Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  28.04.2024, 16:36

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Прививки » Реакция Манту (Делают ли в саду?)
Реакция Манту
Erka Дата: Понедельник, 02.12.2013, 23:13 | Сообщение # 181
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Homya4ok87 ()
А мы блин никак не можем сделать ни манту ни диаскин, по графику должны были в течение октября делать, но как в садик пошли, сразу болеть начали, только выберемся из болячек, опять начинаем ходить, и опять по новой...даже не представляю как в таком случае делать прививку, если после болезни время должно пройти :(

Ну и, просто забейте на это дело. Как сможете - так сделаете. У нас тоже большой перерыв был.
Сейчас делали манту у Кукушкиной, всё ок.
У неё первичный приём по очереди, она выдаст бумажечку, на которой напишет даты ближайших тестов - она как направление. На саму реакцию придёте без записи, будет живая очередь. На манту она сделает запись в карте, тоже приходите без записи.
Конечно, придётся посидеть в очереди.
НО зато она тётка адекватная, спокойная.
Мы к ней ходили после её больничного, народу было много. А весной были - быстро так прошли. Если бы мамаши подходили в своё время по записи, а не как с совка привыкли все сразу, то всё было бы просто прекрасно. Но народ у нас такой: записывается на 11, а приходит к 9-ти. Она мне сказала, что с самого утра никого не было, все как-то к 10-ти подтянулись. И к 11-30 очередь рассосалась. Как пробка.
Очередь надо воспитывать, и Кукушкина, кстати, это прекрасно понимает! Немножко пошуметь, и медсестра вызывает по списку.
Расписание манту-Диаскина на двери висит. Проезжая мимо, недолго заглянуть-ознакомиться. Обычно она по 2 раза в месяц проводит и то, и другое. Во вторник манту/Диаскин, и прям в процедурке вам дают журнал записаться на пятницу на проверку. Они делают всё, что могут. А вот самосознание населения, увы, отстаёт :(


Дикое, но симпатишное
Фотоколдунья
 
Cath Дата: Пятница, 06.12.2013, 16:45 | Сообщение # 182
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 4
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Зачем делать анализ ДСТ? Его вводят в целях экономии, поскольку Манту чаще дает ложные и ложно-положительные результаты, что требует дополнительно проводить флюорографию, исследование крови, мокроты и т.д. Если в качестве дополнительного исследования, то еще куда не шло, а так...
 
Homya4ok87 Дата: Пятница, 06.12.2013, 18:33 | Сообщение # 183
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 646
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Cath ()
Его вводят в целях экономии, поскольку Манту чаще дает ложные и ложно-положительные результаты, что требует дополнительно проводить флюорографию, исследование крови, мокроты и т.д.

ну вот вы же сами ответили на свой вопрос. что значит зачем? именно чтобы не таскать потом ребенка по врачам, на всякие анализы и тп, только из-за того что манту дала аллергическую реакцию и оказалась больше нормы... а ДСТ сразу исключает (или подтверждает) туберкулез



 
Аленка-07 Дата: Среда, 11.12.2013, 22:43 | Сообщение # 184
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Всем добрый вечер!вот решила у вас спросить-тк смотрю у многих есть проблема с реакцией манту((
вобщем-мамочки!помогите!подскажите!!!может кто сталкивался с этим..и может дать совет из личного опыта-как быть..просто голова кругом,а от страшных мыслей и во все выть хочется(((,начну сначала...
сделали нашему ребенку манту-при чем сделали ее сразу же после 2х недельной болезни(орви)т.е в день выписки,при чем он еще подкашливал(остаточное,сказали за выходные долечимся)....
когда пошли мерить ее-то размер составил-17мм!при чем из выписки наших реакций,у нас каждый год она росла,но в этом году очень резко подскочила.
отправили на прием к фтизиатру.та соответственно дала направление на анализы и флюорографию ребенку и членам семьи.по снимкам-легкие в норме,но в крови-увеличено количество лимфоцитов(или как она сказала-лимфоузлы воспалены)назначила нам 90дневный курс-таблетки для тех кто болен туб.и диагноз поставила-тубинфицирован с гиперчувствительностью(((((
конечно я полезла в нете искать инфу про те таблетки ну и про диагноз подробнее узнать-и практически везде пишут-что прежде чем назначать лечение-ребенку должны сделать пробный тест....
вот я теперь голову ломаю....надо ли пичкать ребенка этими таблетками..хотя сама ссылаюсь на то что нужно идти к др фтизиатру...тк наш что то доверия не вызвал....все кто от нее выходили-все выходили с этими таблетками.....
подскажите-был ли такой случай у кого-нить?...назначали ли сразу же лечение...как быть?((((спасибо.
 
m-marysa Дата: Суббота, 25.01.2014, 14:54 | Сообщение # 185
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девчонки а подскажите перед пробой манту надо применять антигистаминные средства? Мы будем делать первый раз и педиатр из 1 поликлиники сказала надо три для до пробы подавать, я а что то вся в сомнениях.

Marysa
 
Anna-Semenovich Дата: Понедельник, 27.01.2014, 10:52 | Сообщение # 186
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девушки, нам сегодня сделали манту в ту же руку, что и в том году в правую. И у меня теперь паника, так как где то читала, что нельзя так делать, может быть реакция неправильная 4
Еще вопрос, если мы прописаны к 1 поликлинике, могу ли я во 2 поликл. делать прививки? диаскин-тест например?


 
MALVA Дата: Понедельник, 27.01.2014, 11:46 | Сообщение # 187
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

про правую руку не знаю, но обычно . если ребенок аллергик, или проблемы с пищеварением, то пьют антигистамины, иначк может большая блямба набухнуть. я свою за неделю сажаю на диету и даю зиртек дней за 5 до.

Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
 
Anna-Semenovich Дата: Понедельник, 27.01.2014, 12:35 | Сообщение # 188
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата MALVA ()
про правую руку не знаю, но обычно . если ребенок аллергик, или проблемы с пищеварением, то пьют антигистамины, иначк может большая блямба набухнуть. я свою за неделю сажаю на диету и даю зиртек дней за 5 до.

ттт, мы не аллегрики. Манту делают каждый год в разную руку, думаю ведь не просто так. А нам второй год в одну и туже руку


 
ИринаЯ Дата: Понедельник, 27.01.2014, 14:04 | Сообщение # 189
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 588
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Anna-Semenovich, а нам всегда в одну руку делали, в правую. А почему нельзя?
 
Anna-Semenovich Дата: Понедельник, 27.01.2014, 16:18 | Сообщение # 190
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

"Обратите внимание: пробу Манту никогда не делают 2 раза подряд на одной руке. В четные годы ее ставят на правом, а в нечетные — на левом предплечье, поскольку иммунологическая память клеток способна усилить реакцию и спровоцировать неверный результат."
Татьяна Патрикеева, детский фтизиатр


 
MALVA Дата: Вторник, 28.01.2014, 15:58 | Сообщение # 191
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

нам всегда в левую, я и не знала, что важно. буду теперь обращать внимание

Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
 
фиона Дата: Понедельник, 07.04.2014, 10:33 | Сообщение # 192
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 219
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

многие врачи говорят что на реакцию манту не влияют перенесённое ранее орз или орви, можно не ждать период реабилитации после болезни. а вы как считаете? мне сомнительно, что организм с ослабленным иммунитетом даст достоверную реакцию.

Сообщение отредактировал фиона - Понедельник, 07.04.2014, 11:44
 
Кузьмина-Галина Дата: Понедельник, 07.04.2014, 15:26 | Сообщение # 193
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

фиона, я очень сильно сомневаюсь в достоверности Манту вообще (слишком много ложноположительных результатов как-то), но вот колоть всякую бяку (входящую в состав Манту) в ослабленный организм не очень здорово, лучше уж переждать имхо...

 
Мама-Зайки Дата: Понедельник, 07.04.2014, 20:36 | Сообщение # 194
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата фиона ()
многие врачи говорят что на реакцию манту не влияют перенесённое ранее орз или орви, можно не ждать период реабилитации после болезни. а вы как считаете? мне сомнительно, что организм с ослабленным иммунитетом даст достоверную реакцию.

медотвод после болезни 1 месяц! Прописано в инструкции к туберкулину!



 
фиона Дата: Понедельник, 07.04.2014, 22:25 | Сообщение # 195
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 219
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот мы сделали повторное манту ( из школы отправили) после трёх недель болезни, в том числе с двусторонним серозным отитом. И получили диагноз: первичное инфицирование туберкулезом. Отправили на диаскин. И это мы ещё неделю после болезни выдержали. Педиатр вообще предлагала сразу сделать.

Сообщение отредактировал фиона - Понедельник, 07.04.2014, 22:26
 
Zlobess Дата: Понедельник, 27.10.2014, 12:43 | Сообщение # 196
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 264
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас в классе на прошлой неделе сделали манту без предупреждения. Весь класс в соплях и кашле, как обычно в первом классе осенью. Не посмотрели на состояние детей и у всех увеличенное манту, всех вписали в туберкулезники и отправили в очередь к фтизиатру. Мы с дочкой два года назад это уже прошли и я отказалась от манту. потому что у дитя рука распухает, а диаскин стабильно показывает отрицательно на туберкулез. Вспоминаю многочасовые очереди и жалею деток из нашего класса. Лучше бы сразу этот тест ставили, так нет - таскаться по больницам и тубдиспансерам, где настоящие туберкулезники ходят, это по-нашему. Слышала от мамочек даже такие истории, где фтизиатр без подтверждения диагноза по велению левой пятки даже лекарства выписывала детям. Бред же.
 
Anamaka Дата: Понедельник, 27.10.2014, 13:12 | Сообщение # 197
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Zlobess, вообще - это беспредел! Не имеют права без согласия родителей что-либо делать! Я своему сыну сказала, чтобы он ничего не давал без моего ведома делать. Если что, чтобы мне звонил.

Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
 
Кузьмина-Галина Дата: Понедельник, 27.10.2014, 13:16 | Сообщение # 198
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Zlobess ()
Лучше бы сразу этот тест ставили

дорого 7


 
EvApeace Дата: Вторник, 28.10.2014, 13:04 | Сообщение # 199
Мать-ехидна
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

нам медсестра дала направление к фтизиатру, хотя манту 10мм, это в пределах нормы. К фтизиатру я не пойду, в прошлом году с сыном хватило - мы сделали диаскин, рентген, томографию, кровь и мочу сдали на анализ. Знаете какой результат? "Ну, и что, что все анализы отрицательные, манту же положительная, значит пишу, что вы тубинфицированы, ставлю вас на учет".

 
Лилу Дата: Вторник, 28.10.2014, 23:36 | Сообщение # 200
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата EvApeace ()
К фтизиатру я не пойду, в

Я бы тоже не пошла, тож хватило с первым ребенком бегать и доказывать, что у нас аллергия на туберкулин. Щас еще и кучу таблеток пропишут.
 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Прививки » Реакция Манту (Делают ли в саду?)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

sherri, TumerSek, Businessduv,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии