Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  18.05.2024, 08:34

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Неврология » Невропатолог, невролог
Невропатолог, невролог
Homya4ok87 Дата: Вторник, 28.10.2014, 08:55 | Сообщение # 481
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 646
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Natalic72 ()
До этого возраста все можно списать на инд. особ. развития.

поддержу. мы разговорились где то в 3,5г. В 3 уже тоже начали бить тревогу, искать невролога, в итоге невролог сказала что развивается он нормально, только вот что молчит, ну мол попейте препарат (не помню уже что назначила, сироп энцефабол вроде, на него пошла аллергия через неделю и я перестала давать) и ищите логопеда-дефектолога. А с логопедом начали заниматься и уже буквально через неделю занятий Макс уже по слогам стал слова повторять.. она его разговорила за месяц-два. Теперь просто не остановишь, иногда хочется выключить :)



 
Natalic72 Дата: Вторник, 28.10.2014, 09:55 | Сообщение # 482
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 195
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Homya4ok87 ()
иногда хочется выключить :)

Во-во))) А уж как его захочется выключить в 5-6 классе )))))


8 915 160 69 53
 
Ленушка Дата: Вторник, 28.10.2014, 17:21 | Сообщение # 483
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Natalic72 ()
А уж как его захочется выключить в 5-6 классе )

В 5-6 классе будете еще бегать и просить: Ну расскажи,как у тебя дела"...И кроме "нормально" не факт что что-то еще услышите 83 Наслаждайтесь, пока есть время!



 
Homya4ok87 Дата: Вторник, 28.10.2014, 21:50 | Сообщение # 484
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 646
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Ленушка ()
Наслаждайтесь, пока есть время!

Да я из своего не могу ничего вытянуть как провел день в саду и что кушал)) приходится у воспитательницы спрашивать)) хотя рот не закрывается и говорит о чем нибудь своем)
ЗЫ: отошли от темки про неврологов) закругляемся



 
Tatyana240579 Дата: Четверг, 20.11.2014, 23:08 | Сообщение # 485
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки!!!!Слышала много положительных отзывов о Шведовой М.А.Помогите,пожалуйста,связаться с ней!!!!!!!Моему сыночку почти 4 годика,но мы разговариваем на уровне 2-х лет.Лечимся уже целый год,выпили кучу таблеток,а результат минимальный.

 
АленаЧ Дата: Среда, 03.12.2014, 23:20 | Сообщение # 486
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 120
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Mariyka, добрый вечер! Тоже очень нужна Шведова, что-то я её в Доверии не нахожу. Подскажите где искать?


 
Маню Дата: Четверг, 04.12.2014, 09:59 | Сообщение # 487
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 400
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

АленаЧ, она работает Мытищах в больнице,то ли заведующая, то ли глав.врачом отделения.



 
АленаЧ Дата: Понедельник, 08.12.2014, 12:28 | Сообщение # 488
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 120
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Маню, т.е. она прием теперь не ведет? У нас ситуация караул 6 У ребенка начался нервный тик и он прогрессирует. Уже дергается всем телом, а что пить в этих случаях я не знаю. Первый раз с таким столкнулась.


 
Маню Дата: Понедельник, 08.12.2014, 12:35 | Сообщение # 489
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 400
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

АленаЧ, сходите в Нейропрофи, отзывы о неврологе этой поликлинике очень хорошие
а у Шведовой, вроде, есть какой-то приём, но всё расписано на много месяцев вперед
Кстати, по отзывам специалист в Нейропрофи не хуже Шведовой.




 
Лёля Дата: Понедельник, 08.12.2014, 12:38 | Сообщение # 490
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

АленаЧ, попробуйте в Нейропрофи сходить, Аминзода Нигина Хаятовна.
Мы были у нее, мне она понравилась.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Маню Дата: Понедельник, 08.12.2014, 12:42 | Сообщение # 491
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 400
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

АленаЧ, Клиника "Нейропрофи"
141090, ул. Ленинская, дом 14
+7 (495) 669-66-99
www.neuroprofi.ru




 
Nadushka Дата: Понедельник, 08.12.2014, 13:26 | Сообщение # 492
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Лёля ()
Мы были у нее, мне она понравилась.

тоже были, дочь не пошла с ней на контакт, то ли врач к себе не расположила, то дочь решила, что ей пупок будут прям здесь и сейчас оперировать (у нас пупочная грыжа и она в курсе, что надо делать операцию) 7 и смех и грех, но многое делать она отказывалась прям до слез 2 в том числе раздеваться
Сама клиника не особо понравилась, тесновато как-то


 
Маню Дата: Понедельник, 08.12.2014, 13:34 | Сообщение # 493
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 400
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadushka, а выбор то особо в городе невелик, я бы сказала, что его вообще нет и из всех неврологов она считается лучшей.



 
Софитель Дата: Среда, 10.12.2014, 11:41 | Сообщение # 494
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, у кого дети не говорят, плохо говорят и т.п. В нашем Королеве есть логопедический сад (№ 6, Дюймовочка), в котором работают дефектологи с огромным стажем, можно к ним напроситься на консультацию хотя бы.
В Болшево есть психоневрологический санаторий, где работают просто нереальные дефектологи (как логопеды, так и психологи), туда можете свозить детей на консультации. Потом по результатам уже сами посмотрите, стоит ли набиваться в клиенты к ним или нет.
По факту, могу рассказать только, что лично я с помощью этих логопедов смогла вытащить дочь из тяжелейшей алалии. Речь появилась только после 4 лет. Именно первые лепетные слова. До 4 лет ребенок только мычал. Вот с 4 лет до 7 мы все смогли вытащить ребенка до ОНР 2-3. Естественно, к этому еще стОит добавить медикаментозное лечение и аппаратные методы реабилитации.
А неврологи в Королеве никакущие. Нет, они прекрасно справляются с незначительными проблемами, но с постинсультными состояниями (постгипоксическими) они, к сожалению, вообще не хотят разбираться :(


 
Анна_Мукина Дата: Среда, 10.12.2014, 16:47 | Сообщение # 495
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

полностью согласна Лёля, Аминзода Нигина Хаятовна хороший специалист, нам помогла. Сыну в 3.3 года ставили ЗРР она нас вылечила,сейчас 4 года болтаем все.
 
Царевна-лягушка Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 22:17 | Сообщение # 496
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Всем здравствуйте, я на форуме новенькая, обращаюсь ко всем с просьбой о помощи. Дочери 2,5 года, начала запинаться около 3 мес назад, сначала на гласные в начале слова, потом на согласные, вообщем постепенно мы пришли к тому, что уже несколько дней вообще не можем выговорить не слова.
Предыстория такова, что все это время мы находились в переезде, глобальный такой переезд всей семьей из одного региона в другой. осели и купили квартиру в г. Мытищи. Все еще осложнилось тем, что наш папа до сих пор не приехал, и я тут бултыхаюсь с двумя детьми как могу. За пару дней до отъезда мы посетили в своем городе частного невролога, который назначил нам тенотен 2,5 мес, и твердо убедил меня что после того, как тенотен накопится в организме наступит улучшение.
Прошло три месяца, наступило стойкое ухудшение. Хотя был момент, когда мне казалось, что заикание мы победили. Потом наступило резкое ухудшение, ребенок изменился до неузнаваемости. Изменилось психологическое состояние ребенка, начались истерики, именно истерики, а не капризы, ребенок перестал слушать слушаться и вообще слышать , что ей говорят. И с каждой истерикой речь становилась хуже.. Сейчас дочь разговаривает знаками и звуками, как годовалый малыш. Смотреть на это нет уже никаких душевных сил.
Получив прописку, я конечно бросилась в поликлинику, попала к неврологу без очереди, и через 2 дня мы идем на энцефалограмму, и на следующий день снова на прием к неврологу.
Перелопатив массу информации, я очень боюсь тяжелых лекарств, которые мне возможно назначит врач, но и что делать я уже тоже не знаю
Поэтому вопрос к тем, кто попадал в подобную беду. Что вы предпринимали, куда обращались, чем лечились, и сколько это может стоить?
Возможно кто то знает координаты бабушек, которые это лечили и главное вылечили?? И в тоже время я боюсь обращаться к бабушкам, так как ни разу не пробовала.
 
ylubochka152 Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 22:26 | Сообщение # 497
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Царевна-лягушка, просто найдите врача, которому будете доверять. Лекарств не надо бояться, нужно думать о состоянии ребенка и ее будущем.





Увидев счастливую семью - не завидуйте....Они прошли все то же дерьмо ,что и вы..... только не сломались....
 
Маню Дата: Понедельник, 26.01.2015, 08:58 | Сообщение # 498
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 400
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Царевна-лягушка, для начала нужно обратиться к нормальному неврологу.Очень хорошие отзывы о враче из Нейропрофи(клиника находится в Юбилейном)
У ребёнка,видимо, сильный стресс, с которым она сама справиться не может. Возможно так же понадобиться детский психолог, но, для начала, к неврологу
У нас были проблемы с сыном-ставили эпилепсию(проходили разные обследования),обошлось, но некоторые проблемы остались. В течении полугода пили лекарства, улучшения появились.
В Нейропрофи сами не ездили, т.к. вроде справились сами потихоньку, но, если приспичит поедим только туда
Не отчаивайтесь, надо бороться. А к бабушкам это сейчас дохлый номер, нет их сейчас нормальных. Да и проблема, судя по всему, у вас не с наговорами связана, а с нарушением психики ребёнка, так что прямая дорога к хорошему неврологу.




 
МамаСони Дата: Понедельник, 26.01.2015, 10:38 | Сообщение # 499
Мисс Целеустремленность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1682
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Царевна-лягушка, я не знаю какие неврологи хорошие в Мытищах, Шведова, кажется, в больницу мытищинскую ушла - о ней отзывы хорошие, в Королеве Аминзода платно принимает в Нейропрофи. На форуме есть раздел консультаций психолога и контакты центра психологической помощи.

мой пристрой тут
 
Velena999 Дата: Понедельник, 26.01.2015, 11:24 | Сообщение # 500
Компас в мире красоты и здоровья
Мудрец
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 5945
Статус: отключен
Подарки:  211   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Царевна-лягушка, конечно, вам нужно обратиться к хорошему неврологу и психологу, ни к каким бабушкам не вздумайте ходить,потеряете время. У девочки вашей сильный стресс..
Во-первых успокойтесь сами, покажите ребенку, что вы спокойны,улыбайтесь почаще,спокойно двигайтесь,разговаривайте, не ругайтесь, не кричите. Почаще целуйте,обнимайте ребенка,гладьте по голове, пойте колыбельные на ночь. Спокойна мама - спокоен ребенок, в этом возрасте они всё чувствуют интуитивно.
Во-вторых, исключите мультики (максимум утром минут 10-15), побольше гуляйте на свежем воздухе, наладьте режим (в одно и то же время вставайте и ложитесь- это крайне важно в вашем случае!). Очень хорошо помогает плавание,ребенок и спит крепче и нервы успокаиваются. Папу срочно вызывайте,пусть он побудет с ребенком,покажет что всё хорошо,он рядом.

А еще на будущее(когда будет с кем оставить второго ребенка) попробуйте обратиться в детское отделение ЦГБ (Зам. гл. врача по детству Смирнова Наталья Викторовна 512-63-83), попросите чтоб вас положили в больницу на обследование,там и мануальный терапевт может полечить и разные процедуры, для этого вам скорее всего понадобиться справка от педиатра,невролога. Но для начала просто сходите на прием к Смирновой Н.В. и посоветуйтесь что вам сделать.


Сообщение отредактировал Velena999 - Понедельник, 26.01.2015, 11:31
 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Неврология » Невропатолог, невролог
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

LavillRib,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии