Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  09.05.2024, 01:14

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Самостоятельные мамы » Воспитываю ребенка одна без мужа
Воспитываю ребенка одна без мужа
kama Дата: Воскресенье, 08.12.2013, 17:41 | Сообщение # 621
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 24
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, во втором браке родила третьего ребенка в 40 лет, мужу было 44, я радовалась какой замечательный отец, что сыну повезло с отцом, хотя я была им недовольна и брак наш распался, он также перестал на сына обращать внимание после развода, живет в свое удовольствие, и теперь у меня трое детей, и первых я растила одна после десяти лет брака, и теперь этого буду растить одна. Да и ладно. Бог с ними с мужьями, главное то- самой быть в радости и спокойствии.А мужики -они же пока женщину любят (хотят) с детьми общаются, психологический закон-мужчины выстраивают отношения с детьми через женщину. У кого мужики слиняли безвозвратно, то сразу понятно разлюбили, расхотели, а детско-родительские отношения не выстроены, а у кого есть общение значит сохранились какие-то отношения. СОХРАНЯЙТЕ ОТНОШЕНИЯ С Б.М и не ждите манны небесной, сами выстраивайте с ними родительские отношения-Это ваша задача, а мужики они все как один.... природа же .

Добавлено (08.12.2013, 17:41)
---------------------------------------------
Да, кстати, нельзя ребенку говорить, что папа умер, нельзя скрывать кто отец. Можно сказать , что он уехал, в другой город, страну.... и просто не может сейчас с вами общаться, не вымещайте свою обиду на б.м- на ребенке, он не виноват, что у вас не получился брак, а отца он любит, так же как и вас , мамочки, - это тоже природа заложила в нас.
И дело не в том кто воспитывает, есть зов крови, зов предков, и он уже есть в системе и заметьте в отцовской, а не вашей, по факту , вы работаете на род мужа -обогащаете его и улучшаете. А кто не согласен -это его проблемы, надо было раньше думать, как говорится бачили очи, что руки маяли))))
Я сама воспитываю троих одна, -судьба))))




 
kuzma-ma Дата: Пятница, 17.01.2014, 20:23 | Сообщение # 622
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я тоже воспитываю одна троих. Две старшие от первого мужа. Они общаются, но не часто. Он живет на юге Москвы за МКАДом. Не наездишься. Но отношения сохранились хорошие.
Маленький сын от второго мужа. Официально мы пока не развелись, но он живет километрах в 200 от нас. Сына видит 1-2 раза в месяц.
Бабушки все довольно далеко. Тяжело. Но я очень люблю своих детей, и я счастлива.
Дети старшие конечно очень страдали. А сейчас говорят, что нам хорошо без мужчин ))) С папой конечно с удовольствием общаются, но устраивает, что не каждый день :)
Сыну конечно мужчины очень не хватает. Липнет к деду, когда тот приезжает (тоже редко и на час-два). Но хорошо хоть иногда есть и папа и дедушка.
Ну а мы справимся! Куда деваться то? Главное про себя не забывать. Жить и радоваться! В конце концов от того, что живем без мужа, избегаем кучи проблем ))) Хотим халву едим, хотим - пряники :)



 
bes-ala Дата: Среда, 26.02.2014, 13:40 | Сообщение # 623
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата kama ()
Да, кстати, нельзя ребенку говорить, что папа умер, нельзя скрывать кто отец. Можно сказать , что он уехал, в другой город, страну....

ага, я своей тоже так сказала в 2.5 года, на что она немного подумав заявила бабушке- "а почему он на выходные не приезжает? вон мама тоже в другом городе работает, а каждые выходные приезжает, а он нет?"(я работала в МСК, а дочка с родителями была в Твери), ответили что очень занят и не может приехать. на это она подумала и заявила: "Не хочет, ну и не надо! нам и так хорошо! у меня есть дедушка и дядя Саша!" (муж сестры моей)
(При этом об отце плохо никогда не говорили, тем более в присутствии ребенка)

Цитата kama ()
вы работаете на род мужа -обогащаете его и улучшаете.

не поняла, почему это род мужа обогащаем?!

Цитата kuzma-ma ()
Я тоже воспитываю одна троих. Две старшие от первого мужа. Они общаются, но не часто. Он живет на юге Москвы за МКАДом. Не наездишься. Но отношения сохранились хорошие.
Маленький сын от второго мужа. Официально мы пока не развелись, но он живет километрах в 200 от нас. Сына видит 1-2 раза в месяц.

расстояние не главное, было бы желание. наш живет максимум в 20 км, а дочку видел последний раз когда ей год и 4 месяца было, и то потому что в соседних комнатах общежития жили.
А у знакомых была ситуация, разошлись(накосячил папаша по крупному 8 ) подруга забрала дочку и уехала на родину к себе в Брянск, так папа безумно любящий дочку мотался туда при каждом возможном случае 1-2 раза в месяц. Так в итоге померились и сейчас уже третьего ждут! 81 ) 81 81





Сообщение отредактировал bes-ala - Среда, 26.02.2014, 13:42
 
kuzma-ma Дата: Пятница, 28.02.2014, 17:37 | Сообщение # 624
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата bes-ala ()
А у знакомых была ситуация, разошлись(накосячил папаша по крупному ) подруга забрала дочку и уехала на родину к себе в Брянск, так папа безумно любящий дочку мотался туда при каждом возможном случае 1-2 раза в месяц. Так в итоге померились и сейчас уже третьего ждут! )

Молодец какой!



 
Suny Дата: Пятница, 21.03.2014, 11:44 | Сообщение # 625
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 15
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы только разъехались, еще официально не развелись. Живем теперь вдвоем в дочкой. Все у нас будет хорошо!
 
kuzma-ma Дата: Суббота, 22.03.2014, 00:02 | Сообщение # 626
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Suny,
Цитата Suny ()
Мы только разъехались, еще официально не развелись. Живем теперь вдвоем в дочкой. Все у нас будет хорошо!

Даже не сомневайтесь!



 
beautitul Дата: Вторник, 02.09.2014, 22:18 | Сообщение # 627
Группа: Удаленные






Девочки а кто свою личную жизнь устроил и как скоро?. Мы разошлись 3 года назад и пока никак..... И честно говоря даже не знаю где сейчас знакомиться и как
 
EvApeace Дата: Среда, 03.09.2014, 00:54 | Сообщение # 628
Мать-ехидна
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

beautitul, я и не устраиваю, если честно. Не хочу я жить с кем-то. Мне лучше, чтоб на стороне и без посягательств на мою свободу. У меня свой мир и своя семья.

 
Лисёна Дата: Воскресенье, 07.09.2014, 21:39 | Сообщение # 629
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1676
Статус: отключен
Подарки:  39   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

beautitul, а я бы устроила) только тоже не знаю, куда ходить)))
 
beautitul Дата: Воскресенье, 07.09.2014, 23:04 | Сообщение # 630
Группа: Удаленные






Лисёна, есть предложение. Может собраться и вместе подумать над этим вопросом?
 
PolosatayaTigra Дата: Воскресенье, 07.09.2014, 23:47 | Сообщение # 631
Мудрец
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 2256
Статус: отключен
Подарки:  125   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата EvApeace ()
beautitul, я и не устраиваю, если честно. Не хочу я жить с кем-то. Мне лучше, чтоб на стороне и без посягательств на мою свободу. У меня свой мир и своя семья.

ВВ этом тоже есть своя прелесть. Но я не теряю надежды найти надежного спутника жизни.
Цитата beautitul ()
Лисёна, есть предложение. Может собраться и вместе подумать над этим вопросом?

Это отличное предложение.
Но я пока в процессе развода. Вот объявился снова мой муженек 8 8 8 после 7 недель отсутствия встреча с ребенком ему понадобилась. Фигу!!!


Не ждите чуда! Чудите сами!!!



МОЙ ТЕЛЕФОН 8-916-566-26-83.
 
Kisullik Дата: Понедельник, 08.09.2014, 07:24 | Сообщение # 632
Мисс Откровенность
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 5614
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата beautitul ()
Девочки а кто свою личную жизнь устроил и как скоро?. Мы разошлись 3 года назад и пока никак..... И честно говоря даже не знаю где сейчас знакомиться и как

Я с мужем развелась в 2010. Ну это официально. На деле жизни не было гораздо раньше. Поначалу парилась, по другому не сказать, что кому я нужна одна с ребенком, пока не состарилась надо срочно искать кого-то. Кафе, бары, даже интернет....все чушь! Нашелся мой супруг случайно и там, где не ждала....на работе. Поначалу и внимания то не обращала на него. А сейчас живем, ребетенка ждем, к дочке очеь хорошо относится (ттт). В 2013 поженились. Советую отпустить ситуацию, и относиться попроще, обязательно найдете того самого.


 
PolosatayaTigra Дата: Понедельник, 08.09.2014, 23:45 | Сообщение # 633
Мудрец
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 2256
Статус: отключен
Подарки:  125   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kisullik, Наташа, ты везде успеваешь 7 7 7
Я не парюсь по этому поводу, т.к. главное в жизни это дети, которые у меня есть 83
Но я бы с удовольствием встретилась с девочками, т.к. у нас одни интересы, познакомиться с хорошим мужчиной...все-таки в основном, все подруги замужем и на "охоту" со мной не пойдут 7


Не ждите чуда! Чудите сами!!!



МОЙ ТЕЛЕФОН 8-916-566-26-83.
 
Kisullik Дата: Понедельник, 08.09.2014, 23:54 | Сообщение # 634
Мисс Откровенность
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 5614
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

PolosatayaTigra, ага, пока пуз еще растет - времени навалом 7

Не надо те никакую охоту. Ты счастливая женщина с двумя детишками. Нормальный мужик, а главное ТВОЙ придет в нужное время )))) он тебя давно ищет 83


 
PolosatayaTigra Дата: Вторник, 09.09.2014, 00:09 | Сообщение # 635
Мудрец
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 2256
Статус: отключен
Подарки:  125   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kisullik ()
Не надо те никакую охоту. Ты счастливая женщина с двумя детишками. Нормальный мужик, а главное ТВОЙ придет в нужное время )))) он тебя давно ищет

ну как же без охоты то 7 7 7 это ж интересное времяпрепровождение...тут главное процесс 7 7 7 в любом случае до этого еще далеко, сынок еще маленький. А папаша наш тут решил объявится на выходных. Мне хватило силы воли проигнорировать и смс и звонки.


Не ждите чуда! Чудите сами!!!



МОЙ ТЕЛЕФОН 8-916-566-26-83.
 
beautitul Дата: Вторник, 09.09.2014, 08:17 | Сообщение # 636
Группа: Удаленные






В сентябре у меня много работы а в октябре я бы с удовольствием куда-нибудь сходила. Девочки давайте где-нибудь встретимся,поболтаем. Я так давно нигде не была. Всё работа,учеба,ребенок,дом. Жду предложений.
 
bes-ala Дата: Вторник, 09.09.2014, 08:26 | Сообщение # 637
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kisullik ()
Нормальный мужик, а главное ТВОЙ придет в нужное время )))) он тебя давно ищет

ага, еще б знать "ХдЭ" именно он ищет, что б хоть иногда заглядывать в те края! 7 Я вот даже на вскидку не могу сказать, где сейчас "охотиться" можно(даже не в плане необходимости, найти мужчину, а хотя б в целях:
Цитата PolosatayaTigra ()
интересное времяпрепровождение...тут главное процесс
) Особенно когда распорядок для идентичный:
Цитата beautitul ()
Всё работа,учеба,ребенок,дом.
Не по клубам же "искать", там как-то один "молодняк" (или я просто не знаю мест 8 ) Если тока в пробке с кем "поцеловаться" 5

Так что я бы тоже с удовольствием встретилась и пообщалась 83



 
beautitul Дата: Вторник, 09.09.2014, 11:06 | Сообщение # 638
Группа: Удаленные






Да, клубы наверное не самое подходящее место. Да и представители сильной половины человечества мне кажется ходят туда с другими целями.
 
Катруся Дата: Вторник, 09.09.2014, 13:15 | Сообщение # 639
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Искать надо:
1.Работа
2.Среди друзей и друзей друзей)))
Еще рекомендуют заняться чем то мужским, например путешествия, охота, рыбалка, прыжки с парашютом))))в этом году была на сплаве, даааа, из 12 человек только три женщины, включая меня, свободных мужчин, очень даже приличных, ну порядка 4...



 
beautitul Дата: Вторник, 09.09.2014, 15:09 | Сообщение # 640
Группа: Удаленные






А если я 1. Работаю в основном сама на себя. 2. Друзья друзей все женаты. 3. Если честно, кроме работы и ребенка больше ни начто практически время не остаётся?
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Самостоятельные мамы » Воспитываю ребенка одна без мужа
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии