Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  04.05.2024, 09:28

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Самостоятельные мамы » Воспитываю ребенка одна без мужа
Воспитываю ребенка одна без мужа
Лисёна Дата: Пятница, 12.09.2014, 21:51 | Сообщение # 641
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1676
Статус: отключен
Подарки:  39   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

beautitul,это как у меня)

Добавлено (12.09.2014, 21:51)
---------------------------------------------
В любом случае, сидя дома точно никого не найдешь, надо выходить)))

 
beautitul Дата: Пятница, 12.09.2014, 23:25 | Сообщение # 642
Группа: Удаленные






Вот я предлагаю, куда-нибудь выйти. Одна не пойдёшь, а вместе и веселей и не страшно.
 
Kisullik Дата: Суббота, 13.09.2014, 20:06 | Сообщение # 643
Мисс Откровенность
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 5614
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

bes-ala, где то ищет,как ни крути, и тож думает, где же та самая, самая прекрасная 7

Мой вот балбес жил с какой то кашолкой, иначе не назовешт, есть не готовила, не убиралась, ток денег ей давай. Он дома почти не ночевал, и меня искал 7 7 7


 
PolosatayaTigra Дата: Понедельник, 15.09.2014, 00:51 | Сообщение # 644
Мудрец
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 2256
Статус: отключен
Подарки:  125   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Катруся ()
Еще рекомендуют заняться чем то мужским, например путешествия, охота, рыбалка, прыжки с парашютом))))в этом году была на сплаве, даааа, из 12 человек только три женщины, включая меня, свободных мужчин, очень даже приличных, ну порядка 4...

Если есть машина, то можно найти форум по марке машины и там общаться с мужчинами.
Цитата Kisullik ()
Мой вот балбес жил с какой то кашолкой, иначе не назовешт, есть не готовила, не убиралась, ток денег ей давай. Он дома почти не ночевал, и меня искал

Я такая же кашолка, только деньги сама могу заработать 7 7 7 А так хозяйство не люблю.


Не ждите чуда! Чудите сами!!!



МОЙ ТЕЛЕФОН 8-916-566-26-83.
 
Lexy Дата: Понедельник, 15.09.2014, 21:29 | Сообщение # 645
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Влезу с советом))) у меня подруга нашла какой-то сайт, еще года два назад, так вот там совершенно незнакомы люди собираются большими компаниями чтобы познакомиться и интересно провести время_ выезды на природу, в боулинг и т.д. Поищите, с подругой уже не общаюсь...спросить не у кого. А я вот второго мужа на сайте знакомств нашла)))

[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h50i0j140ec4bjcdj1jcfeeeff0fbe3f3edfce5262334353b20c7eeebeef2f6f3.png[/img][/url]
 
Arte Дата: Четверг, 27.11.2014, 18:09 | Сообщение # 646
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 64
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

И я влезу с советом)
Девочки, ходите и бильярд играть. Там одни мужики, к тому же если выбудете хорошо играть или очень стараться, то будут обращать внимание. А если приходите просто покрутить попой, то это сразу понятно и нормальных мужиков раздражает. Знаю потому что бывший (из-за которого я скоро стану мамой одиночкой)))) работал в бильярде и я это все видела)


 
Лисёна Дата: Понедельник, 05.01.2015, 21:57 | Сообщение # 647
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1676
Статус: отключен
Подарки:  39   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне кажется, встретить можно человека где угодно.
Вот лично у меня проблема, что сходить куда-либо просто не с кем. Если в кино еще хожу одна, то в кафе, боулинг, бильярд и т.п. - не ходится одной)))
Если есть кто с такой же проблемой, пишите в личку - сходим куда-нибудь вместе, а может и подружимся) 3
 
Викусик22 Дата: Вторник, 06.01.2015, 14:48 | Сообщение # 648
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я воспитываю сына одна, ему будет пять. Спасибо родителям и подругам за помощь) На элементы подавать не стала,гордость взяла верх. И насколько я знаю, в приклонном возрасте "милый папочка" может подать на выплаты элементов себе. Ужасно, что одинокие мамы не пользуются практически никакими льготами на деле. Да, до трех лет выплачивали по 2 тысячи (мне до 1,5 тк далее вышла на работу и на этом все). Теперь только лагеря светят со скидкой, но это лет от 7-ми не раньше и если будем этим пользоваться. Ходим на занятия самбо и даже в этой "частной лавочке" предоставляют льготы в оплате одиноким мамам, в гос учреждениях же - нигде и ни в чем.
 
bes-ala Дата: Пятница, 09.01.2015, 12:22 | Сообщение # 649
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Викусик22 ()
На элементы подавать не стала,гордость взяла верх. И насколько я знаю, в приклонном возрасте "милый папочка" может подать на выплаты элементов себе.

"Папа" может подать на элементы даже если с вашей стороны запроса на алименты не было. (скажет на руки отдавал, а вы против не были, и притензий не предъявляли).
Цитата
Ужасно, что одинокие мамы не пользуются практически никакими льготами на деле. Да, до трех лет выплачивали по 2 тысячи (мне до 1,5 тк далее вышла на работу и на этом все). Теперь только лагеря светят со скидкой, но это лет от 7-ми не раньше и если будем этим пользоваться. Ходим на занятия самбо и даже в этой "частной лавочке" предоставляют льготы в оплате одиноким мамам, в гос учреждениях же - нигде и ни в чем.

увы, это все касается лишь если в свидетельстве о рождении у ребятенка стоит прочерк, а если по бумагам "отец" числиться - никаких льгот нет (даже если по факту ребенок его и не видел ни разу в сознательной жизни)



 
Танька Дата: Воскресенье, 11.01.2015, 02:12 | Сообщение # 650
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки расскажите как происходит регистрация ребенка в ЗАГСе если без отца? И можно ли ребенка записать на девичью фамилию? Хотя я фамилию после развода не меняла,зря наверное.



 
Хипанка Дата: Воскресенье, 11.01.2015, 12:15 | Сообщение # 651
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Статус: отключен
Подарки:  45   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Танька, почитайте про "Регистрация ребенка: правило "300 дней".

Вы не про это спрашивали?


 
Лисёна Дата: Воскресенье, 11.01.2015, 12:22 | Сообщение # 652
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1676
Статус: отключен
Подарки:  39   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Танька, у меня недавно подруга регистрировала ребенка. Они хотели дать двойную фамилию ребенка (типа Иванов-Петров), но в ЗАГСе сказали, что ребенку могут присвоить только одну из фамилий родителей. Т.е. если бы мама после свадьбы взяла двойную фамилию. Так что думаю, вам можно сменить фамилию и спокойно регистрировать на свою девичью ребенка.
 
Танька Дата: Воскресенье, 11.01.2015, 12:30 | Сообщение # 653
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В разводе давно,бывший муж не отец ребенка, а с нынешнем гражданским расталась будучи в положении, мужем офиц.он не является, так что нигде вписан не будет,да и я не хочу, а при разводе оставила фамилию первого мужа, лень было документы менять. Теперь как я поняла документы поменять придется вместе с фамилией, успеть бы до родов 7





Сообщение отредактировал Танька - Воскресенье, 11.01.2015, 12:30
 
Викусик22 Дата: Понедельник, 12.01.2015, 11:24 | Сообщение # 654
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата bes-ala ()
"Папа" может подать на элементы даже если с вашей стороны запроса на алименты не было. (скажет на руки отдавал, а вы против не были, и притензий не предъявляли).

Нет, не может, если отцовство не установлено. В графе "отец" в свидетельстве о рождении стоит прочерк. Но однако льгот никаких по-факту нет. Я официально числюсь одинокой мамой и говорю по-факту =)

Цитата Танька ()
Девочки расскажите как происходит регистрация ребенка в ЗАГСе если без отца? И можно ли ребенка записать на девичью фамилию? Хотя я фамилию после развода не меняла,зря наверное.

Регистрация проходит элементарно, ребенку присваивается Ваша фамилия по паспорту, отчество даете сами (у меня это единственное, что будет увы напоминать о родном отце ребенку. Но выдумывать что-то глупо конечно, это на его совести, а не на моей)
 
bes-ala Дата: Понедельник, 12.01.2015, 11:31 | Сообщение # 655
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Танька, просто девичью (по вашему св. о рождении) в ЗАГСе не позволят дать, а вот если сменить свою сейчас на девичью, потом ее "автоматом" ребятенку "присвоят", лучше конечно успеть до родов с заменой, чтоб потом по кругу не бегать с документами. отчество запишут с ваших слов.

Добавлено (12.01.2015, 11:31)
---------------------------------------------

Цитата Викусик22 ()
Нет, не может, если отцовство не установлено. В графе "отец" в свидетельстве о рождении стоит прочерк.

В таком случае, Вам и еще для подачи алиментов еще нужно отцовство доказать, я пишу про вариант, когда отцовство уже установлено законодательно - в свидетельстве зарегистривованно лицо мужского пола, юридически и финансово несущее ответственность за несовершенолетнего.



 
Викусик22 Дата: Понедельник, 12.01.2015, 11:45 | Сообщение # 656
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата bes-ala ()
В таком случае, Вам и еще для подачи алиментов еще нужно отцовство доказать

Так я и пишу о том, что делать этого не стала и не собираюсь. Систему то я знаю..
Вообще, если в двух словах о таких "папашах" :
Я уж не знаю какого женщинам, которые были в браке, а после развода мужья забывают о своих чадах..Я думаю это много тяжелее. В своем случае могу сказать, что червячок внутри будет сидеть всегда. Возможно до появления Настоящего (а не биологического) мужчины и папы в жизни. Возможно.. Но до этого момента, это не ненависть наверное, возможно злость.. Можно ли простить человека, который очень сильно обидел твоего ребенка? Думаю нет. Это не дает порой покоя. Примерно это чувство, единственное, которое ассоциируется у меня с отцом ребенка.
 
bes-ala Дата: Понедельник, 12.01.2015, 12:13 | Сообщение # 657
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Викусик22 ()
Но до этого момента, это не ненависть наверное, возможно злость..

скорей разочарование в родном и близком, как в частности, и во всем мужском "населении" как в общем (это если рядом не оказывается порядочных и сильных друзей-мужчин)...
Цитата Викусик22 ()
ожно ли простить человека, который очень сильно обидел твоего ребенка? Думаю нет. Это не дает порой покоя.

А зачем прощать, прям полностью? скорей пережить, "проплакать", пожалеть его несчастного(он же сам себя лишает такого ЧУДА -жизнерадостного и искренне любящего не за что-то, а вопреки - иногда и крика, и наказаний, порой и не заслуженных с детской точки зрения) и жить дальше! С чистой совестью и душой, а время само все по местам расставит.

Цитата Викусик22 ()
Я уж не знаю какого женщинам, которые были в браке, а после развода мужья забывают о своих чадах.

Трудно, и больше не морально, это в первый год-два преодолевается, а вот с юридической стороны- на всю жизнь до 18 лет остается мучаться...(с разрешениями на выезд например)





Сообщение отредактировал bes-ala - Понедельник, 12.01.2015, 12:13
 
Викусик22 Дата: Понедельник, 12.01.2015, 14:10 | Сообщение # 658
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата bes-ala ()
а вот с юридической стороны

Вот это да, я себя как раз от этого освободила своим решением.


Сообщение отредактировал Викусик22 - Вторник, 13.01.2015, 12:02
 
bes-ala Дата: Понедельник, 12.01.2015, 14:46 | Сообщение # 659
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Викусик22 ()
Неприятно наверное вступать в контакт по-необходимости.. Хотя время все лечит. Действительно ли можно придти к равнодушию в этом вопросе?

За всех отвечать не могу, но у меня -да, именно "равнодушно"- ничего не "йокает", как говориться, нет ничего хуже, чем безразличие- злость, ненависть, любовь, привязанность- это эмоции, а равнодушие- это пустота. Спокойно, при необходимости звоню, и предупреждаю какое разрешение мне нужно, и на кого(я и на маму с сестрой сделала до 18 лет дочке), еще и на е-майл текст с подробным перечислением могу прислать.
А в остальном, как в моем с детства любимом фильме:
"Если бы я не обожглась тогда так сильно, ничего б из меня не получилось" (Москва слезам не верит)
И жила б я сейчас в 18кв.м. в общежитии коридорного типа с кухней и туалетом на этаже на 35 комнат, и 6 кабинок душа на все 5 этажей здания( бррр аж представить сложно....)





Сообщение отредактировал bes-ala - Понедельник, 12.01.2015, 14:50
 
natta20 Дата: Понедельник, 12.01.2015, 22:42 | Сообщение # 660
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Танька, Вы-молодец!Желаю Вам и деткам Вашим здоровья,счастья,благополучия!)Мама моей подруги мне всегда говорила:"Бог дает ребёнка,даст и на ребёнка (я одна воспитываю с рождения дочку).
Цитата Викусик22 ()
Регистрация проходит элементарно, ребенку присваивается Ваша фамилия по паспорту, отчество даете сами (у меня это единственное, что будет увы напоминать о родном отце ребенку.

+1. Такая же история.
В графе "отец" у нас-прочерк.А у кого записан отец-при оформлении пособий и т.д. нужно потом ходить в ЗАГС за справкой по форме № 25,что отец вписан в св-во о рождении со слов матери.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Самостоятельные мамы » Воспитываю ребенка одна без мужа
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

BruceCes,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии