Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  12.05.2024, 09:00

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Многодетные » Земельный участок (закон о выдаче земельных участков многодетным)
Земельный участок
Ника Дата: Вторник, 06.09.2011, 19:34 | Сообщение # 101
Мастер-классная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1186
Статус: отключен
Подарки:  223   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, ура! Нас много!

Quote (молька)
Что то ничего не понятно

Нужно точно встречаться с администрацией.
Я думала всем добро дали... 2

Добавлено (06.09.2011, 19:34)
---------------------------------------------
В сентябре встречи не будет, т.к. не успели записаться заранее. Запись теперь в конце сентября на октябрь.
Предлагается пока обдумать вопросы, которые необходимо поставить.


 
Белка Дата: Вторник, 06.09.2011, 21:21 | Сообщение # 102
Светлый Человечек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ника, я с вами.



 
Ника Дата: Среда, 07.09.2011, 09:34 | Сообщение # 103
Мастер-классная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1186
Статус: отключен
Подарки:  223   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Белка, Хорошо.

Девочки, какие вопросы вы бы хотели задать администрации?
Составляем список.




Сообщение отредактировал Ника - Среда, 07.09.2011, 09:35
 
Katty Дата: Среда, 07.09.2011, 11:44 | Сообщение # 104
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ника, да, собственно, вопросов 2 по большому счету - где? и когда?

 
AverinA-ElenA Дата: Среда, 07.09.2011, 23:18 | Сообщение # 105
Елена Премудрая
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2841
Статус: отключен
Подарки:  125   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Katty)
Ника, у меня муж в Щелково прописан, никакой вр. регистрации нет. Нормально поставили на учет - регион-то один - МО. Это проблемы у тех, у кого один из родителей в Мск. прописан...

Мы тоже по разным адресам в городе прописаны,в Королёве....так замучили уже со справками....


 
Lapulya Дата: Четверг, 08.09.2011, 09:43 | Сообщение # 106
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Здравствуйте!
Кто знает имеем ли мы право на землю, если у мужа есть земля в долевой собственности 0,04га, ведь четвёртый пункт гласит так:
4) члены многодетной семьи не имеют земельных участков в собственности, на праве пожизненного наследуемого владения или постоянного (бессрочного) пользования на территории Московской области;

Но у нас в долевой собственности и то мама оформляла в дар на мужа и его сестру, и строить там нельзя (проходит высоковольтка).
Интересно, как на это посмотрят?


Елена
 
nat-svirido Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 18:48 | Сообщение # 107
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, я оформила все документы на землю и мне отказали, хотя я многодетная мама и мама одиночка. А мотивировали тем, что средние мой ребенок зарегистрирован по адресу папы ( хотя и в нашем городе).

Я считаю, пробуйте все, Вы точно будете знать положено или нет, но мое мнение у нашего государства что то получить это не реально. Я прописана у своей мамы в однокомнатной квартире, хотела как мама одиночка встать на расширение жилья, доказала в жилищном комитете, что я малоимущая и то отказали. Сказали, что 60см лишние ( квартира 41.60 кв.м. , а прописано 4 человека. Лишняя жилплощадь присутствует.)" Рожайте девочки государство поможет!"


Сообщение отредактировал nat-svirido - Воскресенье, 18.09.2011, 18:55
 
Ника Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 20:57 | Сообщение # 108
Мастер-классная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1186
Статус: отключен
Подарки:  223   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (nat-svirido)
зарегистрирован по адресу папы

А живет с вами? Так сделайте временную регистрацию на несколько лет. Напишите заявление
Образец
Заместителю главы администрации
города Королева МО
Тюлякову И.А.
От …………………………….., проживающей по адресу: …………
Паспорт ……………………………………………..
Тел.

ЗАЯВЛЕНИЕ
о принятии на учет многодетной семьи в целях предоставления
в собственность земельного участка бесплатно

На основании Закона Московской области № 73/2011-ОЗ от 01.06.2011 «О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области», прошу принять на учет мою семью, являющуюся многодетной, для предоставления в собственность бесплатно земельного участка размером 0,15 Га, для индивидуального жилищного строительства.
Моя семья обладает правом на бесплатное приобретение земельного участка в собственность, поскольку:
1. члены многодетной семьи являются гражданами Российской Федерации;
2. родители либо одинокая мать (отец), с которым(и) совместно проживают трое и более детей, зарегистрирован(ы) по месту жительства на территории Московской области не менее 5 лет;
3. трое и более детей многодетной семьи зарегистрированы по месту жительства на территории Московской области;
4. члены многодетной семьи не имеют земельных участков в собственности либо на ином праве на территории Московской области;
5. члены многодетной семьи не являются собственниками жилых домов (строений) на территории Московской области.
6. члены многодетной семьи не имеют земельных участков в собственности, на праве пожизненного наследуемого владения или постоянного (бессрочного) пользования на территории Московской области;
(Статья 3 Закона Московской области № 73/2011-ОЗ «О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области».)
По возможности земельный участок прошу предоставить на территории города Королева Московской области.
Настоящим подтверждаю достоверность указанных в заявлении сведений, прилагаемых к нему документов, а также то, что, до момента подачи настоящего заявления, мы не реализовали свое право на бесплатное приобретение в собственность для индивидуального жилищного строительства земельного участка, расположенного на территории Российской Федерации.
Информацию по итогам рассмотрения данного заявления и реализации права на получение земельного участка в собственность бесплатно, прошу выдать на руки.

К заявлению прилагаются копии документов, подтверждающих право многодетной семьи на предоставление земельного участка в собственность бесплатно:
Приложения:
1. копия паспорта РФ мужа;
2. копия паспорта РФ жены;
3. копия удостоверения многодетной матери;
4. копия удостоверения многодетного отца;
5. копии свидетельства о рождении детей;
6. копия свидетельства о браке.
7. Копия финансового/лицевого счета
8. выписка из домовой книги

На все необходимые сведения из Единого государственного реестра прав, а также из государственного кадастра недвижимости прошу сделать запросы от имени Администрации города Королева согласно Федеральному закону от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" (с изменениями от 6 апреля 2011 г.), статья 6, пункт 3 и и Федеральному закону от 01.07.2011 N 169-ФЗ "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (принят ГД ФС РФ 17.06.2011).
Также прошу учесть, что все вышеуказанные запросы сведений для физических лиц являются платными, и для бюджета многодетной семьи будет очень обременительно их оплачивать.

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных» даю согласие на обработку предоставленных персональных данных.

«___»____________2011 _______________ « .»




Сообщение отредактировал Ника - Воскресенье, 18.09.2011, 20:58
 
I_OKSI Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 21:06 | Сообщение # 109
Miss Energizer
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1431
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ника, а тебе то дали? (можешь в личку)

Помни! Открытие холодильника после 18:00 превращает принцессу в тыкву! :)
 
Ника Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 21:12 | Сообщение # 110
Мастер-классная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1186
Статус: отключен
Подарки:  223   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Поставили на очередь. ( Отписка, ну хоть не отказали)

 
EvApeace Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 22:29 | Сообщение # 111
Мать-ехидна
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

nat-svirido, я еще никак док-ты не подам, но тоже уже в ожидании отказа 7 Я считаю условия о прописке неконституционным, а еще закон-то о порядке постановки на учет для предоставления земли, надо сам закон найти, Федеральный, еще ельциновский, что право мы имеем. Я по крайней мере хочу этим в дальнейшем в суде апеллировать 5 Еще подумываю о том, чтоб привлечь уполномоченных по правам ребенка ( ну, или органы Опеки для начала), ну и президенту письмо конечно слезное написать 7 Вот только документы мне осталось подать 5

 
Ольга_КГ Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 22:38 | Сообщение # 112
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Статус: отключен
Подарки:  71   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я тоже в сомнениях, что мне дадут участок, так как у нас отец не многодетный..


Уроки русского языка для школьников
 
Ника Дата: Понедельник, 19.09.2011, 10:03 | Сообщение # 113
Мастер-классная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1186
Статус: отключен
Подарки:  223   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, не так уж и много документов. Справки из Жэка и всё. Попробуйте подать, а уж потом с ответом можно и "выше" пойти. И на что-то ссылаться. Не опускайте руки!
Я тоже писала Медведеву письмо через интернет. Они спускают для разбора письмо в нашу администрацию. Вот мне и пришел один ответ на письмо Медведеву и заявление в администрацию.


 
молька Дата: Вторник, 20.09.2011, 00:04 | Сообщение # 114
Многомама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: отключен
Подарки:  148   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы сегодня получили ответ:Так как не был предоставлен весь пакет документов(А мы сделали и справки ЕГРП)...будут проверятся данные о нас в кадастровой палате....и о результатах будет сообщено позже.

url=http://sibmama.ru][
 
Ольга_КГ Дата: Вторник, 20.09.2011, 00:32 | Сообщение # 115
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Статус: отключен
Подарки:  71   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

молька, и я сегодня получила такой же ответ. Надеюсь, что раз не отказали сразу, значит по всем остальным пунктам мы проходим. А Вы не звонили, как долго будут еще рассматривать?


Уроки русского языка для школьников


Сообщение отредактировал Ольга_КГ - Вторник, 20.09.2011, 00:34
 
молька Дата: Вторник, 20.09.2011, 00:51 | Сообщение # 116
Многомама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: отключен
Подарки:  148   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ольга_КГ, Оль,муж хочет завтра позвонить...но думаю такой ответ,дается специально,чтобы как можно подольше потянуть время.

url=http://sibmama.ru][
 
Ника Дата: Вторник, 20.09.2011, 09:35 | Сообщение # 117
Мастер-классная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1186
Статус: отключен
Подарки:  223   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (молька)
не был предоставлен весь пакет документов(А мы сделали и справки ЕГРП

Каких же им справок не хватает?
Вы что сдавали?


 
молька Дата: Вторник, 20.09.2011, 16:19 | Сообщение # 118
Многомама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: отключен
Подарки:  148   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ника,мы сдавали все ,включаю пункт 5(спарвка из ЕГРП)...а им надо чтобы были все до пункта 9(там кадастр и еще всякая лабуда).Вот их то они и будут проверять сами...

url=http://sibmama.ru][
 
nat-svirido Дата: Вторник, 20.09.2011, 20:20 | Сообщение # 119
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ника)
А живет с вами? Так сделайте временную регистрацию на несколько лет. Напишите заявление

Я его постоянно зарегистрировала после этого,и написала заявление, мне было сказано, что он должен был со мной по одному адресу на протяжение пяти лет зарегистрирован. Приходите через пять лет. Так что руки опустились, я нашему государству не верю (оно просто так только чиновникам дает). И в лицо в устной форме мне сказали, вы что на какую то землю рассчитываете, Вас много многодетных и на всех земли не наберем, а если и будем давать, то заболоченную в Сергиево-Посадскрм р-н.
 
Ника Дата: Вторник, 20.09.2011, 20:58 | Сообщение # 120
Мастер-классная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1186
Статус: отключен
Подарки:  223   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (nat-svirido)
И в лицо в устной форме мне сказали

А кто сказал?
Вы же не были на приеме в администрации? Или были?


 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Многодетные » Земельный участок (закон о выдаче земельных участков многодетным)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии