Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  17.05.2024, 15:22

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Особенные детки » Особенные дети и общество
Особенные дети и общество
VetaLana8 Дата: Среда, 28.07.2010, 11:51 | Сообщение # 101
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

kety, Вы правы.Эти взрослые дети ведут себя как маленькие. Ведь не играют они со взрослыми.



 
Ленушка Дата: Четверг, 29.07.2010, 13:42 | Сообщение # 102
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В моем детстве тоже была такая "большая девочка" - кроме умственной отсталости, она еще и не говорила вообще, здоровенная была и на качелях качаться любила. Когда она во двор выходила, все дети эвакуировались, причем не по наущению родителей, а по своему разумению. Она однажды ко мне с подругой подкралась, когда мы чем-то увлечены были, и здоровенной дубиной чуть обеих не пришибла - чудом по бошкам не попала, у обеих на хребте по синячищу было. Мы даже не жаловались - типа, сами бдительность потеряли :( А она после этого в легкую припрыжку дальше по своим делам потопала - вроде как это и не агрессия была, а шутка богатырская :(


 
СЧАСТЛИВАЯ Дата: Пятница, 30.07.2010, 05:18 | Сообщение # 103
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

по поводу поведения скажу одно-особенные дети очень метео зависимы.мизерное колебание и привет переменам настроения.Моя доченька,так же подвержена переменам настроения.но больше её обежает когда на площадке не играют с ней.многие может и знают нас.Да мне неприятно когда подходят и лезут нагло в душу.Но если правильно спросить то что интересует-я отвечу с удовольствием.А не так-ой большая такая и худая как скилет.да за это и двинуть в удовольствие.Я С МИЧУРИНА ТОЖЕ.Много гадостей послушала-молчу.ведь есть господь,и каждый обидевший ребёнка,и больного и здорового- получит по заслугам.Берегите деток мамочки.НЕ ДАЙ ВАМ БОГ,ПРОЖИТЬ ХОТЬ ОДИН ДЕНЬ С ОСОБЕННЫМ РЕБЁНКОМ-ТОГДА ВСЕ СМОГУТ ПОНЯТЬ КАКОВО ЭТО.
Прикрепления: 4189261.jpg (266.7 Kb)



---------
 
Мариночка145 Дата: Пятница, 30.07.2010, 11:45 | Сообщение # 104
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мать-волчица, Доченька такая хорошенькая. 3 Сил вам и здоровья доченьке, все будет хорошо, не обращайте внимания на высказывания, умный человек не скажет ничего обидного, а дураков слушать не надо.

 
Юльча Дата: Пятница, 30.07.2010, 14:41 | Сообщение # 105
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мать-волчица, держитесь! сил вам и терпения!!!!!!

 
VetaLana8 Дата: Пятница, 30.07.2010, 17:27 | Сообщение # 106
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мать-волчица, да у вас дочка-прелесть. Самое главное, что её любит мама, ведь ваша любовь преодолеет все преграды. Удачи, счастья, терпенья!



 
СЧАСТЛИВАЯ Дата: Воскресенье, 01.08.2010, 01:30 | Сообщение # 107
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ой девочки СПАСИБО за поддержку.Сейчас она мне очень и очень нужна.


---------
 
Leeca Дата: Понедельник, 02.08.2010, 14:38 | Сообщение # 108
"Мама заюшек"
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 914
Статус: отключен
Подарки:  74   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мать-волчица,
И ничего она не худая...
А симпатичная какая!!!





Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.
 
VetaLana8 Дата: Понедельник, 02.08.2010, 17:34 | Сообщение # 109
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мать-волчица, а где вы гуляете? Может быть наши дети найдут общий язык. Да и нам веселее будет.



 
СЧАСТЛИВАЯ Дата: Вторник, 03.08.2010, 00:14 | Сообщение # 110
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы НА мИЧУРИНА.А так по всему городу,куда занесёт 5 мы любим пешие прогулки,а сын иследовать новые качели и горки всякие.


---------
 
СЧАСТЛИВАЯ Дата: Вторник, 03.08.2010, 00:21 | Сообщение # 111
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Leeca)
Мать-волчица,
И ничего она не худая...
А симпатичная какая!!!

Спасибо [b]Leeca. 3



---------
 
CLEAR77 Дата: Пятница, 01.10.2010, 16:35 | Сообщение # 112
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мать-волчица, Ваша дочка - само очарование! А про особенных деток скажу следующее: я работала в школе с девочкой, у которой ДЦП. У неё было очень много проблем, но была золотая голова: чудесная память, развита речь, а какое воображение! Конечно, многое ей давалось с трудом, было трудно писать, она всё делала медленно. Меня поражало, как к ней относились одноклассники, никто никогда не обозвал, не обидел, помогали собирать портфель, нести его, а ведь дети бывают очень жестоки. Сейчас девчушка окончила школу, и на ЕГЭ по одному из предметов получила 100 баллов из 100!!!, хотя многие здоровые балбесы еле-еле сдали экзамен. Я горжусь, что у меня была такая ученица.
 
jenka80 Дата: Суббота, 06.11.2010, 10:03 | Сообщение # 113
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

К сожалению в нашем обществе очень негативно воспринимают все что не укладывается в рамки...моя старшая в подушке Фрейка была 2 месяца( дисплазию лечили), так люди так реагировали! КАк будто гвоздь в голове! Особенно как раз пожилые - бабушки! То ли коммунисты им привили эту нетерпимость ко всему необычному...не понятно и грустно... 6
Надеюсь что люди буду менятся к лучшему все же!
 
Olara Дата: Суббота, 06.11.2010, 10:14 | Сообщение # 114
Мисс Лазурная Волна
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2711
Статус: отключен
Подарки:  158   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мать-волчица, дочка ваша просто очаровашка...

А вам сил побольше и терпения, ведь вы такая молодец 3


Мечты сбываются
 
AverinA-ElenA Дата: Суббота, 06.11.2010, 13:55 | Сообщение # 115
Елена Премудрая
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2841
Статус: отключен
Подарки:  125   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мать-волчица Очень симпатичная девчушка!!! 3 Людмила вы умница и терпения нужно много,и сил не меньше,а еще больше любви!!!!Многие не справляются с такой ситуацией и самый простой способ оставить и забыть,а простой ли?а забыть разве можно крошечку родную?
Я когда с младшеньким лежала в больнице,так там была девочка дауненочек,мама от от нее отказалась и мы все как могли помогали малышке,кто памперсы,кто что...Ну так вот ее забрал папа и сказал,что будет сам ее поднимать с бабушкой!!!Они когда выписывались все аплодировали и плакали и папа вместе с нами.Мы и сейчас иногда созваниваемся,хорошая девочка и все не так страшно оказалось у них!!! 3
А вы молодцы УДАЧИ вашей семье и ВСЕГО САМОГО ДОБРОГО!!! 41




Сообщение отредактировал Аверина-Елена - Суббота, 06.11.2010, 13:55
 
Фрукт Дата: Вторник, 30.11.2010, 16:29 | Сообщение # 116
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (jenka80)
К сожалению в нашем обществе очень негативно воспринимают все что не укладывается в рамки...

Девочки, ведь это в наших силах будующему поколение привить элементарную вежливость и корректность по отношению к особенным деткам. Дочка когда в первый раз увидела ребенка в коляске для людей с ограниченными возможностями, естественно поинтересовалась (ей было 4 года). Я ей просто объяснила, что есть люди, которые по различным причинам не могут сами ходить или не могут разговаривать, общаться, не видят, не слышат. Дочка все поняла. И сейчас она никогда не покажет пальцем на детей с ограниченными возможностями. Она спокойно воспринимает, что мама в переходе помогает женщине с ребенком в инвалидной коляске, на пешеходном переходе слабовидящему мужчине и т.д.
 
zalavanda Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 23:51 | Сообщение # 117
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1184
Статус: отключен
Подарки:  47   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Очень и очень трогательная тема. Нет ответа на вопрос ПОЧЕМУ так происходит в нашем мире. К сожалению, со временем мы, люди, не становимся здоровее, всё происходит наоборот. И всё больше и больше рождается особенных деток, а мир к ним не становится благодушнее. Почему современная медицина не в силах помочь или даже предотвратить такие ситуации? Видела весной молодую мамочку в дет.поликлинике на Космонавтов с мальчиком на руках, которому лет 5. Она была со своим папой, он помогал, как мог. Толпа народу на приём к врачу (неврологу) и ни один не предложил ей пройти вперёд, пока мой муж не открыл рот, спустя время, он всё-таки всех победил и помог женщине с мальчонкой протиснуться в кабинет, потом вся очередь вопила в нашу сторону.Ну как так люди ничего не хотят видеть и сострадать? 8


 
Евгения Дата: Понедельник, 13.12.2010, 15:38 | Сообщение # 118
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Фрукт)
Девочки, ведь это в наших силах будующему поколение привить элементарную вежливость и корректность по отношению к особенным деткам.

Это точно!!!! Я с сыном веду беседы на эту тему. Он у меня добрый и отзывчивый. Хотя, знаете, самой тяжёло, я так люблю своих детей и так боюсь за них, что беду другого ребёнка принимаю слишком близко к сердцу... Хочется всем и каждому помочь, но не разговорами, а делом.
Мать-волчица, у вас красивая девочка!!!!
Quote (AverinA-ElenA)
УДАЧИ вашей семье и ВСЕГО САМОГО ДОБРОГО!!!


8 909 914 99 90



 
Darinaka Дата: Вторник, 14.12.2010, 17:52 | Сообщение # 119
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Самое главное в таких ситуациях жизненных самой маме держаться, ведь малышу как никогда нужна поддержка

Все, что не убивает - делает нас сильнее
 
demajorka Дата: Четверг, 16.12.2010, 21:19 | Сообщение # 120
Цветочная Жемчужина
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1557
Статус: отключен
Подарки:  133   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у мужа в родне есть девочка с ДЦП. Некоторые с ДЦП ходят и даже работают а тут не повезло- не ходит. Может грубо скажу растение 6 Видит, понимает, неразборчиво говорит... Столько сил, попыток, операций, тренажеры, логопеды, массажы пока результатов особых нет. Мы все ее любим и никто не брезгует, она отвечает своими эмоциями и улыбками. Детишки когда съезжаемся в гости всегда вокруг нее и подушку подложат и за руку подержат и даже побесятся а она смеется. А вот чужие детки оборачиваются когда на прогулку вывозят и она чувствует презрение, ей уже 11 и она начинает комплексовать, говорить что не хочется на улицу и выдумывать все что угодно чтобы не притягивать "такого" внимания. Может если бы она сама ходила было бы больше уверенности в ней, а пока ттолько оборот тепла и доверия в пределах дома....


 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Особенные детки » Особенные дети и общество
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

oxana-s2009, alika, onaldgoato,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии