Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  20.04.2024, 14:00

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Многодетные » Обеспеченность
Обеспеченность
Архипова-Мария Дата: Понедельник, 10.01.2011, 10:34 | Сообщение # 41
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лёля)
если семья благополучная и все дети запланированные и желанные - то хватает и на машину, и на отдых.

ну я уже не знаю, как еще сформулировать 7 суть темы была в том, сколько надо зарабатывать, чтоб планировать много деток.


 
Катерина)) Дата: Понедельник, 10.01.2011, 11:37 | Сообщение # 42
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 838
Статус: отключен
Подарки:  76   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лёля)
а если семья благополучная и все дети запланированные и желанные - то хватает и на машину, и на отдых.

что то у нас так нету 8 , нам не хватает на машину и на отдых. только спасают кредиты, которые еще выплачивать пару лет....

тут уж точно зависит от доходов только работающего папы..




Сообщение отредактировал Сапрыкина-Катя - Понедельник, 10.01.2011, 11:38
 
Архипова-Мария Дата: Понедельник, 10.01.2011, 12:21 | Сообщение # 43
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Сапрыкина-Катя)
что то у нас так нету , нам не хватает на машину и на отдых. только спасают кредиты, которые еще выплачивать пару лет....
тут уж точно зависит от доходов только работающего папы..

а ваш папа работает на себя или на дядю?

Добавлено (10.01.2011, 12:21)
---------------------------------------------
девочки, вот еще вопрос про работу...на этот раз мамы 7 многодетные мамы работают или все время отдают семье? вопрос и финансов, и самореализации, и образования? все бы учились, но за столько лет в декрете не забылось все?или между детками удавалось поработать?


 
Ollus Дата: Понедельник, 10.01.2011, 12:37 | Сообщение # 44
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote
что то у нас так нету , нам не хватает на машину и на отдых. только спасают кредиты, которые еще выплачивать пару лет....

вот и у нас.
И какая разница на кого работает папа? У нас уровень доходов сильно разнился за время брака. Я например категорически против того, чтобы муж начинал свое дело. Он и так трудоголик, а свой бизнес его просто убьет морально и физически.

Quote
многодетные мамы работают или все время отдают семье?

это тоже вопрос не многодетности... Хотя я с трудом предсталяю как работать, имея много детей. Но некоторые могут вполне, я знаю.
Задаю себе вопрос как работать, имея 2 детей и не имея помощников отвести-привечти-встретить.
 
Архипова-Мария Дата: Понедельник, 10.01.2011, 12:42 | Сообщение # 45
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ollus)
Quote
многодетные мамы работают или все время отдают семье?

это тоже вопрос не многодетности... Хотя я с трудом предсталяю как работать, имея много детей. Но некоторые могут вполне, я знаю.
Задаю себе вопрос как работать, имея 2 детей и не имея помощников отвести-привечти-встретить.


почему же нет? вопрос работы тесно связан с количеством детей


 
EvApeace Дата: Понедельник, 10.01.2011, 12:48 | Сообщение # 46
Мать-ехидна
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Архипова-Мария)
почему же нет? вопрос работы тесно связан с количеством детей

И с одним ребенком не особо поработаешь, если отвести-забрать некому. Я "тесной связи" работы и количества детей не вижу, это уже вопрос "как совмещать ребенка и работу ИМХО.


 
Архипова-Мария Дата: Понедельник, 10.01.2011, 13:09 | Сообщение # 47
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (EvApeace)
И с одним ребенком не особо поработаешь, если отвести-забрать некому. Я "тесной связи" работы и количества детей не вижу, это уже вопрос "как совмещать ребенка и работу ИМХО.

ну во-первых, с одним все же проще работать, чем с четыремя, во-вторых, опять-таки вопрос финансов, вроде как больше надо денег и соответственно работы,в-третьих, за три года в декрете с одним в профессиональном плане теряешь меньше, чем за декрет в 6 лет и больше


 
EvApeace Дата: Понедельник, 10.01.2011, 13:22 | Сообщение # 48
Мать-ехидна
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я в декрете 4 года с тремя, за это время поступила и закончила институт, еще один момент, мои дети без проблем пошли в сад, как только возраст подошел и я относительно свободна в плане работы и просто ничегонеделанья, мамочкам с одним ребенком сад порой не светит и до школы: вопрос "кто потеряет в профессиональном плане больше"?

 
Архипова-Мария Дата: Понедельник, 10.01.2011, 13:32 | Сообщение # 49
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (EvApeace)
я в декрете 4 года с тремя, за это время поступила и закончила институт, еще один момент, мои дети без проблем пошли в сад, как только возраст подошел и я относительно свободна в плане работы и просто ничегонеделанья, мамочкам с одним ребенком сад порой не светит и до школы: вопрос "кто потеряет в профессиональном плане больше"?

ну вот и ответ на вопрос 5


 
Аришка Дата: Понедельник, 10.01.2011, 13:44 | Сообщение # 50
Деловая Мамочка
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 1448
Статус: отключен
Подарки:  188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (EvApeace)
И с одним ребенком не особо поработаешь, если отвести-забрать некому. Я "тесной связи" работы и количества детей не вижу, это уже вопрос "как совмещать ребенка и работу ИМХО.

Это точно. Я когда вышла на работу, а старшая дочь пошла в садик, была вынуждена обратиться к услугам няни, которая забираа ребенка из сада и сидела сней, пока я не приеду с работы. Так было примерно 2 года. Потом я перешла на другую работу и договорилась с начальником, что работать буду до 16 часов, чтоб хотя бы в 6 я могла забрать ребенка из сада. Как работать с двумя-для меня сейчас вопрос сложный. Да и рвения особого на работу у меня нет. Вот со старшей я хотела выйти чуть ли не в год её, а сейчас наверное проснулся "материнский инстинкт" 7
Мне кажется для многодетной мамы либо нужен свободный график, либо свое дело-где ты сама ссебе хозяйка.




 
Аришка Дата: Понедельник, 10.01.2011, 13:55 | Сообщение # 51
Деловая Мамочка
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 1448
Статус: отключен
Подарки:  188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ollus)
Я например категорически против того, чтобы муж начинал свое дело. Он и так трудоголик, а свой бизнес его просто убьет морально и физически.

Здесь есть над чем подумать-с одной стороны финансовое благополучие семьи, с другой воспитание детей (а точнее нехватка времени на него). Именно так было в нашей семье. Папа пахал, сейчас имеет вполне успешный бизнес, а мама занималась нами. Т.к. я девочка разумная 7 , со мной было проще. А вот брату реально не хватало (ну это мое мнение) внимания со стороны папы. Естественно в свои редкие часы отдыха папа все время проводил с нами, но это было очень не часто. Минусом процесса воспитания со стороны отца считаю то, что он компенсировал недостаток внимания со своей стороны, заваливая нас подарками. Результат- брату моему 19 лет-и кто он???? Правильно-мажор, при чем не терпящий отказов.




 
Катерина)) Дата: Понедельник, 10.01.2011, 14:41 | Сообщение # 52
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 838
Статус: отключен
Подарки:  76   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Архипова-Мария)
а ваш папа работает на себя или на дядю?

работает на дядю, он большую часть жизни на работе, график не нормированный, приезжает поздно, один выходной в неделю.
А если работал бы на себя, не знаю как бы было, возможно что так же бы пропадал на работе, зарабатывая деньги на семью....


 
Lach Дата: Понедельник, 10.01.2011, 16:58 | Сообщение # 53
Милая ЛюдМила
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2452
Статус: отключен
Подарки:  219   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (молька)
Знаю только точно,многодетность это такое состояние души и его испытывают единицы .Это совершенно другой взгляд на жизнь ,взгляд совершенно не понятный многим людям и не объяснимый другим.

Вот согласна с этим высказыванием,и от всей души восхищаюсь такими людьми мамочками которые живут своими детьми.Мне это не дано у меня другой взгляд. Я бы не рискнула рожать троих,и больше при моих нынешних условиях.Не закидайте меня ни чем, не хочу обидеть.Я эгоист. но я не готова жить с четырьмя в двушке,не хочу чтобы мой ребёнок ходил в чём подешевле,хочу чтобы он видел море хотя бы раз в год,(для меня это мерило) не хочу чтоб мой муж впахивал до ночи чтобы прокормить ораву,перечислять могу долго,по этому планируем второго и всё на этом.



 
Мариночка145 Дата: Понедельник, 10.01.2011, 17:18 | Сообщение # 54
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Lach)
чтобы мой ребёнок ходил в чём подешевле,хочу чтобы он видел море хотя бы раз в год,(для меня это мерило)

У сына в школе есть семья в ней трое детей, в отпуск на море они ездят 3-4 раза и не наши юга, сказать что ребенок ходит в чем подешевле я не могу, при этом папу они видят как и все мы в свободное от работы время.
Quote (Lach)
не хочу чтоб мой муж впахивал до ночи чтобы прокормить ораву

Мне кажется что связь тут немного иная, мы не говорим про не благополучные семьи они имеют место быть не зависимо от количества детей. Если есть возможность и желание иметь много детей почему бы этого не сделать.


 
ольга1975 Дата: Понедельник, 10.01.2011, 17:31 | Сообщение # 55
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 18
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Молька написала всё очень правильно,я полностью разделяю её слова и про образование, и про отдых ,и про состояние души многодетной матери и про комплекс ( когда люди смотрят как на ненормальных), и мужу тоже на работе такое говорят,единственное- мы его видим чаще , но у нас ещё и не 5 детей. 83
 
Ольга_КГ Дата: Понедельник, 10.01.2011, 17:39 | Сообщение # 56
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Статус: отключен
Подарки:  71   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мариночка145, полностью согласна! Кто-то и одного с трудом тянет. А кто-то и с пятью детьми все успевает, на все ему хватает и чувствует себя самым счастливым!


Уроки русского языка для школьников


Сообщение отредактировал Ольга_КГ - Понедельник, 10.01.2011, 17:39
 
Lach Дата: Понедельник, 10.01.2011, 17:47 | Сообщение # 57
Милая ЛюдМила
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2452
Статус: отключен
Подарки:  219   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мариночка145)
У сына в школе есть семья в ней трое детей, в отпуск на море они ездят 3-4 раза и не наши юга, сказать что ребенок ходит в чем подешевле я не могу, при этом папу они видят как и все мы в свободное от работы время.

У меня много тоже знакомых многодетных, они все имеют дома частные,ездят тоже 3-4 раза,у них няни и их папы работают за другие деньги,и им не надо копить на что-то.Но ведь как я поняла, тема идёт не о семьях,с таким достатком,а немного о другом

Добавлено (10.01.2011, 17:47)
---------------------------------------------

Quote (Ольга_КГ)
А кто-то и с пятью детьми все успевает, на все ему хватает и чувствует себя самым счастливым!

Вот самое главное не важно на сколько ты обеспечен и как живешь, каждому своё,главное быть счастливыми в своей семье! 3



 
Архипова-Мария Дата: Понедельник, 10.01.2011, 18:01 | Сообщение # 58
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Lach)
у них няни и их папы работают за другие деньги,и им не надо копить на что-то.

это уже другая историяя я так понимаю, у нас на сайте они не сидят

Добавлено (10.01.2011, 18:01)
---------------------------------------------

Quote (Lach)
но я не готова жить с четырьмя в двушке

я тоже
Quote (Lach)
хочу чтобы он видел море хотя бы раз в год,(для меня это мерило)

поддерживаю




Сообщение отредактировал Архипова-Мария - Понедельник, 10.01.2011, 17:58
 
EvApeace Дата: Понедельник, 10.01.2011, 18:35 | Сообщение # 59
Мать-ехидна
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лично я из всего вышесказанного сделала один вывод " кому-то жемчуг мелок, а кому-то щи пусты". Для меня важнее поездки на море, когда дочка в магазине выбирает конфеты/игрушки и приговаривает "это сестре, это брату, а это мне".

 
Архипова-Мария Дата: Понедельник, 10.01.2011, 18:53 | Сообщение # 60
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (EvApeace)
Для меня важнее поездки на море, когда дочка в магазине выбирает конфеты/игрушки и приговаривает "это сестре, это брату, а это мне".

т.е. у вашей семьи нет такой возможности? а с остальным как?


 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Многодетные » Обеспеченность
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии