Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  04.05.2024, 10:33

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Прививки » Прививка от ветрянки (делать или нет)
Прививка от ветрянки
alisa3377 Дата: Понедельник, 21.03.2011, 16:35 | Сообщение # 61
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

да нам тоже врач порекомендовал сделать прививку от ветрянки .обосновывая тем.что до 80х г прививали живую оспу.которая перекрещивается с ветряной.врач говорит.что сейчас детки очень тяжело болеют ветрянкой .чуть не у каждого температура под40 вот я тоже не знаю.делать эту прививку или нет?
 
Фотиния Дата: Понедельник, 21.03.2011, 21:33 | Сообщение # 62
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (alisa3377)
сейчас детки очень тяжело болеют ветрянкой .чуть не у каждого температура под40

Любая простуда может проходить тяжело с температурой под 40, Так же прорезывание зубов часто дает высокую температуру. Что же теперь делать? Какую прививку уколоть... Температура -это защитная реакция организма, и именно в этом процессе вырабатывается иммунитет.Интересно когда ж нам предложат прививку от всего и сразу.
Читаю и диву даюсь.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Понедельник, 21.03.2011, 21:34
 
Полина Дата: Понедельник, 21.03.2011, 22:22 | Сообщение # 63
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Фотиния)
сейчас детки очень тяжело болеют ветрянкой

У моих двух детей вообще не было температуры, они не чесались и прекрасно себя чувствовали
Quote (Фотиния)
Читаю и диву даюсь.

Я тоже
 
Кузьмина-Галина Дата: Вторник, 22.03.2011, 09:07 | Сообщение # 64
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Полина)
У моих двух детей вообще не было температуры, они не чесались и прекрасно себя чувствовали

Ну вот, а у моих детей была высокая, совершенно не сбиваемая температура, зудящие прыщи и бред по ночам... У нас много детей из дома переболело прошлой зимой, вся группа из садика и вся группв на занятиях, в диапазоне от "ерунда какая", до "тяжело, очень тяжело" . Что даст твой опыт тому, кто загремит в реанимацию (да, и такое было)? Что даст мой опыт тому, кого немножко обсыпет на фоне незначительного подъема температуры и через два дня уже все в порядке? Все очень индивидуально и заранее не предсказуемо...

Quote (Фотиния)
Температура -это защитная реакция организма, и именно в этом процессе вырабатывается иммунитет.

Повышение температуры тела - это и есть реакция иммунной системы. НО повышение выше 40 градусов - это уже очень пагубный для организма процесс!

Другое дело, что эффективность прививки от ветрянки лично у меня вызывает большое сомнение: я уже не раз писала, что переболев ветрянкой в легкой форме в детстве, умудрилась заболеть ею же во взрослом возрасте, повторно. И как оказалось, я не уникум, бывали и еще такие случаи. Поскольку у меня не было в первый раз не было сплошного обсыпания, то иммунный ответ сформировался недостаточно, и его не хватило через несколько лет для борьбы с мутировавшим вирусом... Так вот, в связи с этим вопрос: насколько эффективен будет иммунный ответ организма, знакомого всего лишь с ослабленным (а не полноценным, как в моем случае) прививочным вирусом? Особенно через несколько лет, когда этот вирус снова мутирует? А взрослые в основном действительно болеют значительно тяжелее... Так что я сто раз бы подумала, прежде чем сделать прививку ребенку. Впрочем, нам это уже не актуально, поэтому можно даже и не думать


 
Полина Дата: Вторник, 22.03.2011, 09:57 | Сообщение # 65
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
в диапазоне от "ерунда какая", до "тяжело, очень тяжело"

Quote (Кузьмина-Галина)
Все очень индивидуально и заранее не предсказуем

81
О чем и речь! Проблема в том, что всех гребут под одну гребенку
Quote (alisa3377)
.врач говорит.что сейчас детки очень тяжело болеют ветрянкой .чуть не у каждого температура под40

Это пустой треп врача, на основании которого рекомендуют сделать еще одно вмешательство в функционирование организма, только и всего, "ерунда" какая...
 
Фотиния Дата: Вторник, 22.03.2011, 10:32 | Сообщение # 66
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
НО повышение выше 40 градусов - это уже очень пагубный для организма процесс!

Я не говорю, что надо радоваться такой высокой температуре. У нас же мамашки панически боятся любой, начиная с 37. Вообще это тоже заслуга врачей.Не объясняют что и при какой температуре происходит в организме.
Я болела ветрянкой года 4 назад. Чёс был жуткий, обсыпана вся, ..Но температуры не было.Еще ломало меня.Ноги, руки по ночам выкручивало.
В общем пожалуй ГРИППом болеть так-же не приятно.

Добавлено (22.03.2011, 10:32)
---------------------------------------------

Quote (Полина)
только и всего, "ерунда" какая...

действительно...подумаешь укольчик. 2



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Вторник, 22.03.2011, 10:34
 
Кузьмина-Галина Дата: Среда, 23.03.2011, 19:13 | Сообщение # 67
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Полина)
О чем и речь! Проблема в том, что всех гребут под одну гребенку
Quote (alisa3377)
.врач говорит.что сейчас детки очень тяжело болеют ветрянкой .чуть не у каждого температура под40

Это пустой треп врача


Ну так не очень умных людей везде хватает 83 Кроме того, план по прививкам на них давит... 7


 
snusnumrik2007 Дата: Понедельник, 28.05.2012, 18:22 | Сообщение # 68
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 97
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки а кто прививался перед планированием беременности? сколько потом ждали? и ещё если я себя прививать буду надо ли ребёнка( ходит в сад) или если она из садика принесёт ветрянку я не заболею если буду привита?
 
juliadream Дата: Понедельник, 28.05.2012, 19:00 | Сообщение # 69
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

snusnumrik2007, если Варилриксом, то прививку делают двукратно, с интервалом в 3 месяца, и второе введение - за 1 месяц до планирования беременности. Если прививаться Окаваксом, то однократно, тоже за месяц. Двукратная прививка дает более высокую степень защиты, но не 100% гарантию.
Детей можно прививать от ветрянки с 1 года. Возможно, есть смысл привиться одновременно с дочерью.
 
fedotova Дата: Вторник, 02.10.2012, 17:38 | Сообщение # 70
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я так и не поняла, прививать ребёнка или нет. Но склоняюсь к тому, что пусть лучше переболеет.....

 
мама-принцессы Дата: Вторник, 02.10.2012, 23:13 | Сообщение # 71
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А есть здесь мамы которые прививали ребенка от ветрянки?

Все мы разные....
 
мама-Лена Дата: Воскресенье, 21.10.2012, 18:36 | Сообщение # 72
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кто-нибудь знает, где поблизости можно сделать прививку взрослому Овавакс? У нас папа не болел ветрянкой, а в группе очередной карантин. Я в Королеве звонила в Семейную, Медикаменте и в Здоровье, ни в одной прививку от ветрянки взрослым не делают.

Елена.
 
Катруся Дата: Воскресенье, 21.10.2012, 20:22 | Сообщение # 73
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

kotbivis, может в Андревских в Мытищах?


 
Валечка Дата: Понедельник, 22.10.2012, 00:22 | Сообщение # 74
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (мама-принцессы)
А есть здесь мамы которые прививали ребенка от ветрянки?

мама-принцессы, я прививала свою дочку от ветрянки. Перенесла замечательно, делали окавакс. Я решила делать, так как на троих своих знакомых видела последствия ветрянки в виде шрамиков от одного на лице до множества оспин, поэтому девочку по моему очень субъективному мнению лучше привить. Сама болела в детстве ветрянкой без последствий, но все равно рисковать внешностью не хочется. Мальчику с эстетической точки зрения - можно и подумать. Кроме того, вероятность заболеть - более 90%, а живой вирус явно хуже для организма. Помимо самой ветряной оспы вирус вызывает опоясывающий лишай (т.н. герпес зостер) - ужасно неприятная болезнь.
 
мама-принцессы Дата: Понедельник, 22.10.2012, 00:25 | Сообщение # 75
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Валечка, замечательно перенесла- это как? Она переболела в легкой форме или как?
Прививка на сколько лет?


Все мы разные....
 
Валечка Дата: Понедельник, 22.10.2012, 09:31 | Сообщение # 76
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мама-принцессы, нет, вообще не заметили привики. Никаких проявлений пока не было. Правда, прошло только несколько дней 8 Может позже проявятся какие-то признаки болезни. Напишу тогда, если заболеет в легкой форме. Мы делали в Москве платно в государственном учреждении, 2350, в эту цену входит прием врача-вакцинолога (они там все кандидаты медицинских наук).
 
Шувалова-Ольга Дата: Понедельник, 22.10.2012, 10:22 | Сообщение # 77
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лично я ветрянкой болела 2 раза, но мне хотя бы свезло , что оба раза в легкой форме и без остаточных явлений на коже, а вот у мужа остались оспинки. И пока мы думали прививать дочь или нет, она заболела(((( Болезнь протекала очень тяжело, обсыпало её так, что хоть валиком с ног до головы крась, и температура была высокая до 38,5, да в итоге еще и следы остались (особенно за лицо обидно). Так что теперь для меня ответ однозначный -ПРИВИВКА НУЖНА!



Сообщение отредактировал Шувалова-Ольга - Понедельник, 22.10.2012, 10:22
 
Firebird Дата: Понедельник, 22.10.2012, 15:15 | Сообщение # 78
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я прививку сделала и себе и дочке. Перенесли хорошо.
Но когда у знакомых ребенок слег с жутчайшей ветрянкой у меня на животе и руке высыпало несколько пятен. Чесались жутко и следы оставили(((
А если б прививки не было вообще страшно подумать о последствиях(((


 
Катруся Дата: Понедельник, 22.10.2012, 21:21 | Сообщение # 79
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Валечка)
Кроме того, вероятность заболеть - более 90%, а живой вирус явно хуже для организма.

спорный вопрос, поскольку вам также вводят живой вирус это раз и в состав прививки входит помимо прочего ртуть (я так слышала), окавакс живая прививка, сыну делать не буду, лучше пусть переболеет, чем так мучаться как я. Себя привила, тоже боюсь за лицо, да и за тело все таки уже не первой молодости)))тоже легко перенесла сама прививку и не болела ни в какой форме.
Валечка, сколько вам сказали действие? меня больше всего этот момент смущает...вроде как 4 года точно а дальше смотрите антитела....и как часто их смотреть....



 
Валечка Дата: Понедельник, 22.10.2012, 21:43 | Сообщение # 80
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Катруся)
Валечка, сколько вам сказали действие? меня больше всего этот момент смущает...вроде как 4 года точно а дальше смотрите антитела....и как часто их смотреть....

Катруся, врач ничего не говорила, но в инструкции к Окаваксу написано так:
Quote
Иммунобиологические свойства
Вакцина индуцирует специфический гуморальный и клеточный иммунитет, подавляющий размножение вируса ветряной оспы, и, тем самым, предотвращая развитие заболевания.
Сероконверсия после однократной вакцинации наблюдается в более 90% случаев. Стойкий поствакцинальный иммунитет, как полагают, сохраняется в течение многих лет.

Кроме того, посмотрела московский и американский календарь прививок, там до 14-16 лет не указано, что нужна ревакцинация.
Может быть, от вакцины зависит...
 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Прививки » Прививка от ветрянки (делать или нет)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

BruceCes,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии