Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  20.05.2024, 12:14

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Инфекции » Глисты (Глисты, лямблии, энтеробиоз, аскариды, острицы...)
Глисты
Катерок Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 14:01 | Сообщение # 141
Покорительница горных вершин
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Тёща)
нет, его действие кардинально от других противогельминтных не отличается..

скорее всего так. может, все это переварилось кишечником, но у старшего больше ничего не выходило.
Может, конечно, он там 1 сидел...
 
Феодора Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 14:24 | Сообщение # 142
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 105
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Layko, на основании анализов и иммунограммы назначали имунофан и циклоферон.
Цитата (Лаппа)
уже похоже на паранойю

Моего ребёнка эта, как вы изволили выразиться, паранойя, довела до отёков Квинке.
Цитата (Катерок)
у нас это было, и было страшно

Катерок, Вас способен понять тот, кто с этим столкнулся. Это действительно страшно, сочувствую Вам.
Цитата (Лаппа)
не ставят диагноз по анализам крови!

Для знающего врача даже общий анализ крови значим, конкретно проблему он не обозначит, но укажет, где искать. Мы сдавали анализ, который показывает не только уже выработанный иммунный ответ, но и остроту реакции на конкретный раздражитель на данный момент.

Цитата (Лаппа)
Неужели сами в детстве в песочницах не копались,

Копались. Только раньше не было такого количества домашних и бездомных животных, гадящих в детских песочницах. Сейчас же, простите, заср.но всё в городе: не только песочницы, но и территории при школах, парки, скверы. Хотите оценить масштаб бедствия-подождите пару недель, пока снег растает. Если бы безнадзорных животных отловили, а хозяева домашних убирали за своими любимцами, в песочницах опять было бы безопасно играть, а в парке-гулять, не боясь, что влезешь в чьи-то испражнения.

Цитата (Лаппа)
И гораздо больше вероятность прихватить паразитов отведав непрожареной речной рыбы или непросоленой вяленой

Согласна. Для нас речная рыба под запретом, только морская варёная или запечёная. Сама много раз видела червей в разделываемой сельди, и нет никакой гарантии, что технологии приготовления была соблюдена, и черви и их яйца мертвы.
 
Яник Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 14:57 | Сообщение # 143
Леди Лето
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 3417
Статус: отключен
Подарки:  266   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Layko)
А то уже давно постоянное хмыканье носом на фоне отсутствия соплей и какое-то подпершивание в горле

это могут быть аденоиды и гланды, конечно идите. У нас аденоиды уже под удаление((( тянем время...


 
zalavanda Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 15:41 | Сообщение # 144
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1184
Статус: отключен
Подарки:  47   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лаппа, всё правильно пишешь. 7 Обязательно надо проходить полное обследование у грамотных и компетентных врачей, и только так!!!Мы тут много чего можем посоветовать,но просто так взять и дать немозол или ещё чего (на всякий случай) НЕЛЬЗЯ категорически!!!Просто многие мамы измучены постоянными, практически непрекраращающимися болезнями своих малышей и готовы практически на всё....НО....В этой темке просто как вариант описаны несколько историй болезни деток которые были решены...и причинами которых стали именно паразиты!!!Наша участковая педиатр вообще никак не отреагировала на наши проблемы и назначения врачей со стороны...просто отмахнулась....бред это всё!!!Желаю всем крепкого здоровья, терпения и сил!!!Девоньки, всё будет чудесно!!! 3


 
mahaon Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 16:39 | Сообщение # 145
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Блииииин! Как страшноооо, прям не знаю с чего начать. В смысле, с нашей поликлинники, или же сразу с платной. Бланки анализов нам надавали в детской, но... не все анализы там делают... Я вот думаю, нужен ли нам "местный" гасроэнтеролог? И может анализ из пальца сдать в пол., а все остальные из вены в приличной экспресс лаборатории? Девочки, те кто прошел этот путь, может поделитесь правильной схемой действий хождения по нужным инстанциям, в подобном случае. Что-бы (по возможности) "дешево" и эффективно. У нас постоянные ОРВи и ОРЗ, Ротавирус (раз 6 уже болели), запоры. И замечаю, периодически легкое покашливание. Когда сдавали кал в Габричевского у нас не обнаружили никакой флоры. Это тоже, может являться признаком наличия "зверья". Какашки регулярно разглядываю, и, как говриться, "никого не встретил". В общем, поделитесь опытом обнаружения паразитов (естесно клинически))), и лечения. Спасибо!

Добавлено (24.03.2013, 16:39)
---------------------------------------------
И еще, девочки, а ваших малышей, во время заболевания каким-нибудь ОРВ, на фоне температуры, не мучали мышечные боли?


 
Шахерезада Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 16:40 | Сообщение # 146
Муррр-мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3681
Статус: отключен
Подарки:  52   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лаппа, реально в этой теме обсуждают проблему, никто же не бежит давать немазол быстрее, потому что посоветовали. Хочется понять алгоритм действий, потому как вероятность подцепить такую заразу очень велика в наше время, а компетенция врачей оставляет желать лучшего, вот одни мамочки делятся своим опытом, а другие слушают и вопросы задают, чтобы в случае чего не метаться заламывая руки, а уже четко представлять куда и зачем идти, никакой паранойи тут не вижу. А по песочницам согласна с Феодора
Цитата (Феодора)
Копались. Только раньше не было такого количества домашних и бездомных животных, гадящих в детских песочницах. Сейчас же, простите, заср.но всё в городе: не только песочницы, но и территории при школах, парки, скверы. Хотите оценить масштаб бедствия-подождите пару недель, пока снег растает. Если бы безнадзорных животных отловили, а хозяева домашних убирали за своими любимцами, в песочницах опять было бы безопасно играть, а в парке-гулять, не боясь, что влезешь в чьи-то испражнения.

У нас на форуме и тема отдельная есть про какашки на детских площадках, опасно это сейчас - песочницы. Раньше и в Клязьме купались, а теперь далеко не каждый полезет в нее 83




8-916-716-42-44
 
Кирель Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 17:06 | Сообщение # 147
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне кажется,самое главное-профилактика.Не брать в рот пальцы,не есть на улице,часто мыть руки.Можно в песочнице поиграть,но не надо есть в ней.Видела тем летом чудо-ребенок лепит куличики,а она ему печенье сует.
А обходить песок стороной и качаться только на качелях не выход-так же можно поймать(до этого качался ребенок,игравший в той же песочнице).
Меня в детстве научили правилам.И я учу ребенка.Всю жизнь в доме собаки,2-3 кошки,кролики.





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
mahaon Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 18:25 | Сообщение # 148
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Кирель)
Мне кажется,самое главное-профилактика.Не брать в рот пальцы,не есть на улице,часто мыть руки.

Мы так и делаем! А песочницу мой деть ваще не жалует! А толку? все равно, покачались на турнике, скатились с горки, поиграли в мяч на улице, пообщались с кем-то, взяли чужую игрушку...Хотя, береженого бог бережет. Я вот же сколько раз замечала, чахнешь над детем, лелеешь его, следишь за всем, руки постоянно вытираешь салфетками, и т.п. А другие пофигистически, в смысле особо не паряться, а дети у них не болеют. А наши наоборот. Ну вот почему так!?


 
Кирель Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 18:35 | Сообщение # 149
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (mahaon)
А другие пофигистически

Я ,наверное,к таким родителям и отношусь 7 Никогда не тряслась над ребенком- полуголая ходит,обуться-драка)),летом в лесу по траве ползала,клещей цепляла,зимой окно постоянно открыто.И не болеем совсем(ТТТ) Но жестко знает-в рот ничего не брать и мыть руки.





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))


Сообщение отредактировал Кирель - Воскресенье, 24.03.2013, 18:36
 
mahaon Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 18:44 | Сообщение # 150
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Кирель)
Ребенок полуголый ходит,обуться-драка)),летом в лесу по траве ползала

Мы в детстве также делали, ну или почти так-же... И хоть бы хны, время другое было. А сейчас, видимо иммунитет людей подводит, и паразиты видимо мутируют вольготно себя чувствуют. И аллергиков стало больше и т.п. Вам просто повезло, Кирель. И вы не представляете как. А тут, абсолютно здоровый ребенок (по шкале апгар 10), в младенчестве не болевший практически, вдруг начинает цеплять разные болячки. Короче, одной профилактикой не обойтись, как ни крути, а обследоваться придётся.


 
Ленушка Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 22:40 | Сообщение # 151
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (mahaon)
Я вот же сколько раз замечала, чахнешь над детем, лелеешь его, следишь за всем, руки постоянно вытираешь салфетками, и т.п.

У дочки подруги в 5 лет началась сильная аллергия на домашнюю пыль, аллерголог им сказал - типичный случай слишком чистого детства. Мамочка полы по два раза на дню со средствами мыла, при том что они отдельно жили, т.е. три человека в доме всего - мама, папа и малыш. Когда иммунитет не получает должной нагрузки, он со временем или отказывается работать -тогда всякие паразиты и болячки липнут, или внутрь обращается - аллергия, астма и диабет подтягиваются. Но все равно хочется, чтоб детки всегда в чистоте были, трудно разумную меру соблюсти.
А заразиться можно вообще где угодно. В сознательном возрасте 13 лет назад с мужем пролечивались - у него острицы были 2 , я за компанию со страху 4 Вот где большой дядька их добыл? У нас и детей тогда еще не было, чтоб с ними в песочницах играть!



 
Тёща Дата: Понедельник, 25.03.2013, 19:04 | Сообщение # 152
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Ленушка)
У дочки подруги в 5 лет началась сильная аллергия на домашнюю пыль, аллерголог им сказал - типичный случай слишком чистого детства.

ну дык. Аналогичный случай. У меня старший так рос: игрушка, уроненная на пол, мылась тут же с мылом, мягкие/плюшевые - в стиралке на 60 градусов с кислородным отбеливателем, соски - в кипятке замачивались часами. Как уже выше рассказывала, сальмонеллёз случился именно у старшего. Хотя я без влажных антибактериальных салфеток не выходила из дому. Девочки, не повторяйте наших ошибок.... не стерилизуйте детей! Потом аукнется.

Цитата (mahaon)
А тут, абсолютно здоровый ребенок (по шкале апгар 10), в младенчестве не болевший практически, вдруг начинает цеплять разные болячки.

Вот честно, когда я начала про тож самое плакаться врачу, он сказал "вот и прекрасно. Ребёнок должен болеть, температурить, хватать разные болячки, чтоб аж сопли всех цветов. Плохо, когда вообще не болеет - тогда точно жди неожиданностей". Вот так вот :(


 
Катерок Дата: Понедельник, 25.03.2013, 19:36 | Сообщение # 153
Покорительница горных вершин
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Repka)
Явно адаптируются и вырабатывают иммунитет.

во-во..
и снова о глистах))) мне педиатр как раз и сказала, что декарис - устаревший препарат, черви к нему уже адаптировались)) на полном серьезе 83


Сообщение отредактировал Катерок - Понедельник, 25.03.2013, 19:37
 
Яник Дата: Понедельник, 25.03.2013, 19:45 | Сообщение # 154
Леди Лето
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 3417
Статус: отключен
Подарки:  266   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Шахерезада)
жуткий у Вас педиатр я бы от такого бежала бы не оглядываясь
я тоже от врачей такое слышала, что-то в этом есть, не в такой утрированной форме, конечно))))
Цитата (Катерок)
черви к нему уже адаптировались))

кошмар...
вот интересно, дети капаются в одних и тех же песочницах, на одних и тех же площадках, качелях, горках.... не может быть, чтобы ребенок, как бы за ним не следили родители с салфеткой на вооружении, никогда не потащил в рот ничего, не взялся за лицо руками, ну и т.д... но ведь паразиты не у всех... или все-таки у всех? просто кто-то это обнаруживает, а кто-то спокойно с ними живет и ничего не беспокоит?


 
Шахерезада Дата: Понедельник, 25.03.2013, 19:48 | Сообщение # 155
Муррр-мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3681
Статус: отключен
Подарки:  52   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Яник, не у всех, от иммунитета реально многое зависит, НО любой иммунитет, если его напрягать постоянно даст сбой, поэтому один-два раза это одно, а постоянно это другое.



8-916-716-42-44


Сообщение отредактировал Шахерезада - Понедельник, 25.03.2013, 20:04
 
Катерок Дата: Понедельник, 25.03.2013, 20:12 | Сообщение # 156
Покорительница горных вершин
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Шахерезада)
от иммунитета реально многое зависит

+1000
нам так и сказали: возможно, ребенок заглотил 5 яиц, с 4мя иммунитет справился, а с 1 - нет, вот из этого яйца и выросло чудовище.
ну это так - лирика... как было на самом деле - неизвестно
 
Repka Дата: Понедельник, 25.03.2013, 20:24 | Сообщение # 157
Подкованная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2530
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Катерок, декарису сто лет в обед) его еще 30 лет назад выписывали

Продам Xbox360+kinnect
 
Тёща Дата: Понедельник, 25.03.2013, 20:27 | Сообщение # 158
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Шахерезада)
жуткий у Вас педиатр я бы от такого бежала бы не оглядываясь как хорошо нам повезло с врачом на участке.

отец этого врача - автор классического учебника по педиатрии, на котором все наши участковые учились, а он сам - профессор, один из ведущих специалистов НИИ педиатрии РАН. И его диагнозы всегда оправдываются, он сальмонеллёз предположил ещё по моему телефонному звонку, до получения результатов на дизгруппу. И оказался прав даже в типе возбудителя. Ейбогу, я его обожаю 83
А вот про глистов я его как раз дооолго мучила.. так вот несмотря на сильный атопический дерматит, аллергический насморк, частые болячки и т.п. он не видит в этом паразитарных признаков, сказал, если прям уж так беспокоитесь, сдайте кал несколько раз, причём кровь на паразиты у аллергика можно брать во время ремиссии, иначе увидите целый букет признаков того, чего на самом деле нет. Кал, само собой, у нас всегда отрицательный, а все аллергии заканчиваются ровно на четвёртый день пребывания на море. Это я к тому, что слабый чахнущий ребёнок - это не всегда чахнущий от паразитов.. иногда причина кроется в другом 83


 
Катерок Дата: Понедельник, 25.03.2013, 20:29 | Сообщение # 159
Покорительница горных вершин
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Repka)
его еще 30 лет назад выписывали

ага, глисты уже изобрели противоядие от него и стали непобедимыми 85
 
Яник Дата: Понедельник, 25.03.2013, 20:32 | Сообщение # 160
Леди Лето
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 3417
Статус: отключен
Подарки:  266   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

фуух, прислали результаты анализа на лямблии - отрицательный!!!!! ттт
пока нас пронесло....


 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Инфекции » Глисты (Глисты, лямблии, энтеробиоз, аскариды, острицы...)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

alika, Epiphonecme,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Epiphonecme

(20.05.2024)

BlackVuelgj

(19.05.2024)

ariaexore

(19.05.2024)

Milwaukeepwl

(18.05.2024)

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии