Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  27.04.2024, 16:41

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Инфекции » Глисты (Глисты, лямблии, энтеробиоз, аскариды, острицы...)
Глисты
mahaon Дата: Среда, 17.04.2013, 00:25 | Сообщение # 221
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Milka)
А я сдала кровь на паразитов и представьте себе, он оказался положительный ... на лямблии! я чуть не обосра.лась от ужаса!

Такая же фигня))) Я позвонила гастроэнтерологу гемотеста в Москву, он сказал, для подтверждения диагноза, нужно сдать антигенный тест на лямблии (анализ кала). Сдала, не подтвердился, еще сдала на биохимический анализ кала. Это, типа, определения дисбактериоза, но там прям все дотошно, на предмет работы кишечной микрофлоры. Тут у нас дела обстоят не очень, идем к гастроэнтерологу... А насчет лямблий, анализы не всегда могут их выявить, а так-же доказать их отсутствие).

Добавлено (17.04.2013, 00:25)
---------------------------------------------
Цитата (Eos)
выздоровели, на НГ вышли попрыгали зайчиком под елочкой и приняли решение забрать путевку..

Мы тоже, склоняемся к этому решению))). А другие мамочки, у которых дети болеют "норме", просто не представляют, насколько это мучительно, нервенно, затратно. Ну не понять, тем кто этого не проходил, что такое "садик любой ценой". Я за сад, если ребенок адаптировался и прекрасно себя чувствует, почему бы и нет?! Но если, хождение в сад, преврашается в хождение по мукам, то это просто бессмысленное занятие. ИМХО.




Сообщение отредактировал mahaon - Среда, 17.04.2013, 00:48
 
Тёща Дата: Среда, 17.04.2013, 03:11 | Сообщение # 222
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Milka)
А я сдала кровь на паразитов
и представьте себе, он оказался положительный
и на аскариды, и на лямблии! я чуть не обосра.лась от ужаса!
7 7 представляю Ваше состояние.... у меня так подруга сдавала как-то кровь, у неё нашли антитела к гепатиту С.. как сейчас помню, как только получила результат на мыло, звонит мне и ревёт в трубку "аааа, вся жизнь сломанаааа.... как же детииии"... а оказалось, что просто у неё организм этот гепатит С когда-то встретил, победил и теперь антитела про запас держит... 7 но тот шок я тоже до сих пор помню :)))

Цитата (mahaon)
Мы тоже, склоняемся к этому решению))). А другие мамочки, у которых дети болеют "норме", просто не представляют, насколько это мучительно, нервенно, затратно. Ну не понять, тем кто этого не проходил, что такое "садик любой ценой". Я за сад, если ребенок адаптировался и прекрасно себя чувствует, почему бы и нет?! Но если, хождение в сад, преврашается в хождение по мукам, то это просто бессмысленное занятие. ИМХО.

ох знали бы Вы, через какие диагнозы и какое кол-во болячек мы прошли ещё ДО детсада, чтоб к 5 годам свой "нормальный" десяток ОРВИ-ОРЗ в год иметь.... будучи ещё домашними, мои переболели абсолютно всеми сезонными инфекциями наравне с садовскими детьми... кто-то чихнул в подъезде - всё, мы получили вирус.. прошлись по двору - сальмонеллёз... сходили в гости - через 2 дня опяяять сопли-кашель-лихорадка..... от безнадёги уже просто руки опускались 7 так что я Вас очень хорошо понимаю, хотя в моём случае сад прибавил болячек всего процентов на 20-30%... 7 83
главное, желаю Вам всётки не найти ни единого паразита.. пусть эти болячки просто будут временной возрастной особенностью наших детей, а не следствием червяков 7


 
Тари Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 15:55 | Сообщение # 223
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вклинюсь и я в эту милую темку.
У сына (2 года будет в мае) диагноз - атопический дерматит. Проявляется в мощной пищевой аллергии, с начала введения прикорма и до сих пор он может есть не более 10 видов продуктов, на все остальное - зверские высыпания, зуд и т.д. Уже год мы наблюдаемся у аллерголога, и когда в марте у сына началось очень сильное обострение, без видимых причин, врач помимо прочего назначила анализ крови на антитела к токсокарам, лямблиям, аскаридам и грибам Кандида (вроде так). Обнаружились антитела к лямблиям (к остальным нет, слава Богу). Лечение прописано такое: сыну - неделю по 130 мг. немозола (расчет на вес ребенка) однократно в день, параллельно с ним принимать Креон и лактофильтрум. Нам с мужем (ибо лямблии очень заразны, и лечат сразу всю семью) - однократно целую таблетку немозола, и недельку кушать много-много фуразолидона каждый день.
Сдавать кровь аллерголог порекомендовала в ФидесЛаб на Алтуфьевке. По ценам - реально дешевле, чем в большинстве лабораторий - забор крови и анализ на 4 вида паразитов обошлось в 960 руб. По времени - через 4 дня прислали рез-ты на мэйл. Главное - эта лаборатория считается довольно точной в своих исследованиях (в отличие от, например, Инвитро), и кровь у сына взяли быстро, аккуратно и максимально, как мне кажется, безболезненно. Сидят они, правда, в таком сарае, что сначала возникла мысль сделать забор крови в том же Инвитро через дорогу, а им принести пробирку...
Вот, теперь мы лечимся, надеюсь, эффект будет ощутимый.
 
Азарова-Мария Дата: Воскресенье, 08.09.2013, 11:47 | Сообщение # 224
Девушка с характером
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки, а вы когда глисты были у деток, на язык не смотрели?

 
Шахерезада Дата: Воскресенье, 08.09.2013, 17:03 | Сообщение # 225
Муррр-мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3681
Статус: отключен
Подарки:  52   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Азарова-Мария, а что там можно увидеть?



8-916-716-42-44
 
Азарова-Мария Дата: Воскресенье, 08.09.2013, 18:53 | Сообщение # 226
Девушка с характером
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

налет, пятна например

 
Шахерезада Дата: Воскресенье, 08.09.2013, 20:46 | Сообщение # 227
Муррр-мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3681
Статус: отключен
Подарки:  52   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Азарова-Мария)
налет, пятна например

понятно. не знаю, мы пока не сталкивались, но мне кажется немного налету всегда есть на языке, знать бы, что конкретно искать. А есть такая информация, что можно определить по языку? Я просто не видела, интересно.




8-916-716-42-44
 
Азарова-Мария Дата: Воскресенье, 08.09.2013, 22:23 | Сообщение # 228
Девушка с характером
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

кто то же писал тут что доктор посмотрел в рот и сказал глисты, поэтому и спрашиваю. мне кажется что проблемы с жкт сразу на языкке видно должно быть

 
Ленушка Дата: Воскресенье, 08.09.2013, 22:45 | Сообщение # 229
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Азарова-Мария)
девочки, а вы когда глисты были у деток, на язык не смотрели?

Про язык не помню, а вот слюни, было дело, текли жутко. Где-то в 2.5-з года,когда все зубы однозначно выросли, а слюни не кончились, нам прописывали курс противопаразитарный и все прошло.



 
Танька Дата: Понедельник, 09.09.2013, 13:46 | Сообщение # 230
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Азарова-Мария)
проблемы с жкт сразу на языкке видно должно быть

проблемы ЖКТ видно, но причина не обязательно глисты, много заболеваний отражается, даже почки, сахар(это скорее к слизистой вопрос) ну и печень конечно.




 
Анхен Дата: Суббота, 21.12.2013, 16:01 | Сообщение # 231
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тари, огромное вам спасибо за упоминание Фидес лаб. Сегодня вывезла клиента туда, сдали тоже на паразитов и на аллергены до кучи. В местных лабораториях разорилась бы, а там весьма гуманно, и ехать от нас удобно - на машине всего час получилось по снегопаду.

 
Тари Дата: Суббота, 21.12.2013, 16:17 | Сообщение # 232
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Анхен, на здоровье, рада что инфа пригодилась!
 
Анхен Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 17:12 | Сообщение # 233
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тари, а не поделитесь еще своим аллергологом? Это в городе?

 
phisa Дата: Суббота, 15.02.2014, 11:13 | Сообщение # 234
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки ХЕЛП!!! 2 Подскажите кто сталкивался с лямблиями. Как лечили,чем? Какие дозировки? Мы сдавали кровь на антитела к антигенам лямблии и он оказался положительным! Пролечивались по схеме макмирором, и так два раза!!! Но сейчас опять сдали кровь и опять положительно 6 Из всего списка антител у нас только лямблии и ни как, не можем от них избавится((( Врач говорит что их не так просто выгнать,но как тогда быть? Дитё постоянно болеет,иммунитет постоянно борется с этими паразитами,а на другое уже не хватает сил.
 
Анхен Дата: Суббота, 15.02.2014, 11:17 | Сообщение # 235
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

phisa, анализы крови на лямблий не показательны. Надо сдать кал три раза с произвольным промежутком. Если там найдется, тогда уже и лечить.

 
phisa Дата: Суббота, 15.02.2014, 11:24 | Сообщение # 236
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Milka,
Цитата Milka ()
Молнией помчалась с направлением к инфекционисту и та мне разъяснила, что у меня в крови ТОЛЬКО антитела, а глисты были когда-то в детстве

Скажите и что вам не надо было лечить? У нас тоже положительный результат (из всех паразитов) антитела только лямблии,но наш врач(и не только наш,к многим ездили) говорит что это надо лечить,уже два раза проходили курс и ни как 6 И главное кал не покажет их наличие,только кровь!

.

Добавлено (15.02.2014, 11:24)
---------------------------------------------
Анхен, как раз кал может и не показать! в кале могут быть лечинки и они не покажут наличие,а кровь точно скажет есть или нет

Сообщение отредактировал phisa - Суббота, 15.02.2014, 11:23
 
Milka Дата: Суббота, 15.02.2014, 11:24 | Сообщение # 237
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1368
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

phisa, я как раз пролистывала тему ,что бы вспомнить , какое лекарство пили всей семьёй... но не нашла..
У меня не было никаких недомоганий, связанных с понижением иммунитета.


[color=purple]


 
phisa Дата: Суббота, 15.02.2014, 11:27 | Сообщение # 238
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Анхен, кровь и покажет количественно

Добавлено (15.02.2014, 11:27)
---------------------------------------------
Milka, Взорслым наверно легче справится с этим не дугом,а ребенку сложней,у нас весь уходит на борьбу с лямблиями,а остальное липнет ОРВИ,ОРЗ,ангины бронхиты(((( уже нет ни каких сил

 
Анхен Дата: Суббота, 15.02.2014, 11:28 | Сообщение # 239
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

phisa, зайдите на русмедсерв в тему инфекциониста. Там все доступно написано.

 
phisa Дата: Суббота, 15.02.2014, 11:32 | Сообщение # 240
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Milka, если вспомните, напишите пожалуйста чем лечились

Добавлено (15.02.2014, 11:32)
---------------------------------------------
Анхен, там написано цитирую ( вообще лямблиоз - самоизлечивабщееся заболеание, через 3-4 месяца лямблии исчезают.)
Мы два года с ними боремся и ни куда они не исчезают(

 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Инфекции » Глисты (Глисты, лямблии, энтеробиоз, аскариды, острицы...)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Ola71, anieltut, TumerSek,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии