Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  11.05.2024, 13:41

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Болезни "ухо, горло, нос" » Что скажете про аденоиды?...
Что скажете про аденоиды?...
VAVA Дата: Вторник, 22.03.2011, 00:16 | Сообщение # 101
Мисс Притягательность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: отключен
Подарки:  113   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Люди, а кто-нибудь слышал о том, что аденоиды влияют на костную систему? 2

 
OMS Дата: Вторник, 22.03.2011, 00:34 | Сообщение # 102
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Статус: отключен
Подарки:  144   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (VAVA)
аденоиды влияют на костную систему

Первый раз такое слышу. Знаю, что гланды сильно влияют на сердце, вызывают ревматизм и ревматоидные артриты.
Слышала только,что увеличенные аденоиды влияют на лицевые кости, т.е. изменяется строение неба, прикус и т.д.
А у Вас какая инфа по этому поводу?


 
VAVA Дата: Вторник, 22.03.2011, 13:04 | Сообщение # 103
Мисс Притягательность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: отключен
Подарки:  113   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (OMS)
А у Вас какая инфа по этому поводу?

Заметила, что один мальчик ,из группы сына,часто носит шейный корсет. Спросила у воспитателя почему. Сказала, что аденоиды дали осложнения, поэтому поддерживают шейный отдел.


 
Фотиния Дата: Вторник, 22.03.2011, 13:10 | Сообщение # 104
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (VAVA)
Заметила, что один мальчик ,из группы сына,часто носит шейный корсет. Спросила у воспитателя почему. Сказала, что аденоиды дали осложнения, поэтому поддерживают шейный отдел.

ОЙ...не слышала , но возможно как-то влияет воспалительный процесс на мышцы или шейный отдел позвоночника.Я сегодня спрошу у врача своего, она как раз в Москве, может она чего знает по этому поводу.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
мак Дата: Вторник, 22.03.2011, 15:34 | Сообщение # 105
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус: отключен
Подарки:  68   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (OMS)
Знаю, что гланды сильно влияют на сердце, вызывают ревматизм и ревматоидные артриты.

лор,которая нас обследовала в Филатовской то же самое говорила про аденоиды, и миндалины и аденоиды состоят из лимфоидной ткани, поэтому и осложнения дают одинаковые...
 
мария12 Дата: Вторник, 22.03.2011, 16:40 | Сообщение # 106
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 52
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У ребенка, страдающего затруднением носового дыхания в силу аденоидов, наблюдается постоянный недостаток кислорода и прежде всего страдает головной мозг. Поэтому дети. страдающие аденоидами плохо учатся, у них снижена работоспособность, они менее внимательны.
Мы удаляли аденоиды в 5 лет, после долгого безуспешного лечения. После операции через несколько часов нас отпустили домой, никаких осложнений не было. Ребенок стал намного меньше болеть и стал спокойно спать ночью.
Мне удаляли гланды несколько лет назад. После операции прошел мой многолетний артрит и у меня еще ни разу не было ОРВИ,а до операции я болела очень часто. У моей знакомой были проблемы с почками, после удаления миндалин все прошло.
 
rimmuly69 Дата: Среда, 23.03.2011, 12:10 | Сообщение # 107
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 10
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

добрый день! девочке в 3 годика поставили 2 степень аденоидов посоветовали не оперировать мучилась з года и кисловодск и море но зимой ребенок болел часто ночью стала задыхаться стала плаксивой этой осенью оперировали в мониках 20 минут и пока все нормально!

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
 
BEA Дата: Среда, 23.03.2011, 14:13 | Сообщение # 108
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (OMS)
Тимпанометрию на специальном аппарате. Ее можно сделать у нас в Королеве в Медсанчасти

В Медсанчасти ее не делают детям! Сегодня только узнала. Это чтобы не было дальнейшей дезинформации.


 
OMS Дата: Среда, 23.03.2011, 14:46 | Сообщение # 109
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Статус: отключен
Подарки:  144   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (BEA)
В Медсанчасти ее не делают детям!

Я лично узнавала в Медсанчасти и мне сказали, что сделают моему ребенку, на тот момент ему было 3,6 года. Сделают сразу, как выйдет врач, который этим занимается. Это было месяца 2 назад. А вообще, они ее там делают детям с 4 лет.
Quote (BEA)
Это чтобы не было дальнейшей дезинформации

Я пишу здесь только то, в чем уверена на 100%, и не преследую цель кого-то дезинформировать или ввести в заблуждение)))


 
OMS Дата: Среда, 23.03.2011, 19:03 | Сообщение # 110
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Статус: отключен
Подарки:  144   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (BEA)
ответили по телефону, что, дословно, "детей они вообще не берут" на эту процедуру.

те, кто отвечают по телефону не всегда в курсе, что у них в поликлинике происходит. 7 Мне сначала тоже так ответили, как и Вам, но когда я сказала, что у них делают эту процедуру детям, они уточнили этот вопрос - и о чудо! оказывается делают)))) Возможно они путают с детской аудиометрией, возможно просто не в курсе и т.д. и. т.п. К ним лучше ехать, а по телефону толку мало разговаривать, я туда вообще практически никогда не могу дозвониться.


 
Надя Дата: Пятница, 25.03.2011, 10:35 | Сообщение # 111
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 730
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки я тоже узнавала в Медсанчасти по поводу аудиограммы и тимпанометрии где-то в феврале, мне тоже сказали, что врач в отпуске, когда придёт надо у неё спрашивать сделает она ребёнку 4 года аудиограмму или нет. а про тимпанометрию однозначно сказали нет (или наоборот уже не помню...). нам ждать было нельзя, в итоге делали всё на Юго-Западной в "Радуге звуков", всё удовольствие обошлось в 900р.

Добавлено (25.03.2011, 10:35)
---------------------------------------------
мария12, а где удаляли аденоиды? под общим наркозом или как?


"Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится;
мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей."
 
мария12 Дата: Пятница, 25.03.2011, 11:35 | Сообщение # 112
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 52
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Надя, аденоиды мы удаляли в Мониках. Сначала проверили слух,посмотрели какой степени аденоиды и предложили операцию. Нам посоветовали общий наркоз. Все прошло быстро. Когда ребенка привезли в палату он стал отходить от наркоза, легко, голова не кружилась, тошноты не было.Через 2 или 3 часа нас отпустили домой. Никаких осложнений (температуры,кровотечения) не было. Уже на следующий день мы вернулись к обычной жизни. Еще, насколько я помню аденоиды лучше удалять в теплое время года.
Если у моего второго ребенка будут аденоиды я не раздумывая соглашусь на удаление.

Добавлено (25.03.2011, 11:35)
---------------------------------------------
По поводу миндалин " когда человек часто болеет ангиной, происходит "перерождение" миндалин: живые клетки замещаются соединительной тканью, в результате чего этот орган из защитника организма фактически превращается в очаг потенциальной инфекции. Это может вызывать не только заболевания органов дыхания, но и всей сердечно-сосудистой системы, суставов и почек, а также серьезное снижение иммунитета. В таких случаях вреда от органа-"перерожденца" больше, чем пользы"

 
Надя Дата: Пятница, 25.03.2011, 19:46 | Сообщение # 113
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 730
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мария12, можно ещё вопрос: аденоиды удаляли платно? и сколько сейчас вашей девочке? меньше стала болеть после удаления? Меня ещё пугают тем, что они могут опять вырасти, как у вас с этим?

"Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится;
мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей."
 
Ксения Дата: Пятница, 25.03.2011, 21:23 | Сообщение # 114
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Надя, мы удаляли в ЦГБ под местным наркозом. Сыну было 6 лет. Сейчас - 12, новые не вырасли т-т-т. После удаления стал намного меньше болеть. Жалею только, что 2 года ребенка мучила всяким лечением (ничего не помогало), прежде чем удалить.
 
sweettta Дата: Среда, 13.04.2011, 16:02 | Сообщение # 115
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Статус: отключен
Подарки:  22   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Надя, мне в три или четыре года удаляли без наркоза. Сейчас мне 29. Этот день помню весь поминутно, с утра как стояли с мамой под кабинетом и ожидали очереди и до самого вечера. Помню как меня держали на руках и огромными клещами (ну, для меня они казались тогда просто огромными) вырывали оденоиды. Помню, даже то ощущение боли и тд...... Не буду дальше продолжать, а то подумаете мазахистка какая-то 7 Я просто к тому веду, что только под наркозом!!! Пожалейте ребенка, это действительно не приятно, очень. Пусть в его памяти останется как можно меньне об этой операции. И еще девочки, не обманывайте своих детишек, они такие наивные, постарайтесь максимально доступно и смягченно объяснить что с ними произойдет, но наиболее правдиво. Опять о себе. Помню, как спросила перед операционной у мамы что означает вырывать аденоиды. На что она мне ответила. "Ничего страшного, ты зайдешь, и у тебя спросят как тебя зовут где ты живешь" " И все?" " И все!" и я не боясь, зашла, после чего испытала все прелести этой процедуры.
Я, конечно, не в обиде на маму, просто делаю выводы теперь как вести себя со своим ребенком. и всегда стараюсь максимально объяснять, что означает та или иная процедура у врача. Чтобы ребенок хотябы примерно представлял, что с ним произойдет.
P.S.
Оденоиды у меня больше не выросли.


Сообщение отредактировал sweettta - Среда, 13.04.2011, 16:03
 
Екатерина_М Дата: Среда, 13.04.2011, 17:19 | Сообщение # 116
Энергичное Солнышко
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 3613
Статус: отключен
Подарки:  276   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне удаляли аденоиды в 5 лет, потом, когда в 11 лет удаляли гланды, сказали, что аденоиды опять выросли и удалили их снова, прошло уже 18 лет, с тех пор более гораздо меньше и быстро вылечиваюсь.
Сейчас мой ребенок очень часто болеет, нос постоянно заложен, будем обследование проходить! Подскажите, где это можно быстро и эффективно пройти все необходимые процедуры.


 
OMS Дата: Среда, 13.04.2011, 23:32 | Сообщение # 117
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Статус: отключен
Подарки:  144   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Все пишут, что болеют меньше после удаления аденоидов... Мой сын видимо исключение(((((( Прооперировались 1 марта, а сын уже второй раз заболел 6 Это с учетом того, что после удаления аденоидов он месяц с лишним в сад не ходил и общественные места не посещал, но все равно умудрился заболеть(правда в легкой форме)...А сейчас 4 дня в сад отходил и в результате темп 39 и сопли по колено. Я, если честно, все же рисовала себе более радужные перспективы и надеялась подольше задержаться в саду, но видно не судьба.....

 
sweettta Дата: Четверг, 14.04.2011, 10:41 | Сообщение # 118
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Статус: отключен
Подарки:  22   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

OMS, ну не расстраивайтесь Вы так! я в детстве тоже болела часто, с маминых слов знаю. И после удаления аденоидов тоже болела каждый месяц. Аденоиды -это лимфотическая ткань, которую Вы просто удаляете. Но, Вы ведь не можете при момощи этой операции повлиять на иммунитет в целом. Попробуйте давать ребенку побольше фруктов. Я своему делаю свежевыжатый сок апельсиновый и яблочный. Если у вас алергии нет. Мы, например после того как соки стали пить за 5-7 дней вычухиваемся, даже с тем. 38 за 2 дня вылазим. А в саду еще от того что нервничает может болеть. У, меня ребонок , как дома посидит килограма на 2 такое впечатление, поправляется, щечки розовые. Стоит в сад походить 3 дня синяки под глазами, щечки куда-то деваются 6 Сад это оч. большая нагрузка на нервную систему, нам психолог рассказывал, а когда ребенок нервничает, иммунитет соответственно слабеет. У наших знакомых ребенок все 5 лет сада из больничных не вылазил. Сейчас мальчику 8 лет ходит в школу , не болеет, занимается футболом и хоккеем. Все у него вроде бы нормально ттт.
 
VAVA Дата: Четверг, 14.04.2011, 12:23 | Сообщение # 119
Мисс Притягательность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: отключен
Подарки:  113   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (sweettta)
Вы ведь не можете при момощи этой операции повлиять на иммунитет в целом.

OMS, не переживайте.Прошло слишком мало времени, организм еще не пришел в себя.Сейчас наверное действительно, будет правильным давать ребенку больше фруктов, соков.К тому же весна, авитаминоз, организм ослаблен((( все будет хорошо)))) Не болейте 83


 
sweettta Дата: Пятница, 15.04.2011, 10:07 | Сообщение # 120
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Статус: отключен
Подарки:  22   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

OMS, обливать -это правильно! Сама хочу начать обливать своего. А с бронхомуналом у меня вообще история была. Мы его пропили, и буквально на следующий день заболели 7 После этого не верю никаким иммуномодуляторам!
Фрукты, да, действительно не сезон, но апельсины по-моему всегда есть, и круглый год импортные, что зимой, что летом, у нас ведь они не растут 83
Хотя, если вы шиповник пьете, там ведь витамина С достаточно!
Будем ждать тепла, может перестанут наши детки болеть с приходом солнышка.
Знаете, мы еще какую профилактику проводили, ходили с Данькой в галокамеру- это комната такая из соли, у нас в 170 МСЧ. 10 сеансов отходили. Еще знаю, что в продаже есть соляные лампы. Хочу купить в следующем месяце и поставить в детской. Соль убивает инфекции и вирусы разные.
Еще, знаете,что можете попробовать. Это нам лор посоветовал, у которого мы наблюдаемя из Медикаменте. Из сада ребенка приводите и промываете ему носик. Нужно наклонить ребенку голову и медленно ввести раствор в оден носик, где-то пол шприца (Без иголки, конечно 7 ) а потом в другой и высморкать его, хорошо. Таким образом Вы его обезопасите от инфекции подцепленной в саду, хоть как-то. Рствор может быть следующий. Пол ампулы диоксидина на пол стакана воды, либо, таблетка фурацилина на стакан воды, либо соляной раствор. Но очень важно, ребенку голову на запрокидывать, а наоборот наклонять и высморкать, чтобы вымыть, то, что там за день скопилось.
 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Болезни "ухо, горло, нос" » Что скажете про аденоиды?...
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, LavillRib,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии