Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  06.05.2024, 00:29

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Неврология » Невропатолог, невролог
Невропатолог, невролог
Маню Дата: Понедельник, 26.01.2015, 11:56 | Сообщение # 501
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 400
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Velena999, мы лежали в детском отделении при ЦГБ. Мануал там действительно отличный, но нам там не помогли, сделали общее обследование, назначили курс лечения, а потом симптомы опять проявились, пришлось ехать в Москву на пятичасовое обследование. Но, это наш опыт, у других он возможно более удачный.



 
Царевна-лягушка Дата: Понедельник, 26.01.2015, 18:50 | Сообщение # 502
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, спасибо Вам, что так дружно откликнулись! Я очень рада, что смогла найти поддержку, кажется уже не так одиноко! Папа наш "пробил головой все стены" ну просто по другому этот дурдом не опишешь, что в нашем государстве творится иногда, и сообщил мне, что купил билет на самолет на среду!!!
Я прочитала на раз все ваши сообщения, поняла, что от избытка чувств, что меня не проигнорировали, ничего не понимаю, буду читать еще раз, когда успокоюсь)))
Завтра (во вторник) иду на энцефолограмму в поликлинику №2 в Мытищах. В среду мне удалось пробиться и получить талон к невропатологу Ремизовой. Боюсь ужасно того, что она скажет. Кто нибудь знает этого врача?! СПАСИБО ВСЕМ!
 
Маню Дата: Понедельник, 26.01.2015, 19:00 | Сообщение # 503
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 400
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Царевна-лягушка, Ремизова принимает в Мытищах? Если да, то на этом форуме,вероятно, мало кому она знакома-королевский сайт, в основном знаем наших врачей
И чтобы врач не сказала, надо это принять и не опуская рук вытаскивать ребёнка,если подтвердятся серьезные проблемы.
Отпишитесь, как только что-то будет известно






Сообщение отредактировал Маню - Понедельник, 26.01.2015, 19:03
 
miskamka-2013 Дата: Четверг, 29.01.2015, 14:08 | Сообщение # 504
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 6
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Всем добрый день! У кого нибудь был парез лицевого нерва...с рождения... Хотелось бы пообщаться кто "столкнулся с этим...". По каким врачам ходили, какое лечение и процедуры проводили???



Сообщение отредактировал miskamka-2013 - Пятница, 30.01.2015, 01:26
 
Царевна-лягушка Дата: Пятница, 30.01.2015, 22:41 | Сообщение # 505
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Маню ()
Отпишитесь, как только что-то будет известно

Всем здравствуйте. Мы за несколько дней очень много всего успели сделать. Сделали энцефалограмму, побывали на приеме у психолога и невропатолога. А главное наш папа прилетел к нам.
Энцефалограмма показала изменения, как мне объяснили простым языком, нарушены связи между правым и левым полушариями мозга. А так же есть заметная реакция на внешние воздействия (когда лампочка вспыхивала во время ЭЭГ, мозг ребенка показывал видимо большую, чем надо, реакцию), причину мне назвали однозначно стресс или испуг. Все процедуру дочь проорала просто диким криком (((. Отсюда вопрос, достоверна ли ЭЭГ в такой ситуации - кто ориентируется?
Психолог работала с ребенком час. Ребенок на контакт пошла очень мало, говорить она в тот момент не могла, и не хотела. Мне врач понравилась, дала много нужных рекомендаций, поработала в том числе и со мной, настроив на работу и спокойствие. После приема психолога я рысью кинулась и встретила нашего папу возле электрички на Перловке, почти бегом до дома, кинули чемоданы, и в больницу, где нас уже ждал прием невролога. Папу до приема ребенку мы не показали (чтобы не перевозбудилась). Врач Ремизова мне понравилась. Во первых она сходу смогла расположить ребенка так, что дочь позволила себя щупать, мять ноги, стучать молоточком... т.д. Просто ювелирно сработала. Главное, что мне было сказано, что все излечимо, выписали из лекарств Магне Б6 и пантокальцин. Кто нибудь использовал эти препараты? Какие впечатления? Я еще не выкупила и давать не начала.
Папу предъявили прямо в больницы, дите была счастлива. И начались разительные перемены просто на глазах. Сегодня 2,5 дня как папа с нами. Разговаривает, мы ее понимаем, проблемы конечно есть, но не сравнить с тем, что было. Занимаемся по упражнениям которые порекомендовала психолог. А именно (кроме стандартных: режим, полный покой, петь, убрать мультики и гаджеты категорично, мы вообще при ребенке не включаем телевизор, компьютер "все сломалось", еще бы сотовые убрать, так как видит, что мы разговариваем, и периодически их себе "добывает" а отобрать уже целое искусство), дома полная тишина, все стараются говорить спокойно благожелательно и даже монотонно. Иногда включаю Моцарта, или песенки Железновой, но так, чтобы без компа или телефона, на мальнькой колонке (не должно быть изображения, только звук). Дуть! дуть мыльные пузыри, любые игры, чтобы ребенок дул. Гоняем футбол с кусочком ваты по столу в нарисованные ворота, дуем через трубку в воду, дуем на кораблики и т.д. кто что придумает. Рисовать одновременно обеими руками (пока не очень, но мы тренируемся) и вообще много рисовать, лепить. Поем сказки и одновременно как в театре играем фигурками: вместо разговора мы пропеваем слова, отлично получается, хоть и малышка совсем. Может что то и забыла, вспомню допишу. В нашем случае ребенок страдал по папе (почти 3,5 мес разлуки), а мы гадали на причину, переезд? (хотя все прошло достаточно спокойно и подготовлено), испуг (например во сне?).. оказалось все проще.


Сообщение отредактировал Царевна-лягушка - Пятница, 30.01.2015, 22:46
 
МамаСони Дата: Суббота, 31.01.2015, 11:54 | Сообщение # 506
Мисс Целеустремленность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1682
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Царевна-лягушка, Магне Б6 назначали моему ребенку, сейчас второй курс пьем, это магний и вит. Б6, то что теряет организм находясь в стрессе, его все неврологи любят и детские, и взрослые.

мой пристрой тут
 
Маню Дата: Суббота, 31.01.2015, 12:12 | Сообщение # 507
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 400
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Царевна-лягушка, ну и отлично!! всё потихоньку наладится, главное самим быть спокойными и ребёнка не будоражить..
Магний очень хорошо, я своему давала, стал спокойнее. Второе лекарство,увы или к счастью, не знаю...




 
Margaritka777 Дата: Суббота, 31.01.2015, 12:19 | Сообщение # 508
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 10
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Царевна-лягушка, очень сумбурный рассказ, чувствуется и ваша нервозность, главное, вы успокойтесь, спокойна мама - спокоен малыш! И все будет хорошо
83
 
ИринаМарковна Дата: Среда, 04.03.2015, 18:57 | Сообщение # 509
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Психоневролог Готовцева Татьяна Глебовна....наблюдаемся у нее 3 года. Я очень довольна. Это все= огромный труд, состоящий из желания мамы + психоневролога+нейропсихолога+ дефектолога]





Сообщение отредактировал ИринаМарковна - Среда, 04.03.2015, 19:01
 
karen134 Дата: Суббота, 14.03.2015, 19:41 | Сообщение # 510
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2045
Статус: отключен
Подарки:  147   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Шведова М.А. сейчас зав. отделением в Мытищинской больнице.



 
Ириска_Ка Дата: Пятница, 20.03.2015, 03:58 | Сообщение # 511
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 166
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Подскажите хорошего неврогола в нейропрофи. Спасибо!

 
ylubochka152 Дата: Пятница, 20.03.2015, 06:27 | Сообщение # 512
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ириска_Ка, Аминзода Нигина Хаятовна





Увидев счастливую семью - не завидуйте....Они прошли все то же дерьмо ,что и вы..... только не сломались....
 
Екатерина_Михайловна Дата: Четверг, 02.04.2015, 12:31 | Сообщение # 513
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне нравится Дикова из 2 пол-ки, все четко, понятно, не назначает лишнего и внимательна.
 
Маню Дата: Четверг, 02.04.2015, 12:33 | Сообщение # 514
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 400
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я-ФЕЯ, пока дело не касается серьезных проблем





Сообщение отредактировал Маню - Четверг, 02.04.2015, 12:33
 
Екатерина_Михайловна Дата: Четверг, 02.04.2015, 14:40 | Сообщение # 515
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Маню, вот как раз по серьезным проблемам. Были у троих неврологов, есть с кем сравнить. По крайней мере не пичкает лекарствами.
 
Маню Дата: Четверг, 02.04.2015, 15:09 | Сообщение # 516
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 400
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я-ФЕЯ, мне тоже есть с кем сравнить и мое мнение, что Дикова не может и не умеет решать серьезные проблемы по неврологии ребёнка
она последняя к кому я обращусь как к специалисту.




 
Оксана7676 Дата: Понедельник, 29.06.2015, 00:22 | Сообщение # 517
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 119
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки,кто-нибудь делал ребёнку МРТ головного мозга?
 
katrin5844 Дата: Понедельник, 29.06.2015, 09:16 | Сообщение # 518
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 5
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки! Дайте пожалуйста контакты Шведовой МА , очень нужно! В личку!!!! СПАСИБО
 
МамаСони Дата: Вторник, 30.06.2015, 13:06 | Сообщение # 519
Мисс Целеустремленность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1682
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Оксана7676 ()
Девочки,кто-нибудь делал ребёнку МРТ головного мозга?

Мы делали неоднократно, в НПЦ Солнцево


мой пристрой тут
 
natasha1202 Дата: Вторник, 30.06.2015, 16:17 | Сообщение # 520
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 305
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Пожалуйста, скажите где Шведова сейчас принимает.


 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Неврология » Невропатолог, невролог
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии