Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  25.04.2024, 02:27

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Прививки » Прививка от ветрянки (делать или нет)
Прививка от ветрянки
juliadream Дата: Понедельник, 20.09.2010, 15:20 | Сообщение # 21
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Полина)
У ветрянки и у опоясывающего лишая один возбудитель (опоясывающий лишай - очень тяжелая болезнь, с болями сильными и прочими радостями), так вот, переболев ветрянкой, приобретается иммунитет и от ОЛ тоже, а после прививки от ОЛ иммунитета нет.
Ну и кроме того, на мой взгляд, это просто блаж, колоть ребенку прививку от такого непроблемного заболевания, лишняя нагрузка на организм....

Немного не так - опоясывающий герпес является рецидивом ветрянки, и если ветрянкой не болел, то опоясывающего герпеса быть не может. При первой встрече с вирусом разовьется ветрянка. Не переболев ветрянкой, нельзя заболеть опоясывающим герпесом, так как он развивается при активизации вируса, сохранившегося в спинномозговых ганглиях после болезни ветрянкой. После прививки появляется иммунитет от ветрянки, и соответственно, от опоясывающего герпеса.
И очень странно полагать, что вакцинация ослабленным вирусом даст бОльшую нагрузку на организм, чем инфицирование натуральным вирусом ветрянки, особенно если учесть, что осложнения после ветрянки бывают довольно серьезные - энцефалит и пневмония.

 
Tanusik Дата: Понедельник, 20.09.2010, 15:31 | Сообщение # 22
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 877
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я болела ветрянкой в 7 классе, перенесла очень тяжело, помню все это.. Ребенку я не стала делать прививку от ветрянки, лучше ею переболеть в раннем возрасте. За мужа только боюсь, если вдруг наша заболеет ветрянкой. Он не болел и перенесет ее очень тяжело в силу своей хронической болезни. Вот ему бы сделала бы хоть сейчас прививку, а детям думаю это лишнее, как и прививка от гриппа.


 
Катрина Дата: Понедельник, 20.09.2010, 16:32 | Сообщение # 23
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я бы ее делать не стала. Не вижу смысла, переболел один раз и все.
 
bimbo Дата: Вторник, 21.09.2010, 12:20 | Сообщение # 24
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

juliadream, Юль, то есть получается, что если создать инактивированную вакцину, то вирус так таковой в организм не попадает, а при дальнейшей встрече уже имеется иммунитет. Получается, что из-за невозможности проникновения вируса в организм и закрепления его там, практически снижается до нуля вероятность болеть опоясывающим герпесом?

Если мои высказывания кажутся вам слишком эмоциональными - примите валерьянки.

Это у вас проблемы, а у меня сложные и интересные задачи

 
juliadream Дата: Вторник, 21.09.2010, 16:47 | Сообщение # 25
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Bimbo все не настолько просто. Вакцин со 100%-ной эффективностью не существует. Также как и не существует и не предвидится в ближайшие несколько лет создания инактивированной вакцины от ветрянки. Вакцины варилрикс и окавакс живые, не инактивированные, используют ослабленные штаммы вируса. При вакцинации от ветрянки сейчас эффективность составляет примерно 87%, при этом эффективность защиты от тяжелой формы ветрянки (и осложнений) порядка 100%, поэтому вирус и не сохраняется в организме. Опоясывающий герпес может проявиться только после того, как переболеешь натуральной ветрянкой, на фоне ослабленного иммунитета, особенно у пожилых людей.
 
bimbo Дата: Среда, 22.09.2010, 12:25 | Сообщение # 26
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (juliadream)
Вакцин со 100%-ной эффективностью не существует.

Quote (juliadream)
эффективность составляет примерно 87%,

это понятно... просто представим всё в "идеальных условиях"

мне не понятно одно: если вакцинироваться живой вакциной, то вирус не попадает в тройничный нерв??? как такое возможно? если бы вакцина была инактивированная, то тут понятно.
И в итоге получается, что вакцинация даже живой вакциной ( в идеальном случае) предотвращает рецидив вируса и, как следствие, опоясывающий лишай??


Если мои высказывания кажутся вам слишком эмоциональными - примите валерьянки.

Это у вас проблемы, а у меня сложные и интересные задачи

 
juliadream Дата: Четверг, 23.09.2010, 16:36 | Сообщение # 27
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нет, вакцинация предотвращает первичное инфицирование вирусом, то есть вирус, содержащийся в вакцине, не сможет сохраниться в организме, так как он настолько ослаблен, что иммунная система уничтожит его полностью и получит способность распознавать его и вырабатывать антитела к нему при последующих встречах. Нет ветрянки - нет опоясывающего герпеса.
Кстати, вацинация живыми вакцинами дает более стойкий и сильный ответ иммунной системы при встречах с возбудителями заболеваний, чем вакцинация инактивированными.
 
bimbo Дата: Пятница, 24.09.2010, 14:30 | Сообщение # 28
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

juliadream, Юля, резюме
вакцинация от ветрянки любой, имеющейся на данный момент, вакциной предотвращает и возможность возникновения опоясывающего герпеса в дальнейшем???


Если мои высказывания кажутся вам слишком эмоциональными - примите валерьянки.

Это у вас проблемы, а у меня сложные и интересные задачи

 
juliadream Дата: Вторник, 28.09.2010, 01:42 | Сообщение # 29
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я же написала выше - предотвращает первичное заражение вирусом (ветрянку), и соответственно, опоясывающий герпес, но не у всех привитых - эффективность около 87%. Остальные 13% могут заболеть ветрянкой, и впоследствии перенести её рецидив в виде опоясывающего герпеса. Но в этом случае течение ветрянки будет в легкой форме и возможность у вируса сохраниться в организме намного ниже. По нынешним данным в пабмеде после перенесенной натуральной ветрянки герпес возникает примерно у 15% переболевших (среди пожилых людей примерно у 50%), а по привитым нормальной статистики пока нет, т.к. в нашей стране эта прививка даже не в национальном календаре, только в Москве и, вроде, в Самаре, а в Европе и Америке прививают тоже не так давно - в США только 15 лет. По буржуйской статистике на cdc.gov , привитые от ветрянки и все же переболевшие ей, заболевали опоясывающим герпесом минимум в 4 -12 раз реже, чем непривитые, но так как герпесом в основном заболевают пожилые люди, а вакцинация ведется только 15 лет, статистика пока не может охватить именно привитых пожилых, чтобы сравнивать с непривитыми.
 
marina272007 Дата: Четверг, 30.09.2010, 22:33 | Сообщение # 30
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я сделала себе прививку от ветрянки Варилрикс полгода назад, в детстве не болела и всю жизнь боялась, что заражусь. У меня двое детей, младший пошел в сад, и ему я тоже сделала эту прививку, чтобы эту инфекцию в дом не принес. У меня муж не знает, болел он или нет, да и дети - аллергики(говорят аллергики тяжело болеют). Да и вообще - если можно не болеть - то почему бы не привиться? И так достаточно всяких инфекций!
Перенесли мы с сыном эту прививку нормально, только у меня место укола покраснело и чесалось пару дней.
 
Катрина Дата: Четверг, 30.09.2010, 23:06 | Сообщение # 31
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (marina272007)
Да и вообще - если можно не болеть - то почему бы не привиться?

Вообще ветрянка считается легкой болячкой, а вот зачем колоть ребенка лишней гадостью я не понимаю, и потом все время следить, за тем что надо повторить эту прививку. Говорят лучше переболеть ветрянкой пока маленький, а потом кто будет следить за этими прививками, я не думаю, то став юношей ребенок пойдет ставить эту прививку. Ладно если бы она действовала длительный период, а так постоянно прививаться надо.
 
Ника Дата: Четверг, 30.09.2010, 23:28 | Сообщение # 32
Мастер-классная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1186
Статус: отключен
Подарки:  223   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Конечно, прививка от ветрянки не нужна.

 
bimbo Дата: Пятница, 01.10.2010, 00:55 | Сообщение # 33
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Катрина)
ветрянка считается легкой болячкой

а ты читала переписку с Юлей относительно опоясывающего лишая????
Quote (Катрина)
потом все время следить, за тем что надо повторить эту прививку

до 13 лет вакцинация однократная и ревакцинаций нет
Quote (Катрина)
ставить эту прививку

ставят в угол!! 5 Прививки делают!!!

Кать, вот если бы ты в детстве могла сделать себе прививку от герпеса 1 типа, который тебя регулярно донимает, то ты бы сделала или предпочла бы сейчас лечить губки каждые несколько месяцев?
Я, не спорю, просто marina272007, для себя так решила и для них это правильный выбор, а кому-то может и не надо.
Просто хорошо, что в теме можно раскрыть и плюсы и минусы! 3


Если мои высказывания кажутся вам слишком эмоциональными - примите валерьянки.

Это у вас проблемы, а у меня сложные и интересные задачи



Сообщение отредактировал bimbo - Пятница, 01.10.2010, 00:56
 
bimbo Дата: Четверг, 07.10.2010, 00:19 | Сообщение # 34
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Оказалось, что всё гораздо сложнее с ветрянкой и опоясывающим герпесом!!!

ВОЗ сформулировала свою позицию в 1998 и далее её не корректировала, а там имеется такая фраза: "До сих пор нет задокументированных свидетельств того, что вакцина против ветряной оспы, введенная детям или взрослым, даст защиту от опоясывающего лишая"
Читать здесь
А ещё....
Приблизительно в 10-20% случаев ветряной оспы в дальнейшем наблюдается опоясывающий герпес. То есть, иммунитет после заболевания не предотвращает ни возникновения латентной инфекции вируса герпес-зостер в нервных узлах, ни возможности последующей активизации в виде опоясывающего лишая.
Для превенции опоясывающего лишая применяют вакцину ZOSTAVAX, приготовленную по той же технологии, но с вдвое большей дозой аттенуированного вируса. Примерно, через 2 - 3 недели после инъекции живых вакцин вирусы элиминируются из организма. Никакой персистенции в нервных ганглиях, исключая, может быть, глубоких иммунодефицитов, не наблюдается. Однако возникает специфический клеточный иммунитет и долговременная Т-клеточная память. ZOSTAVAX единственная вакцина, одобренная FDA в 2006 в США, а в 2009 в Европейском Союзе. Применяется для вакцинации старше 50 лет. Обладает эффективностью не более 50%, поскольку это лечебная, а не профилактическая вакцина. Испытания таких своих вакцин проводится во Франции, Германии, Новой Зеландии и других странах.


Если мои высказывания кажутся вам слишком эмоциональными - примите валерьянки.

Это у вас проблемы, а у меня сложные и интересные задачи

 
OMS Дата: Четверг, 07.10.2010, 10:20 | Сообщение # 35
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Статус: отключен
Подарки:  144   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я бы сделала ребенку прививку от ветрянки... Ребенок часто болеет, иммунитет ослабленный - большая вероятность того, что болезнь перенесет в тяжелой форме((( Да и высыпания, думаю будут расчесываться до мяса, т.к. даже обычные болячки расковыриваются до бесконечности - остаются шрамы и никакие уговоры и отвлечения не действуют. Говорят, что шрамы украшают мужчин, но не в столь юном возрасте...
Да, еще и муж не болел ветрянкой...


 
olka Дата: Четверг, 07.10.2010, 21:00 | Сообщение # 36
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Наша врач считает, что надо делать прививку, если к 7-ми годам ребенок не переболел ветрянкой. но нам уже не актуально, так как в мае переболели и дети, и я. всем неболевшим мамам советую сделать прививку. для меня был просто ад во время болезни. одни из худших ощущений и впечатлений в моей жизни.

Никите 6 лет. Пете 4 года
 
Olara Дата: Пятница, 08.10.2010, 09:57 | Сообщение # 37
Мисс Лазурная Волна
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2711
Статус: отключен
Подарки:  158   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мое мнение ветрянкой лучше переболеть, и даже сходить в гости навестить болеющего ветрянкой!!!!
Тк иммунитет вырабатываемый при болезни остается на ВСЮ жизнь, а от прививки лет на 10 (это я передачу смотрела о прививках, инфа от туда)


Мечты сбываются
 
Вероника-Владимировна Дата: Суббота, 08.01.2011, 23:41 | Сообщение # 38
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 955
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Поделюсь своим материнским опытом, может пригодится кому.
Старший сын ветянкой переболел лет в 5, болел среднетяжело, но болезнь очень неприятная - температура, высыпания, зуд, зеленка, если ребенок сдирает пузырьки - могут остаться "оспинки". Карантин был кажется 21 день тогда, пробыли дома достаточно долго. Это вопрос потери рабочего времени мамы. Но это все цветочки, ягодки мы получили в 15 лет, когда сын переболел тем самым опоясывающим герпесом, осложнением ветрянки, вот где была жесть, это надо было видеть - сильнейшие высыпания вдоль ребер, просто страшно ((( и очень больно. Сын, кстати, неослабленный был, а вполне здоровый ребенок, то есть парень, никто не застрахован от осложнений.
Младшенького я привила от ветрянки, когда в саду появился первый заболевший, будучи напуганной с первым сыном плюс я работаю с людьми и подвергать их опасности не имею права. Мы мигом помчались привиться, допустимо экстренно привиться в течении 3 дней после контакта. Перенес отлично, правда прививка дорогая и не везде есть, и еще - она имеет особенные условия введения, не должно быть контакта со спиртом, нам после обработки места укола спиртом потом протирали остатки спирта чистой салфеткой, это важно.
Каждой маме нужно принимать решение о прививках самостоятельно и взвешенно, я считаю, что для моих детей ветрянка не нужна и может быть опасна.




Сообщение отредактировал Вероника-Владимировна - Понедельник, 21.02.2011, 02:10
 
Firebird Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 23:52 | Сообщение # 39
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я в детстве не болела ветрянкой и как то раньше её не боялась. Но со мной работала девочка, которую в подростковом возрасте настиг опоясывающий герпес. По её словам это был АД! Стоило ей переохладиться или подцепить вирус, как её накрывало по полной.
Вот я пошла и привилась от ветрянки. Сделала 2 укола с перерывом в несколько недель. И оч этим довольна. 5




Сообщение отредактировал Firebird - Воскресенье, 16.01.2011, 23:53
 
BEA Дата: Понедельник, 17.01.2011, 03:53 | Сообщение # 40
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Firebird, скажите, пожалуйста, где делали прививку? Мне тоже надо бы, я не болела, с ужасом жду, когда ребенок из сада принесет...

 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Прививки » Прививка от ветрянки (делать или нет)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии