Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  27.04.2024, 02:22

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Простудные заболевания » Температура у ребенка
Температура у ребенка
люлек Дата: Понедельник, 16.04.2012, 20:53 | Сообщение # 141
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (MALVA)
Кто как от него спасается?

Я ранее писала народное средство,посмотрите-очень эффективное.Нам помогает-через 2-3 дня от кашля не следа


 
manya Дата: Вторник, 17.04.2012, 00:03 | Сообщение # 142
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

MALVA, вот)
Quote (люлек)
В равных пропорциях мед,сок алое и барсучий жир.Смешать и принимать 3 раза в день.Сок алое и барсучий жир в жидком виде-в аптеке купила.Мед немного подогрела....И о чудо!!!!К концу дня уже стало лучше,а через 3 дня от кашля и простуды не следа!!!



 
Тёща Дата: Вторник, 17.04.2012, 00:12 | Сообщение # 143
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нютка, иммуномодуляторы - штука серьёзная. Аллергические реакции вполне могут быть. А вы два месяца его пьёте и тем-ра стала подниматься или как раз пьёте по причине субфебрильной тем-ры? Наш врач даже к деринату в нос и то с осторожностью относится...

 
Нютка Дата: Вторник, 17.04.2012, 16:54 | Сообщение # 144
Анна-искусница
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1842
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тёща, у нас инфекционный мононуклеоз в крови (Ig.117). Сегодня ездили в Габричевского к профессору на прием, сказала, что лечение правильное нам педиатр назначила. Про температуру сказала, что нужно полное обследование провести. Сказала, что такое в принципе возможно, но как-то не очень уверенно. А субфебрильная (37.4) была даже когда 10 дней антибиотики пили. В общем, загадка какая-то 2

Дети - отражение наших страхов
 
Тёща Дата: Вторник, 17.04.2012, 17:11 | Сообщение # 145
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нютка, сочувствую, держитесь.. :( ну тогда субфебрильная тем-ра может быть как раз и следствием мононуклеоза.. она до 3х месяцев может держаться...

 
Erka Дата: Суббота, 19.05.2012, 20:28 | Сообщение # 146
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы страдали температурой и кашлем. Температура была под 40, жаропонижающие не действуют, спасались мокрым компрессом на лоб. 2 Потом пару дней с нормальной температурой - и опять под 40. И так 2,5 недели, скачки от 40 до 35,5 и обратно. Ужас. И всё это добро на день рожденья. 6
Не вирус точно - противовирусные методы лечения оказались бессильны. Зато антибитики глотали аж в 2 курса! Нас уже в саду потеряли.
Теперь опять к Лору топать, смотреть осложнения.


Дикое, но симпатишное
Фотоколдунья
 
narriya Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 01:02 | Сообщение # 147
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Статус: отключен
Подарки:  27   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Erka, вот так как вы описываете, у нас мононуклеоз проходил... вам бы кровь сдать!

 
Erka Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 07:04 | Сообщение # 148
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сдали на общий анализ. Нужно что-то более подробное?
Посмотрела в инете - вроде, на наш случай непохоже. У нас горло всё это время было ровное Вообще, кроме температуры был только кашель - ничего не болит, нигде не опухло, насморка не было. Даже рентген делали, потому что думать уже было больше не на что.


Дикое, но симпатишное
Фотоколдунья


Сообщение отредактировал Erka - Воскресенье, 20.05.2012, 07:08
 
Lisa2305 Дата: Воскресенье, 07.10.2012, 23:34 | Сообщение # 149
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (MALVA)
сильныйй резкий кашель, а ничего не болит. Кто как от него спасается?

Тонзилгон Н мне доктор прописываля для дочки, при страшном кашле, через 2 дня кашель исчез 81



МОИ ОБЪЯВЛЕНИЯ)))
 
Erka Дата: Понедельник, 08.10.2012, 11:03 | Сообщение # 150
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кстати, когда сильный резкий кашель, а ничего не болит, это может быть аллергическое. Мы с таким столкнулись: деть кашляет и кашляет! А горло нормальное, ничего не болит! Поглотали тавегил, и кашель прошёл.

Дикое, но симпатишное
Фотоколдунья
 
МаринаМарина Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 17:11 | Сообщение # 151
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 6
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Erka, а температура какая у вас была? У нас вот уже две недели 37 у грудничка. Тоже ничего не понятно, кашля особо нет, если только редкий, ребенок ведет себя хорошо, спокойно. Но отчего температура не понятно. Вибуркол, тонзилгон, проспан так и не снизили температуру.
 
Тёща Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 18:10 | Сообщение # 152
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

МаринаМарина, у грудничков до 37,5 считается нормальной температурой, зачем её вообще снижать, тем более такой кучей лекарств?

 
salamandra Дата: Суббота, 27.09.2014, 17:35 | Сообщение # 153
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 46
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, только вышли из больницы. У ребенка очень болела голова. Сказали дать Панадол. Дала 2 раза чуть на тот свет не отправился с отравлением. Попали в инфекционку, а там ещё одни после Панадола. Дети в полуобмарочном состоянии и рвота с сильными спазмами боли в животе. Перестали давать - прошло. У нас диагноз - фарингит, у них - пневмония. Осторожнее!!!

Galina

Сообщение отредактировал salamandra - Суббота, 27.09.2014, 17:39
 
olapa Дата: Суббота, 27.09.2014, 17:53 | Сообщение # 154
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

salamandra, то есть от Панадола отравление? А какого года, дата изготовления?
 
salamandra Дата: Воскресенье, 28.09.2014, 23:42 | Сообщение # 155
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 46
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

olapa, ну да на нашу болезнь Панадол лег о вообще чуть не добил. Ну моему хоть 5,5 лет, а там в нашей палате девочка маленькая с пневмонией 1,3 годика. Вообще жестко. Честно сказать как вернулись из больницы я его в помойку сразу выкинула. Подумала записать серийный номер, но такая уставшая была выбросила и всё. Покупали 1,5 неделю назад в аптеке на проспекте Космонавтов, а они в Юбилейном где-то. Я туда на днях дойду ещё, может уберут хоть его с продажи. Врач сказала: "А что Вы удивляетесь, может фальсификат, а может просроченное сырьё закупают за границей подешевле и разливают здесь в новые пузырьки" А муж когда покупал ему чек не дали, так что недоказуемо. Только вспоминал потом, что она спросила у него: "Вам точно Панадол, Вы уверены?" Вот почему она так спросила останется тайной. Но я точно больше никогда ребёнку не стану давать. Лучше я таблетку советского парацетамола куплю, растолку и всуну. Пусть горькая, зато никакой дурак её за 3 рубля подделывать не станет. Чек бы был, я б с ними столкнулась в бою, а так бесполезно. Ошалели конечно. И чеки из аптек надо сохранять кстати всегда.

Galina
 
мама-Пчелка Дата: Вторник, 30.09.2014, 14:33 | Сообщение # 156
Мама Пчёлка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1921
Статус: отключен
Подарки:  104   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата salamandra ()
olapa, ну да на нашу болезнь Панадол лег о вообще чуть не добил. Ну моему хоть 5,5 лет, а там в нашей палате девочка маленькая с пневмонией 1,3 годика. Вообще жестко. Честно сказать как вернулись из больницы я его в помойку сразу выкинула. Подумала записать серийный номер, но такая уставшая была выбросила и всё. Покупали 1,5 неделю назад в аптеке на проспекте Космонавтов, а они в Юбилейном где-то. Я туда на днях дойду ещё, может уберут хоть его с продажи. Врач сказала: "А что Вы удивляетесь, может фальсификат, а может просроченное сырьё закупают за границей подешевле и разливают здесь в новые пузырьки" А муж когда покупал ему чек не дали, так что недоказуемо. Только вспоминал потом, что она спросила у него: "Вам точно Панадол, Вы уверены?" Вот почему она так спросила останется тайной. Но я точно больше никогда ребёнку не стану давать. Лучше я таблетку советского парацетамола куплю, растолку и всуну. Пусть горькая, зато никакой дурак её за 3 рубля подделывать не станет. Чек бы был, я б с ними столкнулась в бою, а так бесполезно. Ошалели конечно. И чеки из аптек надо сохранять кстати всегда.

2 может можно копию чека сделать, если известна дата и время покупки. Может камера есть в аптеке? Если заморочится, то думаю можно доказать, что покупали именно в этой аптеке



Отличная коляска 3 в 1 ищет нового хозяина или хозяйку
 
salamandra Дата: Среда, 01.10.2014, 14:42 | Сообщение # 157
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 46
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Заморачиваться ни сил ни времени нет в данный момент, к сожалению. Но до аптеки доберусь всё таки, потом отпишусь.

Galina
 
olapa Дата: Среда, 01.10.2014, 22:01 | Сообщение # 158
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

salamandra, здесь даже не в аптеке, а в серии производства, думаю, связано! 6 я побаиваюсь теперь, т к все время Панадолом спасались!
 
Medea Дата: Четверг, 02.10.2014, 06:52 | Сообщение # 159
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата salamandra ()
Покупали 1,5 неделю назад в аптеке на проспекте Космонавтов,

а в какой аптеке на космонавтов?



ищу вкладыши и обертки от жевательных резинок себе в коллекцию
 
salamandra Дата: Четверг, 02.10.2014, 11:25 | Сообщение # 160
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 46
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В 37 доме рядом с магазином "Блеск" в конце Космонавтов. Вчера зашла туда. Фармацевт меня внимательно выслушала, покачала головой, сказала передаст конечно начальству. Жалоб говорит раньше не было. Вообщем-то всё как и ожидалось. Единственный плюс от всей этой истории, что нам кучу анализов и обследований сделали за неделю в больнице. И ходить никуда не надо и бесплатно. Ну это чтоб оптимизма добавить.

Galina
 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Простудные заболевания » Температура у ребенка
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии