Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  13.05.2024, 12:39

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Простудные заболевания » Простуда (чем лечим насморк и горло?)
Простуда
bimbo Дата: Понедельник, 06.12.2010, 16:48 | Сообщение # 121
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (marscorpio)
написано противопоказания: детский возраст

это в аэрозоле???
В аэрозоле - детский возраст до 3 лет.
Это так почти во всех прыскалках, т.к. производители бояться возникновения ларингоспазма у маленьких деток.


Если мои высказывания кажутся вам слишком эмоциональными - примите валерьянки.

Это у вас проблемы, а у меня сложные и интересные задачи

 
Нютка Дата: Суббота, 18.12.2010, 23:17 | Сообщение # 122
Анна-искусница
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1842
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, что делать, у дочки (год и месяц) две недели насморк сильный, ничего не помогает (аквалор, гриппферон, диоксидин, изофра, сосудосуживающие). Сопли отсасываю отсосом, они уже как резиновые, врач ссылается на зубы, но лично я их не вижу. ЛОР одна на всех (взрослых и детей), запись к ней уже за неделю за две вперед. Может кто посоветует какие-нибудь другие эффективные лекарства? И что можно применять в таком возрасте?

Дети - отражение наших страхов
 
Vikinski Дата: Суббота, 18.12.2010, 23:39 | Сообщение # 123
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нютка, да, столько уже препаратов дали....Надо сдать пробу из носика на стафилококки. Не хочу пугать, но бывает ,что они в носике сидят и дают такой насморк....Попробуйте обратиться в медцентр в Королеве МЕдикаменте. Там запись, но можно попасть раньше, чем через 2 недели.(Я сегодня утром на завтра спокойно записалась) Там очень хороший лор.

Терпеть не могу кудахтанье в форумах. Если кто-то не согласен с моим мнением попрошу засунуть свои доводы в жопу. СПАСИБО))))
 
Elenor Дата: Понедельник, 20.12.2010, 10:58 | Сообщение # 124
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 14
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мамы, может что-то посоветуете... ситуация такая - малышке почти 2 мес (без 1й недели), появились сначала прозрачные сопли - ни температуры, ни кашля не было. Потом их стало больше и консистенция гуще, а потом их в носовых путях почти не стало, но мокрота скапливается в носоглотке, малышу дышать трудно, хрипит и клокочет все это происходит под утро, днем нормально. Один врач сказал, что т.к. температуры нет и кашля - это типа просто физиологические сопли, надо нос чаще чиститьи поить водой. Второй сказал, что простыла, назначил промывание физраствором и растирания хлорфиллиптом. Думаю, что простуда, но как-то меры не впечатляют, к тому же все это длится уже дней 5, аквамарисом капали с самого начала и не проходит (((((( Может у кого-тобыло подобное??
 
Нютка Дата: Понедельник, 20.12.2010, 12:22 | Сообщение # 125
Анна-искусница
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1842
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Elenor, у моей дочки как-раз в таком возрасте начались сопли, такого же вида, длились 2.5 месяца. Также промывали физраствором, отсасывали, капали сосудосуживающие (називин) на ночь, протаргол, потом врач назначила диоксидин 5%, он то нам и помог, до него еще капали альбуцид. Потом сопли из прозрачных стали желтоватые, врач говорила, что это стафиллококовая инфекция.
А водичку они назначают, чтобы сопли пожиже были, и слизистая не пересыхала. Еще нужно почаще влажную уборку проводить, чтобы влажность в комнате поднять или увлажнитель воздуха. А аквамарисом часто капать врачи не советуют, физраствором можно чаще капать, чем аквамарисом, не знаю, почему.


Дети - отражение наших страхов
 
Любава Дата: Вторник, 01.02.2011, 01:24 | Сообщение # 126
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас болячки начинаются с насморка, а потом все вниз опускается и начинаются скрипы в легких: сразу маримером нос мою и от кашля кленбутерол и амброгексал даю. В комплексе с анафероном или вифероном и компрессы на ночь + цитросепт. Неделю так лечимся.
 
Кирель Дата: Четверг, 10.03.2011, 08:43 | Сообщение # 127
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас один лишь раз пока(ТТТ!!!) был насморк(от меня поймала зимой). Я ей промывала нос "Аква марисом".Спали на улице в коляске 2 раза по 3 часа.На ночь у нас откраты форточка и в комнате 18 градусов.И еще на ночь в комнате ставила большую кастрюлю с заваренным эвкалиптом.Все эти мероприятия вылечили насморк за 2 дня.Вниз не спустилось




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Viktoriya Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 23:46 | Сообщение # 128
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у нас сегодня неожиданно сопли появились и температура 38!сопли прозрачные,но текут ручьем,не помогает ни називин,ни отривин,промываю аквалором... девченки,может это быть не простуда?а зубы или аллергическое?ну откуда им взяться,мы и в мороз -17 гуляли,и когда мело,ветрище был,одни на площадке гуляли и ничего,а как потеплело,как гром среди ясного неба сопли и температура..руки трясуться,не знаю что с ребенком делать,ничего страшнее нет,когда дети болеют 6

 
talaevaoi Дата: Понедельник, 04.04.2011, 09:29 | Сообщение # 129
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Viktoriya, а горлышко не смотрели??? температура просто так не бывает и водичка из носа не показатель температуры, а симптом болезни... тем более, у вас не 37, а 38!!! к врачу!!! посмотрите горлышко!!! даже если не жалуется! мы тоже в любую погоду гуляем, а весной- авитаминоз!!! детки даже при хорошей погоде могут заболеть!

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.© Льюис Кэрролл
 
Катерок Дата: Понедельник, 04.04.2011, 13:26 | Сообщение # 130
Покорительница горных вершин
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы для лечения насморка покупаем Эуфорбиум, горло брызгаем Тантум-верде. Ингалипт тоже советовали, но ребенок его не любит.
Quote (Сапрыкина-Катя)
но минус, там спирт вроде добавлен.

мне врач объяснила (не педиатр), что не стоит бояться такого мизерного кол-ва спирта, т.к. у нас в организме естественным путем образуется немного алкоголя, что ли. Путем брожения, если съел что-нибудь сладкое или кисломолочку.


Сообщение отредактировал Katerinee - Понедельник, 04.04.2011, 13:26
 
Happy-Happy Дата: Четверг, 21.04.2011, 19:03 | Сообщение # 131
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у нас жуть. со старшим сходили в игровую комнату на час -3 недели назад - поймали вирус какой-то - рыхлое горло, сопли... проходит на день потом с новой силой, теперь кашель прибавился... я от него заразилась- соответственно мелкую на ГВ тоже заразила... 6 6 6

а наша врачиха (мы на ДМС)- я ей говорю,может интерфероносодержащее на нас уже не действует - прописывает нам КИПферон... я просто в шоке.

Девочки, я вот думаю, нафига этим интерфероном,вифероном лечить, может после них собственный иммунитет уже не справляется???

Добавлено (21.04.2011, 19:03)
---------------------------------------------
ах, да.. посоветоовала нам ингалятор либо нибулайзер - посоветуйте может что лучше, да где купить

 
talaevaoi Дата: Пятница, 22.04.2011, 09:57 | Сообщение # 132
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Happy-Happy, посмотрите http://www.mama-koroleva.ru/forum/174-8235-1
У нас на работе ингалятор бореал, оч класная вещь, но дорогой, блин, надо на ВДНХ ехать, в павильон здоровье кажется, там говорят дешевле!
а вообще, мы по осени тоже самое прошли, чуть выздоровеем с горлом, а через несколько дней все возвращается, водили к лору в мсч №170 к заведующей, сказали, что подцепили грибок, либо, на фоне антибиотиковой терапии, убили нормальный иммунитет и пошла молочница на горле, вылечили промыванием и полосканием диоксидина, но делал это сам врач.


— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.© Льюис Кэрролл
 
Happy-Happy Дата: Пятница, 22.04.2011, 10:05 | Сообщение # 133
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

talaevaoi, Спасибо большое.
только вчера начиталась Комаровского - он пишет что ингаляторы и нибулайзеры от разных проблем- одни от проблем с верх дых путями, другие с нижними. А детям до года ингаляторы вообще противопоказаны!!!
про ЛОРа, надо сходить!!!! а как доча перенесла врачей???? полоскание? старшему 3 года- он горло-то с боем показывает 2
 
ysacheva Дата: Понедельник, 10.10.2011, 16:12 | Сообщение # 134
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, помогите, сил больше нет лечить этот кашель. Нам год с небольшим. Кашель больше месяца. Пили сухую микстуру, АСС, лазолван, свечи виферон, делала растирки, ну ни чего не помогает. Ходили в поликлинику на электрофорез семь дней. В течении семи дней кашля не было, но как только закончили процедуры, кашель начался заново. Да к тому же появился насморк.

 
Нефедова-Света Дата: Понедельник, 10.10.2011, 16:21 | Сообщение # 135
Массовик-Затейник
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ysacheva, сами мучаемся уже месяц, а по сути второй год...в итоге на той неделе сходили к пульманологу. диагноз бронхит , выписали лекарства которые нам не помогают совсем и дыхательную гимнастику...думаю толку 0


 
Lexy Дата: Понедельник, 20.08.2012, 07:59 | Сообщение # 136
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Воспользовалась идеей Кирель про эвкалипт. Насморком перед этим дочка мучилась неделю, ночью плохо спала, просто захлебывалась! И капли никакие не помогали. А у меня самой кашель ночной был, тоже страдала неделю. И вот заварила я эвкалипт, залила в увлажнитель воздуха и включила на полную. Окна-двери все были закрыты, через пару часов у нас бела приятная "сауна" эвкалиптовая. Насморк у Ре сразу поутих, ночью мы обе прекрасно спали! На следующий день просто на ночь так же включила. Действительно 2 дня понадобилось, все прошло! Теперь этот способ будет у меня на первом месте. А спалось то как сладко, словно мы в лесу спали, так легко и ароматно дышалось!

[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h50i0j140ec4bjcdj1jcfeeeff0fbe3f3edfce5262334353b20c7eeebeef2f6f3.png[/img][/url]
 
Viktoriya Дата: Понедельник, 20.08.2012, 11:11 | Сообщение # 137
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Lexy, Кирель, а это только при помощи увлажнителя так только можно или быть может еще есть способы?может в ванну капнуть и пол часа полежать...у нас тоже частенько случается-я ночью кашлею как паровоз и в это время дочка вся в соплях,по одному не болеем 6

 
Lexy Дата: Понедельник, 20.08.2012, 12:37 | Сообщение # 138
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Viktoriya, вообще такое даже нельзя делать с увлажнителем, он может испортиться от налета, это я в порядке исключения сделала, от паники уже. А так я планирую в будущем заваривать и как писала Кирель, ставить прямо кастрюлю где-нибудь недалеко от изголовья, думаю эффект будет не меньше! Мне кажется полчаса в ванной это мало! По крайней мере для лечения. На упаковке написано 2 недели ингаляции делать по 5 минут, как-то так. А для профилактики в ванну самое то, я так планирую!

[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h50i0j140ec4bjcdj1jcfeeeff0fbe3f3edfce5262334353b20c7eeebeef2f6f3.png[/img][/url]
 
Анни Дата: Вторник, 11.09.2012, 10:04 | Сообщение # 139
Мисс доброе общение
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5927
Статус: отключен
Подарки:  403   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кирель)
На ночь у нас откраты форточка и в комнате 18 градусов.

Кирель, а это как сосудосуживающее? А ребенок как одет при этом? Но, наверное, неподготовленным лучше не экспериментировать с 18 градусами? 8
Lexy, спасибо за наводку! 3
Quote (Lexy)
вообще такое даже нельзя делать с увлажнителем, он может испортиться от налета, это я в порядке исключения сделала, от паники уже. А так я планирую в будущем заваривать и как писала Кирель, ставить прямо кастрюлю где-нибудь недалеко от изголовья, думаю эффект будет не меньше!

А я так вдохновилась идеей с увлажнителем! 6 Ну ничего, помнится, есть у меня аромалампа... Вечерком надо будет закоптить 7 У нас сопли льются вторые сутки, пока капаю аквамарисом и на ночь раскладываю в тарелочки лук и ставлю около кровати. Амбре, конечно, не эвкалипт 7 7 , но способ проверенный 83


 
alika Дата: Вторник, 11.09.2012, 16:11 | Сообщение # 140
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 951
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Viktoriya)
а это только при помощи увлажнителя так только можно или быть может еще есть способы

Были в Абхазии, нарвала ветки эвкалипта, на несколько лет хватило. Я доводила до кипения на плите, затем накрывалась с ребенком байковым одеялом и дашали с ним. А потом просто дышали на кухне или в комнате с закрытой дверью.
Мы сами кашель вылечили Эреспалом, а сопли уже месяц текут. Чтобы ребенок ночью дышал и не мучился чищу и разрезаю на 4 части луковицу и кладу в кроватку рядом с головой.
 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Простудные заболевания » Простуда (чем лечим насморк и горло?)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии