Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  28.04.2024, 18:59

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Прививки » Реакция Манту (Делают ли в саду?)
Реакция Манту
juliadream Дата: Среда, 24.04.2013, 02:45 | Сообщение # 161
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (mnk)
Подскажите, с отрицательной реакцией 2 года подряд направляют к фтизиатору? Не могу понять зачем, наш педиатр нас отправила на консультацию.


Лучше спросить педиатра, с какой целью она вас туда направляет. Вообще говоря, отрицательная Манту не является основанием для направления к фтизиатру. Вот выдержка из 109 приказа:

"С целью установления первичного инфицирования при массовой
туберкулинодиагностике необходимо направлять к фтизиатру следующих
детей:
- с подозрением на "вираж" туберкулиновых проб;
- с усиливающейся чувствительностью к туберкулину;
- с гиперергической чувствительностью к туберкулину."

Отрицательная реакция Манту, если она была правильно выполнена, говорит только о том, что у ребенка нет иммунитета к возбудителю туберкулеза. Максимум, что вам сможет в этой ситуации предложить фтизиатр, - продолжать делать Манту раз в год (два раза в год, если ребенок не привит), и при сохранении отрицательной реакции Манту - ревакцинацию в 7 лет.
 
Alfavitka Дата: Среда, 24.04.2013, 23:05 | Сообщение # 162
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Erka, просто не вижу смысла делать снова манту. Ведь пишут, что диаскин дает более достоверную информацию о наличии возбудителя и без аллергических реакций. К тому же мы аллергики, и манту опять будет больше, чем нужно. Вам врач как обосновал необходимость повторной манту?
 
Erka Дата: Четверг, 25.04.2013, 10:03 | Сообщение # 163
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Alfavitka)
Вам врач как обосновал необходимость повторной манту?

Да. Скорее всего, я давала слишком мало тавегила (ребенок подрос, а дозировку я не увеличила). По следу от мантушки (след был значительно меньше самой пуговки, а за это время размер пятнышка не должен был поменяться) она предположила, что результат недостоверен.
Цитата (Alfavitka)
пишут, что диаскин дает более достоверную информацию о наличии возбудителя и без аллергических реакций.

Нам рекомендовано врачом тест делать на тавегиле.


Дикое, но симпатишное
Фотоколдунья
 
Alfavitka Дата: Пятница, 26.04.2013, 01:37 | Сообщение # 164
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Erka, и мы антигистаминные пили, только Зодак. Диаскин отрицательный, даже следа не видно почти. Одна знакомая мамочка консультировалась у аллерголога, что лучше принимать перед прививкой - Тавегил или Зодак - посоветовали Зодак.
 
Erka Дата: Пятница, 26.04.2013, 11:11 | Сообщение # 165
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Было бы странно, если бы посоветовали не Зодак - он же дороже! 7 Тавегил сильнее, Зодак моднее. На любой вкус 83 Но мы по опыту знаем, что Зодак (и Зиртек заодно) бессильны при сильном проявлении аллергии. Они больше годятся для профилактики, пока не началось.
Цитата (Alfavitka)
Одна знакомая мамочка консультировалась у аллерголога, что лучше принимать перед прививкой

Ну да, так и назначают, и не только аллергологи.


Дикое, но симпатишное
Фотоколдунья
 
Kenga Дата: Пятница, 26.04.2013, 11:15 | Сообщение # 166
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

простите, а диаксин тест - тоже дает аллергическую реакцию?





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Erka Дата: Пятница, 26.04.2013, 12:26 | Сообщение # 167
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, понятия не имею. Нам фтизиатр сказала - делать с антигистаминами. Тётка она адекватная, наверно, знает.

Дикое, но симпатишное
Фотоколдунья
 
juliadream Дата: Пятница, 26.04.2013, 16:53 | Сообщение # 168
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Kenga)
простите, а диаксин тест - тоже дает аллергическую реакцию?

Этот препарат - туберкулезный аллерген, который ДОЛЖЕН вызвать специфическую аллергическую реакцию у людей с туберкулезной инфекцией, таков его принцип действия (у Манту он совершенно другой). У всех остальных никаких аллергических реакций он вызывать не должен.

Из инструкции к Диаскинтесту:

"Противопоказания для постановки пробы:

острые и хронические (в период обострения) инфекционные заболевания за исключением случаев подозрительных на туберкулез;
соматические и др. заболевания в период обострения;
распространенные кожные заболевания;
аллергические состояния;
эпилепсия.

Лицам, у которых в анамнезе имелись проявления неспецифической аллергии, пробу рекомендуется проводить на фоне приема десенсибилизирующих препаратов в течение 7 дней (5 дней до постановки пробы и 2 дня после нее)."

Отсюда вывод: детям, склонным к аллергии, тест делают на фоне антигистаминных препаратов (любых, какие вам больше подходят/нравятся). Конкретно для диаскинтеста "самых подходящих" препаратов не обозначено, что лучше помогает ребенку, то и давайте.
 
Erka Дата: Пятница, 26.04.2013, 18:41 | Сообщение # 169
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Немножко поясню, если juliadream не против 5
Цитата (juliadream)
аллергические состояния

это не склонность к аллергии, а непосредственно состояние: крапивница, конъюнктивит, ринит, отёк и т.д. что там ещё бывает.


Дикое, но симпатишное
Фотоколдунья
 
каТюня Дата: Воскресенье, 15.09.2013, 00:32 | Сообщение # 170
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 888
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки, очень нужна консультация и совет
ребенок в августе переболел пневманией, в больнице лежал, выписали в школу только 11 сентября
в понедельник у них прививка Манту в школе
я думаю, ему еще рано после такой болезни прививаться, да?





Женщину можно перебивать только тремя словами:
- Люблю
- Куплю
и:
- Да, я дурак...
 
Лёля Дата: Воскресенье, 15.09.2013, 00:36 | Сообщение # 171
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

каТюня, я бы не стала делать.



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Мама-Зайки Дата: Воскресенье, 15.09.2013, 10:06 | Сообщение # 172
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (каТюня)
девочки, очень нужна консультация и совет
ребенок в августе переболел пневманией, в больнице лежал, выписали в школу только 11 сентября
в понедельник у них прививка Манту в школе
я думаю, ему еще рано после такой болезни прививаться, да?

В противопоказаниях к Манту месяц после болезни!



 
каТюня Дата: Воскресенье, 15.09.2013, 13:39 | Сообщение # 173
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 888
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мама-Зайки, спасибо! даже не знала
значит, точно напишу записку, чтоб не делали





Женщину можно перебивать только тремя словами:
- Люблю
- Куплю
и:
- Да, я дурак...
 
Erka Дата: Понедельник, 16.09.2013, 22:22 | Сообщение # 174
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

каТюня, Вам должны были дать справку для школы, в которой освобождение от физ-ры и мед.отвод от прививок и манту. Если не дали, обратитесь к педиатру в своей поликлинике.

Добавлено (16.09.2013, 22:22)
---------------------------------------------
Нам тут в саду сделали манту, а результатов не сообщили. Направление к фтизиатру тоже не выдали (ттт). Вот думаю: то ли просто не смотрели, то ли не говорят, если всё ок. Сама судить не могу: было красное пятно, но больше похоже на аллергию, пуговки не было.


Дикое, но симпатишное
Фотоколдунья
 
каТюня Дата: Вторник, 17.09.2013, 00:11 | Сообщение # 175
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 888
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Erka, освобождение от физкультуры дали, а вот про прививки ничего не написали, вроде
но сыну прививку сегодня не делали - слава богу!





Женщину можно перебивать только тремя словами:
- Люблю
- Куплю
и:
- Да, я дурак...
 
aiche Дата: Вторник, 17.09.2013, 10:40 | Сообщение # 176
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, а где у нас в городе помимо поликлиники детской можно диаскин-тест сделать? Уже полгода не можем его сделать во 2-й 4 в очередной раз записались в конце июля на сегодня, предварительно пропили 3 дня антигистаминные, простояли 15 минут в очереди в регистратуру и выяснили, что фтизиатр в отпуске! Опять!!! Зачем в таком случае заранее записывать, почему нельзя обзвонить, чтобы не пришлось детей таскать лишний раз в поликлинику и пичкать в пустую лекарствами - непонятно 4 4 4 а с нас в саду результат требуют! Хочется уж сделать, чтобы хоть лекарства не зря пропили



 
Cath Дата: Понедельник, 02.12.2013, 19:52 | Сообщение # 177
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 4
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Думаю что самих таких процедур как Манту (это не прививка, это анализ, тест) бояться не стоит, они направлены чтобы обезопасить ребенка. А вот школьных медсестер наверное стоит, лучше ребенка в больницу отвести, где уже профессионалы займутся эти)

Кстати, немного вникла в проблему. То, что произошло в Новосысовке ужасно, при этом я только больше стала, уверена в безопасности манту. Никому не известно как бы сказалось на самочувствие превышение дозировки ДСТ или другого препарата в столько раз, но уж явно не аллергической реакцией как в нашем случае. Просто, если боитесь школьных медсестер, которые по своей халатности допустили такую ошибку, хотя это еще точно не понятно, ставьте в клиниках, где работают профессионал, они уж точно сделают все правильно.

Кстати, не смотря на то, что ситуация была была уже давно, страсти все не утихают http://www.zrpress.r...krug-mantu.html
 
Кузьмина-Галина Дата: Понедельник, 02.12.2013, 19:57 | Сообщение # 178
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Cath ()
Думаю что самих таких процедур как Манту (это не прививка, это анализ, тест) бояться не стоит, они направлены чтобы обезопасить ребенка

анализ и тест никого и ни от чего обезопасить не могут 7 а вот стоит ли бояться тех многочисленных и разнообразных компонентов, что входят в ее состав помимо туберкулина... да и туберкулин недавно умудрились вбухать в таком количестве, что все, кому была проведена проба этой партией, стоят теперь на учете у фтизиатра как бациллоносители. Совсем недавно случай был...


 
Cath Дата: Понедельник, 02.12.2013, 20:01 | Сообщение # 179
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 4
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да да, именно об этом данная статья, но хорошо, что все хорошо закончилось, даже превышение дозы туберкулина в 2500 раз ничего не повлекло за собой, кроме обычной аллергической реакции, которая обязательно произойдет, если не что-то хуже, если переборщить с другим препаратом. Просто была допущена ужаснейшая халатность на всех уровнях и таких людей думаю следует наказывать уже серьезно.
 
Homya4ok87 Дата: Понедельник, 02.12.2013, 20:58 | Сообщение # 180
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 646
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата aiche ()
Девочки, а где у нас в городе помимо поликлиники детской можно диаскин-тест сделать?

тоже задавалась этим вопросом, обзванивала много коммерческих клиник в Королеве, и пару в Мытищах.. нигде не делают :(( только в Москву или тут во 2-й видимо....
А мы блин никак не можем сделать ни манту ни диаскин, по графику должны были в течение октября делать, но как в садик пошли, сразу болеть начали, только выберемся из болячек, опять начинаем ходить, и опять по новой...даже не представляю как в таком случае делать прививку, если после болезни время должно пройти :(



 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Прививки » Реакция Манту (Делают ли в саду?)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

sherri, Елен@, TumerSek, Businessduv,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии