети, у которых есть брат или сестра, гораздо счастливее, добрее, больше открыты миру, больше ценят близких.

он очень добрый человек, любящий свою большую семью. Но к сожалению у него не было этой самой материальной базы и ему в свое время пришлось тяжело.....




 
Катерина)) Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 22:37 | Сообщение # 11
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 838
Статус: отключен
Подарки:  76   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Аришка)
Мое мнение таково-один ребенок, это мало. Двоих надо по-любому.

поддерживаю)) всегда хотела двух, осуществили...)) справиться с двумя еще куда не шло, нежели когда их больше, я иногда с двумя не успеваю...а иногда представляю если бы было трое, то вообще свободного времени не будет. а еще думаю что тяжело когда младшему и года нет. А после года они уже бегают играют вместе, их по часу может быть не слышно не видно 5 (у нас так бывает изредка) и тогда можно либо просто потупить, либо дела домашние сделать.

Я может быть и решилась на третьего, НО МОРАЛЬНО я не смогу. Мозгу хочется тишины и спокойствия, и хочется мне немного свободы, даже спокойно в магазин выйти и не искать с кем оставить детей....
а потом уже на втором месте у меня квартирный вопрос. например, не знаю куда бы поставила кровать для третьего...хотя двушка у нас, но нам вчетвером тесновато, все углы заставлены)))))

а на третьем месте это когда они болеют!!!! это ужасно, сначала один, потом второй....а если детей больше...... 6 этого очень опасаюсь, у каждого свои болячки.....

так что мамы у кого 3 детей и более вы точно матери-героини!!!!!!!!!!!! 81 81 81
откуда у вас силы берутся?? 5


 
молька Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 23:54 | Сообщение # 12
Многомама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: отключен
Подарки:  148   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ох девчонки ...двумя словами не расскажешь всего.Знаю только точно,многодетность это такое состояние души и его испытывают единицы .Это совершенно другой взгляд на жизнь ,взгляд совершенно не понятный многим людям и не объяснимый другим.Вот например какая у вас мысль возникает когда вы слышите, что в семье 4 и больше детей.....?????Я вам скажу......ОНИ ЧТО ПРЕДОХРАНЯТЬСЯ НЕ УМЕЮТ?...
Вот например игрушки у моих первых детей поверьте были намного хуже и проще чем у младших....мы не имели возможности купить им то,что сейчас покупаем нашим сыночкам.
В магазине конечно покупается "всего по 10"и конечно пятки я обрабатываю себе сама и только мечтаю пойти в салон...Стрижку мне мастер делает у меня дома...потму что мне не с кем оставить малышей.
А папа наш работает не покладая рук ног и тд.Мы видим его от силы 6 дней в месяц...
Конечно моим детям не хватает меня,но я не думаю,что они хотели бы чтобы кому то одному я посвятила себя всю.Представьте на него свалится огормная куча моей любви -той любви которую я делю на пятерых.Боюсь чаду грозит захлебнуться в этом потоке внимания.
А может просто с появлением каждого следующего ребенка у матери появляются новые силы,новые эмоции...


url=http://sibmama.ru][
 
Архипова-Мария Дата: Понедельник, 10.01.2011, 00:05 | Сообщение # 13
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (молька)
В магазине конечно покупается "всего по 10"и конечно пятки я обрабатываю себе сама и только мечтаю пойти в салон...Стрижку мне мастер делает у меня дома...потму что мне не с кем оставить малышей.
А папа наш работает не покладая рук ног и тд.Мы видим его от силы 6 дней в месяц...

как же ты одна справляешься? я даже технически это представить не могу...одного в школу, другого в сад, третий в люльке спит, всех надо отвести-привести, кто-то должен в это время быть с малышами, или их будить и тоже утром ташить провожать в сад/школу итд? а в магазин ходите соответственно 6 раз в месяц, когда папа есть? кроме салона, на остальное хватает? дети на море были?


 
Ollus Дата: Понедельник, 10.01.2011, 00:07 | Сообщение # 14
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Интересно, а почему мерилом дохода является море?(все же не удержалась я) Мы вот совсем не голодаем, а на море, однако, который год не хватает. Зато у нас есть деревня, круче всяких морей ;)
И даже с двумя приходится скопом всех таскать и будить и прочее... Без этого сложно, если детей больше одного и у них маленькая разница в возрасте.

А вот как всех обучить и развлечь - это я тоже послушаю.

Сообщение отредактировал Ollus - Понедельник, 10.01.2011, 00:09
 
Архипова-Мария Дата: Понедельник, 10.01.2011, 00:10 | Сообщение # 15
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ollus)
Интересно, а почему мерилом дохода является море?(все же не удержалась я) Мы вот совсем не голодаем, а на море, однако, который год не хватает. Зато у нас есть деревня, круче всяких морей ;)

да просто кто-то привел пример про Италию, вот и потянулось...хорошо, в деревню тоже надо всех довезти, билеты на поезда и самолеты тоже не дешевые, а кто-то предпочитает горы, рыбалку...в любом случае, это предполагает покупку билетов, съем жилья, развлечения, имеется в виду возможность куда-то вывезти детей хотя бы раз в году для смены обстановки, оздоровления итд.
даже снять дачу в Загорянке стоит 30т.р., если не больше
у кого есть деревня-это супер, полезнее всех морей...вот мы тут и спрашиваем, у кого что есть?




Сообщение отредактировал Архипова-Мария - Понедельник, 10.01.2011, 00:13
 
молька Дата: Понедельник, 10.01.2011, 00:13 | Сообщение # 16
Многомама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: отключен
Подарки:  148   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у меня старшие уже могут отвести привести младших...погулять с ними сходить...поесть приготовить...посуду помыть ...в квартире убраться..Часто пользуюсь УткОносом или старшие в магазин идут...
На море конечно были 2 раза на Азовском 1 раз на Черном в Крыму это всей семьей...и без нас старшие дочки были в лагере на Азовском море .Конечно на отдых приходится копить весь год...потому что сумма приличная нужна...например в прошлом году отдыхали в Крыму в частном секторе(потому что не любят у меня дети казенную пищу,да и Вова маленький еще был),отдыхали целый месяц на все вместе с дорогой ушло 150 тысяч рублей.


url=http://sibmama.ru][
 
Емельянова-Ольга Дата: Понедельник, 10.01.2011, 00:13 | Сообщение # 17
Самый добродушный модератор
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1570
Статус: отключен
Подарки:  701   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ollus)
Интересно, а почему мерилом дохода является море?(все же не удержалась я) Мы вот совсем не голодаем, а на море, однако, который год не хватает. Зато у нас есть деревня, круче всяких морей ;)

Ollus, вот прям аналогичные мысли))) я и маленькая на море была всего два раза с пионерским лагерем. А еще нам родители не помогают квартиру покупать, хотя нас с братом в семье всего двое детей было 83
 
Архипова-Мария Дата: Понедельник, 10.01.2011, 00:17 | Сообщение # 18
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

молька,
Quote (молька)
На море конечно были 2 раза на Азовском 1 раз на Черном в Крыму это всей семьей...и без нас старшие дочки были в лагере на Азовском море .Конечно на отдых приходится копить весь год...потому что сумма приличная нужна...например в прошлом году отдыхали в Крыму в частном секторе(потому что не любят у меня дети казенную пищу,да и Вова маленький еще был),отдыхали целый месяц на все вместе с дорогой ушло 150 тысяч рублей.

раз можете себе это позволить, плюс вашему папе 81 это и спрашивала

Добавлено (10.01.2011, 00:17)
---------------------------------------------

Quote (Емельянова-Ольга)
и маленькая на море была всего два раза с пионерским лагерем. А еще нам родители не помогают квартиру покупать, хотя нас с братом в семье всего двое детей было

выше уже ответила, напишу подробнее: море очень полезно для маленьких и сопливых, детки реально после моря меньше болеют, и море-это дорого, особенно если у тебя много деток, вот и просто привели как пример, прямо так спрашивать типа сколько ваши папы зарабатывают, как-то неприлично вроде?


 
Аришка Дата: Понедельник, 10.01.2011, 00:20 | Сообщение # 19
Деловая Мамочка
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 1448
Статус: отключен
Подарки:  188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ollus)
Интересно, а почему мерилом дохода является море

для меня лично -потому что это прежде всего оздоровление. Извините заранее (тапками не кидайтесь 7 ), деревня тоже хорошо, но кормить комаров и мошек я не готова, был опыт уже, нафиг, нафиг 7 Лучше урезать расходы....но поехать на море.

Quote (Сапрыкина-Катя)
так что мамы у кого 3 детей и более вы точно матери-героини

согласна полностью.




 
Ольга_КГ Дата: Понедельник, 10.01.2011, 00:26 | Сообщение # 20
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Статус: отключен
Подарки:  71   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я тоже согласна, что когда деток трое-четверо с маленькой разницей - это подвиг! И плохо себе представляю решение глобальных вопросов образования, обеспечения будущего детей. А уж какая должна быть организованность у мамы, чтобы все успеть и про себя не забыть!!!



Уроки русского языка для школьников
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Многодетные » Обеспеченность
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Lyka, natta20,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии