Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  09.05.2024, 19:04

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Стоматология » Ортодонтия (неправильный прикус)
Ортодонтия
lmsana Дата: Понедельник, 12.11.2012, 12:45 | Сообщение # 101
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Здравствуйте! 3 года носили скобку,наблюдались у Колюжной. В 12 лет надо было удалить сверхкомплектный зуб, для этого попросили сделать снимок(3000 руб), а также проверить не срослись ли зубы между собой. В итоге вырвали сверхкомплектный зуб(почему то платно вырывали за 1100 руб) и сказали,что теперь надо ставить брекеты, озвучили сумму 80000 руб. Может кто сталкивался с такими поборами, поясните ситуацию. Если нас вёл ортодонт, то в моём поднимании,если ты берёшься за исправления, то должен пояснить родителям во что это в итоге выльется, в какие затраты. Я понимаю,что на изготовление брекетов, на материал нужны финансы, и я конечно готова их внести. Но, что значит консультация-10000 и ещё не один такой интересный пункт?
 
Танька Дата: Понедельник, 12.11.2012, 16:32 | Сообщение # 102
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (lmsana)
сверхкомплектный зуб(почему то платно вырывали за 1100 руб

сверхкомплектный зуб не является больным, поэтому ОМС его не оплачивает, соответственно, хирургу бесплатного приема за него зарплату не зачислят, поэтому удаление зубов по ортопедическим показаниям удаляют платно.
Quote (lmsana)
озвучили сумму 80000 руб.

сумма не маленькая, лечение на октябрьской стоит где то 45000+брекеты+комплектующие и далее для закрепления результата ретейнеры и капа, если врач сразу озвучил всю сумму, то как минимум обязан разъяснить из чего сумма исходит, что сколько стоит и когда и какими частями оплачивается. Далеко не все родители имеют возможность выложить сразу 80000, но когда это частями, и ты понимаешь за что и каков результат, то решения принять проще. А так все пац. разбегутся 2 !
lmsana, а вы не стесняйтесь задавать вопросы, на то консультации и нужны, чтоб поговорить, разъяснить и обсудить все что нужно.




 
lmsana Дата: Понедельник, 12.11.2012, 16:38 | Сообщение # 103
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спасибо за ответ. Сумму конечно расписали, но неужели это действительно выливается с такую цифру? меня она честно говоря повергла в шок. Почему врач изначально не поставил родителей в известность в какие деньги выльется дальнейшее лечение. Мы может быть подумали стоит вырывать этот зуб или нет. Вы как думаете?
 
Танька Дата: Понедельник, 12.11.2012, 18:23 | Сообщение # 104
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (lmsana)
Но, что значит консультация-10000

это что за консультация такая?

Добавлено (12.11.2012, 18:23)
---------------------------------------------

Quote (lmsana)
Почему врач изначально не поставил родителей в известность в какие деньги выльется дальнейшее лечение

ну или хотя бы о том, что оно, дальнейшее лечение понадобиться, не все переходят на брекеты, кому то и пластинок или ретейнера бывает достаточно.
Пластинки используются в сменном прикусе, но гарантии полного исправления прикуса нет, они помогают развиваться челюстям,но чаще всего далее идут брекетыДругой вопрос что ортодонт должен честно об этом рассказать и все предвидеть, ведь он ОРТОДОНТ




 
Nexio Дата: Вторник, 13.11.2012, 14:37 | Сообщение # 105
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 53
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Консультация ортодонта в Королёвской стоматологической поликлинике стоит 200 р (сам видел в прейскуранте сегодня)

Кто такая "спать" и почему я её так хочу?
 
Танька Дата: Вторник, 13.11.2012, 23:19 | Сообщение # 106
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (lmsana)
Мы может быть подумали стоит вырывать этот зуб или нет. Вы как думаете?

Тут уже ничего не скажешь, врач то не от балды решил зуб удалять. С другой стороны вы должны знать были заранее на что идете, если удалять решились, в смысле если удалили то надо и дальше двигаться,может и не всегда остановка на данном этапе сильно заметна
например:(оговорюсь сразу, я не ортодонт, и у каждого случай индивидуален): моему другу предложили удалить 2 зуба вверху в 10 лет, он отказался,при этом носил пластинку на верхней челюсти, дожил счастливо до 30, но щас скученность на нижней челюсти(т.е. надо распрощаться с зубом или парой), а вверху весь зубной ряд ровный, НО, что бы прикус выровнять в целом и вверху надо будет в последствии удалить, в итог: пока ходит как есть, но и это не значит что дальше проблем не будет. Поживем-увидим 7
пример МОЙ: сама лечилась у ортодонта, пришлось удалить один 4-ый зуб вверху, вот теперь представть, что я его удалила а потом передумала лечиться у ортодонта? 7 Так с дыркой бы и ходила вместо зуба.

Так что удалять-не удалять дело каждого, но вопрос не в этом))




 
lmsana Дата: Среда, 14.11.2012, 09:36 | Сообщение # 107
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да,никто не говорит,что мы не будем ставить брекеты, вопрос в сумме(о которой считаю врач должен был предупредить,оговорить). Ищем более бюджетные варианты.

Добавлено (14.11.2012, 09:36)
---------------------------------------------

Quote (Nexio)
Консультация ортодонта в Королёвской стоматологической поликлинике стоит 200 р (сам видел в прейскуранте сегодня)


Видимо подразумевается что то иное
 
Танька Дата: Среда, 14.11.2012, 14:46 | Сообщение # 108
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (lmsana)
Да,никто не говорит,что мы не будем ставить брекеты,

я и грю что вопрос не в этом)), конечно стоит сходить и к другим врачам, проконсультироваться, и найдете свой вариант. Опять же в любом случае оплата будет в рассрочку, график платежей надо тоже обговаривать заранее, да много нюансов всяких, так что удачи Вам в лечении!




 
Nexio Дата: Среда, 14.11.2012, 16:28 | Сообщение # 109
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 53
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Что касается бюджетного варианта, купил себе бюджетные брекеты (вроде 6 000 стоили или 8 000) всем доволен, в дальнейшем еще потратил порядка 3-4 тысяч на всякие проволочки, пружинки и т.д. лечение не скажу во сколько обошлось, не считал, но на мной взгляд заплатить сумму брекетов + снятие слепков и какие то еще манипуляции составит примерно 20 000 с брекетами, а дальше ежемесячно оплачивать по мелочи думаю не сложно и не заметно. Само собой если Вы оплачиваете квитанцию (счет обращайте внимание за что вы платите) т.к. к примеру в магазине дикси иногда цена на малоко написана 41 рубль, а на кассе в чеке 50, после ругани и выяснения получается, что обманули. Рекомендую тоже обращать внимание и вникать в лечение в любой стоматологии. Вот коплю деньги, не выросло 2 зуба, изначально думал что стянут все зубы, а потом решили раздвигать, теперь есть 2 места для 2 имплантатов, готовлюсь установить 2 имплантата + две коронки + 4 винира, оххх сколько это денег жуть ))) А мне всего то 25 лет ...
Не забываем: Кто то ищет причины, а кто то возможности.


Кто такая "спать" и почему я её так хочу?

Сообщение отредактировал Nexio - Среда, 14.11.2012, 16:29
 
lmsana Дата: Четверг, 15.11.2012, 14:52 | Сообщение # 110
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А куда обращались по вопросу установки брекетов?
 
Nexio Дата: Четверг, 15.11.2012, 16:43 | Сообщение # 111
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 53
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (lmsana)
А куда обращались по вопросу установки брекетов?

Я конечно критиковать не буду где либо врачей, но порекомендую от многих моих знакомых Синицину В.В. на Октябрьской - увы она работает только платно, на бесплатном приёме её нету.

Я вот лечусь на Октябрьской 5 и мое лечение подходит кконцу, скажу одно, практически всем доволен.


Кто такая "спать" и почему я её так хочу?
 
jenchikjenchik Дата: Суббота, 19.01.2013, 15:37 | Сообщение # 112
Группа: Удаленные






У дочки тоже были проблемы с зубами. Обратились в очень хорошую клинику Дентал Мир. Решили ставить лингвальные брекеты. Они немного дороже, чем вестибулярные брекеты. Но ребенок не стесняется их, потому что они устанавливаются с внутренней стороны зубов и совсем не видны.
 
Кирель Дата: Суббота, 19.01.2013, 15:57 | Сообщение # 113
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

jenchikjenchik, только уход за ними намного сложнее.




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Karamysheva Дата: Суббота, 19.01.2013, 19:06 | Сообщение # 114
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Nexio)
изначально думал что стянут все зубы, а потом решили раздвигать, теперь есть 2 места для 2 имплантатов,


Раздвигать зубы - это, конечно, не плохо решить эту проблему, но скажу как у меня было: в 17 лет ставила брекеты в здании ИПК в платной стоматологии ООО "Тари" - там хорошие квалифицированные врачи. Проходила курс 1 год - раздвижными пластинками на нижнюю челюсть, так как им не хватало места и все кривые были, от них и верхние все поплыли в своё время Так что взялась за проблему капитально. Плюс 2 года - ходила с брекетами, затем сделали ещё 2 съёмные пластинки и сказали носить примерно 1 год. Потом только на ночь одевать.. В итоге сейчас верхние зубы остались ровные, а нижние всё рано начали "плыть" - один зуб наклонился вперед - другой назад - третий - вперед на 1мм. Так что делайте выводы сами... Хотя, изначально, мне предлагали и такой вариант, как удалить один зуб и стянуть остальные, но как-то жалко стало удалять хороший передний зуб и где вероятность того, что зубы со временем опять не разойдутся и там будет пространство. Может это просто мой случай, а у других всё будет хорошо... Сейчас подумываю о том, чтобы опять заняться установкой брекетов, так как оставлять кривые нижние зубы не хочется(




 
Танька Дата: Суббота, 19.01.2013, 19:11 | Сообщение # 115
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Karamysheva, а ретейнер вам не ставили после брекетов? С ними зубы не должны опять начать двигаться, кому то на 5 лет одевают кому то на всю жизнь



 
Karamysheva Дата: Суббота, 19.01.2013, 20:07 | Сообщение # 116
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Танька)
а ретейнер вам не ставили после брекетов?

Танька, первый раз о таком слышу, а что это?




 
Танька Дата: Суббота, 19.01.2013, 20:18 | Сообщение # 117
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

это специальная ортодонтическая лента, проклеивается с язычной(на нижней челюсти)и небной(если на верхней челюсти), от 3 до 3-го зуба, или больше, то есть соединяет все зубы вместе, за счет чего они фиксируются в том положение которое есть на момент окончания лечения, иногда ее снимают потом через пару-тройку лет, когда прикус стабилизировался. Если брекеты снять и не клеить, конечно зубы гулять начнутЮ, вспомни, когда брекеты носила, наверняка зубы подвижные были, они и не могут сразу намертво встать в новом положении. Особенно если гормональный сдвиг(беременность например), то зубы опять активно двигаться начинают. Так что без ретейнеров я не представляю как можно закончить лечение 83
Кстати когда зубы просто подвижны(пародонтит или травма) их тоже склеивают, только это шинирование называется, и там лента шире и клеится на всегда уже. может про это слышала, тогда поймешь о чем Я, надеюсь внятно объяснила 7




 
Karamysheva Дата: Суббота, 19.01.2013, 22:14 | Сообщение # 118
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Танька, все понятно, но мне ни о чём таком не говорили, может 8 лет назад такого ещё не было?



 
Кирель Дата: Воскресенье, 20.01.2013, 15:49 | Сообщение # 119
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Karamysheva)
все понятно, но мне ни о чём таком не говорили, может 8 лет назад такого ещё не было?

конечно было!Я работала с ортодонтом,который сам себе(!) фиксировал ретейнер на нижний зубной ряд.На тот момент(было это 7 лет назад) он уже его лет 10 носил





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Танька Дата: Понедельник, 21.01.2013, 10:08 | Сообщение # 120
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кирель, 81 ,я тоже с ортодонтами работала начиная с 1999 года,с тех пор мало что изменилось, только брекеты стали круче и пользуются бОльшим спросом чем раньше.



 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Стоматология » Ортодонтия (неправильный прикус)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Васина-Екатерина, sherri, Елен@, LavillRib,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии