Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  04.05.2024, 02:12

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Инфекции » Глисты (Глисты, лямблии, энтеробиоз, аскариды, острицы...)
Глисты
mahaon Дата: Среда, 03.04.2013, 19:49 | Сообщение # 201
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (nel)
Там же включены яйца гельмитов и сдали на простейшие , вроде ничего

Драсьте, приехали)))! По калу наличие простейших можно определить, по яйцам и по ним самим, если они там, в данный момент, обретаются. Но есть такие "звери", которые не только в кишечнике живут))). Их присутствие ранешнее, или нынешнее, миожно выявить только по наличию к ним антител в крови. Мы сдавали, ща скажу что, бумазейку возьму...: Дифференциальная диагностика гельминтозов (Токсакороз, Описторхоз, Трихинеллез, Эхирококкоз) (кач). 790р. Аскаридоз (п/кол) 690р., Лямблиоз (сумм. антитела) 450р. Воть... думайте сами, решайте сами, сдавать или не сдавать).
Кстати о зверье, например: Лямблия паразитирует в тонком кишечнике, желчных протоках, желчном пузыре и даже, может забраться в печень. Она существует в двух видах – вегетативной , подвижной и неподвижной форме – в виде цист. Лямблии имеют четыре пары жгутиков и присасывательный диск, с помощью чего и крепятся к слизистой оболочке кишечника.
Очень подвижную «букашку», которая быстро и уверенно перемещается по слизистой кишечника, перебирая жгутиками. Ее тельце с присоской идеально подогнано к кишечной ворсинке – основного звена перемешивания и всасывания пищевых масс.
Лямблии плотно усаживаются на ворсинку «верхом» и высасывают все , что предназначено человеку. Лямблии огромными полчищами заселяют тонкий кишечник. С помощью жгутиков они очень быстро передвигаются , присасываясь на свободные поверхности. Но еще быстрее они размножаются , захватывая все новые и новые пространства кишечника. Для того, чтобы лямблии имели возможность размножаться, у них должно быть достаточное количество питательных веществ. И, разумеется, лямблии берут их из крови ребенка. Таким образом, сам кроха рискует остаться без витаминов, минералов и прочих питательных веществ. В результате возникает риск развития у ребенка авитаминоза.
Лямблии, несмотря на свой крошечный размер, все же являются вполне самостоятельными живыми организмами. В процессе своей жизнедеятельности лямблии выделяют в кровь ребенка целый ряд различных токсических веществ, которые способны в значительной мере подавлять нормальную работу иммунной системы и провоцировать у ребенка развитие сильнейших аллергических реакций на самые незначительные аллергены. Врачи отмечают, что детки, зараженные лямблиями, очень часто страдают от таких заболеваний, как бронхиальная астма, хронический бронхит с атопическим компонентом, атопический дерматит и частые простудные заболевания. Скорость их размножения приравнивается к скорости деления клетки.Только за одни сутки зараженных человек выбрасывает с фекалиями около миллиарда цист - лямблий, втянувших жгутики и окруживших себя плотной капсулой. Законсервированные таким образом, они несколько месяцев (по некоторым данным до 5 недель) живут в теплой воде, почве, уличных уборных, где поджидают следующую жертву.Самые популярные места обитания лямблий – это сточные воды, природные водоемы со сточной водой, грязные руки уже зараженных лямблиозом деток, немытые фрукты и овощи, а также песок в детских песочницах, особенно если в вашем дворе есть кошки, а песочница не закрывается на ночь крышкой...

Добавлено (03.04.2013, 19:39)
---------------------------------------------
А личинки червей аскарид, сцуко, устраивают миграцию в организме сквозь стенки кишки в печень, потом в легкие. Личинки откашливаются из легких и заглатываются в пищеварительный тракт, проходят в кишечник и становятся взрослыми особями...Черви не размножаются в человеке. Поэтому для продолжительного существования инфекции в организме, особенно более 2 лет, обязано произойти повторное заражение. Заражение может происходить при контакте с такими предметами как:
О ужас! Разделочные доски
Монеты
Дверные ручки
Пыль
Пальцы
Грязь под ногтями
Фрукты и овощи
Насекомые (особенно мухи)
Выделения из носа
Бумажные деньги
Соления
Общественные туалеты и бани
Общественный транспорт (к примеру, автобусы)
Общественные места отдыха (к примеру, песок, газоны)
Учебные классы
Нижнее белье
Бассейны.
Надо помнить, что анализ кала может быть негативным (т.е не выявляющим червей) на протяжении 40 дней после инфицирования, поскольку именно столько времени требуется аскариде на миграцию и дозревание. Внешняя поверхность оплодотворенных яиц неравномерно покрыта специальным веществом – мукополисахаридом.
Личинки аскарид могут быть найдены при исследовании мокрых мазков во время пульмональной фазы миграции.
Общий анализ крови проявляет эозинофилию во время тканевой миграции паразита.
Серологические тесты крови не показательны. 6 А мы как раз серологические и сдавали. Короче, врач сказала что-бы точно установить по калу паразита, надо в теч месяца, каждый день сдавать кал....может я чего не знаю? Девочки, у кого есть опыт, подскажите как достоверно узнать, инфицирован ли организм паразитами в опасном количестве??? Какие вы анализы сдавали?

Добавлено (03.04.2013, 19:49)
---------------------------------------------
И еще, подскажите гастроэнтеролога толкового, плз! Хотелось бы конечно здесь, в Королеве. Тёща вы более чем образованы в "наших" проблемах, может посоветуете?




Сообщение отредактировал mahaon - Среда, 03.04.2013, 19:42
 
nel Дата: Среда, 03.04.2013, 20:16 | Сообщение # 202
Мама двойняшек-очаровашек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

mahaon, ну вам диссертацию можно защитить на тему глистов! 81

я планирую еще на дисбак сдать!!!
Меня интересует такой вопрос,все хорошо написано, а какая гарантия, что даже при наличии каких-то паразитов и после прохождения курса лечения, через месяц они снова не появятся в организме!!!Это что получается каждый месяц пить препараты???!!! 7



 
mahaon Дата: Среда, 03.04.2013, 20:28 | Сообщение # 203
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (nel)
а какая гарантия, что даже при наличии каких-то паразитов и после прохождения курса лечения, через месяц они снова не появятся в организме

Да никакой, сплошная профилактика))). Ну и надежда на то что пролечившийся организм окрепнет, и сможет со временем сам справляться с паразитами. Если симптоматики никакой нет, и ребенок себя нормально чувствует, может и незачем беспокоиться, а если как у нас, постоянно болеем, начинаешь искать причину. читала что у многих "излечившихся" от глистов, детки начинают меньше болеть, нормально ходить в туалет, лучше кушать. Кстати вот взять к примеру аскарид))), второй раз ими проще заболеть, когда в тебе сидит ентот гад...ну через руки в рот.... Короче, я обретаю пластмассовые разделочные доски... Ну это так, галочку поставила, а то дерево ненадежный в смысле паразитов материал.

Добавлено (03.04.2013, 20:28)
---------------------------------------------

Цитата (mahaon)
Это что получается каждый месяц пить препараты???!!

Вообще, желательно 2 раза в год весной и осенью.


 
nel Дата: Среда, 03.04.2013, 20:33 | Сообщение # 204
Мама двойняшек-очаровашек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (mahaon)
Вообще, желательно 2 раза в год весной и осенью.


а остальное время?



 
Танька Дата: Среда, 03.04.2013, 20:40 | Сообщение # 205
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (mahaon)
Но есть такие "звери", которые не только в кишечнике живут))). Их присутствие ранешнее, или нынешнее, миожно выявить только по наличию к ним антител в крови.

а если кал на лямблии то только свежий, более того еще теплый, нам врач так объяснила, не представляю как это осуществимо, ток как в совковые времена, когда в саду из горшка сразу брали 7
Главное чтоб иммунитет был у дитя, тогда никакие паразиты не пристанут, а так хоть в хлоркой замойся, все равно где нить найдешь.




 
zalavanda Дата: Среда, 03.04.2013, 22:54 | Сообщение # 206
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1184
Статус: отключен
Подарки:  47   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девоньки, как всё это сложно!!!! 2 И почему только нам приходится во всём этом разбираться???Мама моя сказала, что мы просто тронулись уже на этой почве!!!!...А что же делать???У неё ответа на этот вопрос нет. Единственное, что сказала...Если что-то серьезно беспокоит, надо обследоваться в стационаре, где и узи грамотно сделают и другие исследования и кал будет вовремя взят. 8


 
mahaon Дата: Среда, 03.04.2013, 23:12 | Сообщение # 207
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (zalavanda)
другие исследования и кал будет вовремя взят

Угу, особенно в инфекционке))) поставьте на окошко, а завтра прийдут лаборанты заберут..., мдя...не во всех стационарах заинтересованы в точности диагноза, особенно когда пациенты сплошным потоком.... Заинтересованы в профильных...
Цитата (Танька)
а если кал на лямблии то только свежий, более того еще теплый, нам врач так объяснила

Тут такая фишка, в течении 3-х часов доставить надо, в нужную лабораторию. Они этот кал помещают в такие условия, где его "свежесть" точно не будет под вопросом. Раньше я отвозила в Габричевского, а теперь в Королеве появился филиал лаборатории Гемотест. Вроде как, там хорошо анализы делают. А если с вечера набрать, дома поставить в холодильник, потом принести-точно фигня. Но если яйца и сам червяк там будет, то конечно найдут...

Добавлено (03.04.2013, 23:12)
---------------------------------------------
Цитата (zalavanda)
И почему только нам приходится во всём этом разбираться

А кому мы ещё нужны, кроме нас самих? 83 )))




Сообщение отредактировал mahaon - Среда, 03.04.2013, 23:13
 
Лаппа Дата: Четверг, 04.04.2013, 00:12 | Сообщение # 208
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 272
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (mahaon)
Да никакой, сплошная профилактика)))

как это осуществить? Такой список выше привели....двери, мухи. деньги, общественный транспорт, пыль.......без конца мыть руки и тереть спиртовыми салфетками? И думать - как бы чего не схватить случайно...я как почитала в инете про паразитов, как припомнила всякое разное - немытые яблоки, захлебнутая вода в водоемах, грязные руки....мне прям дурно стало
В который раз убеждаюсь - меньше знаешь, крепче спишь! 7

Цитата (mahaon)
Тут такая фишка, в течении 3-х часов доставить надо, в нужную лабораторию.

кал нужно сдавать до 10 раз при отрицательном результате, через некоторые произвольные промежутки времени, а один раз ничего не покажет. Вот честно - я не готова на такие подвиги 85
В итоге провожу ребенку курс против паразитов, хоть врач и согласен со мной, что результаты по крови ни о чем не говорят (лямблиоз), но и совсем оставить без внимания результаты она не может при имеющейся симптоматике.
Но каждые полгода травить...не знаю
 
mahaon Дата: Четверг, 04.04.2013, 00:50 | Сообщение # 209
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Лаппа)
кал нужно сдавать до 10 раз при отрицательном результате

Именно кал? Не, я готова, в принципе... Просто мы так часто болеем, что мне дороже обходятся ежемесячные "простуды". А если паразитов, нет и слава богу!!!! Камень с души. Вот как определить с точностью?

Добавлено (04.04.2013, 00:20)
---------------------------------------------
Цитата (mahaon)
без конца мыть руки и тереть спиртовыми салфетками

Я постоянно мою своему руки))), вытираю. В рот у меня он пальцы не тянет... Денежки-копеечки "поиграться" уже не даю). Незнаю, мне кажется главно,е в земле не ковыряться, и грязные руки в рот не толкать - правила на все времена).

Добавлено (04.04.2013, 00:24)
---------------------------------------------
Цитата (mahaon)
хоть врач и согласен со мной

А вы у какого врача наблюдаетесь?

Добавлено (04.04.2013, 00:33)
---------------------------------------------
Цитата (Nadia)
Я лет 5 назад отдыхала на Азовском море, так в соседнем от нашей базы санатории как раз такие курсы были.

Не дадите Кординаты такого санатория? Впервые слышу, что есть такие профильные учреждения).

Добавлено (04.04.2013, 00:46)
---------------------------------------------

Цитата (Кисуля5)
Направление в институт паразитологии в г.Москву возможно после прохождении обследования по месту жительства и при наличии показаний.

То есть, возможно бесплатное лечение?

Добавлено (04.04.2013, 00:50)
---------------------------------------------

Цитата (Кисуля5)
Направление в институт паразитологии в г.Москву возможно после прохождении обследования по месту жительства и при наличии показаний.

То есть, возможно бесплатное лечение?
Цитата (zalavanda)
есть результаты у моих знакомых, поэтому хочу попробовать. Это лучше, чем лекарства.

Отпишитесь плз, какие результаты? Помог прибор?




Сообщение отредактировал mahaon - Четверг, 04.04.2013, 00:33
 
Лаппа Дата: Четверг, 04.04.2013, 01:01 | Сообщение # 210
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 272
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (mahaon)
А вы у какого врача наблюдаетесь?

не то что наблюдаюсь, обращалась к гастроэнтерологу в Медика-Менте на тему повышенного метеоризма у ребенка, врач мне показалась очень толковой, а пока ждала приема сдала кучу анализов ребенку, в том числе на паразитов (начиталась инета, ага 7 )
И на русмедсервере консультирует врач-паразитолог, можно много чего почерпнуть полезного. Она как раз призывает не впадать в паразитофобию 5
Цитата (mahaon)
Я постоянно мою своему руки))), вытираю.

А в саду как быть, например? Вот привыкнет ребенок к постоянной протирке рук, а потом хватанет чего-нибудь грязными и привет...
 
mahaon Дата: Четверг, 04.04.2013, 01:31 | Сообщение # 211
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Layko)
а чего бояться то анализов? Да, надо пережить это

Ну не скажите))) Мы кровь из вены с нашатырем сдавали, мой панически боиться уколов, точнее взятия крови, и поэтому по словам медички, бравшей у нас кровь из вены, вена спазмируется. Не знаю права она или нет, но вроде в вену попадала, а кровь не бежала, мой орал так, что я чуть не поседела... Взяли с горем пополам мин через 15. Моему сплохело, голова закружилась... Так что, нам проще, какашки каждый день таскать, чем кровь сдавать... Вот пересдать рекомендуют, я уже, в предвкушении.

Добавлено (04.04.2013, 01:19)
---------------------------------------------
Цитата (Лаппа)
А в саду как быть, например?

Нафиг сад! Вы уж простите, мы в этом году раз 6 всего были! Все остальное время, на больничном. У нас в группе двое чешуться непонятно почему, то ли что-то вроде дерматита - обследуются. Человек 5 как мой, постоянно болеют, и чего-то еще воспитатель говорила... Жуть какая-то! Мы кстати, и начали активно болеть с тех пор как стали ходить в МДОУ... Я понимаю, поздний старт иммунитета, ребенок должен переболеть, разными болячками, но, не до такой же степени! Мне уже не один врач говорил, что пока, попридержите пока малыша дома что-бы он смог восстановиться. Я понимаю что дальше школа и т.п. , но сил моих больше нет! Отвела в сад - забрала с темпером, и не только. Даже если садик ни при чем, нужно лечить, укреплять иммунитет потом вести... Но у меня уже просто паранойя на эту тему. Чего у нас только после посещения этого учреждения не было... Хотя, когда малыш был младенцем, я пребывала в полной уверенности, что садик - это обязательно, и обязательно, муниципальный)- типа, для лучшей социализации и адаптации. Сейчас, у меня ооочень специфические соображения на эту тему. И не всем они подходящи. (Опять Остапа несёт, не спится, блин, вся в думках))).

Добавлено (04.04.2013, 01:20)
---------------------------------------------
Цитата (Лаппа)
обращалась к гастроэнтерологу в Медика-Менте н

Кстати, как фамилиё гастроэнтеролога?

Добавлено (04.04.2013, 01:31)
---------------------------------------------

Цитата (Layko)
Итак, сдали сегодня кровь на глисты и лямблии, заодно на иммуноглобулин Е и общий анализ крови.

Девочки, а подскажите, зачем на иммуноглобулин Е кровь сдавать?




Сообщение отредактировал mahaon - Четверг, 04.04.2013, 01:25
 
мама-принцессы Дата: Четверг, 04.04.2013, 13:40 | Сообщение # 212
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

mahaon, IgE- это общий, чтоб понять есть вообще какой аллерген в крови или нет, и сколько....

Все мы разные....
 
Тёща Дата: Четверг, 04.04.2013, 15:51 | Сообщение # 213
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (mahaon)
Нафиг сад! Вы уж простите, мы в этом году раз 6 всего были! Все остальное время, на больничном. У нас в группе двое чешуться непонятно почему, то ли что-то вроде дерматита - обследуются. Человек 5 как мой, постоянно болеют, и чего-то еще воспитатель говорила... Жуть какая-то! Мы кстати, и начали активно болеть с тех пор как стали ходить в МДОУ... Я понимаю, поздний старт иммунитета, ребенок должен переболеть, разными болячками, но, не до такой же степени!


вы постоянно путаете причину со следствием... иммунитет вырабатывается именно в процессе болезни, ну нифига он не окрепнет и не созреет от домашних условий.
просто ребёнок наконец-то в социум выходит, а вы сразу "кошмар, кошмар". Первый год подавляющее большинство детей не вылезает из болячек. У меня ребёнок с ноября в саду - уже пятое или шестое орви. И это нормально. 83
Гастроэнтеролога не посоветую, ибо благополучно обошлись без него. УЗИ брюшной полости делаем в Пластике-С, анализы - в Инвитро. Остальное рекомендует наш педиатр. Пока у него не было оснований посылать нас к узкому специалисту, даже когда ребёнок жаловался на боли в районе пупка и разнообразный стул, я была близка к такой же паранойе, уже к хирургу бегала, искала глистную инвазию, заворот кишок и язву. Слава богу, наш врач мне рекомендовал поменьше читать и новопасситу двойную дозу. Как всегда, он оказался прав :)

Цитата (zalavanda)
Мама моя сказала, что мы просто тронулись уже на этой почве!!!!.
81
пока что даже наша форумная статистика говорит о том, что реальные проблемы со здоровьем паразиты вызывают у подавляющего меньшинства детей. Я вижу два клинических случая - у Катерка и Феодоры (дай бог Вашим детям окрепнуть побыстрее и больше об этом не вспоминать), остальные фактически боятся чужих страхов :)


 
magic_of_you Дата: Четверг, 04.04.2013, 17:14 | Сообщение # 214
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

нам участковый педиатр посоветовала провести профилактику от глистов в связи с повышенными эозонофилами в крови. они еще могут быть повышены при аллергии, которая у нас есть. стоит ли без дополнительных анализов пить глистогонное ребенку в 1,2?

[color=Green][b][size=10]мой телефон 926-4839-три-три-три[/size][/b][/color]

[img]http://sibmama.ru/line/1h54i0j1040a52j18j0jd1fbedeef7eaf3i0j1d934acj1aj0jc4eef7eae5.png[/img]
[img]http://line.romanticcollection.ru/ves/5_46_16__69_68_58_change.gif[/img]
 
Тёща Дата: Четверг, 04.04.2013, 17:46 | Сообщение # 215
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

magic_of_you, повышенные эозинофилы в крови могут быть признаком как минимума двух десятков заболеваний. Разовый показатель ничего не значит, это может быть результатом недавнего орви/орз и тп., в течение 2 недель после исчезновения внешних признаков заболевания анализ крови может быть не в порядке. Надо смотретьб динамику. Либо должны быть и другие признаки присутствия паразитов..

 
magic_of_you Дата: Четверг, 04.04.2013, 17:48 | Сообщение # 216
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тёща, тогда не буду давать, а то мы и в песочнице то ни разу не сидели, ни животных у нас нет.

[color=Green][b][size=10]мой телефон 926-4839-три-три-три[/size][/b][/color]

[img]http://sibmama.ru/line/1h54i0j1040a52j18j0jd1fbedeef7eaf3i0j1d934acj1aj0jc4eef7eae5.png[/img]
[img]http://line.romanticcollection.ru/ves/5_46_16__69_68_58_change.gif[/img]


Сообщение отредактировал magic_of_you - Четверг, 04.04.2013, 17:49
 
Тёща Дата: Четверг, 04.04.2013, 18:05 | Сообщение # 217
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

magic_of_you, ну просто не давать - это тоже не вариант :) может всётки сделать повторные анализы и понаблюдать? у вас атопический дерматит или другая аллергия? сдавали на обострении или профилактически?
у сына почти всегда как минимум верхняя граница нормы, это в здоровом состоянии, при обострении кровь не сдавали ещё ни разу, но чую, поймать повышение можно только в ближайшие 6-8 часов после начала аллергической реакции, потом эозинофилы уходят из крови в ткани и органы, в венозной крови показатели снизятся.. это в случае аллергической причины повышения.. при паразитах нарастание кол-ва будет более постоянным, вот и можно будет понять более точно причины..


 
mahaon Дата: Пятница, 05.04.2013, 10:42 | Сообщение # 218
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Тёща)
вы постоянно путаете причину со следствием... иммунитет вырабатывается именно в процессе болезни, ну нифига он не окрепнет и не созреет от домашних условий

Сколько мы болели, "крепнущему" иммунитету, хватит лет на 20 вперед)))), чем иммунитету других детей, которые болееют максимум раз 10 в год))). Я уже не ищу причину, я просто даю ребенку время восстановиться, ибо сие даже врачи советуют... Мы же на развивашки, ходим, в поликлинику, там тоже идет процесс обмена бактериями, какой-никакой. Необязательно для этого сидеть целый день в саду. Да и вообще, смысл туда нам ходить? Ношу только справки и квитанции об оплате)))) КПД практически нулевое. Вы говорите первый год? Если-бы! Второй, еще хуже чем первый. Согласна,не у всех так, точнее совсем не так... Многие отболев 1 год, 2-ой огурцом))). А мы даже к саду привыкнуть не можем. Я раньше сама тащила, как только, оклемаемся)). Максимум 4 дня. Короче, ни о чем, не на работу толком, выйти.... В общем даже у врачей есть понятие несадовский "домашний" ребенок))).


 
Eos Дата: Вторник, 16.04.2013, 08:36 | Сообщение # 219
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (mahaon)
Да и вообще, смысл туда нам ходить? Ношу только справки и квитанции об оплате)))) КПД практически нулевое. Вы говорите первый год? Если-бы! Второй, еще хуже чем первый. Согласна,не у всех так, точнее совсем не так... Многие отболев 1 год, 2-ой огурцом))). А мы даже к саду привыкнуть не можем. Я раньше сама тащила, как только, оклемаемся)). Максимум 4 дня.

У меня со старшим похожая ситуация (вряд ли это имеет значение но тоже 26 сад) Отдали в сад в 3 года, до трех лет даже не знала названия жаропонижающих средст и вообще лекарств. Как отдали в сад тоже врачи сказали для иммунитета полезно болеть, но начали осень Орви,орви, затем коньюктевит, к весне заболел инфикационным ларингитом 10 дней под 40 температура, на четрвертый день 41.2 после сна, а потом пошли бронхиты... 3 дня ходим два месяца дома восстанавливаемся, и вот пошел третий год хождения в сад (по мукам) после лета проведенного дома на четвертый день хождения в сад попали 4 сентября с пневмонией в больницу, выздоровели, на НГ вышли попрыгали зайчиком под елочкой и приняли решение забрать путевку...К теме о глистах, я думаю, что старший схватил там какого то сильного паразита, у средней атопический дерматит , начался примерно в потора года, как раз когда страший в садике эти бяки хватать начал...а у младшего диатез с 2 -з месяцев...Сдалаи кровь на лямблии в доверии отрицательно, мазки конечно не показывают
Цитата (Танька)
ифференциальная диагностика гельминтозов (Токсакороз, Описторхоз, Трихинеллез, Эхирококкоз) (кач). 790р. Аскаридоз (п/кол) 690р., Лямблиоз (сумм. антитела) 450р. Воть... думайте сами, решайте сами, сдавать или не сдавать).
думаю где теперь сдать в королеве, может посоветует кто? Также пробовали со своми проблемами гомеопата, среднюю и младшего водили, год полечили (первичный прием 4000т) обострение сняли,повторные по ситуации (2000, иногда 1000 если мин 10) но как сыпало кожу, так и сыпет и у младего и у средней...Старший после того как забрали из сада болеть меньше стал намного, но раза 3-4 в год у нас обструктивный бронхит...


Самая большая победа в жизни каждого человека - это победа над самим собой.
 
Milka Дата: Вторник, 16.04.2013, 22:46 | Сообщение # 220
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1368
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я сдала кровь на паразитов 83
и представьте себе, он оказался положительный 2
и на аскариды, и на лямблии! я чуть не обосра.лась от ужаса! 7

Молнией помчалась с направлением к инфекционисту и та мне разъяснила, что у меня в крови ТОЛЬКО антитела, а глисты были когда-то в детстве 5

вот такое "милое" приключение 7


[color=purple]




Сообщение отредактировал Milka - Вторник, 16.04.2013, 22:47
 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Инфекции » Глисты (Глисты, лямблии, энтеробиоз, аскариды, острицы...)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии