Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  08.05.2024, 23:51

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Многодетные » Обеспеченность
Обеспеченность
Архипова-Мария Дата: Воскресенье, 08.05.2011, 00:08 | Сообщение # 221
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nadushka)
Я ничего не вырываю, никакие материльные блага не сравняться со счастьем быть мамой, а счастья много не бывает

так я разве спорю? я согласна 5


 
Nadushka Дата: Воскресенье, 08.05.2011, 00:13 | Сообщение # 222
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Повторюсь еще раз обеспеченность это лишь отговорка для себя для мужа для бабушек и дедушек
и любовь к детям и желание их иметь много тут не причем, я вот тоже люблю собак но заводить не хочу))))))


 
Betty Дата: Воскресенье, 08.05.2011, 01:01 | Сообщение # 223
Очаровашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2651
Статус: отключен
Подарки:  271   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nadushka)
Повторюсь еще раз обеспеченность это лишь отговорка для себя для мужа для бабушек и дедушек
и любовь к детям и желание их иметь много тут не причем, я вот тоже люблю собак но заводить не хочу))))))

возможно обеспеченность - это отговорка для тех, кто не хочет рожать, а вот неимение жилья, даже в перспективе (я имею ввиду всякие наследства) - вот уже реально задумаешься стоит ли еще рожать.. 2 Мне хочется, но из-за того что снимаем, я не могу себе позволить второго 6
 
Архипова-Мария Дата: Воскресенье, 08.05.2011, 09:10 | Сообщение # 224
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Betty)
возможно обеспеченность - это отговорка для тех, кто не хочет рожать, а вот неимение жилья, даже в перспективе (я имею ввиду всякие наследства) - вот уже реально задумаешься стоит ли еще рожать.. Мне хочется, но из-за того что снимаем, я не могу себе позволить второго

ну вот и конкретный ответ на слова
Quote (Nadushka)
Повторюсь еще раз обеспеченность это лишь отговорка для себя для мужа для бабушек и дедушек
и любовь к детям и желание их иметь много тут не причем, я вот тоже люблю собак но заводить не хочу))))))

и это при том, что двое-не многодетные, я вообще изначально спрашивала тех, у кого 4 и больше деток. как кто-то выше написал в однушке растить? это может быть выбор родителей, но будет ли это потом выбор детей? будут ли они рады такому? можно спорить бесконечно, но вариант типа мы родили, а дальше все сам пробивайся, это тоже надо иметь определенный склад характера, все слишком сложно и все будут правы по-своему. я никого не осуждаю и не оправдываю, я просто спрашиваю и все


 
Nadushka Дата: Понедельник, 09.05.2011, 13:26 | Сообщение # 225
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я высказала свое мнение не как многодетная мать а как ребенок из многодетной семьи

 
Lach Дата: Понедельник, 09.05.2011, 15:00 | Сообщение # 226
Милая ЛюдМила
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2452
Статус: отключен
Подарки:  219   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ой, вошла в тему и поражена. Просто вырваны фразы из текста,перекручено намешано все дальше уж не куда.....Все действительно правы по своему,рассуждать можно в таком контексте бесконечно.


 
Архипова-Мария Дата: Понедельник, 09.05.2011, 18:21 | Сообщение # 227
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Lach)
перекручено намешано все дальше уж не куда

и не говори


 
sweettta Дата: Вторник, 10.05.2011, 12:55 | Сообщение # 228
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Статус: отключен
Подарки:  22   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nadushka)
Повторюсь еще раз обеспеченность это лишь отговорка для себя для мужа для бабушек и дедушек
и любовь к детям и желание их иметь много тут не причем,

Надя, Вы большая молодец, что так думаете. 81
Но большинство людей к сожалению считают иначе. У меня самой много подруг, которые никогда даже на второго не решаться, считают, что не смогут дать ребенку все самое лучшее. Нелепо, понятно, но менталитет, заложенный в нас в 90 очень сложно искоренить.
Да, и вообще глупость человеческая не знает предела. У меня, например есть одна знакомая барышня, 60-ти лет 7 , у которой сын мой ровесник, парню так промываются мозги по поводу того что у них нет жилья, и куда ему вообще жениться да еще и детей заводить. Не приведет же он жену в их трешку. А он оч. к матери привязан, вот и слушает её рациональные высказывания! 4

Добавлено (10.05.2011, 12:55)
---------------------------------------------

Quote (Nadushka)
я высказала свое мнение не как многодетная мать а как ребенок из многодетной семьи

И конечно не в обеспеченности дело. я сама один ребенок в семье и для меня решится на второго было очень сложно. Главное переступить этот барьер 7
 
Иринка241 Дата: Среда, 11.05.2011, 15:30 | Сообщение # 229
Смелая мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1269
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

вот уже почти неделю Вас читаю и в шоке.кто во что горазд.
а вообще многодетные и...как бы помягче выразиться...малодетные (надеюсь никого не обидела) никогда не придут к единому мнению.у каждого своя правда и спорить можно до бесконечности.просто для кого-то важнее деньги,а для кого-то маленькие ручки и милые мордашки (на которые кстати тоже нужны деньги и немалые).и о чём тут идёт спор не совсем понятно... 8


 
Samodina Дата: Четверг, 12.05.2011, 16:36 | Сообщение # 230
Турбо-мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1256
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (маманечка)
просто умеют деньгами распоряжаться

+1000, это очень нужное умение...

Quote (маманечка)
счетчики-то у вас стоят?? кстати, у нас тоже дом кооперативный, но коммуналка 4тыщ. похоже, надувает вас ваш кооператив, ТО все равно платите, как и все

счетчики стоят, конечно... насчет, надувает - не знаю... у нас очень дорогие статьи "содержание жилья" и "кап.ремонт", по 30 руб/кв.м. и вода по счетчикам по своим "местным" тарифам, т.е. отличающимся от всего города в бОльшую сторону, вывоз мусора, домофон, плюс опять же с нашей квартплаты зарплата председателю, бухгалтеру, паспортистке, сантехнику и электрику, вот и набегает немерено

Quote (besssenok)
В тоже время у меня есть примеры подрощенных "детей-одиночек" , так сказать. Там девочка вертит всей семьей ... ей 15 лет, а родители уже пятый угол от нее ищут... Хотя по идее вся любовь и обеспечение от родителей - бабушек-тетушек только ей доставалась. И семья очень хорошая,добрая....Девочка ничего не хочет по жизни, только тусоваться и красоваться в дорогих шмотках...

на мой взгляд, это возраст такой... перебесится, вспомните все себя в 15 лет...

Quote (Верочка)
У меня обязательно будет третий ребенок Если конец света не настанет

Верочка! Какая ты молодец!

Добавлено (12.05.2011, 16:36)
---------------------------------------------
Девочки, что тут и говорить... у каждого своя правда, кто-то хочет положить весь мир к ногам одного ребенка, кто-то иметь большую и дружную семью, невзирая на какие-то мелочи...
на секунду задумалась, а ведь среди моих одногруппниц в институте дети всего у 4-х из 12 чел (а нам почти по 30), а остальные пока даже и не задумываются о детях, делают карьеру, растят себя как личность, живут в свое удовольствие, среди одноклассниц дети есть у 6 из 15 девочек, две мои тетки (им по 38 обеим) тоже заморочены карьерой, и уже даже не планируют детей, так и говорят "а зачем? нам и так хорошо..."
Из всего этого делаю вывод: один ребенок или много - каждый решает для себя сам, но это в любом случае лучше, чем не рожать ВООБЩЕ и ждать подходящего момента.


Ф
Приходится засыпать, когда спать не хочешь, чтобы встать, когда не хочешь, чтобы успеть туда, где быть не хочешь. Офигенная штука жизнь...
 
Архипова-Мария Дата: Четверг, 12.05.2011, 16:36 | Сообщение # 231
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Иринка241)
и о чём тут идёт спор не совсем понятно...

а тут вообще никто не спорит


 
jenka80 Дата: Пятница, 13.05.2011, 15:10 | Сообщение # 232
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Верочка)
Кстати, насчет того, что дети съездили на море и не болели год. Ведь на югах тоже люди живут, круглый год причем! А болеют точно так же, как и тут. Странно? Короче, морской воздух - это не панацея.

МНе кажется что тут дело не в воздухе а в смене климата)))
Меня на 3 месяца привозили в узбекистан к бабуле))) какое там море=пустыня))) НО не болела практически в школе))) 83
ПОджаривалась там наверно на солнышке))) Во мне микробы не копились))) 85

Добавлено (13.05.2011, 15:10)
---------------------------------------------

Quote (Samodina)
Девочки, что тут и говорить... у каждого своя правда, кто-то хочет положить весь мир к ногам одного ребенка, кто-то иметь большую и дружную семью, невзирая на какие-то мелочи...

Полностью согласна))) КТо и с двумя детками уже считает себя многодетной))) а кому то и 5 маловато)) 5 Тоже самое с доходом))) 83
 
Иринка241 Дата: Пятница, 13.05.2011, 17:01 | Сообщение # 233
Смелая мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1269
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Архипова-Мария)
а тут вообще никто не спорит

это я уже поняла... 5


 
маманечка Дата: Пятница, 20.05.2011, 16:18 | Сообщение # 234
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Samodina,
Quote (Samodina)
счетчики стоят, конечно... насчет, надувает - не знаю... у нас очень дорогие статьи "содержание жилья" и "кап.ремонт", по 30 руб/кв.м. и вода по счетчикам по своим "местным" тарифам, т.е. отличающимся от всего города в бОльшую сторону, вывоз мусора, домофон, плюс опять же с нашей квартплаты зарплата председателю, бухгалтеру, паспортистке, сантехнику и электрику, вот и набегает немерено

А Вы давно в этом доме живете?
Мы 8й год в тсж, уже набегались/натерпелись...Но знаю, что по "местным " тарифам в большую сторону увеличивать - не имеют права. в меньшую - да.
С нашей квартплаты тоже идут отчисления, но у нас при этом 27р с копейками за метр. Насколько мне известно, бухгалтера, паспортистку, сантехника и прочих содержит управляющая компания. У нас - техкомсервис.
Или компания вас дурит или председатель...
Надо собрание собрать, позвать юриста. Думаю, чьи-то действия незаконны.


Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки
 
Samodina Дата: Четверг, 26.05.2011, 16:18 | Сообщение # 235
Турбо-мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1256
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (маманечка)
А Вы давно в этом доме живете?

лично мы с 2005 года, а моя бабушка, в чьей квартире мы живем, с момента постройки, т.е. с 1969 года
Quote (маманечка)
Насколько мне известно, бухгалтера, паспортистку, сантехника и прочих содержит управляющая компания. У нас - техкомсервис.

У нас нет управляющей компании, есть дом на 84 квартиры, который и содержит всех этих людей, мы даже ни к какому ЖЭКУ не относимся, все справки и выписки берем у себя в подвале у председателя...
Quote (маманечка)
Надо собрание собрать,

собрания собирают регулярно, и результат их работы видно (поменяли лифт, перила на лестничных пролетах, все стояки в квартирах, окна в подъезде), но что толку то, квартплата от этого не уменьшается...


Ф
Приходится засыпать, когда спать не хочешь, чтобы встать, когда не хочешь, чтобы успеть туда, где быть не хочешь. Офигенная штука жизнь...
 
Кузнецова-Оксана Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 23:07 | Сообщение # 236
Маленькая мамочка с огромною душой
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 847
Статус: отключен
Подарки:  121   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Не буду комментировать никого,просто напишу свое мнение.У нас двое детей, живем в съемной отднушке. Знаю, что многие меня осуждают, что типо нищету мы плодим, и что мы не сможем дать детям должного образования (по мнению моих родителей, хороший сад - это только частный, хорошая школа - только частная гимназия, но и т.д.). Наверное из-за своей молодости сейчас я не задумываюсь о будущем, я не хочу думать, что что-то я не смогу дать детям, просто почему то я уверенна, что всё будет хорошо у них. И если честно, в своей съемной однушке я хочу еще 3 ребенка и у нас нет абсолютно никаких перспектив хотя бы на однушку, но свою. Можете меня осуждать, но я вижу как счастлива моя старшая, когда играет с младшей, а если бы их было больше, то им было бы еще веселее. И по моему мнению, дети, которые одни в семье, они чересчур избалованные и эгоисты P.S. НИКОГО НЕ ХОЧУ ОБИДЕТЬ, просто из личного наблюдения выходит так
И я уверенна, что обязательно присоединюсь в клуб многодетных, но только чуть позже, т.к. мужу одному стало тяжеловато справляться и надо поработать вместе


 
молька Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 23:14 | Сообщение # 237
Многомама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: отключен
Подарки:  148   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузнецова-Оксана)
обязательно присоединюсь в клуб многодетных,

так и будет.Я уверенна,что дети родятся не от колличества квадратных метров и материального благополучия,а от ЛЮБВИ.


url=http://sibmama.ru][
 
Лариса Дата: Понедельник, 14.11.2011, 09:26 | Сообщение # 238
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кузнецова-Оксана, у нас тоже не было никаких перспектив на жильё, но после рождения второго ребёнка они неожиданно появились, не иначе господь помог. 83
Многие из нас родились и росли далеко не в идеальных условиях, тем не менее стали вполне благополучными людьми.


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Дударева-Аришка Дата: Понедельник, 14.11.2011, 10:12 | Сообщение # 239
Наш Стилист
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 684
Статус: отключен
Подарки:  118   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nadushka)
Повторюсь еще раз обеспеченность это лишь отговорка для себя для мужа для бабушек и дедушек и любовь к детям и желание их иметь много тут не причем, я вот тоже люблю собак но заводить не хочу))))))

Quote (Betty)
возможно обеспеченность - это отговорка для тех, кто не хочет рожать, а вот неимение жилья, даже в перспективе (я имею ввиду всякие наследства) - вот уже реально задумаешься стоит ли еще рожать.. Мне хочется, но из-за того что снимаем, я не могу себе позволить второго

А я сказала бы даже по другому..Дело не в том,что мы живем не одни,и у нас нет Своего отдельного жилья,а в том,что из-за того,что мы живем не одни,обстановка у нас в семье я считаю не самая лучшая,и НЕ ХОЧУ я В ТАКОЙ ДУР ДОМ ,извините 8 ,рожать второго ребенка....Уверена будь отдельное жильное,жилось бы спокойнее,и дело не втом,что кто-то плохой,просто так складывается,и я не считаю нужным воспитывать детей своих такой обстановке,хватает,того,что Никитка так растет.....Поэтому в данной ситуации упирается денежное наше состояние,в то,чтобы купить жилье и соответственно родить Никитке братика или сестренку....Поэтому все же в некоторых моментах обеспеченгность играет роль,но всегда и не везде...и не все сразу...у нас совсем недавно и машины не было...теперь есть,с ней расквитаемся,а дальше посмотрим..... 83




8-903-один07-ноль1-пять3; 8-910-четыре42-четыре7-семь6;

...все знают, как делать детей, но не знают, что с ними делать потом...
 
Nadushka Дата: Вторник, 15.11.2011, 18:46 | Сообщение # 240
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Дударева-Аришка, не будет жилищных проблем -будут другие 85 повод для ссор вседа найдется
как говорит мой муж, вот купим машину мне (а он хочет от млн и выше) купим тебе, тож подороже в раза 2-2,5 чем есть и тогда задумаемся о третьем 7 так что отговорки все это отговорки




Сообщение отредактировал Nadushka - Вторник, 15.11.2011, 18:49
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Многодетные » Обеспеченность
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Елен@, Eligol, LavillRib, medikap,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии