Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Вторник
                                                                                                                                  07.05.2024, 15:09

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Простудные заболевания » Температура у ребенка
Температура у ребенка
aiche Дата: Вторник, 10.04.2012, 17:22 | Сообщение # 121
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, мы все-таки сегодня сдались. Температура с утра опять 38,5, потом поднялась до 39, это уже 5-й день, жуткий кашель, забитый нос и зеленые сопли - все без изменений. Но самое главное, мой гиперактивный ребенок, мой моторчик, которая в эти дни, хоть и была вялой и уставшей, но хоть выходила из комнаты, сегодня она отказалась и от еды, и от питья, лежала пластом, ни на что не реагируя, не вставала, перманентно впадала в какое-то забытье, жаловалась, что сильно болит голова,ее было ни уговорить, ни заставить сделать лечебные процедуры или принять лекарства. 2 В общем в таком сотоянии я своего ребенка никогда не видела и испугалась. Пришла участковая, послушала, услышала хрипы ( как сказала-"единичные"). Я поняла, что до следующего утра уже не рискну ждать. Хотела обойтись без антибиотиков, но....

Тёща, люлек, спасибо за поддержку. Народное средство от кашля возьму на заметку.






Сообщение отредактировал aiche - Вторник, 10.04.2012, 17:24
 
Тёща Дата: Вторник, 10.04.2012, 17:36 | Сообщение # 122
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

aiche, ну в такой ситуации антибиотики - этож не зло.. если врач сказал, значит надо. Тем более хрипы... :( А что прописали? аугментин/сумамед?

 
aiche Дата: Вторник, 10.04.2012, 17:40 | Сообщение # 123
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тёща, у нас врач перестраховщица, она нам сразу сказала, что если за 3 дня не снизится температура, то сразу давать антибиотики. Назаначила макропен. Его никогда раньше не пили.



 
Тёща Дата: Вторник, 10.04.2012, 17:57 | Сообщение # 124
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (aiche)
Назаначила макропен. Его никогда раньше не пили

а, ну тоже макролидный антибиотик, ожидаемо.
держитесь! уверена, что через пару дней ребёнок опять скакать будет 83


 
вика2007 Дата: Вторник, 10.04.2012, 18:05 | Сообщение # 125
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас тоже тем-ра держалась ровно 5 суток,причем первые два дня 39 с лишним,на третий 38 весь день,а на четвертый опять 39,2, 6 к вечеру четвертого дня я сдалась и дала антибиотик,так тем-ра еще сутки держалась.Дочка почти постоянно лежала,есть отказывалась,тем-ра ее вымотола,были жуткие сопли,а сейчас кашель.Я думаю,что антибиотик в таких случаях необходим,так как такая высокая тем-ра и так долго,это большая нагрузка и на сердце,и на нервную систему.Кстати сегодня тем-ра с утра была 35,5.

[/URL]
 
люлек Дата: Вторник, 10.04.2012, 19:04 | Сообщение # 126
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (aiche)
спасибо за поддержку.

Давайте,быстрее на ноги всставайте!!!Здоровья!!!
Quote (aiche)
Назаначила макропен.

У нас пятый день болезни был в пятницу,а т.к. мы не знали,что в субботу выздоровеем,то на всякий случай врач дала рецепт тоже,на макропен,но он слава богу не понадобился.Педиатр сказала,что он подходит и детям у которых может быть аллергия.

Добавлено (10.04.2012, 19:04)
---------------------------------------------
Вот вирус то,какой заразы сейчас только нет!!!


 
aiche Дата: Среда, 11.04.2012, 01:10 | Сообщение # 127
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот не знаю, либо антибиотик мгновенно помог, либо стечение обстоятельств, но спать легли с 37,5 (т-т-т), хотя еще днем была 39. Вечером даже немного еды поклевали (еще в обед в дочку в лежачем положении хоть что-то пыталась запихнуть). Сильный кашель и зеленые сопли пока остались. Посмотрим, что завтра будет.

Quote (люлек)
Вот вирус то

Врач со скорой сказал, что это грипп. Может это и объясняет то, что из всей нашей семьи, свалившейся в один день с одинаковыми симптомами, я, единственная из нас, сделавшая прививку осенью, даже ни разу не чихнула.

Всем детишкам и взрослым здоровья!




 
люлек Дата: Среда, 11.04.2012, 10:06 | Сообщение # 128
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

aiche, Как у вас дела обстаят?как температура ночью?

 
julia25 Дата: Среда, 11.04.2012, 10:18 | Сообщение # 129
Просто Прелесть
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2799
Статус: отключен
Подарки:  172   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Блин,и мы в ваши ряды второй день темп.,вчера ночью и утром 39!Видать вирус...Но я пока без антибиотиков,подожду по клас.схеме 3 дня,потом посмотрим.Мы их вообще никогда не употребляли,даже и не знаю как среагирует,хоть и большой уже!


 
aiche Дата: Среда, 11.04.2012, 17:15 | Сообщение # 130
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

люлек, рано я обрадовалась 6 Эта ночь также оказалась бессонной... Теперь у нас появился отит 4 Так что режим нурофена-панадола остался. Температуры сегодня нет. Кашель с соплями не уходят. С ушами спасаемся полидексой, ну и антибиотик должен помочь. Да уж... еще неделю назад ничего не предвещало,что будут такие "веселые" дни...

julia25, держитесь!




 
manya Дата: Среда, 11.04.2012, 19:10 | Сообщение # 131
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

И мы видать где то подхватили 6 температура держится 39.5 и спадает максимум на 30 минут ,а потом опять 39(снижаю парацетамолом)И только что заметила что гланды жуть какие большие(((


 
MALVA Дата: Четверг, 12.04.2012, 16:50 | Сообщение # 132
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (aiche)
рано я обрадовалась Эта ночь также оказалась бессонной... Теперь у нас появился отит


у нас та же @опа, с понедельника не было t, уже и кашель на убыль пошел, прискакала пораньше с работы, хотела к врачу на выписку идти, пришла - уши болят, и 38 4


Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
 
люлек Дата: Четверг, 12.04.2012, 18:45 | Сообщение # 133
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (julia25)
.Но я пока без антибиотиков,подожду по клас.схеме 3 дня,потом посмотрим

Мы вылечились без них-5 дней температура по 40 и красное горло
Quote (aiche)
Теперь у нас появился отит

Я спасалась отипаксом и обезболивающими таблетками,а так спать было невозможно от боли,но я взрослая...представляю как ребеночек мучается,себя в детстве вспоминаю-тоубы,то уши болели.Как вы сегодня?что врачи говорят?
Quote (manya)
И мы видать где то подхватили температура держится 39.5 и спадает максимум на 30 минут ,а потом опять 39(снижаю парацетамолом)

Нам тоже парацетомол(эффералган)ненадолго понижал,помогало на 3,5-4 часа нурофен+1/4 аспирина и если температура выше 39,то +свечку анальгин в попу+1/4 ношпы,чтобы снять спазмы сосудов головного мозга
Quote (MALVA)
пришла - уши болят, и 38

Держитесь,девчонки
Выздоравливайте скорее 3


 
manya Дата: Четверг, 12.04.2012, 20:30 | Сообщение # 134
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (люлек)
Нам тоже парацетомол(эффералган)ненадолго понижал,помогало на 3,5-4 часа нурофен+1/4 аспирина и если температура выше 39,то +свечку анальгин в попу+1/4 ношпы

Вот и нам врач сегодня так же выписала. Вчера скорую вызывали при температуре 40,3 ,но через 2 часа отменили вызов так как пока они ехали мы ее сами сбили.а сегодня опять под 40 целый день 6
Девочки,а кто нибудь давал иммуноповышающие препараты? И какие?



 
люлек Дата: Пятница, 13.04.2012, 10:51 | Сообщение # 135
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (manya)
Девочки,а кто нибудь давал иммуноповышающие препараты? И какие?

Опять же в попу вифероновые свечи.Нам всегда эффективно помогают.Врач назначила 2 раза в день

Добавлено (13.04.2012, 10:51)
---------------------------------------------
Я голову и тельце обтирала водой комнатной температуры-когда под 40 температура была и полностью раздевала,оставляла носочки-так врач скорой рекомендовала делать


 
Kenga Дата: Пятница, 13.04.2012, 11:28 | Сообщение # 136
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (aiche)
Врач со скорой сказал, что это грипп

вся семья болела этой бякой в марте, но ни педиатр, ни терапевт (мужу) не поставили грипп... ОРЗ или ОРВИ....
Quote (aiche)
я, единственная из нас, сделавшая прививку осенью, даже ни разу не чихнула

меня эта зараза тоже не взяла, хотя ни прививок, ни имуномодуляторов ни пила... Тоже удивила, ведь в одной квартире живем, трое в лежку, а я бодрячком!
Девочки, здоровья вам и деткам, как почитала, что с такой огромной температурой они - прям ужас как жалко! Я только на весну надеюсь! вот придет она, потом лето и мы забудем о болезнях!






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
aiche Дата: Пятница, 13.04.2012, 18:56 | Сообщение # 137
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (люлек)
aiche, Как у вас дела обстаят?как температура ночью?

Все лечимся, теперь последствия:отит и бронхит 4

Quote (Kenga)
ни педиатр, ни терапевт (мужу) не поставили грипп... ОРЗ или ОРВИ....

Нам педиатр тоже ОРВИ поставила. А врач со скорой сказал: возможно грипп и скорее всего будут осложнения. Да и моя подруга из Москвы мне еще несколько недель назад говорила, что по Москве сейчас ходит грипп с очень высокой температурой. В принципе по симптомам как раз на грипп и похоже. Да и не секрет, что врачи в принципе не часто ставят диагноз грипп в целях улучшения статистики даже во время эпидемии. Кто его точно знает... Я не врач, точно утверждать не буду.

P.S. Вчера стояла в очереди в регистратуру дет. поликлиники, рядом папа пришел вызывать врача на дом ребенку, сказал, что сейчас 38,8,а ночью было 40,1 и вызывали скорую. Так что, судя по всему, у нас эта бяка (именно с такой высоченной температурой) тоже сейчас достаточно распространена...




 
julia25 Дата: Пятница, 13.04.2012, 19:43 | Сообщение # 138
Просто Прелесть
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2799
Статус: отключен
Подарки:  172   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (manya)
Девочки,а кто нибудь давал иммуноповышающие препараты? И какие?

Маш.я еще до болезни стала свечи виферон вставлять.да видно поздновато,все ж подцепили заразу!
У нас сегодня 4 день с темпер.,и вчера,главное,не было,а сегодня до 38.6 поднимается днем!Но антиб.все равно пока не даю,по моему это вирус,а от него антиб. ноль,если только осложнение присоединится какое,тогда начну,а пока в легких и бронхах все спокойно,кашель только ужасный,бухтит и бухтит,как будто першит,от горла!Но лизобакт помогает!
Всем скорейшего выздоровления! 3



 
MALVA Дата: Понедельник, 16.04.2012, 20:36 | Сообщение # 139
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у нас , кажется, уже более-менее, но у всех остался сильныйй резкий кашель, а ничего не болит. Кто как от него спасается?

Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
 
Нютка Дата: Понедельник, 16.04.2012, 20:46 | Сообщение # 140
Анна-искусница
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1842
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, кто-нибудь давал своим детишкам циклоферон? От него может подниматься температура. Мы пьем по схеме, температура субфебрильная уже два месяца. После приема циклоферона поднимается. Сегодня аж до 37.7. Наш педиатр не знает в чем дело 6 Говорит, что от этого лекарства. Поднимается в основном в обеденное время, к вечеру падает.

Дети - отражение наших страхов
 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Простудные заболевания » Температура у ребенка
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, alika,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии