Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  03.05.2024, 14:46

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Многодетные » Обеспеченность
Обеспеченность
Ollus Дата: Понедельник, 10.01.2011, 19:17 | Сообщение # 61
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я знакома была с одной молодой женщиной, которая с пеной у рта вещала о том, что "куда тут второго или больше! одному бы ВСЕ ДАТЬ". Она так спорила, так спорила.... Сейчас в декрете, ждет второго....
Меня лично больше всего останавливает именно жилищный вопрос.


Сообщение отредактировал Ollus - Понедельник, 10.01.2011, 19:19
 
Мариночка145 Дата: Понедельник, 10.01.2011, 19:27 | Сообщение # 62
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Lach)
Но ведь как я поняла, тема идёт не о семьях,с таким достатком,а немного о другом

Я как поняла вопрос стоит именно о том могут ли люди с 3 и более детьми позволить себе отдых, крупные покупки и т.д. или все уходит на еду-одежду. Просто помоему есть 2 категории многодетных те кто просто не контролирует количество рожденных детей и те кто осознанно становится многодетным, это 2 абсолютно разные категории людей и если первые просто не заморачивоются, то вторые не будут рожать еще одного ребенка если будут понимать что это негативно скажется на уже имеющихся детях. Опять же для всех разное мерило обеспеченности для кого-то это возможность ежегодного отдыха на юге, а для кого-то и виллы на Канарах не достаточно. Опять же кому-то зарплаты в 20000 хватает на еду и отложить, а кому-то и 120000 с одним ребенком еле хватает, это конечно я утрирую, но думаю меня поняли.

Добавлено (10.01.2011, 19:27)
---------------------------------------------

Quote (Ollus)
Меня лично больше всего останавливает именно жилищный вопрос.

Меня тоже((( Причем не столько сейчас пока дети маленькие, сколько в будущем когда дети подрастут.


 
Архипова-Мария Дата: Понедельник, 10.01.2011, 19:41 | Сообщение # 63
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мариночка145)
Я как поняла вопрос стоит именно о том могут ли люди с 3 и более детьми позволить себе отдых, крупные покупки и т.д. или все уходит на еду-одежду.

именно так


 
Аришка Дата: Понедельник, 10.01.2011, 19:44 | Сообщение # 64
Деловая Мамочка
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 1448
Статус: отключен
Подарки:  188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, мне кажется эту тему можно обсуждать и обсуждать. Нужна конкретика. Например, в многодетной семье с 3-мя детками+мама+ папа доход такой-то. На еду тратися в месяц сумма такая-то, на сады/школы столько-то ....ну и по всем расходам....так хоть приблизительная картина будет видна, сколько же надо зарабатывать, чтобы иметь счастье в виде 3-х деток.



 
Архипова-Мария Дата: Понедельник, 10.01.2011, 20:12 | Сообщение # 65
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Аришка)
Девочки, мне кажется эту тему можно обсуждать и обсуждать. Нужна конкретика. Например, в многодетной семье с 3-мя детками+мама+ папа доход такой-то. На еду тратися в месяц сумма такая-то, на сады/школы столько-то ....ну и по всем расходам....так хоть приблизительная картина будет видна, сколько же надо зарабатывать, чтобы иметь счастье в виде 3-х деток.

так это и хочется узнать 5 только кто ж нам ответит так конкретно, хотя вчера ответы были. Молька приводила конкретные цифры




Сообщение отредактировал Архипова-Мария - Понедельник, 10.01.2011, 20:15
 
EvApeace Дата: Понедельник, 10.01.2011, 20:24 | Сообщение # 66
Мать-ехидна
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Архипова-Мария, я не говорю, что нет, как раз сегодня озадачилась решить данный вопрос, я говорю, что для меня это в принципе не приоритетно и без этого мы вполне можем обойтись.

 
Lach Дата: Понедельник, 10.01.2011, 20:25 | Сообщение # 67
Милая ЛюдМила
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2452
Статус: отключен
Подарки:  219   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Архипова-Мария)
так это и хочется узнать только кто ж нам ответит так конкретно,

Мария, вы хотите чтобы вам назвали ежемесечную сумму доходов семьи? Думаю, ну это не каждый готов ответить не в этой теме,не в другой на нашем форуме.



 
Архипова-Мария Дата: Понедельник, 10.01.2011, 20:29 | Сообщение # 68
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Lach)
Мария, вы хотите чтобы вам назвали ежемесечную сумму доходов семьи? Думаю, ну это не каждый готов ответить не в этой теме,не в другой на нашем форуме.

ничего я не хочу, я и сама не готова ответить на этот вопрос. просто интересна эта тема, кто что хочет, тот то и пишет




Сообщение отредактировал Архипова-Мария - Понедельник, 10.01.2011, 21:13
 
ольга1975 Дата: Понедельник, 10.01.2011, 21:04 | Сообщение # 69
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 18
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Почти все многодетные семьи являются малообеспеченными,т.е. доход на человека ниже прожиточного минимума. Или не намного выше.И ,конечно, 3-4 раза в год на море не ездят. Но разве будут счастливы старшие дети,если родители примут решение не рожать следующего?!
Как сказал один очень уважаемый человек : "Нельзя курить и не кашлять; нельзя водочку пить и чтобы печёночка не побаливала; нельзя аборты всю жизнь делать и быть в старости счастливым ! Чудес-то не бывает!" Нельзя аборты делать,и все так называемые средства планирования семьи на самом деле -это средства уничтожения России.Раньше все были многодетными и вопрос стоял по-другому:если у тебя мало детей- это Божья кара. А в советское время всё перевернули с ног на голову,вот и спрашивают теперь бедные наши мамочки,родившие одного ребёнка-смогу ли второго? Вот до чего народ довели! А осознание у таких ( так и не решившихся на второго ) придёт к годам 50 , что время было ,а не родили.И на чьи-то возможные возражения могу привести 1000 примеров из жизни,как женщины жалеют об этом.Ну ладно те ,у которых всё казалось бы хорошо,но парадокс в том,что также сильно жалеют жены неисправимых алкоголиков и даже наркоманов! Сталкивалась и с такими по роду деятельности,поэтому и пишу это.Поэтому всем сомневающимся хочу пожелать уверенности . Дети приносят в дом радость.
 
Lach Дата: Понедельник, 10.01.2011, 21:14 | Сообщение # 70
Милая ЛюдМила
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2452
Статус: отключен
Подарки:  219   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (ольга1975)
Раньше все были многодетными и вопрос стоял по-другому:если у тебя мало детей- это Божья кара

Да,но раньще многодетные и в многоэтажных хрущёвках не жили,росли с утра до ночи на улице и женщины рожали по-принципу чем больше народу,тем больше рабочих рук чтоб с голоду не умереть.И смертность была гораздо выше рождаемости.



 
Архипова-Мария Дата: Понедельник, 10.01.2011, 21:20 | Сообщение # 71
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (ольга1975)
Почти все многодетные семьи являются малообеспеченными,т.е. доход на человека ниже прожиточного минимума. Или не намного выше.И ,конечно, 3-4 раза в год на море не ездят. Но разве будут счастливы старшие дети,если родители примут решение не рожать следующего?!
Как сказал один очень уважаемый человек : "Нельзя курить и не кашлять; нельзя водочку пить и чтобы печёночка не побаливала; нельзя аборты всю жизнь делать и быть в старости счастливым ! Чудес-то не бывает!" Нельзя аборты делать,и все так называемые средства планирования семьи на самом деле -это средства уничтожения России.Раньше все были многодетными и вопрос стоял по-другому:если у тебя мало детей- это Божья кара. А в советское время всё перевернули с ног на голову,вот и спрашивают теперь бедные наши мамочки,родившие одного ребёнка-смогу ли второго? Вот до чего народ довели! А осознание у таких ( так и не решившихся на второго ) придёт к годам 50 , что время было ,а не родили.И на чьи-то возможные возражения могу привести 1000 примеров из жизни,как женщины жалеют об этом.Ну ладно те ,у которых всё казалось бы хорошо,но парадокс в том,что также сильно жалеют жены неисправимых алкоголиков и даже наркоманов! Сталкивалась и с такими по роду деятельности,поэтому и пишу это.Поэтому всем сомневающимся хочу пожелать уверенности . Дети приносят в дом радость.

на мой взгляд, из крайности в крайность...

Добавлено (10.01.2011, 21:20)
---------------------------------------------
девочки, кому неприятна эта тема, не отвечайте. я уже получила ответы на свои вопросы 5


 
Lach Дата: Понедельник, 10.01.2011, 21:22 | Сообщение # 72
Милая ЛюдМила
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2452
Статус: отключен
Подарки:  219   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Архипова-Мария)
на мой взгляд, из крайности в крайность...

На мой тоже......



 
ольга1975 Дата: Понедельник, 10.01.2011, 21:40 | Сообщение # 73
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 18
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Раньше у женщин (да и у мужчин) был совсем другой принцип - вера. А сейчас другие у людей принципы,к большому сожалению. 8
 
Nadushka Дата: Понедельник, 10.01.2011, 21:49 | Сообщение # 74
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я сама из многодетной семьи, и знаю не понослышке о довязанной шубе и перешитом платье, море видела 2 раза и еще 1 раз Кавказ, но ничего выросла, я и мои сестры все с высшими образованиями сами устраиваем свою жизнь, поэтому для меня нет вопроса вытяну ли финансово, есть вопрос воспитаю ли 7 вот сутки была с тремя поняла что НЕЕЕЕЕЕЕ ТРЕТЬЕГО ПОКА НЕ НАДОООООО ПОВЕШУСЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬ

 
Алексия Дата: Понедельник, 10.01.2011, 21:55 | Сообщение # 75
Слингокрасавица
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: отключен
Подарки:  58   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

По-моему сам вопрос в принципе некорректен, все зависит от многих факторов: от самого дохода семьи, от того насколько дружна семья с родсвенниками своими, как умеют в семье деньгами распоряжаться, от изначальных жилищных условий. В общем очень от многого, а не от количества детей зависит то как дети и взрослые будут жить, куда ездить и во что одеты.


 
vikulinka82 Дата: Понедельник, 10.01.2011, 22:14 | Сообщение # 76
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мечтаю чтобыбыло 3-деток, но скорее вусего остановлюсь на 2-х.Жилищный вопрос стоит оченьостро. квартира съемная и в бижайшей перспекитивезаиметь свою,н6е предвидется. Но надежда есть 5


Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы
 
натал_я Дата: Понедельник, 10.01.2011, 22:45 | Сообщение # 77
Мисс Искорка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1974
Статус: отключен
Подарки:  86   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ой, влезу всё-таки 7
1. по-поводцу сил В том числе и моральных, тишины и пр пр пр: для себя поняла, что тяжелее всего с одним ребёнком( по-крайней мере мне было труднее в этом плане с первенцем), появился второй- ну...так скажем немного полегче- а вот с третим- вообще всё на раз-старший помогает во всём, средний, так что время для себя остаётся 83
кстати- имея двоих детей я получила второе высшее))) то есть если есть желание- возможность найдётся всё успеть!!!
2. доход. ну тут уж я считаю к папе вопросы- может обеспечить-мамы будут рожать ему много хороших счастливых деток! многодетные матери-одиночки без средств к существованию- это скорее исключение, а не правило)))
3. место(жилплощадь) см п№2.
ну и конечно каждый сам для себя решает сколько много сколько мало, а сколько в самый раз) я про деньги, квартиры-дома, машины и Мальдивы)))

и деток из многодетных семей не надо жалеть-ах ты бедолажки...ах ты в Глории Джинс одевают вас...ах ты и детства лищают и внимания и предохранятся не умеют.... поверте, счастливы дети в тех семьях, где любят их родители)))
хотя, поспорю с теми кто утверждает что многодетные-особенные какие-то, мол с детсва стремятся иметь много детей...
я и не собиралась, если честно, а сейчас благодарю Бога, что их трое у меня))) 3
всем удачи 3


у нас три мальчика


Диеты на www.nadietah.ru
 
Катерина)) Дата: Понедельник, 10.01.2011, 22:56 | Сообщение # 78
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 838
Статус: отключен
Подарки:  76   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а у меня вот такой не скромный вопрос 8
вот например старшему лет 15-16 , может уже дождаться внуков??? или все таки хочется еще своих родных детишек?.....

вот по себе задумывалась- может когда детки подрастут будет им лет по 10-12, родить третьего, наверняка захочется с пузиком походить, крошку на руках подержать, это все так трогательно))) а тут другая сторона- ну что сейчас рожать....опять все заново, воспитать , на ноги поставить, может уже внуков дождаться и нанячиться??! тем более девчонки всегда ближе к матерям с внуками...


 
vikulinka82 Дата: Понедельник, 10.01.2011, 23:06 | Сообщение # 79
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Сапрыкина-Катя)
вот по себе задумывалась- может когда детки подрастут будет им лет по 10-12,

+1
Но вот пугает что возраст будет очень не юный, 40 лет... да и позволит ли это здоровье в таком возрасте.



Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы
 
Катерина)) Дата: Понедельник, 10.01.2011, 23:09 | Сообщение # 80
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 838
Статус: отключен
Подарки:  76   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (vikulinka82)
Но вот пугает что возраст будет очень не юный, 40 лет... да и позволит ли это здоровье в таком возрасте.

ну да, и это тоже. а потом когда ребенок в школу пойдет , то будет еще больше лет 8


 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Многодетные » Обеспеченность
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, alika, BruceCes,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии