Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  12.05.2024, 18:25

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Прививки » А вы прививаете - архив
А вы прививаете - архив
Кузьмина-Галина Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 14:32 | Сообщение # 801
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Полина82)
Quote (Кузьмина-Галина)
Понятно... просто как я недавно узнала, помимо нелюбимой мною Манту носительство вирусов тубика можно определить путем взятия мазка или в моче (еще кровь из вены). только в отличие от Манту, этот анализ не покажет восприимчивости организма к тубику, но тебе ж и надо узнать только, есть он или нет? Жаль, что с костным все сложнее(((
Я точно знаю, что манту у заболевших детей была в норме.

Я, если честно, Манту вообще за достоверный анализ на держу 7 ПЦРу все ж больше доверия как-то...


 
Nina Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 14:32 | Сообщение # 802
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (lyasik)
Я не понимаю людей, которые прививки не делают....

А я понимаю почему не делают, аргументов довольно убедительных у противников прививок хватает. Я не понимаю, почему других агитируют. Ведь по идее, чем больше вокруг не привитых детей, тем больше шансов таки заразиться тем же коклюшом, а потом заразить других не привитых. Так зачем агитировать-то? Неужели принципы важнее здоровья своего ребенка?


 
Кузьмина-Галина Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 14:32 | Сообщение # 803
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (VAVA)
медсестра из д/сада читала лекцию минут 10 о том, что все наши постпрививочные проблемы от импотрных вакцин.Наши вакцины, для наших детей

Знаток вопроса однако 85 типа, по национальному признаку вакцины изготавливают? вернее, даже по гражданству видимо, потому что национальный состав у нас неоднороден 7


 
VAVA Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 14:32 | Сообщение # 804
Мисс Притягательность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: отключен
Подарки:  113   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Nina)
Я не понимаю, почему других агитируют.

А разве агитирующих делать прививки меньше? Каждый родитель выбирает , делать или не делать. Спорить на эту тему бесполезно 83
Цитата (Фотиния)
практикуют использование назодов против инфекционных болезней и вирусов.

У меня тоже есть такой список и конечно рекомендации нашего врача, которому я доверяю от и до)))

Цитата (Кузьмина-Галина)
Знаток вопроса однако

Еще какой! После моего отказа от Манту,кричала, что у нас эпидемия туберкулеза, а выявить его можно только Манту.И что я одна такая из всего сада,подмочила им репутацию((((


 
Nina Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 14:32 | Сообщение # 805
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

VAVA, затрудняюсь посчитать.
Но мне кажется, что противники прививок гораздо активнее и даже агрессивнее. Ладно, понимаю, врачи на них давят и они вынуждены отстаивать свою позицию. Но почему это распространяется и на других родителей.
И потом, я говорила не про "больше-меньше", а про неясные для меня мотивы такой агитации...




Сообщение отредактировал Nina - Вторник, 27.04.2010, 09:39
 
Кузьмина-Галина Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 14:32 | Сообщение # 806
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

VAVA, ай-яй-яй так подвести человека 5
Если желание есть, то можно хоть в нашем же инвитро анализ мокроты на тубик сделать (это мазок из зева) или анализ мочи, я сама собираюсь в ближайшее время заняться, чтоб от меня уже отстали с этими манту


 
Натали_Я Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 14:32 | Сообщение # 807
Человек Полезные Советы
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3532
Статус: отключен
Подарки:  226   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ой девочки..
мой ребенок младший привит по возрасту..
правда по индивидуальному графику
БЦЖ была сделана в роддоме..
а теперь мой ребенок имеет диагноз Тубинфицированность...
в классе девочка пребывала с открытой!!!!!! формой тубика..
Манту не делали ей..и многим другим не делают..родители НЕ позволяют
вот сейчас и получается..половина класса лечится и обследована..а другая половина- даже и не знаю.... ЧТО с другой половиной..которые прививок НЕ делают и не разрешают делать детям Манту...


предлагаю работу!
 
katerina_f Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 14:32 | Сообщение # 808
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (jenka80)
НО от вирусных заболеваний не принимают антибиотики))) Из назначают при бактериальных инфекция))

Интересно, а что принимают при темп. 38,5?
Фотиния, заболела ветрянкой во втором триместре!... Я знаю, что еслиб это было в первом, то исход мог быть плачевным, но слава Богу всё прошло хорошо!

И, поддерживая разговор, хочу ещё раз заявить: ПРИВИВКИ - ФУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 4 4 4


 
bimbo Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 14:33 | Сообщение # 809
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (VAVA)
все наши постпрививочные проблемы от импотрных вакцин.

простите, это в Королёве??? Это в нашем дивном городе, где слово Инфанрикс больше половины не знают???
Или может всё дело в вакцинах от краснухи, которую поголовно делают.. Мне кажется она в Индии делается? (могу ошибаться), но что-то мне подсказывает, что не в России... А Приорикс - это что-то заоблачное!!! Наши не могут нормальную вакцину от сезонного гриппа сделать, что уже говорить про остальное!!
Quote (VAVA)
8 лет назад заболела гепатитом В.В последствии оказалось, что у меня еще и антитела вируса гепатита С.

Quote (VAVA)
Думаю, что элементарная безолаберность мед.персонала привела к таким последствиям.

да уж.. у меня свёкр заразился гепатитом В у стоматолога.. правда он привит не был.. про С - это вообще лихо
Quote (Кузьмина-Галина)
ПЦРу все ж больше доверия как-то...

83
Quote (VAVA)
После моего отказа от Манту,кричала, что у нас эпидемия туберкулеза, а выявить его можно только Манту.И что я одна такая из всего сада,подмочила им репутацию((((

в одном она права, что туберкулёза действительно очень много... и деток тубинфицированных тоже. Считаю, что проверяться надо обязательно, а вот как - это личное дело каждого!!!

Quote (Кузьмина-Галина)
анализ мокроты на тубик сделать (это мазок из зева) или анализ мочи, я сама собираюсь в ближайшее время заняться, чтоб от меня уже отстали с этими манту

Галя, а я правильно понимаю, что все эти анализы показывают не тубинфицирование, а болезнь??
Почему не хотите диаскинтест сделать? Ведь если палочка Коха сидит просто в лимфоузлах, то её ПЦРом не выявишь? Или нет???


Если мои высказывания кажутся вам слишком эмоциональными - примите валерьянки.

Это у вас проблемы, а у меня сложные и интересные задачи

 
VAVA Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 14:33 | Сообщение # 810
Мисс Притягательность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: отключен
Подарки:  113   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nina, я вам сочувствую, если на вас давят))) Лично я считаю, что это дело каждого и подстраиваться под других совсем не обязательно))) Осенью в д/с предлагали сделать прививку от свиного гриппа.Медсестра говорила, что вакцина проверена и никаких осложнений не дает.Половина группы согласилась.Через неделю слышу по телевизору, что эту вакцину только начинают "испытывать" на детях. Кому верить? Я не могу сказать, что отказ от прививок для меня закрытая тема..Не буду делать и все, категорически это пока не для меня. Но пока младшему не делаю, т.к. после первой АКДС были очень сильные осложнения.

 
bimbo Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 14:33 | Сообщение # 811
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (katerina_f)
Интересно, а что принимают при темп. 38,5?

жаропонижающее!!!
При чём тут антибиотик.. Я бы поняла, если бы вы начали пить Ацикловир или Виролеск...
Главное, что всё хорошо и с вами, и с малышом!!! 81


Если мои высказывания кажутся вам слишком эмоциональными - примите валерьянки.

Это у вас проблемы, а у меня сложные и интересные задачи



Сообщение отредактировал bimbo - Понедельник, 06.12.2010, 11:50
 
Кузьмина-Галина Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 14:33 | Сообщение # 812
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Натали_Я, Манту от тубика не защитит((( и вообще, положительная реакция Манту означает только одно: у человека есть "восприимчивость" к одному из МНОГИХ ее компонентов, у меня вот всю сознательную жизнь положительная 7 но у меня еще и на всякие "неблагородные" металлы аллергия, так что... Если у сына есть прививки БЦЖ и на Манту никогда реакции не было, то шансов НЕ заразиться тубиком у него больше, чем у тех, кто тоже контактировал с той девочкой, но не привит и не обследован. Но полной гарантии нет. Как и не факт, что непривитые заразятся. Вот такой примерно расклад...
Quote (Надежа76)
Если случится к-то эпидемия (т.е. болезнь распространяется прогрессивно после устранения первоначального очага и принятия соотв бытовых мер) + нет возможности покинуть пределы - прививку сделаю.

Вот это зря 7 потому что в разгар эпидемии прививка скорее навредит: организм ослабит, а иммунный ответ сформироваться не успеет 7 И к иммунному паспорту у меня ПОКА не очень высокое доверие - имхо слишком новый анализ, слишком много "косяков", слишком мало спецов, которые толково расшифровать могут... надеюсь, что скоро доведут до ума 81 Ну а в остальном, практически подо всем подписаться готова.


 
Фотиния Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 14:33 | Сообщение # 813
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nina, каждый делает свой выбор сам.
Ну кто же агитирует -то? Ни разу не встретила реплику. Не делайте прививок!!! Все рассказывают, почему не делают конкретно они. Или почему делают. А уж как воспринимать это на свой счет или нет...это личное дело каждого. 83
Натали_Я, Сочувствую.
Но если ваш ребенок привит...почему ему ставят этот диагноз? Ведь прививка должна была спасти от подобных проблем. Вот отсюда и приходится задавать себе вопрос... для чего она была сделана в роддоме.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
VAVA Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 14:33 | Сообщение # 814
Мисс Притягательность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: отключен
Подарки:  113   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (bimbo)
простите, это в Королёве???

Нет,Москва.
Quote (bimbo)
в одном она права, что туберкулёза действительно очень много... и деток тубинфицированных тоже. Считаю, что проверяться надо обязательно, а вот как - это личное дело каждого!!!

Согласна, проверятся будем.Надо подсобрать информацию об этом анализе
Quote (Кузьмина-Галина)
в нашем же инвитро анализ мокроты на тубик сделать

bimbo, а это что за анализ?
Quote (bimbo)
Почему не хотите диаскинтест сделать?


 
Кузьмина-Галина Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 14:33 | Сообщение # 815
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Натали_Я, а правда, почему ребенку такой диагноз ставят? только из-за того, что был "в контакте"?

 
VAVA Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 14:33 | Сообщение # 816
Мисс Притягательность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: отключен
Подарки:  113   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (bimbo)
При чём тут антибиотик..

bimbo, за любовь к антибиотикам наших людей,надо отдельное спасибо врачам сказать 7
Модераторы, извините))))




Сообщение отредактировал VAVA - Понедельник, 06.12.2010, 13:04
 
Натали_Я Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 14:33 | Сообщение # 817
Человек Полезные Советы
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3532
Статус: отключен
Подарки:  226   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
Натали_Я, Манту от тубика не защитит(((

я ЭТО понимаю..но ведь сейчас её важно сделать, чтобы хотя бы понять кто из них здоров, а кто в группе риска..
Quote (Кузьмина-Галина)
Натали_Я, а правда, почему ребенку такой диагноз ставят? только из-за того, что был "в контакте"?

не только 2
на основании анализов и обследования........


предлагаю работу!
 
Мамуля-Юля Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 14:33 | Сообщение # 818
Леди Шик и Блеск
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1416
Статус: отключен
Подарки:  131   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Полина82)
Вообще, я тут в соседней теме прочитала историю, как ребенок умер от менингита. Вот, был, например, полностью привит по графику, но от менингита-то нет в календаре, от него не привит, заболел и умер. Кто-то скажет, вот, теперь буду делать ВСЕ прививки, а кто-то скажет: а был бы не привит, то и не подхватил бы, так как иммунитет сильнее бы был.

Полина82, Можно ссылку на соседнюю тему? Сама не нашла. Извиняюсь за оф топ.


да, у меня 3 мальчика!!!

Сообщение отредактировал Мамуля-Юля - Понедельник, 06.12.2010, 12:01
 
персона Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 14:33 | Сообщение # 819
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Надежа76)
Меня, например, лет с 4х мучили боли в суставах (оба родителя здоровые, сильные, молодые, без в/п, из экологически чистых мест), в подростковом возрасте поставили диагноз артрит (не пугайтесь, девочки, пока я не старая развалина - если не излечила эту бяку, то здорово себе помогла во взрослом возрасте - стала заниматься йогой - суставы болеть и скрипеть почти перестали), родители и доктора не понимали откуда это, почему... А по перечню осложнений прививочных - очень популярное осложнение, бывает и сильно хуже :(

Артрит- аутоиммунное заболевание, неизлечимое, все аутоиммунные состояния передаются по наследству. Артрит может спровоцировать и обычная простуда, не нодо все валить на прививки.
Quote (Кузьмина-Галина)
И к иммунному паспорту у меня ПОКА не очень высокое доверие - имхо слишком новый анализ, слишком много "косяков", слишком мало спецов, которые толково расшифровать могут... надеюсь, что скоро доведут до ума Ну а в остальном, практически подо всем подписаться готова.

Иммунный паспорт- это периодически сдаваемые иммунограммы. Стоят от 5 до 8 тыс, не знаю, откуда взялась цифра 60 тыс. Расшифровать могут, только что делать с этим всем не знают, иммунология- наука темная, сколько спецов, столько и мнений.
Quote (Фотиния)
Тоже лечусь у гомеопатов и только гомеопатией.
Гомеопаты не признают прививок , однако практикуют использование назодов против инфекционных болезней и вирусов.

Сильнее развитой, чем в Китае, нет гомеопатии, но однако же и там обязательны прививки.


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
Кузьмина-Галина Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 14:33 | Сообщение # 820
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

bimbo, я так поняла, что не болезнь, а наличие в организме, то есть носительство... колоть ничего не хочу, лучше мочу сдать 5 по нормам должны принимать ПЦР вместо манту 7 да и для себя спокойней (было же несколько случаев заражения тубиком на Мичурина 2 )
Quote (katerina_f)
Интересно, а что принимают при темп. 38,5?

Ни-че-го если переносимость нормальная, а вот если нет и выше если - то жаропонижающее 7
Quote (katerina_f)
хочу ещё раз заявить: ПРИВИВКИ - ФУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Да уж ПОООООООООООООНЯЛИ 5 5 5 5 5


 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Прививки » А вы прививаете - архив
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

oxana-s2009, Елен@,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии