Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  27.04.2024, 08:23

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Многодетные » Обеспеченность
Обеспеченность
Nadushka Дата: Четверг, 05.04.2012, 14:08 | Сообщение # 261
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (ПуГоФФка)
мальчика и.....мальчика

ну это как получится, а то переберем все любимые женские имена 7 7 7


 
narriya Дата: Четверг, 05.04.2012, 14:16 | Сообщение # 262
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Статус: отключен
Подарки:  27   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (ПуГоФФка)
спустя 15-17 лет, у вас по квартире вновь разбросаны вперемежку куклы с машинками
Ооооооооооо даааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено (05.04.2012, 14:16)
---------------------------------------------

Quote (Nadushka)
я главный бухгалтер в 4 организациях

Мама дорогая!!!!!!!!!!!!! 2 Бабушки помогают или просто не спишь никогда? 7


 
Nadushka Дата: Четверг, 05.04.2012, 15:03 | Сообщение # 263
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (narriya)
Бабушки помогают или просто не спишь никогда?

у нас работающие бабушки 83 по количеству сообщений на форуме видно что резервы времени велики 7


 
ИринаЯ Дата: Четверг, 05.04.2012, 15:22 | Сообщение # 264
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 588
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Двойняшек, двойняшек берите девочки! 83 Тут уж точно будет у ребенка всегда компания 5
 
Ника Дата: Четверг, 05.04.2012, 19:01 | Сообщение # 265
Мастер-классная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1186
Статус: отключен
Подарки:  223   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nadushka)
я главный бухгалтер в 4 организациях

И я тоже в четырех.
Приходится крутиться, бабушки все далеко...
А младший хочет, чтобы с ним играла.


 
AverinA-ElenA Дата: Четверг, 05.04.2012, 23:22 | Сообщение # 266
Елена Премудрая
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2841
Статус: отключен
Подарки:  125   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (ПуГоФФка)
девочки о чём вы....какие квартиры, какие машины...рожайте детей!!! Бог даст ребёнка, Бог даст и на ребёнка, не зря же так говорят...так оно и есть, мы своих старших пацанов не возили ни на какое море и игрушки у них были самые простые и одежда самая обычная, но это не мешало нам с мужем мечтать о дочери, и теперь когда мы видим, как наши трое детей просто обожают друг друга и как они счастливы от общения друг с другом, какая царит атмосфера в нашей МНОГОДЕТНОЙ семье.... разве это можно сравнить с какими то материальными благами??? Кстати сказать и машина у нас теперь ооочень хорошая и на море мы ездим все вместе.....хотя особо не заморачивались на этом, как то всё само собой и появилось!!! РОЖАЙТЕ ДЕТЕЙ И БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ

Знаете девочки в чём то я очень согласна.....я так долго ждала второго,всегда хотели и очень ждали,но как то не получалось...потом раз и вот оно счастье....родился сынок,а когда я поняла,что жду третьего,даже не раздумывали...будет обязательно,хотя никогда не представляла ,что у меня будет трое....всё раздала после сынульки и девчонки,пока я была в род.доме всё мне организовали....не готовы мы были,32 недели родились.
Все в жизни,так,как должно быть.....и сейчас я не представляю,что мелкого не было,старшие говорят,что он у нас всегда был.....и разница у маленьких хорошая,да и вообще всё хорошо.....РОЖАЙТЕ ДЕВОЧКИ!!!!! 3 3 3


 
narriya Дата: Четверг, 12.04.2012, 02:26 | Сообщение # 267
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Статус: отключен
Подарки:  27   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лично я с трудом представляю, как работать, имея маленьких детей. Восхищаюсь такими женщинами, видимо я очень ленивая 8 … Учиться – это да, другое дело. Я со старшим институт заканчивала, с дочкой – второй институт, в принципе могла бы уже сейчас работать, например выходить на пару часов или работать дома (я психолог-психотерапевт), но активно поиском не занимаюсь, хотя обожаю психологию. Видимо материнский инстинкт не дает 5 … может позже захочу, да и то не в плане заработка, а для самореализации, не хочу ставить себя на поток. Так что заработком у нас заведует папа.
Но как известно – финансовая стабильность – иллюзорная вещь, да и жизнь вообще непредсказуемая дама! До декабря у нас все нормально было, можно сказать ваще супер, но потом мужа уволили и пришлось сильно-сильно ужаться. Конечно приходиться сильно экономить, особенно после периода финансового благополучия, выкраивать бюджет и от многого отказываться, но считаю все это временными трудностями, все нормализуется.
Большое спасибо всем кто помог вещами и молочком Агуша! 3 3




Сообщение отредактировал narriya - Вторник, 12.06.2012, 21:22
 
Grappa Дата: Вторник, 29.05.2012, 12:55 | Сообщение # 268
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у меня начальник был, так у него сейчас семеро детей. когда работали вместе деток было 4, ожидался 5-й. Так он мне сказал интересную вещь - "понимаешь, количество детей в семье на благосостояние семьи не влияет. но дети в нормальной многодетной семье 100% более полноценные, нежели твой один. и они не пропадут вместе, и одну мандаринку на всех поделят." и я подумала, и возразить мне было нечего... и сын мне звонит, и говорит "мне скууучно...". уважаю девочки, молодцы. 81

Небо пахнет конфетами! :-)
 
PikselPlus Дата: Суббота, 14.07.2012, 00:05 | Сообщение # 269
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 48
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Думаю, что о возрождении страны тут думают в последнюю очередь. Каждому хочется своего маленького счастья. И мне кажется,что количество квадратных метров на прямую несвязано с количеством детей. Увеличение семьи это переход в другую область сознания. У меня есть товарищь, которому уже за 30, и он все время находит отговорку почему в его семье до сих пор нет ребенка. Он хороший человек, его жена хороший человек, они были бы хорошими родителями, но у них то нет денег, то нет квартиры...
А есть знакомая у которой нет своих детей,так бывает, но у них в семье несколько приемных детей. Темнокожих. И они с мужем очень рады своим любимым детям.

Нет, не метры, не доход определяет количество детей в семье. В все дело во внутренних качествах. Они не плохие, не хорошие, просто, они таковы. И не все готовы признаться в этом.

А чтобы не было проблем с родственниками надо жить далеко от них. Мы с женой уехали за тысячу километров от тещь-свекровей и в результате психологический комфорт, я любимый зять у любимой тещи. Правда мы с женой уже лет пятнадцать не ходили в кафе-рестораны (детей не скем оставить) - чем то приходиться жертвовать.


 
narriya Дата: Среда, 01.08.2012, 01:58 | Сообщение # 270
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Статус: отключен
Подарки:  27   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (PikselPlus)
А чтобы не было проблем с родственниками надо жить далеко от них. Мы с женой уехали за тысячу километров от тещь-свекровей и в результате психологический комфорт, я любимый зять у любимой тещи. Правда мы с женой уже лет пятнадцать не ходили в кафе-рестораны (детей не скем оставить) - чем то приходиться жертвовать.

PikselPlus, психологический комфорт - хорошая штука! 5 А они как-нибудь по-другому помогают? Мы вот с третьм ребенком оказались одни, родственники сами по себе. Приезжают только на дни рождения посюсюкают, поудивляются как дети быстро растут, дадут дельных советов что бы такого ребенку купить интересное и адью! У них свои заботы, свои трудности, и вроде не поспоришь, но... осадочек остается. У вас любимый зять в чем проявляется? В красивых словах? Блин, я не хочу уезжать!


 
PikselPlus Дата: Пятница, 03.08.2012, 14:49 | Сообщение # 271
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 48
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (narriya)
А они как-нибудь по-другому помогают? Мы вот с третьм ребенком оказались одни, родственники сами по себе. Приезжают только на дни рождения посюсюкают, поудивляются как дети быстро растут, дадут дельных советов что бы такого ребенку купить интересное и адью! У них свои заботы, свои трудности, и вроде не поспоришь, но... осадочек остается. У вас любимый зять в чем проявляется? В красивых словах? Блин, я не хочу уезжать!


Ближайшая бабушка у нас в 650 км, та, что чуть дальше - более 1000 км. в этом и плюсы и минусы. Плюсы в том, что мы с ними не часто встречаемся, живём сами по себе, нам никто не советует сколько соли сыпать в борщь и как забивать гвозди. Минусы в том, что в этом году мы с женой впервые поехали в отпуск вместе - детей не скем оставить. Бывают моменты, когда мы с женой хотели бы иметь хоть какуюто помощь здесь и сейчас (например, что бы кто то посидел с детьми пока мы сходим в кино). Однако, глядя на взаимоотношения большинства знакомых и друзей с бабушками-дедушками, мы рады, что встречаемся со своими раз в год.

А другие родственники пересекаются с нами ещё реже. Чаще мы с ними (как то так получается, что мы о них помним, а они о нас нет). Хорошо это или плохо? Не знаю. Иногда смотришь: родственники живут друг с другом в радость. А в другой раз: глядь и уже разругались в дрызг из-за мелочи. Вот и думаешь, а в какой ситуации мог бы быть ты?

Я завидую семьям, которые живут по много поколений вместе, в тесных и дружеских (читай - хороших) отношениях. Но оглядываясь по сторонам, понимаю, что это скорее исключение, чем правило. Ведь, народные мудрости не на пустом месте появляются, не так ли?


 
Ника Дата: Пятница, 03.08.2012, 16:14 | Сообщение # 272
Мастер-классная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1186
Статус: отключен
Подарки:  223   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (PikselPlus)
мы с женой хотели бы иметь хоть какую-то помощь здесь и сейчас (например, что бы кто то посидел с детьми пока мы сходим в кино).

Можно договориться с друзьями (или с детьми, если они не маленькие 7 )
Идеально жить с родственниками в разных квартирах, но рядом.


 
PikselPlus Дата: Пятница, 17.08.2012, 11:58 | Сообщение # 273
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 48
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ника)
Можно договориться с друзьями (или с детьми, если они не маленькие )
Идеально жить с родственниками в разных квартирах, но рядом.


Мне кажется, что мы уклонились от темы - когда близкие родственники далеко, тогда и любовь к ним крепче 83 . В том смысле, что мы живём своей семьёй, своей головой и своими заботами (я не говорю о критических случаях, типа, заболевание тёщи/свекрови). мы с тёщей в офигительных отношениях и ни разу между нами не пробегала кошка. Но я не уверен, что так было бы, если она жила бы в соседнем доме. Увы, такова жизнь.

Но давайте вернёмся к основной теме:

Я считаю, что количество детей в семье зависит не от размера и количества комнат, а от от некого внутреннего мироустройста. Если родители хотят иметь большую семью - их ничто не остановит.

Хотя в большой квартире (доме) и с тугим кошельком жить, конечно, легче (приятнее).


 
narriya Дата: Пятница, 17.08.2012, 23:34 | Сообщение # 274
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Статус: отключен
Подарки:  27   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (PikselPlus)
Мне кажется, что мы уклонились от темы - когда близкие родственники далеко, тогда и любовь к ним крепче

Да вот мне тоже это интересно, я все никак не пойму - а в чем тогда любовь-то? - если вы своей жизнью живете, родственники своей, получается что связи ослабляются, отношения тоже как-то рассеиваются... Как-то у меня другой опыт - чем дальше тем дальше)) Никак видимо не могу понять - почему крепче чем дальше 7 может какая-то хитрость есть? У меня вот родители в Москве живут, не соседнем доме, но мы сами по себе, они сами...


 
Ленушка Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 10:40 | Сообщение # 275
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (narriya)
Никак видимо не могу понять - почему крепче чем дальше

Так это не крепче, а спокойнее -никаких хлопот. И теща не позовет комп настроить, и свекровь не напряжет ничем...А близкие отношения - всегда хлопоты для обеих сторон. У моей мамы 6 внуков (моих 4 и брата 2), так она все время куда-то мчится, плюс друзья-подруги все время в ней нуждаются - то инфаркт, то новоселье 2 И мы с мужем что к ней, что к свекрам всегда по первому зову мчимся. хотя, может, и хлопотно, и свои дела.В общем, любая любовь, как и дружба в натуральном виде очень напряжное дело. А на расстоянии - никто ж не говорит, отправив детей в круглосуточный интернат, что чем дальше - тем крепче отношения.



 
молька Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 14:07 | Сообщение # 276
Многомама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: отключен
Подарки:  148   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ленушка, 81 согласна на все 100.
У моих родителей 7 внуков,и мама мчится из Сергиево-Посадского района нам помогать в сложных случаях.И при этом безумно счастлива.А еще более счастлива,когда на каникулы к ней человек 5 внуков приезжают и она вся в делах и заботах..
Все от самих людей идет...Институт семьи строится не только внутри конкретной семьи,но и внутри всего круга родственников,внутри нескольких поколений семьи.


url=http://sibmama.ru][

Сообщение отредактировал молька - Воскресенье, 19.08.2012, 14:13
 
narriya Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 18:20 | Сообщение # 277
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Статус: отключен
Подарки:  27   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ленушка, так я про то и говорю - спокойней это немножечко про другое, нет обмена, какой-то совместности. И вовсе необязательно жить далеко чтобы стать автономнее, к сожалению...
Молька! Вот это клёво я понимаю!) Здорово когда родственники сами понимают и рады твоим детям, и хотят их брать и возиться! а не делают это из под палки, да так что ты потом пожалеешь что попросила... Я в своей будущей разросшейся семье так не хочу, зачем это спокойствие где нет общности и тепла.
Оль, а у твоей мамы сколько детей? У меня просто есть ощущение, ну естественно на других родственниках замеченное, что если у них самих детей мало было - 1-2, то совсем другое отношение и к внукам и вообще к семье детей. Мне всегда представлялась такая картина про меня: вот будут у меня внуки, штук 6 малышей, как приедут они все ко мне, как устроим мы настоящий бедлам)))


 
молька Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 21:52 | Сообщение # 278
Многомама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: отключен
Подарки:  148   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

narriya, у моей мамы нас 2,но сама она из семьи где было 3 детей.

url=http://sibmama.ru][
 
vikulinka82 Дата: Понедельник, 20.08.2012, 17:01 | Сообщение # 279
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Для себя определила, ч то решись на 3го ребенка при собственной квартире (3 комнаты) не меньше. машина, и наличие стабильного отдыха...


Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы
 
Kenga Дата: Понедельник, 20.08.2012, 17:35 | Сообщение # 280
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (vikulinka82)
Для себя определила, ч то решись на 3го ребенка при собственной квартире (3 комнаты) не меньше. машина, и наличие стабильного отдыха...

знаете, у меня пока младшей 3 не исполнилось, я вообще говорила, что НИКОГДА!!! что я ТАК хочу спать, что НИ ЗА ЧТО... а сейчас ей будет шесть скоро... и вот сижу и думаю, наверное, я и не против 3 ребенка... хотя ни жилищные условия лучше не стали, ни транспортные, ни отдыхательные.... 7






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Многодетные » Обеспеченность
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut, TumerSek,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии