Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 01:40

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Простудные заболевания » Температура у ребенка
Температура у ребенка
Medea Дата: Пятница, 03.10.2014, 10:55 | Сообщение # 161
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

при очень высоких температурах 39,4 и выше, теперь не очень надеюсь на скорую помощь, т.к. она не очень то и скорая в большинстве случаев.
имею теперь в аптечке литический укол (анальгин,папаверин, супрастин) по 0,1 на год жизни. а пока укол не подействовал мокрое обертывание (обернуть мокрой теплой пеленкой)
недавно малыш приболел выше 38,5 сбивали парацетамолом или ибупрофеном, но через 1,5 часа температура поднялась до 39,4 и это я не до мерила, бросила измерения и побежала делать укол.

очень боюсь высокой температуры после истории с ребенком который погиб из-за не сбитой температуры. 6



ищу вкладыши и обертки от жевательных резинок себе в коллекцию
 
Лилу Дата: Пятница, 17.10.2014, 19:10 | Сообщение # 162
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, от высокой температуры отлично помогает найз. Но я им пользуюсь, когда уже нурофены и пр. не помогают или при очень высокой температуре.
 
Коко Дата: Вторник, 11.11.2014, 22:44 | Сообщение # 163
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Обтирания водкой: спинка, логтевые сгибы, под коленками... И быстро обмахивать газетой.

Не кутать, вообще раздеть, только носочки можно одеть. Температура должна выходить.

Если пошел спазм сосудов, то сиропы и свечи не помогут.

Или укол в мышцу -прощу говоря -в попу :)

1 мл анальгина, 1 мл папаверина, 0,5 супрастина
 
Faith Дата: Четверг, 13.11.2014, 09:13 | Сообщение # 164
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 893
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата salamandra ()
Лучше я таблетку советского парацетамола куплю, растолку и всуну. Пусть горькая, зато никакой дурак её за 3 рубля подделывать не станет.

ой я так однажды напилась советского парацетамола, руки и ноги потом опухли жутко чесались и болели, дня три плакала просто навзрыд, терпеть это не возможно было, дерматолог сказал аллергическая реакция, кожа потом слоями после сходила, а подруга моя в это же время от приема эфералгана в больничку загремела, у нее такая история по всему телу была, ангионевротический отек поставили


 
Нелли Дата: Понедельник, 30.03.2015, 00:17 | Сообщение # 165
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 253
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, может кто подскажет адекватного, хорошего педиатра, платного. Очень хочется сходить, а то у грудничка температура странная, уже в третий раз поднимается к выходным, за выходные проходит. Первый раз все выходные с нурофеном, второй раз одного раза хватило, и потом не больше 38, и совсем прошло. Сопли еще были. К этим выходным соплей нет, но в четверг к обеду снова стала расти, 38,8, она переносит плохо, капризничает очень, дала нурофен, сразу ожила, и все ок. Потом была меньше 38, нурофен не давали, вчера 37,4 - 37,6, сегодня 37,8. В пятницу наша участковая настаивала на антибиотиках (естественно без анализов, мол начинайте пить, в понедельник анализы). Мы платно сдали, моча в норме, кровь не очень. Педиатр говорит, что горло красноватое, я смотрю третий день, ну слегка, но не меняется особо. Ребенка ничего не беспокоит особо, кашля нет. Ну очень не хочется антибиотики. Пока не даю, но настораживает такая странная температура. Потому очень хочется прояснить ситуацию с толковым врачом, чтоб не назначал антибиотики без разбора, как в поликлинике ((
Заранее спасибо 3


 
Алёнка Дата: Понедельник, 30.03.2015, 09:26 | Сообщение # 166
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нелли, отзывы о врачах-педиатрах тут
 
bobolesya Дата: Вторник, 20.10.2015, 20:16 | Сообщение # 167
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 1052
Статус: отключен
Подарки:  27   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Нелли ()
Девочки, может кто подскажет адекватного, хорошего педиатра, платного. Очень хочется сходить, а то у грудничка температура странная, уже в третий раз поднимается к выходным, за выходные проходит. Первый раз все выходные с нурофеном, второй раз одного раза хватило, и потом не больше 38, и совсем прошло. Сопли еще были. К этим выходным соплей нет, но в четверг к обеду снова стала расти, 38,8, она переносит плохо, капризничает очень, дала нурофен, сразу ожила, и все ок. Потом была меньше 38, нурофен не давали, вчера 37,4 - 37,6, сегодня 37,8. В пятницу наша участковая настаивала на антибиотиках (естественно без анализов, мол начинайте пить, в понедельник анализы). Мы платно сдали, моча в норме, кровь не очень. Педиатр говорит, что горло красноватое, я смотрю третий день, ну слегка, но не меняется особо. Ребенка ничего не беспокоит особо, кашля нет. Ну очень не хочется антибиотики. Пока не даю, но настораживает такая странная температура. Потому очень хочется прояснить ситуацию с толковым врачом, чтоб не назначал антибиотики без разбора, как в поликлинике ((
Заранее спасибо

Вот и у нас тоже самое и тоже педиатр ничего токового не сказала. Поделитесь контактами, если есть, в личку
 
Нелли Дата: Среда, 21.10.2015, 15:03 | Сообщение # 168
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 253
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

bobolesya, да как-то и не нашла я прям, чтоб понравилось )) Сходили к Юшкевичу в здоровье тогда , нормальный, адекватный, но не настолько, чтоб прям советовать всем его )))))))))) Нам уже второй год, аб периодически назначают, но пока без них справляемся всегда. И старший, и младшая. Всегда надо анализы сдавать и смотреть, потому как бездумно пить аб, только вредить здоровью.
А по теме температуры, мы так и не выяснили, что это было, полагаю зубы так росли, больше не на что думать.


 
Мир8 Дата: Пятница, 30.10.2015, 10:04 | Сообщение # 169
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 58
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Высокая Т это кризис и его надо преодолеть, не сбивать.
 
Призма Дата: Четверг, 10.12.2015, 16:37 | Сообщение # 170
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 47
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Мир8 ()
Высокая Т это кризис и его надо преодолеть, не сбивать.

Да вы что? вот и попробуйте как-нибудь сами полежать с температурой под сорок и ничего не делать
 
Zlobess Дата: Среда, 30.03.2016, 18:54 | Сообщение # 171
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 264
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас такая история. В марте заболели сильно, диагноз поставили орви плюс тонзиллит. За две недели пришли в себя, сопли прошли, горло тоже. И вот уже почти три недели у ребенка периодически повышается температура до 36,9-37,2. Выше не поднимается. Была неделя, когда не было температуры вообще. Сейчас снова засопливели, промочив ноги на улице, и снова начались скачки. Но при этом ребенок чувствует себя как обычно, недомоганий не испытывает, живой, веселый и игручий. Анализы без отклонений, педиатр разводит руками. Но меня беспокоит эта ситуация, это же не нормально? Или я излишне драматизирую? К слову, как пошли в школу, из орви не вылезаем. Лор проверял, снимок делал, все нормально. Педиатр тоже молча зырит из-за своего стола. Короче, я в смятении. 8
 
Faith Дата: Среда, 30.03.2016, 18:58 | Сообщение # 172
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 893
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Zlobess, а какой возраст-то? может зубы? а анализы на вирусы сдавали или только общий?

 
Zlobess Дата: Среда, 30.03.2016, 18:59 | Сообщение # 173
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 264
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Faith, 8 лет нам, зубы уже на месте. Анализ как обычно кровь общий плюс клинический и моча.
 
Faith Дата: Среда, 30.03.2016, 19:49 | Сообщение # 174
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 893
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Zlobess, а сдавали анализы в поликлинике? их часто обвиняют в том что анализы всегда хорошие...
можно попробовать платно пересдать

вам бы к другому педиатру сходить


 
Zlobess Дата: Среда, 30.03.2016, 20:01 | Сообщение # 175
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 264
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Faith, да вот и я думаю...надо к другому..
 
Kenga Дата: Четверг, 31.03.2016, 13:08 | Сообщение # 176
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Zlobess, мог просто устать... не думаю, что кто-то что-то путное скажет... я бы просто ждала... мне тут сказали, что колебания температуры в сутки в пределах одного градуса вообще норма... 8





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Zlobess Дата: Четверг, 31.03.2016, 13:12 | Сообщение # 177
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 264
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, я тоже склонна списывать на весеннюю усталость, тем более год был весьма интенсивным. Но мамская сущность и стереотипы привыкли верить, что это не вариант нормы...и очкуется как-то...снова сдали анализы, в субботу сдаваться пойдем.
 
Kenga Дата: Четверг, 31.03.2016, 13:18 | Сообщение # 178
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Zlobess, я в такие моменты представляю, что у меня нет денег.... и прекращаю искать болезни... иначе можно очень много вложить в анализы и так ничего и не узнать....





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Zlobess Дата: Четверг, 31.03.2016, 13:29 | Сообщение # 179
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 264
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, возможно, вы правы. 8
 
echo Дата: Пятница, 01.04.2016, 12:42 | Сообщение # 180
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 416
Статус: отключен
Подарки:  61   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Zlobess, нам педиатр на такое сказала "ростовая температура" и "выкинуть градусник"
Типа активный рост+нагрузки+все_что_хотите (вирусы, весна, утомление). Перестала мерить.
Цитата Zlobess ()
8 лет нам, зубы уже на месте.

и коренные все? просто у меня к 12 вылезли все зубы мудрости уже. может как раз и зубы...


Совсем не каждый может похвалиться, что Ангела увидел своего.
А я знакома с ним. И я могу гордиться. Он теплый. Маленький. И я люблю его.


 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Простудные заболевания » Температура у ребенка
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии