Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  18.04.2024, 23:25

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Самостоятельные мамы » Алименты (Добросовестные папаши)
Алименты
Guinda Дата: Понедельник, 01.03.2010, 17:43 | Сообщение # 41
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3865
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мама_Филиппа, Конечно присудят, только вот из-какого расчета я точно не знаю. Ведь не работая официально, он тем самым скрывается от алиментов. И суд это понимает.

Согласно статье 83 Семейного кодекса РФ если у родителя, обязанного уплачивать алименты, отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме.
Если вам по суду указана фиксированная сумма, то ее и нужно выплачивать, если не указана, то определенный процент от дохода (пособие по безработице) в зависимости от количества детей: 25% на одного ребенка, 33% - на двух детей, 3 и более - 50%

вот еще по теме
http://www.realt**ylaw.ru/juristonline/sempr/sempr_30286.html

Сообщение отредактировал Guindo - Понедельник, 01.03.2010, 18:09
 
Мама_Филиппа Дата: Понедельник, 01.03.2010, 23:44 | Сообщение # 42
Милашка
Важная персона
Группа: Пользователь
Сообщений: 1203
Статус: отключен
Подарки:  73   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Guindo, Спасибо!
А то у нас с мужем все идет к тому,что мы скоро разведемся.Он не работает-вот я и озадачилась вопросом,как он будет платить алименты?



 
Guinda Дата: Вторник, 02.03.2010, 00:34 | Сообщение # 43
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3865
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мама_Филиппа, если человек совсем не хочет нормально работать и искать работу, вы и думаете что он так и будет жить, то думаю вам лучше настаивать на ТВЕРДОЙ сумме.

Но могу предостеречь, вы не задумывались какой он будет после развода, и когда вырастет ваш ребенок. Он же в старости может подать на него, что бы он ему алименты потом выплачивал.

Я вот ошибку сделала, поддалась на уговоры отцовство сделать. А теперь думаю подавать или нет на алименты. 2

Сообщение отредактировал Guindo - Вторник, 02.03.2010, 00:36
 
manya Дата: Вторник, 02.03.2010, 17:04 | Сообщение # 44
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас с первым мужем была очень большая проблема,он не в какую не хотел платить,говорил что я на себя буду тратить Я года два терпела и пошла к приставам,так они за ним ходили до тех пор пока он не устроился официально и из за долга начал выплачивать по75% от з/п и так он платил 9 месяцев,а сейчас платит как надо!!!




Сообщение отредактировал manya - Вторник, 02.03.2010, 17:06
 
Мариночка145 Дата: Вторник, 02.03.2010, 19:35 | Сообщение # 45
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мама_Филиппа, Сейчас не работающий минимум 4417 руб 25 коп. , но если он принесет справку о доходах на сумму от которой 25% будет меньше, то и платить он будет меньше. А вообще могу сразу расстроить, приставы ничего вообще не делают, у меня задолженность уже 90000р. и это из расчета 4417р. 25 коп. в месяц, а действий никаких не предпринимается.
Quote (Guindo)
А теперь думаю подавать или нет на алименты. 2

Подавать конечно, ведь если не подать он с ребенка все равно сможет алименты требовать, а так если он не будет платить то потом можно будет этим воспользоваться в свою пользу, а если будет тоже не плохо думаю деньги вам лишними не будут, а алименты на содержание родителей взыскивают с детей только в случае инвалидности и еще несколько причин, но это происходит очень редко.
Quote (manya)
говорил что я на себя буду тратить

Это видимо у всех так, мой именно этим и мотивирует что деньги не платит. А еще тем что у меня есть новый муж, вот пусть он и содержит моего ребенка.


 
manya Дата: Четверг, 04.03.2010, 13:46 | Сообщение # 46
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мариночка145)
приставы ничего вообще не делают

Ну мне видать повезло с приставами да и вообще,у нас девушка нашим вопросом занималась!



 
manya Дата: Четверг, 04.03.2010, 13:53 | Сообщение # 47
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у нас вообще ситуация была что он пришел на работу сказал что ему надо алименты платить и с ним не стали связываться и уволили его.но Ему все равно пришлось еще куда небудь устраиваться,потому что пристав на него насела!!! Мне еще повезло что у него вся з\п белая была!


 
Мариночка145 Дата: Четверг, 04.03.2010, 16:42 | Сообщение # 48
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

manya, Вам повезло, я каждый раз прихожу и не могу понять что они вообще там делают, неужто за столько времени нельзя было на него управу найти. 4

 
manya Дата: Пятница, 05.03.2010, 13:40 | Сообщение # 49
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мариночка145)
неужто за столько времени нельзя было на него управу найти.

Да уж ситуация!!! А вы туда вообще часто ходите? Я конечно понимаю что в таком положении не очень т хочется,но я думаю чем чаще их дергать тем быстрей они работать будут! А они вообще с ним общялись хоть раз?Интересно а у них есть кто то главней их?!



 
Мариночка145 Дата: Пятница, 05.03.2010, 13:49 | Сообщение # 50
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (manya)
А вы туда вообще часто ходите?

С сентября каждые 2 недели их посещаю, а то вообще про меня забудут.
Quote (manya)
А они вообще с ним общялись хоть раз?

Общались он им много чего наобещал. У меня прогресс случился, вчера звонила пристав просила проверить книжку, мне туда 3 тыс вчера перевели, они арест на имущество наложили и мне денег прислали, правда такими темпами я долго еще чего-то буду ждать. 4
Quote (manya)
Интересно а у них есть кто то главней их?!

Можно жалобу в прокуратуру написать, но пока мне не до этого. 8


 
manya Дата: Суббота, 06.03.2010, 14:43 | Сообщение # 51
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мариночка145)
правда такими темпами я долго еще чего-то буду ждать

Ну дело уже сдвинулось,я думаю скоро все наладится!!!Может все таки они еще до суда доведут и он когда небудь очнется!!!



 
Мариночка145 Дата: Суббота, 06.03.2010, 16:58 | Сообщение # 52
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (manya)
Может все таки они еще до суда доведут и он когда небудь очнется!!!

Я очень на это надеюсь, надоело уже себе нервы трепать.


 
julkakr Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 12:17 | Сообщение # 53
Новичок
Группа: Пользователь
Сообщений: 24
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Азарова-Мария, с такими отцами, чтоб и себя и ребенка обезопасить можно посоветовать- сходить к нотариусу, и папашка вам пишет отказ от родительских прав, а вы ему- отказ от материальных претензий. Чтоб в будущем у него не возникло желания за алиментами обратиться. Только так- баш на баш, что вы на алименты не подаете, а он чтоб и близко не подходил. (но еще по секрету- его отказ от родительских прав- не значит что его от обязанностей освободят). Девочки, кого проконсультировать по алиментам или приставам, обращайтесь. Со злостными неплатильщиками мало что закон разрешает сделать, но иногда можно что-либо придумать.



Сообщение отредактировал julkakr - Пятница, 12.03.2010, 22:45
 
Лазаревич-Ольга Дата: Четверг, 18.03.2010, 17:35 | Сообщение # 54
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Всем приветик. У меня тоже алименты не выплачивает 11 лет. Пристовы даже его не ищут, а я ходить и просить его искать уже устала, да и сил нет. В данный момент присылает перевод в месяц по 250 руб. Ну это считаются не алименты. Я узнавала у юриста
. В случае если совести нет и в свое время потребует, с моего сына алименты, то он и будет ему так же платить. Посматрю, хватит ему даже на хлеб??? Слышала, сказал другу, что он якобы даже ребенка не хотел. Вот какие новости. Нам такой папаша не нужен, мой сын даже забыл, как он выглядит. Бог ему судья. У нас только по телевизору показывают, как алименщиков наказывают, а сами работать вообще не хотят.
4 4 4


 
Дашкеций Дата: Четверг, 18.03.2010, 20:34 | Сообщение # 55
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 12
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мариночка145)
Можно жалобу в прокуратуру написать, но пока мне не до этого.

Не можно, а очень даже нужно. Они там "очень" любят приставов, в связи с чем всегда рады жалобам на них.


Катаюсь везде на авто... Чем могу - всегда помогу!
 
Angel Дата: Суббота, 03.04.2010, 22:55 | Сообщение # 56
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ну ничего себе, девочки, у вас ситуации...у моего мужа есть ребенок от первого брака, так он по 14000 ежемесячно платит. + 3-4 раза в год подарки на 2-3 тыс.. у него на работе автоматом вычитают...хотя я знаю, что если в след. браке есть дети, можно подать в суд на пересмотр алиментов и будет вычитаться не 25%, а 14 или 16%...но я ему такое , конечно,не предложу. т.к. у нас хоть 14000х3 получается на 4 чл. семьи+маленькая помощь маме моей, но у моих папа всегда рядом... (когда не на работе и не у друзей:))))) )
 
Анечка Дата: Вторник, 25.05.2010, 10:18 | Сообщение # 57
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 14
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, а вот не знаете случайно - если отец в свидетельстве о рождении не вписан, сначала экспертизу надо делать? И как я понимаю с его стороны в добровольном порядке???

 
zainka Дата: Вторник, 25.05.2010, 14:48 | Сообщение # 58
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Анечка, Вот что вычитала. Установление отцовства производится в судебном порядке по правилам, предусмотренным гражданско-процессуальным законодательством. Возможны две ситуации, когда возникает необходимость в принудительном установлении отцовства. Первая, которая встречается чаще всего, — когда отец ребенка отказывается от подачи совместного заявления с матерью ребенка в органы ЗАГСа в порядке, предусмотренном п. 4 ст. 48 СК РФ. Вторая ситуация — когда мать ребенка препятствует фактическому отцу установить свое отцовство в добровольном порядке в органах ЗАГСа. В таком случае происхождение ребенка от данного отца может быть установлено судом. При установлении отцовства в судебном порядке суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица. Это значит, что факт происхождения ребенка устанавливается судом с учетом всех обстоятельств, с применением любых средств доказывания, предусмотренных ГПК России, в том числе и заключения медико-генетической экспертизы.

Поскольку ни один вид экспертизы не может быть принудительно осуществлен, на практике по делам об установлении отцовства до недавнего времени возникало много проблем, связанных с уклонением сторон от участия в экспертизе. Это приводило к многократному отложению рассмотрения дела и нарушению прав добросовестных участников процесса. В соответствии с Федеральным законом «О внесении изменений и дополнений в Гражданский процессуальный кодекс РСФСР» от 30 ноября 1995 г. в случае уклонения сторон от участия в экспертизе, когда по обстоятельствам дела без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы и какое она имеет для нее значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.


Вчера с дочками рисовали котёнка. Утром обнаружили такого же за дверью. Сегодня будем рисовать квартиру, машину и шубу.
 
zainka Дата: Вторник, 25.05.2010, 14:53 | Сообщение # 59
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А если Вы были официально расписаны и развелись, а ребёнок родился не позднее 300 дней после развода, то он (бывший муж) автоматически судом наделяется отцовством! Во как...

Вчера с дочками рисовали котёнка. Утром обнаружили такого же за дверью. Сегодня будем рисовать квартиру, машину и шубу.
 
karen134 Дата: Понедельник, 07.06.2010, 23:27 | Сообщение # 60
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2045
Статус: отключен
Подарки:  147   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня первый муж после развода деньги на сынишку давал,а потом постепенно совсем перестал.Я не сразу,но подала на алименты-теперь переводит на книжку по1750 в месяц,хотя реальный доход очень приличный.Но меня больше всего напрягает необходимость брать доверенность(согласие) на вывоз ребёнка куда-либо-искать папашку,упрашивать.И так до 18 лет будет.Они с сыном давно не видятся,не общаются(папа не рвётся),а отказ от ребёнка не даёт.





Сообщение отредактировал Мама_Филиппа - Суббота, 12.06.2010, 23:58
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Самостоятельные мамы » Алименты (Добросовестные папаши)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Иринка241, alika, netvojne, SamajaUmnaja, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии