Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 12:18

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Самостоятельные мамы » Алименты (Добросовестные папаши)
Алименты
Мама_Филиппа Дата: Среда, 04.11.2009, 00:29 | Сообщение # 1
Милашка
Важная персона
Группа: Пользователь
Сообщений: 1203
Статус: отключен
Подарки:  73   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

РАССКАЖИТЕ,ВСЕ ЛИ МУЖЬЯ УЙДЯ ,ПЛАТЯТ АЛИМЕНТЫ?


 
Азарова-Мария Дата: Среда, 04.11.2009, 15:34 | Сообщение # 2
Девушка с характером
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

папа старшего сына присылает на праздники (новый год и день рождения) по 2000 и усё...а в алиментах нам суд отказал, так как отец его на пенсии и помогает старшему сыну оплачивать институт, а сестра мужа показала чеки на круглую сумму и сказала что это они Толику покупали одежду (причем чеки с их собственного магазина) в общем я сказала судье что это их магазин и ничего ребенку они не покупала уже как3 года, но как то она пропустила это мимо ушей и сказала что я могу подавать иск в частном порядке..... мне унижений хватило и я от ентой затеи отказалась...
а папа дочери сам сказал типа подавай на меня на алименты, но я отказалась....


 
Снежная Дата: Среда, 04.11.2009, 16:15 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  316   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Азарова-Мария)
а в алиментах нам суд отказал,

Ну ничего себе - отказал!! - вот такого пока не встречала точно, вот чтоб гроши присуждали - это да, но чтоб совсем отказывали - это уж полный......!!!! 4




Счастье обязательно придет - ему ведь тоже интересно...
ПРИШЛО...


Сообщение отредактировал Мама_Филиппа - Воскресенье, 12.09.2010, 02:44
 
Мариночка145 Дата: Среда, 04.11.2009, 17:46 | Сообщение # 4
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Снежная, Кстати вы к приставам то сходили, я во вторник дошла, дело мое все таки нашлось, не там смотрели, отдали на возобновление и на расчет задолженности, теперь жду письмо от них, думаю придет не раньше чем через месяц, а потом снова к ним пойду узнавать о проделанной работе.

 
Снежная Дата: Среда, 04.11.2009, 20:09 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  316   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мариночка145, нет, не получилось - дедушка у нас был занят, а больше не с кем оставить было сынульку - он сейчас капризный, еще до конца не выздоровел - с дочкой оставить не решилась.
Теперь уж на след. неделе... посмотрим, как дело там мое...




Счастье обязательно придет - ему ведь тоже интересно...
ПРИШЛО...
 
Азарова-Мария Дата: Пятница, 06.11.2009, 16:26 | Сообщение # 6
Девушка с характером
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Снежная, ага, я тож в шоке была, так мало того он после этого еще и пытался ребенка отсудить, причем не себе а сестре, которая не может иметь детей...в общем когда все когда все прояснилась судья сказала что она первый раз видит такое.....так что мы теперь без алиментов и слава богу без родственников с той стороны...

 
batami Дата: Пятница, 06.11.2009, 18:01 | Сообщение # 7
Жизнерадостный ежик
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1331
Статус: отключен
Подарки:  166   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мариночка145)
ХОТЬ ОДИН ПЛАТИТ АЛИМЕНТЫ? Я бы на такого индивидуума с удовольствием посмотрела.

Quote (Снежная)
Я бы тоже с бо-о-ольим интересом посмотрела на такое "сокровище"...

ну знач я могу гордиться, что знаю одного такого... он платит абсолютно без принуждения алименты ребенку который не в браке и т.д.... несмотря на то, что у мужика есть своя семья с детями....




"Ангелы потому летают,что относятся к себе легко” (Люба Рыкель)


 
Азарова-Мария Дата: Пятница, 06.11.2009, 18:07 | Сообщение # 8
Девушка с характером
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

batami, респект ему и уважуха 3 у меня брат тоже помогает сыну вне брака....
а я вот все так и не решилась на алименты подать....мне кажется что если человек хочет помогать то будет это делать и без суда, а принуждать .....не знаю, наверно я какая то не правильная...


 
Лёля Дата: Пятница, 06.11.2009, 18:16 | Сообщение # 9
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Азарова-Мария)
а я вот все так и не решилась на алименты подать...

Маша, может зря?

Просто многие не подают, и в итоге вообще не получают ничего. Хотя знаю случаи, что мужья официально не работали, только по договору, и соответственно алиментов платили мизер, так как нет дохода официального. И второй вариант: при наличии "белой" и "черной" зарплаты платят соответственно с белой, и получаются копейки.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Азарова-Мария Дата: Пятница, 06.11.2009, 20:28 | Сообщение # 10
Девушка с характером
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лёля, зная папашу сына, боюсь что он прям в 21 летие сына припрется и потребует что бы ему платили пенсию...прописано ж вроде в законе что отец может потребовать денежные выплаты с ребенка если платил алименты...а он зараза такая, за ним не заржавеет. а Сашкиного отца вообще грех трогать, он свою семью прокормить не может, да и на экспертизу тратиться не охота- у него ж денег нет половину оплачивать, да и жалко его детей и жену в такой стресс вгонять, они ж не виноваты...

 
Лёля Дата: Пятница, 06.11.2009, 20:30 | Сообщение # 11
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Азарова-Мария, даже не знаю, что сказать..... ситуация у тебя сложная.

Моя мама подала в свое время на алименты, но тогда был СССР со своими порядками и законами. Отец четко платил до моих 18 лет. Но при всем при этом я его ни разу за все время не видела.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Азарова-Мария Дата: Пятница, 06.11.2009, 20:48 | Сообщение # 12
Девушка с характером
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лёля, Сашкин отец сам предложил платить алименты, правда тока через суд, но моя стервозность куда то пропала... жалко их...думаю что большинству женщин трудно смериться с появлением детей на стороне (я исключение ребенку первого мужа до сих пор помогаю чем смогу, а папаша забыл про него). а потом материальные трудности они на время, а у людей шрам в душе на всегда, не стоит оно того.
у меня мама ушла от отца когда мы уже взрослые были и тем не менее отец продолжал помогать и ей и мне с братом до смерти и никогда ни словом ни взглядом не упрекнул мать....перевелись нынче мужики на Руси...
вот к слову у моего знакомого в браке 2 ребенка а на стороне 4 2 и всем помогает, а жена его просит привозить детей на выходные потому что дети должны знать родственников....от, такая же дура как и я 7


 
Мариночка145 Дата: Суббота, 07.11.2009, 23:45 | Сообщение # 13
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Азарова-Мария, На счет алиментов от ребенка папе, даже если он за всю жизнь не копейки ребенку не платил, то может потребовать алименты, правда только при его не трудоспособности.

 
Азарова-Мария Дата: Суббота, 07.11.2009, 23:56 | Сообщение # 14
Девушка с характером
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мариночка145, а где ты вычитала? даже если есть постановление суда об отказе в выплаты алиментов ребенку?

 
Мариночка145 Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 11:38 | Сообщение # 15
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Азарова-Мария, Я не читала, я с юристом консультировалась. А насчет постановления, оно у вас о том что он отказывается платить или о том что вы отказываетесь от алиментов. Как мне сказали в первом случае надо добиваться, а во втором получается что вам и так хватает и помощь отца не требуется, соответственно он все равно будет иметь право на алименты от ребенка. Но это все не так страшно потому что для того что бы он их получил должно быть очень много веских причин и достаточно беготни по судам.

 
Азарова-Мария Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 11:47 | Сообщение # 16
Девушка с характером
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мариночка145, не, енто нам отказали, я выше писала об этом...

 
Мариночка145 Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 14:50 | Сообщение # 17
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Азарова-Мария, Я если честно не поняла на основании чего вам отказали.

 
Снежная Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 15:30 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  316   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Азарова-Мария, это ж надо додуматься до такого - отсудить ребенка у матери для сестры бездетной!! И вот таким все сходит с рук - еще и алименты не платит!! 4

Quote (Азарова-Мария)
а я вот все так и не решилась на алименты подать....мне кажется что если человек хочет помогать то будет это делать и без суда, а принуждать .....не знаю, наверно я какая то не правильная...

Я вот тоже поначалу не подавала на алименты - тоже была уверена, что должен сам платить по желанию и совести что ли... всем кругом хотела доказать, что сама справлюсь, что если не хочет, то нам от него ничего не надо, а потом просто поняла, что я этим только дочери хуже делаю, когда не могу например купить что-то, что точно знаю она хочет (и пусть эта вещь не так уж нужна), но ведь хотя бы иногда мечты детские должны сбываться... А уж сейчас, с двумя детьми и я без работы - нет уж сейчас я точно готова "засунуть" свою "браваду" куда подальше и все же получить, пусть даже через суд, то, что положено дочери...

Quote (Азарова-Мария)
даже если есть постановление суда об отказе в выплаты алиментов ребенку?

Я думаю, что при наличии такого постановления "папа" вряд ли может на что-то претендовать, хотя конечно при наших законах, которые можно трактовать так, как удобно в данной ситуации, все может быть...




Счастье обязательно придет - ему ведь тоже интересно...
ПРИШЛО...
 
Снежная Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 15:38 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  316   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Азарова-Мария, а у тебя не было мыслей попробовать еще разок подать на алименты, когда уже прошло какое-то время? Хотя конечно с таким "человеком" и связываться-то наверное не хочется, но все же. Уж очень подло все вышло...



Счастье обязательно придет - ему ведь тоже интересно...
ПРИШЛО...
 
Азарова-Мария Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 16:26 | Сообщение # 20
Девушка с характером
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Снежная, Ксюш, там такое было когда я на алименты подала, что все в шоке были...он написал заявления в администрацию города и в местное отд. милиции, что я не занимаюсь воспитанием ребенка, что бедный ребенок ест с одной миски с собаками, что ребенок стал не адекватным и бросается на родственников и вообще в квартире проживают люди без регистрации, а в школе одни двойки....короче проверка шла 1,5 месяца, я на 5 месяце была, Толик отказывался в школу ходить, потому что учительница издевалась. когда пришли из опеки и посмотрели условия ( у нас как раз ремонт комнаты протекал полным ходом) очень удивились, потому как в заявлении было написано что ребенок на полу спит. спросили сына когда он видел своего отца, то ребенок сказал что видел папу 5 лет назад и трезвым его вообще не помнит и у нас дома он никогда не был. а когда спросили почему он бросился драться на сестру папы, то он рассказал как они изводили его своими рассказами о том что будет когда мама родит, типа мама родит себе ребенка, а тебя в детский дом отдаст, потому что ты ей теперь не нужен....я вот такого кошмара больше не хочу, ребенка жалко, ему то больше всех достается....

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Самостоятельные мамы » Алименты (Добросовестные папаши)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Lyka, natta20,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии