Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  09.05.2024, 17:20

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Инфекции » Глисты (Глисты, лямблии, энтеробиоз, аскариды, острицы...)
Глисты
Тёща Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 11:56 | Сообщение # 181
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

nel, Катерок, вот о чём я и говорю... одна кинула слух, остальные сразу жить не хотят.... паника.... афлубин-то чем страшен? :))))))))))))))

Цитата (nel)
У моих знакомых ,причем у двух зубы выпали , сначало полностью сгнили , в возрасте 2 лет - От частого приема антибиотиков ! Им так сказали в итоге !!!

О боже.. ещё один слух..... а теперь что есть на самом деле: вот скажите, эти знакомые уж наверняка детородного возраста? и наверняка в детстве болели воспалением лёгких, бронхитами или другими похожими болячками? так вот в медицине давно известно такое понятие как "тетрациклиновые зубы". Эта проблема возникла порядка тридцати лет назад, когда у младенцев и детей младшего возраста массово применялся тетрациклин. Он хорошо помогал, но, как выяснилось уже потом, вызывал патологию коренных зубов. Они в лучшем случае росли зелёного, синего или бурого цвета, а в худшем вырастали уже полусгнившими. Сейчас этот антибиотик запрещён к применению именно у младенцев, об этом есть прямое указание в инструкции и КАЖДЫЙ врач об этом знает... А тогда вопрос стоял проще: умирать ли ребёнку от воспаления лёгких или выживать. Я б согласилась на бурые гнилые зубы, ейбогу.

Цитата (nel)
Просто каждая мама должна знать своего ребенка и его организм и решать что делать в той или иной ситуации !!!

было бы замечательно, если бы она ещё и должными знаниями обладала, а то ведь так и до средневековья недалеко......




Сообщение отредактировал Тёща - Воскресенье, 31.03.2013, 13:30
 
Катерок Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 12:19 | Сообщение # 182
Покорительница горных вершин
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Тёща)
было бы замечательно, если бы она ещё и должными знаниями обладала, а то ведь так и до средневековья недалеко......

вот-вот, каждый должен заниматься своим делом.

Добавлено (31.03.2013, 12:19)
---------------------------------------------

Цитата (Тёща)
Мужик, "подсадивший себе печень и ноги", мог запросто иметь анамнез в виде ожирения и цирроза печени по причине ежедневного распития 5 литров пивка с рыбкой. Или ещё что-нибудь сопутствующее.. а , скажите, кто из наших мужчин идёт на профилактическую диспансеризацию добровольно? прально, НИКТО.

+1
из серии - бухал всю ночь, а утром отравился печеньем
 
mahaon Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 14:15 | Сообщение # 183
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (nel)
а чем лечить ребенка , когда он заболел ??? Мы эту тему уже в теме 'гриппа ' обсуждаем !!!! Антибиотиками ?

Антибиотики от бактерий. А от вирусов противовирусные препараты... Это что касаемо гриппа. Мы Орвирем пили...

Добавлено (31.03.2013, 14:06)
---------------------------------------------
Тёща, проститте за излишнюю эмоциональнось, Остапа несло ...

Добавлено (31.03.2013, 14:12)
---------------------------------------------
Цитата (mahaon)
из серии - бухал всю ночь, а утром отравился печеньем

Вообще-то, это отец двоих детей и его семье ща, как бы это сказать помягче, не до шуток. Анализы делали в "Здоровье", и там же дали рекомендации по приёму лекарств. Ну он и принял. Мы же слушаем докторов, и выполняем их указания...

Добавлено (31.03.2013, 14:15)
---------------------------------------------
Опять же, если он имел в анамнезе вышеуказанные заболевания (о чем знать не могу, да и вообще, не все болящие, знают о тех болезнях, которые они носят))) Врачи, могли бы его предупредить, о возможных побочных эффектах? Мне кажется, даже обязаны были-бы, тем более за деньги. Обследования в "Здоровье" стоят недёшево.




Сообщение отредактировал mahaon - Воскресенье, 31.03.2013, 14:18
 
Катерок Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 14:26 | Сообщение # 184
Покорительница горных вершин
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (mahaon)
Вообще-то, это отец двоих детей

не обижайтесь, это было написано не к конкретному лицу)
просто у моей подруги недавно отец умер (ногу повредил, кололи антибиотики - нагрузка на печень... печень не выдержала... а был цирроз) Причиной смерти же не антибиотики стали.
Цитата (mahaon)
Мы же слушаем докторов, и выполняем их указания...

это действительно так. Муж у меня всегда свято верит докторам и ругается, когда я пытаюсь лечить детей по наитию.
А я как на распутье...
Девочки тут про гомеопатию пишут. Вот еще течение, с которым можно познакомиться. Признаться, я мало в этом понимаю, не дошла еще в силу возраста, наверное, и отсутствия примера со стороны родителей.

Врачей много, а ребенок один

извиняюсь за оффтоп 8
 
mahaon Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 14:30 | Сообщение # 185
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (nel)
по поводу имммунологов скажу - как же раньше без них жили ? Я не помню вообще такого специалиста в моем детстве

Может и были такие специалисты, просто тогда наверно не было таких проблем с Иммунитетом. Да и препаратов таких в изобилии. И такого кол-ва мутировавших вирусов, и постоянного появления новых (как будто, серийный выпуск, блин)... Да и мед. наука развивается, как и все институты и отрасли общества, в соответствии с потребностями. Мы и про СПИД ничего не знали в детстве. И глистов изгоняли одной таблеткой декариса))), и вшей вылечивали зараз, мазюкой из аптеки... Такого разнообразия ОРВи в детстве, я точно не припомню. Отболеешь неделю и как огурец, а сейчас...




Сообщение отредактировал mahaon - Воскресенье, 31.03.2013, 14:31
 
mahaon Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 14:39 | Сообщение # 186
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Катерок)
Девочки тут про гомеопатию пишу

Только не кидайте в меня тапками, но я опять о "своем". Тот же дерматолог, очень критически относиться к гомеопатам. Он говорит, что дети которых пользовали гомеопаты ( в данном случае я про псориаз), уже практически не поддаются лечению после их вмешательства. В общем не знаю. Про гомеопатов слышала разные отзывы... Моя коллега по саду, у которой малыш болел чуть-ли не больше чем мой. Говорила что дите они проглистогонили, повезли к хваленому гомеопату в Москву, пролечили по его рекомендациям. Была довольна, говорит малыш вроде окреп. Но прошел год, а воз и ныне там...Опять болячки постоянные, в общем, таже картина. Муж мой считает их шарлатами. А оцилококцинум например, сахарными шариками))), которые помогают посредством эффекта плацебо))). В общем, х/з? Сего предмета не знаю, экспериментировать не собираюсь.


 
nel Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 15:23 | Сообщение # 187
Мама двойняшек-очаровашек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Тёща)
Цитата (nel)
У моих знакомых ,причем у двух зубы выпали , сначало полностью сгнили , в возрасте 2 лет - От частого приема антибиотиков ! Им так сказали в итоге !!!

О боже.. ещё один слух..... а теперь что есть на самом деле: вот скажите, эти знакомые уж наверняка детородного возраста? и наверняка в детстве болели воспалением лёгких, бронхитами или другими похожими болячками?


ну вообще-то это я пишу про маленького ребенка.Что у него начали гнить зубы молочные и выдергивали их.Ему сейчас 3-4 года!!!И сказали им в итоге , что это от частого приема антибиотиков!!!

Добавлено (31.03.2013, 15:23)
---------------------------------------------
mahaon, раньше тоже болели...Просто мы этого не помним, так как сами были маленькие и за нами ухаживали родители , а сейчас мы сами стали родителями и для нас просто жесть когда болеют наши детки!!!
Я сама лет до 7 не вылезала из болячек из-за моих миндалин с температурой 40!!!А потом их благополучно удалили!!!Вы спросите у своих мам болели вы или нет???наверняка да!!!другое дело , что возможно такого количества массовой информации не было о болезнях и лекарствах и в то время не читали каждую бяку в инете и делали выводы самостоятельно!!!



 
nel Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 16:22 | Сообщение # 188
Мама двойняшек-очаровашек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

zalavanda, не то что болезни другие были, а экология и еда была другая.Не было столько химии!А сейчас что мы едим????Сплошную химию, те же фрукты и овощи не такие как раньше.Поэтому и на вирусы и бактерии наш организм по другому реагировал!!!


 
Тёща Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 16:33 | Сообщение # 189
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (nel)
ну вообще-то это я пишу про маленького ребенка.Что у него начали гнить зубы молочные и выдергивали их.Ему сейчас 3-4 года!!!И сказали им в итоге , что это от частого приема антибиотиков!!!

И что? а я знаю несколько детей такого же возраста, которым также удаляют и обтачивают до состояния пеньков молочные зубы по причине тотального кариеса и осложнённого пульпита, но не от антибиотиков, а от длительного грудного вскармливания. А, казалось бы, дети антипрививочников, все такие выращенные согласно Естественному Родительству, никаких вмешательств врачей-убивцев и фармакологической химии...
Просто причины бывают разными, комплексными, связанные не только с антибиотиками, но и с теми же наследственными и перинатальными факторами. Но, согласна, бывают именно от определённых антибиотиков. Когда речь идёт о соотношении риск-польза, применяют и ограниченные в педиатрии вещества. Может, и в случае этих детей пришлось применить те же тетрациклины?
Приведу личный пример: когда у ребёнка был сальмонеллёз, мы прошли 3 курса антибиотиков. И несмотря на выявленную чувствительность к большинству известных "детских" антибиотиков, 2 первых курса не подействовали. Так как сальмонеллёз грозил перейти в хроническую форму, пришлось применить старый добрый левомицетин. У взрослых это привычный и практически родной препарат, а у детей часто вызывает апластическую анемию. И что делать? Тряслась, но лечила им. ТТТ, всё обошлось, зато вылечили эту гадость.
Да и вообще, мой старший с антибиотиками в обнимку растёт, так уж складывается, с зубами всё ок. Я тоже дитя олететрина (препарат тетрациклинового ряда) - меня им кололи и поили более 10 лет, тоже с раннего возраста. Зубы все до сих пор свои, не жалуюсь. А вот мужу не повезло - один единственный раз прокололи тетрациклином в полгода, когда обнаружили пневмонию - получил те самые тетрациклиновые зубы, в 20 лет уже протезы появились. Зато живой 83
Так что нет панацеи.. В жизни всегда приходится чем-то жертвовать. Раньше жертвовали жизнью ребёнка и рожали нового, теперь мы недовольны, что ребёночка просто сыпью обсыпает от лекарства. Видите, как всё меняется.. так что сейчас отнюдь не хуже, нежели раньше... 83


 
mahaon Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 18:19 | Сообщение # 190
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (nel)
Просто мы этого не помним, так как сами были маленькие и за нами ухаживали родители

Да не, я помню, 2-3 раза в год ОРВ, какое-нить, или ОРЗ. Горчичники ( я практически никогда не температурю), чай с малиной, молоко с медом, аспирин, тетрациклин и усе... Но так часто как мой, (почти сколько месяцев в году, столько и болели(((), и как другие дети, которые, тоже довольно частенько "прибаливают", вот такого, я не припомню...Хотя у нас там такие зимы холодные ( я с Дальнего Востока).

Добавлено (31.03.2013, 18:19)
---------------------------------------------
Цитата (nel)
фрукты и овощи не такие как раньше

Эт да! А какие у нас помидоры и баклажаны были, свои, и капуста, и картошка. Да и в магазинах продавались тоже, очень даже))) Эээх!))) Люди, понимаю что не по теме, но почему нынче помидоры и огурцы какие-то стали "ватные", безвкусные и "дубовые"?




Сообщение отредактировал mahaon - Воскресенье, 31.03.2013, 18:20
 
Лаппа Дата: Вторник, 02.04.2013, 09:19 | Сообщение # 191
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 272
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Не знаю, меньше ли болели раньше, я, например, в детстве часто болела и толком в сад не ходила....
А сейчас многие ездят отдыхать в разные страны и разных вирусов циркулирует больше в разы. Ну и еда и экология....откуда взяться иммунитету.
Да даже элементарно - как ни выйдешь гулять, никого почти нет, особенно если погода не очень, все по домам сидят или по "развивашкам" ходят, сидят в духоте, вирусами обмениваются.
А потом оказывается - глисты виноваты..... 7
 
mahaon Дата: Вторник, 02.04.2013, 09:32 | Сообщение # 192
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Лаппа)
оказывается - глисты виноваты....

И глисты, в том числе))))!


 
nel Дата: Вторник, 02.04.2013, 09:59 | Сообщение # 193
Мама двойняшек-очаровашек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

mahaon, вы же тоже в гемотесте сдавали анализ , насколько я помню ! Ну что там результат нормальный ! Мы тоже там сдавали !!!


 
sovraska Дата: Вторник, 02.04.2013, 10:53 | Сообщение # 194
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки!!В саду у ребёнка брали соскоб на энторобиоз.Анализ положительный,сказали пролечится и принести справку в течении недели.Иначе должны вывести из сада.В итоге пролечились,сдали анализы,всё в порядке 7 .Вчера медсестра в саду говорит"Нужно же курс повторить через 10 дней".ну я в курсе,повторим обязательно.,а она мне "Ну и ещё справку принесите".Это сколько мне справок приносить нужно,правомерны ли её просьбы??В сэс звонила,там бабульки -полный не адекват.У кого проконсультироваться не знаю.Потом медсестра высказала,что ребёнок очень худой,не добирает 700 грамм до нормы,а в росте за пол года на 5 см выросла.Вот и думай,сейчас наберите вес,потом скиньте.Причём первая дочька перебирала,вторая не добирает( телосложение в папу просто) и везде плохо.Как надоели эти стандарты.


[url=http://oracul.avtobeginner.ru/nomer1/][img]http://
 
Тёща Дата: Вторник, 02.04.2013, 15:18 | Сообщение # 195
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

sovraska, медсестра в детском саду не имеет права назначать лечение по определению, она не врач. Все вопросы по поводу допуска в сад решает ваш участковый врач и никто иной. Честно, я не в курсе протокола лечения энтероибиоза, но врач должен уж точно знать, нужно ли повторять курс или нет. По поводу норм и стандартов: ребёнок имеет право худеть после болезни, иметь отклонения в росте/весе и т.п. Никогда не слышала, чтоб это являлось противопоказанием к посещению сада, тем более по мнению медсестры. 83

 
sovraska Дата: Вторник, 02.04.2013, 15:20 | Сообщение # 196
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Больше вымораживает ,для чего ей справка после повторного лечения???и как узнать правомерны её требования или нет? 4


[url=http://oracul.avtobeginner.ru/nomer1/][img]http://
 
Тёща Дата: Вторник, 02.04.2013, 15:38 | Сообщение # 197
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (mahaon)
Но так часто как мой, (почти сколько месяцев в году, столько и болели(((), и как другие дети, которые, тоже довольно частенько "прибаливают", вот такого, я не припомню...Хотя у нас там такие зимы холодные ( я с Дальнего Востока).

моя мать работала воспитателем в детском саду. Группа 3-4 года. Так вот она как раз прекрасно помнит, что зелёные сопли у детей считались чуть ли не нормой.. главное, чтоб тем-ры не было, а вялотекуще сопливили и кашляли многие дети. И никто их дома не высиживал, ибо все работали. Ребёнок сидел дома, если начинался какой-нить бронхит, свинка, ветрянка и тп. Это, кстати, как раз наше нынешнее поколение 30-40 летних людей, так что мы, получается, болели ничуть не меньше наших детей. Просто по мелочам над нами не тряслись 83

Добавлено (02.04.2013, 15:38)
---------------------------------------------
sovraska, дык к врачу идите. Придёте, скажете, мол так и так, чего ей надо? если врача состояние ребёнка удовлетворит, он выписывает справку установленного образца. Всё. Более этого медсестра требовать не вправе, у них же одинаковая степень подчинения мин-ву здравоохранения, правила тоже для всех писаны 83


 
mahaon Дата: Вторник, 02.04.2013, 22:16 | Сообщение # 198
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (nel)
Ну что там результат нормальный ! Мы тоже там сдавали !!!

Сомнительный (по крови, лямблии, аскариды), будем пересдавать на количество. Если не увеличиться, значит все в пределах нормы, видимо мы ими "переболели", и наш иммунитет их победил, если к-во увеличиться, значит звери живы, и надо лечиться. 6




Сообщение отредактировал mahaon - Вторник, 02.04.2013, 22:18
 
nel Дата: Среда, 03.04.2013, 08:12 | Сообщение # 199
Мама двойняшек-очаровашек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

mahaon, понятно , а мы только кал на копрограмму сдали , Там же включены яйца гельмитов и сдали на простейшие , вроде ничего !!!




Сообщение отредактировал nel - Среда, 03.04.2013, 08:13
 
Танька Дата: Среда, 03.04.2013, 10:32 | Сообщение # 200
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Лаппа)
Да даже элементарно - как ни выйдешь гулять, никого почти нет, особенно если погода не очень, все по домам сидят или по "развивашкам" ходят, сидят в духоте, вирусами обмениваются.

81
прям наболевшее, ребенок всю неделю каникул дома протосковала, всех пыталась гулять вытащить, никто не хочет, то в компах зависают то мама не пускает 2 у нас 3 кота, и дите гулять любит чтоб по локти в грязи(это в 11 лет то))), и ниче, живы-здоровы, как грит свекр ребенок после прогулки должен приносить 2-3 кг грязи, значит нагулялся 7 Котам глистогонное даю раз в квартал, дочке вермокс раз в полгода для профилактики.




 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Инфекции » Глисты (Глисты, лямблии, энтеробиоз, аскариды, острицы...)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Васина-Екатерина, sherri, Елен@, LavillRib,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии