Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  18.05.2024, 14:59

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Инфекции » Ветрянка
Ветрянка
ольчик Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 18:51 | Сообщение # 121
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Подскажите, о ветрянке в сад как-нибудь сообщается. Т.е., у дочки в пятницу поднялась температура, в сад естественно не пошли, отзвонилась, грешила на очередное ОРВИ. Пока ждали педиатора, ребенка обсыпало - оказалась ветрянка. Если мы в группе первые заразились (у меня складывается такое ощущение) нужно ли сообщать в садик о ветрянке или это как-то педиатор информирует?

Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше))))
 
Верочка Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 19:02 | Сообщение # 122
Умница-Разумница
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2535
Статус: отключен
Подарки:  393   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ольчик, я своей воспитательнице первым делом позвонила. Оказалось, что в группе заболевших нет, мы первые. Теперь будет карантин.

Прыщи у нас так и не чешутся, каламин поэтому особо не ищу. Если все же зачешутся, то обзвоню аптеки, спасибо за совет 83

Врач со скорой нам посоветовал мазаться солевым раствором (растворить в воде много соли), если не хотим ходить зелеными
 
Лёля Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 19:06 | Сообщение # 123
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы ьтоже сразу сообщили в садик, хотя были и не первыми заболевшими. Но карантин продлевается с каждым заболевшим ребенком.



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Катруся Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 19:13 | Сообщение # 124
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Верочка, Адреса аптек
http://www.calamin****e.ru/city/84/ в юбилейном
http://www.calam****ine.ru/city/16/ в мытищах



 
ольчик Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 20:34 | Сообщение # 125
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моя прям изнылась, даже когда мажу, говорит все болит, старается их не чесать насколько это возможно конечно, но поглаживает. Сегодня уже не так много высыпало, думаю завтра уже не будет. Мазала сначала фукарцином, закончился, потом где-то циндолом, где-то зеленкой, а "там" раствором марганца. Пьем ацикловир и супрастин. Теперь жду когда младший вслед за ней обсыпется, пока только сопли и температура... Жалко конечно, скоро Новый год, кто-то поправиться, а кого-то накроет...

Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше))))

Сообщение отредактировал ольчик - Воскресенье, 02.12.2012, 20:36
 
Linn Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 22:02 | Сообщение # 126
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Верочка, где-то 3 недели назад мы покупали Каламин в аптеке в Юбилейном, я так понимаю там всегда он есть. Каламином, кстати, нельзя мазать на слизистых. Я дочке во рту ничем не смазывала, полоскали только мирамистином.
А в садик педиатр сообщает обязательно.



 
Рики Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 22:14 | Сообщение # 127
Важная персона
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 1287
Статус: отключен
Подарки:  75   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ольчик, из поликлиники в сад сами звонят и еще какую-то бумажку специально оформленную передают, врач при мне ее выписывала.
И не обязательно младшего обсыпет, у меня сначало дочка заболела, потом я сама, а младший не заразился.
 
ольчик Дата: Понедельник, 17.12.2012, 18:23 | Сообщение # 128
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (ольчик)
Quote (Рики)
И не обязательно младшего обсыпет, у меня сначало дочка заболела, потом я сама, а младший не заразился.
может и обойдется

Вот и не обошлось, на 18 день младшего обсыпало


Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше))))
 
alukina Дата: Воскресенье, 30.12.2012, 17:14 | Сообщение # 129
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Блин у нас глаз опух и покраснел - на нем прыщичек тоже, вчера врач сказала капать альбуцидом, сегодня только хуже стало, у кого-нибудь было так? и где сейчас искать если что окулиста? вечно нам везет под праздники и выходные заболеть 4
 
Верочка Дата: Воскресенье, 30.12.2012, 18:48 | Сообщение # 130
Умница-Разумница
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2535
Статус: отключен
Подарки:  393   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

alukina, у нас было похоже. Без прыщей на глазах, но во время ветрянки глаза были жутко красные и гноились. Я капала офтальмофероном, становилось сразу легче, но потом опять. А врач прописывала торбекс 2х при гное. Вам не надо. Окулиста в НГ вряд ли вы найдете. Ждите. У нас два дня было это, потом легче
 
alukina Дата: Понедельник, 14.01.2013, 10:22 | Сообщение # 131
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Что-то не могу разобраться я с карантином по ветрянке, может кто подскажет? Заболели 29.12, вызывали врача, сказала, что 9.01 можно идти в сад, т.к. ребенок уже не будет заразен, я решила досидеть ту неделю и сегодня пошли в сад (со справкой от врача). Там меня отправили к медсестре, которая сказала, что карантин длится 21 день (вроде как дома должны мы сидеть) и отправила нас в группу, которая была на карантине по ветрянке. Теперь неделю будем туда ходить. Ничего не понимаю - ведь мы то уже не заразны и по идее надо было все-таки на карантин нашу родную группу сажать? Ведь кто-то там от нас мог заразиться еще до праздников... Или я не права?
 
Верочка Дата: Понедельник, 14.01.2013, 10:25 | Сообщение # 132
Умница-Разумница
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2535
Статус: отключен
Подарки:  393   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

alukina, вообще ерунда какая-то... В вашей группе карантин 21 день, но вы-то при чем, если уже не заразные? В карантин переболевшие спокойно ходят же уже...
 
Ольга_КГ Дата: Понедельник, 14.01.2013, 11:56 | Сообщение # 133
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Статус: отключен
Подарки:  71   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я вот не могу определиться теперь с занятиями. Сын у меня заболел ветрянкой, маленькая еще нет. Ее можно водить в коллектив? Если нет, то получается она просидит сейчас 21 день, а потом еще 14...


Уроки русского языка для школьников
 
kroh Дата: Понедельник, 14.01.2013, 13:42 | Сообщение # 134
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 555
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

alukina, я понимаю так. Что первый заболевший сидит дома 21 день. Карантин продлевается с каждым заболевшим. И кстати, тоже не понимаю, но у нас медсестра в саду тоже говорила, что в любом случае ребенок может быть заразен в течении 21 дня. Хотя мне это не понятно. Высыпаний нет, значит здоров. А вы были в саду 29.12.12? Почему ваша группа не на карантине. Вы сообщали в сад о болезни?
 
alukina Дата: Понедельник, 14.01.2013, 15:45 | Сообщение # 135
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В саду не были в тот день, врач пришла поздно в последний рабочий день. Сказала что надо отсчитать 10 дней, после ребенок не заразен. Справку нам также выдала для сада. В сад звонила 9 января, сказала что досидим неделю и выйдем, что переболели ветрянкой...
 
kroh Дата: Понедельник, 14.01.2013, 16:50 | Сообщение # 136
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 555
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

alukina, а кроме вас еще кто-нить заболел? Если нет, то я так понимаю, что вы попали на карантин 21 день.
А ребенок по идее незаразен после появления последнего прыща. Это одна из причин, чтобы мазать зеленкой. Помечаем прыщики. Как перестали мазать, так и здоров. Но это все понятно со вторым заболевшим. Кто попался первым, с ним сложнее. Просто так 10 дней отсчитывать неправильно. Ведь еще может сыпать теоретически. Или может все пройти через 5 дней.
 
Ольга_КГ Дата: Понедельник, 14.01.2013, 16:57 | Сообщение # 137
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Статус: отключен
Подарки:  71   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Наша врач нам сказала, что в пятницу (18.01) на прием и в понедельник в сад. Заболели мы в четверг (10.01) (первый прыщ и температура к вечеру), в пятницу вызывали врача. Сегодня новых прыщей уже нет. Очень надеюсь, что в понедельник мы пойдем в свою группу.


Уроки русского языка для школьников
 
alukina Дата: Понедельник, 14.01.2013, 19:07 | Сообщение # 138
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сама уже облазила весь интернет-столько противоречивой информации по поводу ветрянки и карантина... Где-то пишут что не заразен ребенок после появления последнего прыща, где-то - после отпадания всех корочек и сроки везде разные. Я все-таки склонна верить врачу нашему 7
 
ольчик Дата: Вторник, 22.01.2013, 17:21 | Сообщение # 139
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы проболели ветрянкой и поэтому поводу могу сказать так: первый заболевший сидит дома 21 день, НО это в том случае, если в течение 10 дней после него больше никто не заболел. Если кто-то из группы (я имею виду сады) тоже заразился, то первый заболевший может возвращаться в коллектив после 10 дней. Также и с последующими заразившимися, они могут посещать коллектив после 10 дня от начала первого прыща. У меня дочка была единственным заболевшим в саду (т.к. бОльшая часть детей переболела летом) и нам медсестра сказала сидеть дома 21 день. А младший заразился на 18 день (но мы и так были на б/л) и он мог уже возвращаться в сад после 10 дня заболевания. Но обычно, к сожалению, после ветрянки идут последствия ОРВИ или еще чего-нибудь..

Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше))))
 
Рида Дата: Суббота, 26.01.2013, 20:32 | Сообщение # 140
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 518
Статус: отключен
Подарки:  229   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (ольчик)
Мы проболели ветрянкой и поэтому поводу могу сказать так: первый заболевший сидит дома 21 день, НО это в том случае, если в течение 10 дней после него больше никто не заболел. Если кто-то из группы (я имею виду сады) тоже заразился, то первый заболевший может возвращаться в коллектив после 10 дней. Также и с последующими заразившимися, они могут посещать коллектив после 10 дня от начала первого прыща.

с садами все более менее ясно, а вот с развивающими центрами что делать? У нас и в саду детки болели, но недели за 2-3 до НГ, после праздников мы в сад не ходили, но зато потопали попеть в Орбиту, а рядом оказалась мамаочка которая дословно: "нас уже в сад выписали, но в сад мы не ходим, а сюда пришли...., мы уже не опасны...." через несколько дней запрыщавились и мы...

Нас выписали в сад на 10 день, но в развив. центры велели не ходить до 21-25 дней. ВОТ ТАК!!!! Дорогие мамочки, я понимаю что деткам скучно дома, но подумайте, дорогие, о чужих детях!!!! 83
О нашей ветрянке: перенсли мы ее спокойно, ттт, по температурили немного, покапризничали, рисовали красивые картинки на теле, Я РАДА что перенесли мы ее сейчас, что не перд праздниками (знаю многие дети рыдали что не могли пойти на утренники), не в отпуске (было бы обидно просидеть весь отпуск в номере). В-общем, и это мы пережили. Желаю всем здоровья и легко все перенести!!!


Помолимся за родителей, за всех живых и небожителей,
И в час, когда станет холодать, их души свечами согреем
Помолимся за родителей, ангелам нашим, хранителям…помолимся…


Сообщение отредактировал Рида - Суббота, 26.01.2013, 20:33
 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Инфекции » Ветрянка
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

LavillRib,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии