Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  20.04.2024, 15:44

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Самостоятельные мамы » Алименты (Добросовестные папаши)
Алименты
Мама_Филиппа Дата: Среда, 15.09.2010, 16:17 | Сообщение # 81
Милашка
Важная персона
Группа: Пользователь
Сообщений: 1203
Статус: отключен
Подарки:  73   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я вчера написала мужу сообщение:Ты помнишь,что тебе присвоили платить алименты?Когда ты мне их привезешь?" А он пишет"Денег у меня нет.Я не работаю и работать не собираюсь.Где хочешь там и ищи себе денег.."
Нормально??? Хочу завтра до судебного пристава доехать,посмотрим,что он скажет на ЭТО?



 
zainka Дата: Среда, 15.09.2010, 16:23 | Сообщение # 82
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мама_Филиппа, подождём результат. И смску приставу покажи, а то они к "мужчинам" нашим очень благосклонны

Вчера с дочками рисовали котёнка. Утром обнаружили такого же за дверью. Сегодня будем рисовать квартиру, машину и шубу.
 
Мариночка145 Дата: Воскресенье, 10.10.2010, 22:33 | Сообщение # 83
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мама_Филиппа, Не хочу тебя расстраивать, но если он по доброй воле не хочет платить алименты, то приставы вряд ли чего-то добьются.

 
королек Дата: Пятница, 24.12.2010, 13:20 | Сообщение # 84
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 546
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мой БМ пока добровольно переводит мне по 5000. Правда почему-то на почту. От предложения переводить на сберкнижку отказался. Интересно, почему? Так ведь еще за перевод с него берут. Лучше бы нам их отправлял, раз ему лишние 5 С днем рождения сына не поздравил даже смской 8 Но я уже ничему не удивляюсь.
 
bennett Дата: Среда, 16.02.2011, 14:30 | Сообщение # 85
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мариночка145)
Мама_Филиппа, Не хочу тебя расстраивать, но если он по доброй воле не хочет платить алименты, то приставы вряд ли чего-то добьются.

Согласна.
Дюмаю, что если человеку надо напоминать и заставлять заботится о ребенке, то лучше вообще не иметь с ним дело, а то будет
как у одной моей знакомой, папаша платил три копейки до 18 лет при этом не общался совсем, а потом когда здоровья от алкоголя не стало на нее на алименты подал, узнал что она зарабатывает хорошо, мол я тебя содержал, теперь и ты мне помоги, еле она от него через суд отделалась...
Я не стала подавать на алименты....
 
zainka Дата: Среда, 16.02.2011, 15:50 | Сообщение # 86
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

bennett,
Quote (bennett)
Я не стала подавать на алименты....

Наверно правильно, только от его претензий после 18 лет это не спасёт. Мне судебный пристав на мою реплику типа Вашей сказала, что подавать или отказаться - это моё право, так же как и его (мужа) после 18 лет. Единственный плюс в таких "алиментах" - прямое доказательство в суде (при лишении родительских прав) о неучастии отца в воспитании ребёнка. А то что Вы на алименты не подавали, ни о чём в суде не скажет (может он Вам так, на руку, даёт). И только это самое лишение родительских прав способно оградить Вашего ребёнка от последующего содержания этого папашки. У нас в конституции прописано, что все в правах равны, поэтому государство будет заботиться не только о Вас с ребёнком (типа детских, которые я лично из-за превышения семейного бюджета минималки на 20 рублей, не получаю), но и об отце, который в старости тоже захочет нас ещё раз поиметь... (пардон за игру слов) 3

Добавлено (16.02.2011, 15:50)
---------------------------------------------
Короче, девушки, перефразирую известную киношную реплику : "Все в суд!" (Вы там будите петь? Нет, Вы там будите слушать!) 85


Вчера с дочками рисовали котёнка. Утром обнаружили такого же за дверью. Сегодня будем рисовать квартиру, машину и шубу.
 
Svetlashka_m Дата: Пятница, 04.11.2011, 13:21 | Сообщение # 87
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Интересно, а если вдруг такая ситуация возникнет, можно ли лишить прав такого папашу, но когда ребенку уже более 18.
Вообще ужасно, у нас в стране нет культуры воспитания, понятия семья. В советские времена жили вместе и платили, потому что "партия" сказала, а теперь у нас демократия, что хочу, то и делаю. И почему же вырастают такими мужчины.
Наш обещал платит, когда съедем. Сейчас живем вместе после развода, не участвует, никак финансово, говорит, что бесплатно не его жилплощади проживаем. Посмотрим, что дальше будет, но почему-то мой БМ очень боится, что подам на алименты официально, но в любом случае я могу это сделать всегда.
 
Shedrina Дата: Пятница, 04.11.2011, 13:35 | Сообщение # 88
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Svetlashka_m)
В советские времена жили вместе и платили, потому что "партия" сказала

В советские времена сажали за неуплату, а сейчас ничего не боятся 4


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
МамаДракончика Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 22:12 | Сообщение # 89
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 323
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, полтора месяца назад подала на алименты, присудили как положено 1/4, отправила постановление приставам по почте (в Москву). Кто подскажет, когда ждать хоть каких-нибудь шевелений?

 
Лусик Дата: Понедельник, 12.11.2012, 09:58 | Сообщение # 90
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я вот не дождалась... Сама пошла узнать чего да как... Т.к. опять таки для суда надо!!
Оказывается все в работе... наш БэУ принес справку с работы только 10,10, а по алиментам в мае судились. Он 4!! раза не приходил! 1 июля я принесла исполнительный лист приставам. Вот сколько они требовали с него справку 2НДФЛ... О чем еще можно говорить??
Зато о выселении быстро вопросы решаются!! И куда будет переселяться ребенок и в каких условиях он будет дальше жить поверьте НИКОГО не волнует!!!
 
Baba_Beda Дата: Пятница, 26.07.2013, 16:36 | Сообщение # 91
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, подскажите, как поступают в тех случаях, когда бывший муж, плательщик, вдруг решает сменить место работы? Просто никогда с этим раньше не сталкивалась и не в курсе абсолютно - постановление суда о взыскании алиментов каким образом попадает в бухгалтерию его нового работодателя?

Сила не в отсутствии страха, но в контроле над ним(с)
 
lenkinc Дата: Суббота, 08.02.2014, 23:57 | Сообщение # 92
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 21
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Baba_Beda, как вам присудили 25 % от зп так и будут платить, вот только если у него зп изменилась и он принес справку что получает 10000 так вы и будете получать минимум прожиточный - 2500

Добавлено (08.02.2014, 23:50)
---------------------------------------------
А я пока не спешу на алименты подавать- договорились каждые 3 месяца он будет перечислятьь по 20 тыщ, надеюсь не изменит своего решения

Добавлено (08.02.2014, 23:54)
---------------------------------------------
Baba_Beda, если он сменил работу- он несет справку к приставам а не вы, если не прийдет перечисление тогда идете к приставам и ставите на уши- дескать опять не платит

Добавлено (08.02.2014, 23:57)
---------------------------------------------
МамаДракончика, если долго ничего не происходит, шевелите, у моей подруги так с бывшего не могли два(!) года алименты снять- скрывался гад, зато потом , так как она подавала два года назад на алименты его из страны не выпустили 7 вот как задолженность у него по минимуму составила почти 60000 рублей



Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !
 
Таташа Дата: Вторник, 11.02.2014, 16:52 | Сообщение # 93
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата lenkinc ()
А я пока не спешу на алименты подавать- договорились каждые 3 месяца он будет перечислятьь по 20 тыщ, надеюсь не изменит своего решения

К сожалению, они очень быстро изменяют решение, особенно когда новыми пассиями обзаводятся...
А мой бывший дочке сначала по 2000 перечислял, потом по 1000, потом по 500, а в этом месяце вообще 250 рэ перечислил (все официально, через работодателя)... Вот сижу и думаю, что бы ребенку купить на такую ОГРОМНУЮ сумму 7


Нужно исключать из своих мыслей "Я не могу"... Сумел один, сумеют и другие! Не смог никто - ты будешь первым!

 
bes-ala Дата: Понедельник, 17.02.2014, 13:12 | Сообщение # 94
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Таташа, lenkinc,девчонки, почитала я вас и поняла, что нам с дочкой оооочень повезло в этом плане: регулярно каждый месяц 12-15 числа мне на карточку подает сумма в 10 тыс. (до августа 2012 года было по 7 тыс.)(но это без судов и исполнительных листов- просто по устной договоренности)
Правда я такая "мозгоклюйка", что как говорит моя мама- мне легче дать, что я хочу, чтоб отвязалась, чем спорить и бегать от меня. Я ж могу и до бабушки с дедушкой дойти согласно ст 94 СК РФ, а этого он точно не захочет.



 
Таташа Дата: Вторник, 18.02.2014, 09:46 | Сообщение # 95
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата bes-ala ()
регулярно каждый месяц 12-15 числа мне на карточку подает сумма в 10 тыс. (до августа 2012 года было по 7 тыс.)(но это без судов и исполнительных листов- просто по устной договоренности)

Да это почти состояние! 5
Цитата bes-ala ()
Я ж могу и до бабушки с дедушкой дойти согласно ст 94 СК РФ, а этого он точно не захочет.

А мне с них и взять-то нечего, даже если б захотела... Пенсионеры, в собственности только дом в деревушке красная цена которому тыс. 50...
Не платит - да и Бог с ним. Меня только напрягает, что на каждый шаг я у него разрешения должна спрашивать. Хотела квартиру продать, часть которой на дочку оформлена, так его разрешения требуют! Хотя он к ней (квартире) никакого отношения не имеет, да и к дочке, собственно, тоже. 4 Она его и не знает-то... Вот думаю, может попробовать все-таки лишить его родительских прав...


Нужно исключать из своих мыслей "Я не могу"... Сумел один, сумеют и другие! Не смог никто - ты будешь первым!

 
bes-ala Дата: Вторник, 18.02.2014, 10:35 | Сообщение # 96
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Таташа ()
. Хотела квартиру продать, часть которой на дочку оформлена, так его разрешения требуют! Хотя он к ней (квартире) никакого отношения не имеет, да и к дочке, собственно, тоже. Она его и не знает-то... Вот думаю, может попробовать все-таки лишить его родительских прав..

у меня такая же ситуация была 2 года назад- продовали родительскую квартиру (полученную когда еще мне было 6 лет), но по приватизации у дочки была часть- потребовалось разрешение от БМ (при прописке дочки ко мне в квартиру тоже требовали, но я "поплакалась" что не вижу-не знаю и разрешили написать заявление и так прописать, а без нее и меня не прописывали же!)
Разрешение на выезд в визывые страны тоже нужно (но я сразу взяла на весь шенген и до 18 лет). Дочку в последний раз видел, когда ей год и 4 месяца было, и даже не знаю в курсе ли он, что мы уже 2,5 года в МО проживаем(до этого дочка с моими родителями в Твери жила, а я моталась работа (мск)- дочка(Тверь), хотя наверное "добрые люди" и донесли. Но у меня платит регулярно и все разрешения делает без выкрутасов (в этот раз даже деньги за разрешение не вычел из алиментов), а Вы можете попробовать лишить его родительских прав за несоблюдение и пренебрежение родительскими обязанностями!

Добавлено (18.02.2014, 10:35)
---------------------------------------------
Цитата Таташа ()
А мне с них и взять-то нечего, даже если б захотела... Пенсионеры, в собственности только дом в деревушке красная цена которому тыс. 50...

А я знаю, что с его (родителей) есть чего взять- оба работающие, да еще и отец бывший военный (в отставке- а это пенсия), де еще и в НИИ работал- имеет патент на изобретение- (а это выплаты), да и сейчас не на пенсию дома сидит, а работает на в КБ оборонном предприятии, что тоже не хило, из иждивенцев- сын младший- но ему сейчас уже 22-23. Да + квартира в Долгопе - большая, трехкомнатная (метров за 100).





Сообщение отредактировал bes-ala - Вторник, 18.02.2014, 10:36
 
Таташа Дата: Вторник, 18.02.2014, 10:41 | Сообщение # 97
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата bes-ala ()
Вы можете попробовать лишить его родительских прав за несоблюдение и пренебрежение родительскими обязанностями!

Проблема в том, что по нашему "прекрасному" законодательству, я должна подавать на лишение по месту его прописки. А прописан он аж в Курской области (почти 700 км). Нанимать адвоката, который бы представлял наши интересы - это достаточно дорого. А самой туда ездить - у меня сынок грудной. Оставить не могу. И с собой возить не вариант. В общем, думаю, подрастет - тогда займусь этим вопросом вплотную.
Так самое интересное, что он не против написать отказ от прав на ребенка (добровольно) взамен на мой отказ от алиментов, но опять же наше "суперское" законодательство не позволяет сделать этого.


Нужно исключать из своих мыслей "Я не могу"... Сумел один, сумеют и другие! Не смог никто - ты будешь первым!

 
bes-ala Дата: Вторник, 18.02.2014, 10:49 | Сообщение # 98
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Таташа ()
Проблема в том, что по нашему "прекрасному" законодательству, я должна подавать на лишение по месту его прописки. А прописан он аж в Курской области (почти 700 км). Нанимать адвоката, который бы представлял наши интересы - это достаточно дорого. А самой туда ездить - у меня сынок грудной. Оставить не могу. И с собой возить не вариант. В общем, думаю, подрастет - тогда займусь этим вопросом вплотную.

Разве вы не можете подать по месту своей прописки? на этом сайте есть юрист- задайте ему вопрос, может наличие маленького ребенка является обстоятельством для рассмотрения дела по вашему месту жительства!

Цитата Таташа ()
Так самое интересное, что он не против написать отказ от прав на ребенка (добровольно) взамен на мой отказ от алиментов, но опять же наше "суперское" законодательство не позволяет сделать этого.

Кстати! а вот в этом он неправ! :) Лишение родительских прав не лишает его родительских обязанностей, в том числе и по уплате алиментов! так что платить он все равно будет! (если только у ребенка не появиться новый папа официально- по св. о рождении )



 
Таташа Дата: Вторник, 18.02.2014, 11:01 | Сообщение # 99
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата bes-ala ()
Разве вы не можете подать по месту своей прописки?

Узнавала. Сказали, что дела такого масштаба только по его месту прописки.
Цитата bes-ala ()
Лишение родительских прав не лишает его родительских обязанностей

Это я знаю, да и он, думаю, тоже. Но я готова была отказаться от алиментов, если бы он отказался от ребенка. (Ди сумма алиментов слишком "огромная", чтоб из-за нее можно было нервы трепать 7 Но...
Цитата bes-ala ()
у меня платит регулярно и все разрешения делает без выкрутасов (в этот раз даже деньги за разрешение не вычел из алиментов

А мой за разрешение на продажу потребовал, чтоб я ему заплатила ("ты же квартиру продашь, значит денег много будет!" 5 А за границу мы, слава Богу ПОКА не собираемся... 83


Нужно исключать из своих мыслей "Я не могу"... Сумел один, сумеют и другие! Не смог никто - ты будешь первым!

 
Kenga Дата: Вторник, 18.02.2014, 11:03 | Сообщение # 100
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Разве вы не можете подать по месту своей прописки?

Узнавала. Сказали, что дела такого масштаба только по его месту прописки.

я, конечно, не спец, а разве нельзя по почте отправить? заказным письмом?






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Самостоятельные мамы » Алименты (Добросовестные папаши)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии