Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  20.04.2024, 12:09

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Многодетные » Обеспеченность
Обеспеченность
молька Дата: Понедельник, 10.01.2011, 00:28 | Сообщение # 21
Многомама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: отключен
Подарки:  148   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А старшая дочь наша даже в Автриюездила с хором и 2 раза мы её в ИНглиш клаб(лагерь такой молодежный с англ.яз)отправляли.На все экскурсии с классами они всегда ездят...
А еще спасибо добрым людям ,которые окружают нашу семью...все идут на встречу, помогают...


url=http://sibmama.ru][
 
Ollus Дата: Понедельник, 10.01.2011, 00:30 | Сообщение # 22
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote
для меня лично -потому что это прежде всего оздоровление. Извините заранее (тапками не кидайтесь ), деревня тоже хорошо, но кормить комаров и мошек я не готова, был опыт уже, нафиг, нафиг Лучше урезать расходы....но поехать на море.

тапки не кидаю, но деревни тоже разные бывают, печальный у вас опыт. Мои дети после 2 месяцев в деревне приезжают такие оздровленные, что ого-го. И в реке плавают, и босиком бегают и все дела по закалке полным ходом выполняют :)
Нет, море конечно тоже полезно и интересно, но измерять им доходы - странно. Вот с такой формулировкой я больше согласна
Quote
имеется в виду возможность куда-то вывезти детей хотя бы раз в году для смены обстановки, оздоровления итд.

Что-то зафлудили мы об этом....Тема-то не про то.

Сообщение отредактировал Ollus - Понедельник, 10.01.2011, 00:32
 
Катерина)) Дата: Понедельник, 10.01.2011, 00:33 | Сообщение # 23
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 838
Статус: отключен
Подарки:  76   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

когда деревня есть это хорошо, у нас например есть, но там живет одна бабушка, дом не ухоженный внутри, без горячей воды к тому же баня не работает, детей приходилось бы в тазике купать, стиралки нету...там явно с детьми только мука....отдыхать но только без детей

а море на первое место - оздоровить детей на нем, воздух все дела....а потом уж о себе подумать, самой тоже охота на мир посмотреть 5

Но денег на него нету, и копить не получается особо, уходит много на детей и прочее, причем заметьте с двумя!! детьми....


 
молька Дата: Понедельник, 10.01.2011, 00:34 | Сообщение # 24
Многомама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: отключен
Подарки:  148   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Насчет образования...Например я предложила старшей дочери Уйти после 9 класса в колледж-она согласилась...теперь учится в педколледже-учитель начальных классов с английским языком.Обучение бесплатное она в восторге,после окончания если захочет можно в институт на 3 курс,не захочет уже специальность.
А вообще- старшая закончила Хоровую школу
наташа в художественной школе Возрождение рисует,5 лет большим теннисом отзанималась.Аня тоже в Хоровой во 2 классе.


url=http://sibmama.ru][
 
Архипова-Мария Дата: Понедельник, 10.01.2011, 00:39 | Сообщение # 25
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ollus)
Quote
для меня лично -потому что это прежде всего оздоровление. Извините заранее (тапками не кидайтесь ), деревня тоже хорошо, но кормить комаров и мошек я не готова, был опыт уже, нафиг, нафиг Лучше урезать расходы....но поехать на море.

тапки не кидаю, но деревни тоже разные бывают, печальный у вас опыт. Мои дети после 2 месяцев в деревне приезжают такие оздровленные, что ого-го. И в реке плавают, и босиком бегают и все дела по закалке полным ходом выполняют :)
Нет, море конечно тоже полезно и интересно, но измерять им доходы - странно. Вот с такой формулировкой я больше согласна

Quote
имеется в виду возможность куда-то вывезти детей хотя бы раз в году для смены обстановки, оздоровления итд.
Что-то зафлудили мы об этом....Тема-то не про то.


тема про это. продолжайте. очень интересно

Добавлено (10.01.2011, 00:37)
---------------------------------------------

Quote (молька)
Насчет образования...Например я предложила старшей дочери Уйти после 9 класса в колледж-она согласилась...теперь учится в педколледже-учитель начальных классов с английским языком.Обучение бесплатное она в восторге,после окончания если захочет можно в институт на 3 курс,не захочет уже специальность.
А вообще- старшая закончила Хоровую школу
наташа в художественной школе Возрождение рисует,5 лет большим теннисом отзанималась.Аня тоже в Хоровой во 2 классе.

не многие могут себе это все позволить, ведь правда? на это же сколько денег уходит

Добавлено (10.01.2011, 00:38)
---------------------------------------------

Quote (Сапрыкина-Катя)
дом не ухоженный внутри, без горячей воды к тому же баня не работает, детей приходилось бы в тазике купать, стиралки нету...там явно с детьми только мука

смотря где деревня...если климат хороший, то бишь на юге, тепло, и если помощники есть типа посидеть с детьми, то все возможно, зато эффект будет ошеломляющий в плане здоровья

Добавлено (10.01.2011, 00:39)
---------------------------------------------

Quote (Ollus)
Мои дети после 2 месяцев в деревне приезжают такие оздровленные, что ого-го.

для детей супер, а родители отдыхают дома? маме и папе тоже нужна смена обстановки, а не только тишина и покой


 
молька Дата: Понедельник, 10.01.2011, 00:44 | Сообщение # 26
Многомама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: отключен
Подарки:  148   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А по поводу геройстваявот так скажу...у меня есть подруга -ГЕРОИНЯ ,так она дочь -инвалида одна ,без мужа растит.И какие трудности её подстерегали ..ой ой ой,никому не пожелаю.А другая моя близкая подруга,например рождения ребенка своего ждала до 39 лет и то что ей пришлось пройти ,начиная от реплик и диагнозов врачей и до презрения знакомых_(а чёй то ты не рожаешь то?????),назвать можно только ГЕРОИЗМОМ.
А я то что рожаю и рожаю себе никакиго тут героизма нет.

Добавлено (10.01.2011, 00:44)
---------------------------------------------
ВОт например в эти каникулы дети разъехались все у меня и целых 2 дня я была всего с одним ребенком.Мне даже чудно ,что никого нет ...и тоскливо ...Но зато все немного побыли наедине с собой...а это тоже важно.Они ведь устают друг от друга...теперь все скоро вернутся и потечет все опять своим чередом.


url=http://sibmama.ru][
 
Катерина)) Дата: Понедельник, 10.01.2011, 00:48 | Сообщение # 27
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 838
Статус: отключен
Подарки:  76   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (молька)
А я то что рожаю и рожаю себе никакиго тут героизма нет.

как нет???? 8
это же тоже не легкий труд вырастить и воспитать хороших, добрых детей!!!!!!!!
чтобы они в дальнейшем людьми оставались, а не выросло из них непутевых и злых
и тоже пади трудности встречаются, вы их всей семьей преодалеваете))

ваши подруги тоже героини, огромные силы нужны, но и вы тоже- многодетные!!!!! 5


 
молька Дата: Понедельник, 10.01.2011, 00:54 | Сообщение # 28
Многомама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: отключен
Подарки:  148   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Похоже я удовлетворила любопытство???А вообще я скажу так...У нас сложился стереотип с советских времен ,тогда многодетных семей было очень мало и это зачастую были родители -пьяницы...СЕЙЧАС все по другому ...и многодетных намного больше и это почти все приличные люди.

url=http://sibmama.ru][
 
Архипова-Мария Дата: Понедельник, 10.01.2011, 01:03 | Сообщение # 29
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (молька)
нас сложился стереотип с советских времен ,тогда многодетных семей было очень мало и это зачастую были родители -пьяницы

на самом деле так

Quote (молька)
СЕЙЧАС все по другому ...и многодетных намного больше и это почти все приличные люди.

81
Quote (молька)
Похоже я удовлетворила любопытство???

частично. надеюсь, еще кто-нибудь ответит


 
молька Дата: Понедельник, 10.01.2011, 01:15 | Сообщение # 30
Многомама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: отключен
Подарки:  148   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Архипова-Мария, понимаешь Маш ,поосто у меня например даже комплекс есть,по поводу многодетности.И все из за того что на нас смотрят зачастую как на ненормальных(хотя мы наверно и правда ненормальные)даже сумасшедших что ли....И отвечать на ваши вопросы не просто,трудно нас понять а объяснить в 2 словах невозможно.Про жизнь многодетных семей можно целую книгу написать.
Вот например у моего мужа сотрудники с интересом спрашивают,а как же мы все за столом помещаемся??Предлагают научить его предохраняться...И спрашивают :"А зачем тебе столько детей?"Ну что тут ответить????Как то это унизительно что ли...


url=http://sibmama.ru][
 
Архипова-Мария Дата: Понедельник, 10.01.2011, 01:28 | Сообщение # 31
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (молька)
Архипова-Мария, понимаешь Маш ,поосто у меня например даже комплекс есть,по поводу многодетности.И все из за того что на нас смотрят зачастую как на ненормальных(хотя мы наверно и правда ненормальные)даже сумасшедших что ли....И отвечать на ваши вопросы не просто,трудно нас понять а объяснить в 2 словах невозможно.Про жизнь многодетных семей можно целую книгу написать.
Вот например у моего мужа сотрудники с интересом спрашивают,а как же мы все за столом помещаемся??Предлагают научить его предохраняться...И спрашивают :"А зачем тебе столько детей?"Ну что тут ответить????Как то это унизительно что ли...

молька, ты что, не обижайся, у меня и мыслей таких не было, я очень хочу еще деток, просто всегда хочется дать самое лучшее, чтоб не хуже других итд, и темку я завела на самом деле исключительно с целью узнать финансовое положение многодетных семей на нашем форуме, а не причины, почему и зачем. как ты и писала выше, хочется понять, могут ли те, у кого много деток, позволить себе что-то всыше еды и одежды, или же перебиваются от зарплаты до зарплаты.ты молодец, я тобой восхищаюсь




Сообщение отредактировал Архипова-Мария - Понедельник, 10.01.2011, 01:30
 
молька Дата: Понедельник, 10.01.2011, 01:36 | Сообщение # 32
Многомама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: отключен
Подарки:  148   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Архипова-Мария, да нет Маш я конечно понимаю ,совсем не обижаюсь...поэтому терпеливо постаралась и конкретно ответить на ваши вопросы.Это уже мои эмоции,чтобы было понятнее как мы ощущаем себя(думаю я не одна такая).
"2ое детей это оптимальное колличество для каждой семьи ,а больше -это уже сложнее.


url=http://sibmama.ru][

Сообщение отредактировал молька - Понедельник, 10.01.2011, 01:37
 
Архипова-Мария Дата: Понедельник, 10.01.2011, 01:39 | Сообщение # 33
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (молька)
поэтому терпеливо постаралась и конкретно ответить на ваши вопросы.

спасибо
Quote (молька)
Это уже мои эмоции,чтобы было понятнее как мы ощущаем себя(думаю я не одна такая).

вы все должны гордиться собой и своими детками
Quote (молька)
2ое детей это оптимальное колличество для каждой семьи ,а больше -это уже сложнее.

мне кажется, оптимальное количество-это сколько, сколько каждый хочет


 
karen134 Дата: Понедельник, 10.01.2011, 01:58 | Сообщение # 34
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2045
Статус: отключен
Подарки:  147   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня в классе в "музыкалке" 3/4 детей-из многодетных семей (от3 до 6 детей). И детки,в большинстве своём,если и отличаются от сверстников из семей с 1-2 детьми ,то в лучшую сторону. Убедились в многочисленных поездках на фестивали и конкурсы:они более внимательные,аккуратные,ответственные.Доходы в этих многодетных семьях разные,жилищные условия тоже,но все детки ухоженные,родители постоянно интересуются их успехами. Может,это только наш класс такой "заразный":только за этот год в 5 семьях родились малыши,но мне тенденция нравится 5 ,надо самой догонять! 7 Зато на наших концертах зал всегда полон-ведь у многих такая мощная "группа поддержки". 5





Сообщение отредактировал karen134 - Понедельник, 10.01.2011, 02:33
 
EvApeace Дата: Понедельник, 10.01.2011, 02:27 | Сообщение # 35
Мать-ехидна
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я прям озадачилась, пошла посчитала расходы 7 для нас, пока дети маленькие, расходы ежемесячно-постоянные только на детсад - это около 4 тыс. в месяц с учетом оплаты охраны, коктейля и кружков. Остальное остается на жизнь, живем мы не одни, так что за квартиру я не плачу (по крайней мере пока), но даже с учетом оплаты ЖКХ получится еще по 1тыс. на 4 человека. В общем-то, ИМХО, жить можно, к тому же я пока ленюсь, особо остро вопрос работы не стоит, но потихоньку ищу.
Встречный вопрос 5 : на что тратить деньги, когда ребенок один?




Сообщение отредактировал EvApeace - Понедельник, 10.01.2011, 02:27
 
Ollus Дата: Понедельник, 10.01.2011, 09:38 | Сообщение # 36
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote
для детей супер, а родители отдыхают дома? маме и папе тоже нужна смена обстановки, а не только тишина и покой

пока я не работаю, я живу в деревне с детьми. Поскольку я очень деревенский житель и сама выросла в этой деревне - мне это не в напряг. Тем более, что условия проживания там мы с каждым годом улучшаем.
Про отдых без детей скажу, что я за почти 7 лет жизни с детьми без них вместе с мужем больше 1 дня была всего 3 раза. Количество детей тут не имеет значения, тут имеет значение количество помощников ;)

Вот у дочи в садике 2 семьи с 4-мя детьми, и несколько с 3-мя - никто не выглядит обделенным совсем, ни по внешнему виду, ни по уму. С отдыхом там тоже по-моему все хорошо.

 
Емельянова-Ольга Дата: Понедельник, 10.01.2011, 10:16 | Сообщение # 37
Самый добродушный модератор
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1570
Статус: отключен
Подарки:  701   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (молька)
Вот например у моего мужа сотрудники с интересом спрашивают,а как же мы все за столом помещаемся??Предлагают научить его предохраняться...И спрашивают :"А зачем тебе столько детей?"Ну что тут ответить????

какие-то, мягко говоря, ограниченные люди((( я бы не стала им ничего отвечать, даже в шутку, а уж тем более всерьез. Нормальный, воспитанный человек не будет задавать подобных вопросов.
 
Лёля Дата: Понедельник, 10.01.2011, 10:25 | Сообщение # 38
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (молька)
Вот например у моего мужа сотрудники с интересом спрашивают,а как же мы все за столом помещаемся??Предлагают научить его предохраняться...И спрашивают :"А зачем тебе столько детей?"Ну что тут ответить????Как то это унизительно что ли...

да не обращать на них никакого внимания. Они просто недалекие люди, вот и все. Каждый решает сам для себя - один ребенок или много. Это решение каждого, оно обдуманно не раз.

Оля, вы с Сашей - молодцы!!!! Мне очень нравится ваша семья. Детишки у тебя - чудесные.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Архипова-Мария Дата: Понедельник, 10.01.2011, 10:25 | Сообщение # 39
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (EvApeace)
на что тратить деньги, когда ребенок один?

тут наверно надо отталкиваться от того, сколько вообще есть денег в семье....и сколько тратится на еду? но это уже было в какой-то темке..ну а так: на кружки, на врачей и для себя в том числе, на кафе-кино, на одежду. но тут речь больше шла о "других деньгах", а именно о возможности многодетных семей ездить в отпуск, делать ремонт, покупать крупные вещи будь то телевизор или машина, а не только покупать самое необходимое


 
Лёля Дата: Понедельник, 10.01.2011, 10:28 | Сообщение # 40
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Архипова-Мария, Маша, у меня есть знакомые многодетные семьи. И обратила внимание, что у них денег хватает и тратятся они с гораздо большей пользой, чем в семьях, где один ребенок. Я не беру неблагополучные семьи (что многодетные, что нет - они одинаковые), а если семья благополучная и все дети запланированные и желанные - то хватает и на машину, и на отдых.



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Многодетные » Обеспеченность
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии