Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  19.04.2024, 02:21

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Прививки » Пневмо-23 (Кто делал ??? Какие отзывы???)
Пневмо-23
nel Дата: Понедельник, 03.12.2012, 12:21 | Сообщение # 1
Мама двойняшек-очаровашек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Пневмо 23 - вакцина для профилактики пневмококковой инфекции

Пневмококковая инфекция - комплекс заболеваний, которые вызывает пневмококк или Streptococcus pneumoniae. Пневмония (до 70% от всех пневмоний), острый средний отит (около 25% от всех отитов), гнойный менингит (5-15% всех бактериальный менингитов), эндокардиты (около 3%), плевриты, артриты. Пневмококковая инфекция как правило является осложнением других инфекций - примером этого являются пневмококковая пневмония после перенесенного гриппа и воспаление среднего уха (отит) у детей, после (или на фоне) любой вирусной инфекции.

В отличие от других препаратов, предназначенных для неспецифической профилактики и иногда именующихся вакцинами, Пневмо23 является средством специфической профилактики, то есть она защищает от 23 наиболее распространенных типов пневмококков и тех заболеваний, которые они вызывают.
Дозировка антигенов в Пневмо23 выверена до микрограммов (а не до миллилитров), вакцина обладает повторяемыми и точно измеряемыми эффектами. Показатели эффективности и уровня побочных реакций могут быть оценены не только качественно, но и количественно, с любой точностью. Не меньшей точностью, чем для дифтерийной или столбнячной вакцин.

Каждая доза вакцины Пневмо 23 содержит очищенные полисахариды пневмококков 23 серотипов. Пневмо 23 можно применять, начиная с 2-летнего возраста. Для вакцинации необходима всего одна доза вакцины. Длительность иммунитета составляет 3-5 лет в зависимости от возраста и других условий. Вакцина поставляется только в одноразовых индивидуальных шприцах уже заполненных одной дозой вакцины. Прививочная доза составляет 0,5 мл независимо от возраста.

По данным зарубежных исследований, вакцина Пневмо 23 эффективна против 90% нечувствительных к пенициллину пневмококков и 96% пневмококков, вызывающих заболевания. Вакцина Пневмо23 зарегистрирована в большинстве европейских стран. Во Франции прививка Пневмо23 бесплатна (дотируется из бюджета) для пожилых в возрасте 65 лет, имеющих хронические заболевания.

При регистрационных испытаниях в России была продемонстрирована высокая профилактическая эффективность вакцины Пневмо 23 в группах риска: снижение заболеваемости ОРЗ в 2 раза, частоты бронхитов - в 12 раз и пневмоний - в 6 раз по сравнению с непривитыми.

В ходе клинических испытаний в России также была подтверждена высокая безопасность вакцины Пневмо23: регистрировались местные реакции (уплотнение, покраснение в месте введения), которые отмечались у 5% привитых. Все побочные реакции проходили без лечения в течение 24-48 часов от момента их появления. Общие реакции (повышение температуры тела, недомогание и др.) в целом не характерны для этой вакцины и встречаются не более чем у 2% привитых.

Вакцинация проводится, начиная с возраста 2 лет. Прививка особенно рекомендуется пациентам из групп риска:

лица в возрасте старше 65 лет (летальность от пневмококковой пневмонии достигает 40%),
пациенты с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой, дыхательной систем, сахарным диабетом, циррозом печени, хронической почечной недостаточностью, болезнью Ходжкина;
пациенты, подвергшиеся удалению селезенки (уровень смертности в этой группе достигает 50%)
пациенты с серповидно-клеточной анемией
ВИЧ-инфицированные "организованные" пациенты (дома престарелых, учреждения длительного ухода, тюрьмы)
часто болеющие дети в возрасте до 5 лет
Как прививать:

Одновременно с прививкой против гриппа. Это обеспечивает комплексную защиту от двух причин пневмонии, занимающих (в совокупности) 5 место как причина смерти среди пожилых.
Во время пребывания в лечебном учреждении: при подготовке к операциям (удаление селезенки, трансплантация органов), лечения по поводу предрасполагающей патологии.
Повторная вакцинация рекомендована:

взрослым из групп высокого риска (например, с аспленией), которые вакцинировались 5 лет назад,
тем, у кого отмечается быстрое снижение титров пневмококковых антител (пациенты с нефротическим синдромом, почечной недостаточностью, подвергшиеся трансплантации органов)
спустя 3-5 лет детям старше 10 лет с нефротическим синдромом, аспленией и серповидно-клеточной анемией.

Добавлено (03.12.2012, 12:21)
---------------------------------------------
Прививали ли вы ваших деток этой вакциной ??? Какой результат ???



 
Oxiiva Дата: Понедельник, 14.01.2013, 19:00 | Сообщение # 2
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 65
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

За осень мои малыши переболели таким букетом болезней, цепляя друг друга, что несколько врачей (педиатр в поликлинике, врач на скорой и в больнице) посоветовали сделать Пневмо-23. Прочитала отзывы в И-нете, узнала, что младшему рано. Расстроилась. Но из болячек первым выкарабкался как раз он. Сделали сначала манту (нам по графику нужно было, а без манту, как известно, ничего делать не будут). У медсестры узнала, что можно делать пневмо-23 с 6-месячного возраста. Сделали сразу две прививки: пневмо-23 и комплексную (в 1 год, которая), а краснуху отложили на месяц, т.к. много всего в один заход. Переживала, т.к. ребенок после трех месяцев болезней был ослаблен, но всё прошло отлично - даже повышения температуры не было. Пока мы с этой прививкой только 1 месяц, поэтому как будет дальше расскажу после.
С дочкой получилось менее удачно. Ей вакцины в поликлинике не досталось, а ждать, когда привезут, тем более, что они этого сами не знают, я не стала. Купили в аптеке в Москве. Сетевая аптека, хорошие отзывы о ней. Да и о вакцине они позаботились: хранить ее можно при +8 - завернули в специальный охлаждающий пакетик "Снежок" (в автоаптечках такой), дали еще один на дорогу от дома до поликлиники. Но в поликлинике делать прививку отказались - не по их правилам. Я их понимаю, поэтому без претензий. Сделали дома сами. Покраснение было два дня, припухлось. Через день поднялась температура, начала кашлять. Лечили традиционно ОРВИ. Врач считает, что ребёнок не был достаточно здоров перед прививкой, вот она и вызвала такую реакцию. Дальше будем смотреть, как оно будет. Всем желаю не болеть! И не бояться прививок!
 
мама-принцессы Дата: Понедельник, 14.01.2013, 19:13 | Сообщение # 3
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Oxiiva, спасибо за ответ и отзыв.

Мне вот тоже интересно услышать мнения. Прививку делают достаточно давно. И как? Дети по 3-5 лет не болеют?
Кто то из врачей ее очень активно советует . Кто то говорит что разновидностей вирусов много а та прививка только на один ряд ( разновидность) вирусов ... Не знаю...


Все мы разные....
 
МАМАМАША Дата: Понедельник, 14.01.2013, 19:23 | Сообщение # 4
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 642
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы делали ребенку, уже писала в теме про прививки. Про отиты забыли в этом году. Болели простудой, конечно, но гораздо легче, не сравнимо чем в прошлом. Прививку перенес очень легко, ни температуры, ни покраснения не было, по моему он и не заметил ничего)))



Сообщение отредактировал МАМАМАША - Понедельник, 14.01.2013, 19:24
 
мама-принцессы Дата: Понедельник, 14.01.2013, 19:37 | Сообщение # 5
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

МАМАМАША, вы осенью делали? Вот думаю зимой есть смысл делать? Уже после перенесенных заболеваний ... Впереди весна, лето... И надо ведь полностью здоровыми быть..., вы где делали?

Все мы разные....
 
МАМАМАША Дата: Понедельник, 14.01.2013, 19:52 | Сообщение # 6
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 642
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы делали в другом регионе, в феврале прошлого года. За этот год уши болели один раз летом и то потому что накупались. Безусловно делать нужно только здоровому ребенку и не болевшему хотя бы недели 3-4. Мы были в деревне, восстановили иммунитет на бабушкиных "харчах" и привились.

 
Оксана_Ко Дата: Понедельник, 14.01.2013, 20:59 | Сообщение # 7
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 721
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам прививку рекомендовала врач-иммунолог из НИИ Мечникова, часто болел сын бронхолегочными, после прививки бронхитов небыло, болеет орви в легкой форме. Пятый год уже пошел, как сделали прививку, конечно же делали летом, когда ребенок был здоров.

Реализовываясь в творчестве - есть вероятность открыть мир в себе и себя в мире.
 
ylubochka152 Дата: Понедельник, 14.01.2013, 22:16 | Сообщение # 8
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (мама-принцессы)
Вот думаю зимой есть смысл делать?

Мы делали в январе 2011 года(ребенку было 7 с половиной), до этого маялись жутким кашлем с середины сентября до середины января 6 : диагнозы ставили разные: от бронхита до астмы, потом вроде бы склонились к паракоклюшу.... В институте Мечникова посоветовали сделать Пневмо-23, за 2 года до этого такую прививку сделала сестра мужа (мучал кашель неясной этиологии всю осень) и за 2 года не кашлянула ни разу, поэтому мы решились... не уверена, что ребенок был до конца здоров,т.к. состояние было ослабленное, чуть переохлаждение или вирусяк-все, кашляеет... Делали в Москве в платном центре, еле нашла, видимо, активный спрос на них был. перенес нормально, чуть поболело место укола, и вечером тепмературка небольшая, утром все хорошо. Недели через 2 подхватили грипп, самый настоящий, и после спада температуры опять кашель..я в расстроилась, решила, что все даром прошло у нас...но кашель мы этот довольно быстро вылечили и....забыли о нем на полтора года!!!! Ребенок стал болеть гораздо меньше, вернее, совсем перестал..весь 2й класс мы отходили без пропусков.. Врач сказала, что действие прививки минимум на 5 лет, а повторная зачастую и не требуется.






Увидев счастливую семью - не завидуйте....Они прошли все то же дерьмо ,что и вы..... только не сломались....
 
мама-принцессы Дата: Понедельник, 14.01.2013, 22:38 | Сообщение # 9
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ylubochka152, а почему повторная не нужна?

Ой, про счастливую семью прикольно ( но это не по теме).


Все мы разные....
 
ylubochka152 Дата: Понедельник, 14.01.2013, 22:44 | Сообщение # 10
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (мама-принцессы)
а почему повторная не нужна?

ну грубо говоря, деть перерастет склонность к частым болезням, а бронхи-легкие перестанут быть "слабым звеном" 7

Добавлено (14.01.2013, 22:44)
---------------------------------------------

Цитата (мама-принцессы)
Ой, про счастливую семью прикольно ( но это не по теме).

8 83






Увидев счастливую семью - не завидуйте....Они прошли все то же дерьмо ,что и вы..... только не сломались....
 
джордан Дата: Понедельник, 14.01.2013, 23:19 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я делала и старшему, и младшему. Делала в детской поликлинике на Карла Маркса. Там делают бесплатно,
главное, чтобы было направление от врача или рекомендации. Оба перенесли легко. А вот старший как был Чб,
так и остался. Единственное, теперь болеет с невысокой температурой и не бывает бронхитов и пневмонии.
Нижние органы дыхания защищены. Зато теперь стали страдать почему-то ларингитом. Но кашель это тоже быстро
проходит. По младшему пока не поняла. Прививку сделали в сентябре.
 
ylubochka152 Дата: Понедельник, 14.01.2013, 23:35 | Сообщение # 12
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (джордан)
Там делают бесплатно,

оказывается, что у нас тоже можно было бы сделать бесплатно, НО..вакцину уничтожили...за истечением срока годности!!! А следующую на тот момент неизвестно сколько надо было ждать.. Я была в шоке! Столько детей, которым показана эта прививка, а они ее тупо выкинули....






Увидев счастливую семью - не завидуйте....Они прошли все то же дерьмо ,что и вы..... только не сломались....
 
Anutkin Дата: Понедельник, 14.01.2013, 23:53 | Сообщение # 13
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2122
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а с какого возраста ее делают?

 
ylubochka152 Дата: Вторник, 15.01.2013, 09:25 | Сообщение # 14
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Anutkin, в первом посте вся информация есть 83 С 2х лет.





Увидев счастливую семью - не завидуйте....Они прошли все то же дерьмо ,что и вы..... только не сломались....
 
Oxiiva Дата: Среда, 16.01.2013, 16:14 | Сообщение # 15
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 65
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Anutkin, ylubochka152, медсестра в поликлинике №1 сказала, что с 6 месяцев. По указанию врача нам сделали в 1 год и месяц (лежили в больнице с подозрением на пневмонию, но оказался только бронхит).
Цитата (ylubochka152)
Врач сказала, что действие прививки минимум на 5 лет, а повторная зачастую и не требуется.
.
В инструкции написано, что срок действия 3 года. Если ребенок болеет не часто, то повторную делать не надо - перерос болезни. Но если частит, то рекомендуют повторить на 4-5 год.

И еще. Девочки, не надо думать, что это детская прививка. Её делают и взрослым, склонным к частым бронхитам, трахеобронхитам, перенесшим пневмонию более одного раза и т.д.
Цитата (мама-принцессы)
Кто то говорит что разновидностей вирусов много а та прививка только на один ряд ( разновидность) вирусов ... Не знаю...

Дело в том, что эта прививка не от частых простуд, не от гриппа, а как барьер для пневмонии. Если ребенок часто кашляет, это доходит (или доходило) до бронхита, то это Ваш случай. От бронхита до пневмонии один шаг. Пневмо-23 - это прививка от 23 видов пневмококков. Просто исследования показали, что переносимость ОРЗ и ОРВИ после этой прививки легче и без осложнений.

От себя еще добавлю, что когда двое малышей болеют три месяца подряд сменяя друг друга, цепляя старшую дочь и меня, когда перепиты все лекарства по несколько раз, когда врач вздыхает и говорит, "О боже, снова Вы, что же с вами делать", потом инфекционка с одним, через неделю папа туда же с другим, то поверишь в чёрта лысого. Понимаю, что прививка для меня в такой ситуации - соломинка, за которую хочется схватиться, - но я готова не дышать, только чтобы эта соломинка не сломалась!


Сообщение отредактировал Oxiiva - Среда, 16.01.2013, 16:16
 
ylubochka152 Дата: Среда, 16.01.2013, 16:37 | Сообщение # 16
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Oxiiva)
Её делают и взрослым,

да, я выше писала, что сестра мужа сделала ее в 25 лет.






Увидев счастливую семью - не завидуйте....Они прошли все то же дерьмо ,что и вы..... только не сломались....
 
мама-принцессы Дата: Среда, 16.01.2013, 20:07 | Сообщение # 17
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Oxiiva, согласна... Ищешь пути всегда даже когда кажется что их уже нет... Ее надо делать будучи месяц здоровыми ?.,.... Я ведь правильно поняла ?) вы в какое время года делали ? Есть рекомендации по этому вопросу от врачей ? После нее месяц без контактов, сада? Так?

Все мы разные....
 
Oxiiva Дата: Четверг, 17.01.2013, 13:45 | Сообщение # 18
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 65
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мама-принцессы, прививка переносится легко - легче, чем АКДС у малюпасиков. Обычно на следующий день идут в садик, если всё в норме. После болезни у нас прошло две недели - это норма для манту. Сделали манту (нам по графику нужно было), посмотрели результат и в тот же день сделали прививку (даже две - пневмо и комплексную, которую в год делают, краснуху отложили на месяц, т.к. три прививки за 1 раз слишком много!). Сыну делали примерно в середине декабря, дочери через неделю после него. В сад пошли только сейчас, но это никак не связано с прививкой - я боролась со своими страхами перед возможной болезнью детей. 8
 
Катерина)) Дата: Четверг, 17.01.2013, 14:35 | Сообщение # 19
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 838
Статус: отключен
Подарки:  76   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки а делают эту прививку во 2 поликлинике?

 
olga83 Дата: Пятница, 18.01.2013, 10:37 | Сообщение # 20
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне тоже захотелось моему сынуле эту прививку сделать, а то как пошли в детский сад и понеслось.....1 раз болели сильным ОРВИ с осложнением в виде бронхита, подшло до больницы, колили бедному ребенку уколы....Сидели 1 месяц дома потом вышли на 3 дня в сад и опять заболели бронхитом и теперь уже с мелкоочеговой пневмонией. КОШМАР!!!!!! 2 Сейчас сидим дома - боюсь Димку в сад вести - понимаю, что опять сразу заболеет..., но и в садик ходить надо - ребенку уже нужно заниматься, общаться со сверсниками. Девочки, подскажите, сколько должно пройти времени после болезни (болели тяжело с высокой температурой, была мелкоочеговая пневмония) и сколько после прививки в сад ходить нельзя?

 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Прививки » Пневмо-23 (Кто делал ??? Какие отзывы???)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии