Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  28.04.2024, 15:32

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Простудные заболевания » Простуда (чем лечим насморк и горло?)
Простуда
Кирель Дата: Вторник, 11.09.2012, 19:09 | Сообщение # 141
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (AnnSilk)
А ребенок как одет при этом? Но, наверное, неподготовленным лучше не экспериментировать с 18 градусами?

Мы так спим с рождения)) Ребенок ночью одет в простой боди с дл.рукавом и ползунки.Одеяло не признает.У нас в комнате ночью сейчас такой хлод,что папа наш замерз и ушел спать в другую комнату)) А мы так привыкли и при закрытых окнах не можем спать
Цитата (AnnSilk)
Кир, а Вас тоже так в детстве закаливали? Просто интересно, потому что я в холод не могу заснуть

Да,у нас всегда все окна нараспашку.А зимой всегда форточка открыта иногда окно приоткрыто.С рождения сон на улице и в в дождь и в мороз.У меня ребенок до сих пор спит на улице в любую погоду(благо,еще в коляску помещается-мелкая).В холод легче засыпается).С удовольствием узнала,что Комаровский такую тактику поддерживает-ночью в комнате температура 16-18 градусов.
А меня в детстве тоже закаливали-по снегу босиком бегали,обливать ноги холодной водой,прогулки.Кстати,недавно слышала средство для закалки горла-замороженные фрукты.Сосать как фруктовый лед-горло закаляется и никакие простуды не придут.Моя с удовольствием грызет такие персики,сливы,бананы. 5





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Tutsy Дата: Понедельник, 17.09.2012, 00:33 | Сообщение # 142
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1069
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кстати, Комаровский пишет, что температура в комнате, где ср=пит ребенов должна быть 18-20 градусов. А я тут наткнулась в аптеке на гомеопатический препарат от насморка(фирма как оцилькокцинум) -название сложное, но там написано прям НАСМОРК. пить (сосать) нужно первый день каждый час по 1 драже (не более 12 за день) , а следующие 4 дня каждые 2 часа. моей дочке понравилось и вроде помогло - на второй день сопли пропали...
А от кашля и насморка я все время даю Эреспал - суперский препарат!

Добавлено (17.09.2012, 00:33)
---------------------------------------------
ну это когда постарше... а сейчас мелкий с соплями, а я не знаю чего делать -отсасывать не дает, капать тоже, а носик не дышит... 6


МОЙ ПРИСТРОЙ
 
Кирель Дата: Понедельник, 17.09.2012, 08:23 | Сообщение # 143
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Tutsy)
Кстати, Комаровский пишет, что температура в комнате, где ср=пит ребенов должна быть 18-20 градусов.

Комаровский вообще пишет:«Ребенок не нуждается в закаливании. Ребенок нуждается в естественном, гармоничном образе жизни. Максимальная двигательная активность, максимально возможное пребывание на свежем воздухе, достаточный минимум одежды, чистая, прохладная детская комната в десятки раз важнее и целесообразнее любых гимнастик, обливаний и обтираний».
У нас так и есть-прохладная комната. 5





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Lexy Дата: Понедельник, 17.09.2012, 23:28 | Сообщение # 144
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Tutsy)
ну это когда постарше... а сейчас мелкий с соплями, а я не знаю чего делать -отсасывать не дает, капать тоже, а носик не дышит... 6

может конечно в меня тут тапками кинут...мы слава Богу в таком маленьком возрасте не болели, а вот у друзей доча с полугода ужасно болела. А они сами медики. Так вот они через крик и сопротивления отсасывали и промывали ей носик, ничем при этом не капали. Сейчас девочке 5 лет, так она с года сама научилась промывать носик, уже добровольно - втягивала носом соленую водичку, сморкается и т.д. Я к чему - в 7 месяцев он быстрее привыкнет к такой процедуре, чем как у нас было -в 1,3 первый раз. И то, твердо спокойно тоже капали и отсасывали, и наша, видя что мы не психуем стала спокойнее к этому относится, а вот недавно сама научилась сморкаться! А застаивать там не стоит сопельки, еще хуже может быть.


[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h50i0j140ec4bjcdj1jcfeeeff0fbe3f3edfce5262334353b20c7eeebeef2f6f3.png[/img][/url]
 
Darini Дата: Вторник, 06.11.2012, 12:21 | Сообщение # 145
Группа: Удаленные






Quote (Tutsy)
я и отсасываю... крик стоит, вырывается и лицо делает- как буд то я ему уже мозги вытягиваю... но ничего не остается... шмыгает где-то внутри - тут уж не вытреш... приходится мучить...

Видимо всем деткам не нравится эта процедура. Я раньше тоже аспиратором отсасывала сопельки, только крику и ору было. Разговаривала с педиатром, сказали, что можно сосудосуживающие детские капли капать. Сейчас при насморке даю називин, перед сном в течение 2-3 дней, он хорошо снимает заложенность носа и соответственно насморк проходит.
 
Lalaila Дата: Понедельник, 14.01.2013, 02:10 | Сообщение # 146
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 5
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ходили сегодня к врачу.у нас насморк,красное горло, отит правого уха,выписали много всего,сомнения вызывает Эреспал, там противопоказания до 2 лет,а нам всего 8 месяцев. общее выписали кипферон. для носа: аква-марис, после промывания закапать протаргол, если не поможет виброцил. горло полоскать миромистином, и ушко капать отипаксом
 
nel Дата: Понедельник, 14.01.2013, 11:15 | Сообщение # 147
Мама двойняшек-очаровашек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Lalaila, по поводу эреспала не бойтесь!! Мы тоже пили с нуля его !! Просто там другю дозу даете и все !!! Хороший препарат !!!


 
Bamsy Дата: Среда, 20.02.2013, 20:50 | Сообщение # 148
Мисс Оживленная беседа
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1494
Статус: отключен
Подарки:  54   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Старшему назначали как-то эреспал, нам помог. И флюдитек помог очень быстро. Лечили осенью ужасный лающий кашель.
Плохие носы промываю Аквамарисом, из средств использую Називин беби перед сном, Протаргол.

Когда промываю им носы, у нас визг и ор, но лечиться надо!

Кипферон, виферон-все это было 2
 
anutka0312 Дата: Пятница, 17.05.2013, 13:36 | Сообщение # 149
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 4
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Всем мамочкам привет! Наш педиатр предложила такую схему лечения от кашля и насморка. Аквамарис 3 раза в день, на ночь - детский називин в течение 3-5 дней. Для облегчения кашля - теплый чай с ромашкой (кажется есть у фирмы Хипп) и три раза в день по чайной ложке Геделикса. Если через пару дней не станет лучше - сироп Эреспол по чайной ложке 3 раза, в течение 5 дней, это противомикробное. Плюс согревающие процедуры: ступни и икры растереть водкой и надеть шерстяные носки, на грудку можно положить теплую картофелину, завернутую в марлю или полиэтилен.
Начну все это проделывать сегодня, об успехе напишу. Да, сыночку 3,5 месяца. 9
 
Кирель Дата: Пятница, 17.05.2013, 15:08 | Сообщение # 150
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А можно просто ромашку в пакетиках заваривать.
мы осень,зиму и весну не болели:)
Сейчас продолжаем закалятьсь-достали на даче бассейн надувной.Дочка в нем весь день плещется,по участку бегает в одних трусах и босиком .Планируем и дальше не болеть :)





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Juli_1984 Дата: Среда, 02.10.2013, 11:50 | Сообщение # 151
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 10
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

осенние простуды 2013

Вокруг болеют куча детворы ,в садики все в соплях и кашле, в школе та же картина, естественно что заболел и кроха в семье той же заразой, что принесли из общественных мест старшие.

У нас симптомы: сильный кашель, мокрый и хрюкающий, сопли до пола, глаза красные, горло краснющее. Правда температуры нет. Врач сразу назначил антибиотики малышу. У соседки такая же картина, она отказалась принимать назначение результат - положили в больниц у с бронхитом.

Чем можно обезопаситься? Прививки делать не хотим, был опыт что болели сильнее чем без прививок. Девочки, кто и как поднимает иммунитет в семье?

Спасибо.


Мама одного ребенка наивна и неопытна как новобранец в армии. Мама двоих детей спокойна и уверенна как дембель. Мама троих детей - это спецназ.
 
Tinnka Дата: Понедельник, 07.10.2013, 12:29 | Сообщение # 152
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 14
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Juli_1984)
Чем можно обезопаситься? Прививки делать не хотим, был опыт что болели сильнее чем без прививок. Девочки, кто и как поднимает иммунитет в семье?
Мы от гриппа прививки тоже не делаем.И не себе,и не детям. Младший стал в разы меньше болеть после того, как прокапали деринат курсом.Нам выписывали, врач говорила. что он иммунитет укрепляет. В прошлом году в сад две недели ходим- две недели болеем, и так весь год . И чуть что- сопельки моментально. А вот с июля месяца один раз насморк был, и то быстро прошёл. Для нас рекорд, я считаю.


Сообщение отредактировал Tinnka - Понедельник, 07.10.2013, 12:30
 
Алёнка Дата: Суббота, 05.04.2014, 16:18 | Сообщение # 153
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Bordo, сопли, пардон, белые?
 
anddrrevna Дата: Воскресенье, 06.04.2014, 11:13 | Сообщение # 154
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

КАК СОГРЕВАЮЩАЯ ПРОЦЕДУРА, МОЖНО ГОРЧИЦУ (СУХУЮ) В НОСОЧКИ НА НОЧЬ
нам помогает


 
маманечка Дата: Понедельник, 07.04.2014, 17:55 | Сообщение # 155
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата anddrrevna ()
, МОЖНО ГОРЧИЦУ (СУХУЮ) В НОСОЧКИ НА НОЧЬ

ОЧЕНЬ АККУРАТНО!!!
я так старшему сыну много лет назад спровоцировала стеноз при простуде (ложный круп проще говоря)
обычно горчичниками грела, а тот раз решила насыпать просто, чтоб не заморачиваться 2
пришлось скорую вызывать...


Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки
 
Bordo Дата: Понедельник, 07.04.2014, 22:54 | Сообщение # 156
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 49
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата маманечка ()
я так старшему сыну много лет назад спровоцировала стеноз при простуде (ложный круп проще говоря)

Жуть какая! А как так вышло то? И как этого избежать? По чуть-чуть сыпать?
 
anddrrevna Дата: Вторник, 08.04.2014, 07:22 | Сообщение # 157
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата маманечка ()
ОЧЕНЬ АККУРАТНО!!!

да? ужас какой
а я почти всегда при простуде применяю и сестра и ее подруга своему тоже

Добавлено (08.04.2014, 07:22)
---------------------------------------------
я как правило беру горчичник, который из четырех квадратиков состоит, сначала один квадратик сыпала в два носка, сейчас сыплю по квадратику в носок


 
Nika8907 Дата: Среда, 09.04.2014, 01:09 | Сообщение # 158
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 47
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Enni ()
Я покупаю масло дыши в спрее. Брызгаю по дому.

У нас тоже такое масло есть.
Согласна, из-за сухого воздуха насморк и может появиться - слизистые пересыхают и организм начинает их активно увлажнять. Об увлажнителе подумываю. Пока просто чашечки с водой расставляю по дому. И держу много растений, которые тоже увлажняют воздух.

Девочки, спасибо за инфу про горчичники! Мне бы в голову не пришло, что это опасно может быть.
 
narriya Дата: Вторник, 20.05.2014, 13:46 | Сообщение # 159
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Статус: отключен
Подарки:  27   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы вот мучаемся ларингитами - сухой, абсолютно сухой кашель у мелкого! Как пошли в сад в этом году - всё! Начинаем ходить в понедельник, а к пятнице уже начинаем дохать...Видно что его прям раздирает от него, и ведь никакого откашливания, чем больше кашляет - тем больше хочется...Потом неделями дома сидим, пока не выпьем весь Бронхолитин или Коделак, потом по-новой. Сейчас вот опять засели, в эту-то погоду! Я конечно еще не пробовала ингаляции с Беродуалом, что-то побаиваюсь сильных препаратов. Врачиха говорит, что теперь у нас так и будет...Но ведь это не дело...

 
salamandra Дата: Суббота, 27.09.2014, 17:39 | Сообщение # 160
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 46
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

narriya, посмотрите ликопид и имудон. Посоветуйтесь с врачом, неплохие препараты

Galina
 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Простудные заболевания » Простуда (чем лечим насморк и горло?)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

sherri, TumerSek, Businessduv,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии