Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  26.04.2024, 23:08

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Детские развивающие центры » Детские развивающие центры для деток от года (Вопросы, отзывы, мнения)
Детские развивающие центры для деток от года
Васина-Екатерина Дата: Суббота, 06.09.2008, 15:16 | Сообщение # 1
Самая Яркая Звезда Сайта
Элита
Группа: Администраторы
Сообщений: 6950
Статус: отключен
Подарки:  825   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В нашем городе много детских развивающих центров, а какой лучше выбрать,нам помогут ВАШИ отзывы.Расскажите куда ВЫ водите своих деток и довольны ли этим центром???
Адреса Детских развивающих центров можно посмотреть здесь




Когда одна дверь счастья закрывается, открывается другая;
но мы часто не замечаем ее, уставившись взглядом в закрытую дверь.
 
clactena Дата: Четверг, 09.10.2008, 12:18 | Сообщение # 41
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 34
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы тоже с конца того месяца начали ходить в "Капитошку". Пока нам нравится. Я читала в этом форуме много разных отзывов по поводу центров развития . Мы решили остановиться на этом. Ничего плохого я о нем не услышала и в общем-то интуиция меня не подвела.Здесь говорилось о неудобстве переодевания во время физкульт минуток(которые чередуются с занятиями за столом), но преподаватели это обосновывают, тем что у них много различных массажных упражнений для укрепления и развития ножек. В общем -то я с ними согласна и поэтому мы купили обыкновенные тапочки , которые быстро одеть и снять может сам ребенок. А что касается того, что иногда происходит смена преподавателей( у нас это было уже 2 раза), то опять же мне объяснили, что это происходит из-за того , что у них всегда постоянный коллектив преподавателей, и когда кто-то из них заболевает, то дети уже не пугаются нового человека,(который заменяет), а ведут себя спокойно , т.к. уже с ним встречались ранее. Наверное, это правильно,я сужу по своему сынуле, ведь он долго привыкает к новым людям, да и тем более мне было бы не очень приятно , чтобы наш преподаватель приходил на занятия не здоровым. Короче говоря, недостатком я это назвать не могу. А в остальном посмотрим ... Посмотрим ,как у них будет развиваться программа.Сейчас мы приходим и каждый раз программа становится все интереснее, ну и конечно раз от раза посложнее.Нам сейчас 3,5 г и я считаю, что нам такая программа подходит, да и ребенок идет туда каждый раз с удовольствием. smile
 
Nadushka Дата: Четверг, 09.10.2008, 20:04 | Сообщение # 42
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Подскажите, а куда нам можно податься, видела что в Тигре есть занятия для деток с 9 месяцев, где еще с ткими крохами занимаются?

 
Сисявина-Анна Дата: Четверг, 09.10.2008, 23:59 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные






Nadushka, не советую Вам Тигру. То, что дают там, можно дать дома. И даже гораздо больше!! Если в Капитошке не берут таких крох, лучше дорасти до Капитошки и потом идти туда.
 
Nadushka Дата: Пятница, 10.10.2008, 12:21 | Сообщение # 44
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сисявина-Анна, А в Капитошке со скольки берут?
Вся проблема в том, что я работаю и времени заниматься ребенком особо нет, вот такая я плохая мать sad


 
Сисявина-Анна Дата: Пятница, 10.10.2008, 12:32 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные






Nadushka, в Капитошке с года, так что вам чуть-чуть осталось. А занятия с ребенком в этом возрасте - 15 минут в день, так что Вы тоже сумеете! smile
 
королек Дата: Четверг, 16.10.2008, 22:30 | Сообщение # 46
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 546
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы ходим в "Оранжевый кот". Он в комитетском лесу. Нам нравится. Полчаса - общее развитие, полчаса - музыка или творчество. Цена - 350 за часовое занятие. В группке 6 человек, подбирают по возрасту и уровню развития. Преподаватели очень внимательные, занятие динамичные. Там есть, кстати, занятия с 0 месяцев, но если не ошибаюсь, сейчас они набрали группку восьмимесячных. Также есть занятия типа фитнеса "мягкая школа" на основе восточных единоборств. Но мы туда не ходим, так что сказать как там не могу.

Сообщение отредактировал королек - Четверг, 16.10.2008, 22:34
 
Лёля Дата: Суббота, 18.10.2008, 14:03 | Сообщение # 47
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

birka, нам Крепыши не понравились...
В Солнышко мы не ходили, но слышала о нем очнеь много хороших отзывов от знакомых....




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Katulik-1983 Дата: Суббота, 18.10.2008, 15:16 | Сообщение # 48
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Сисявина-Анна)
Nadushka, не советую Вам Тигру. То, что дают там, можно дать дома. И даже гораздо больше!! Если в Капитошке не берут таких крох, лучше дорасти до Капитошки и потом идти туда.

Мы тоже ходили в тигру - не понравилось, ходили 2 месяца и бросили, ничего нового - все два месяца одно и тоже. Согласна с Анной, что дают там действительно можно делать дома.
 
birka Дата: Пятница, 14.11.2008, 20:29 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные






посетила солнышко, не впечатлило совсеммммммм cool , вернусь в капитошку, уже записала сынулю на детский фитнесс во вторник smile
а группу по развивалкам нам обещали подобрать, тк аншлаг полный smile
 
Viktoriyi Дата: Воскресенье, 16.11.2008, 22:28 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные






Мы в солнышко год отходили. Ребенку нравилось и это самое главное. biggrin
 
Джын Дата: Воскресенье, 16.11.2008, 22:33 | Сообщение # 51
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 407
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Два года подряд ходили в развивающий центр Солнышко, Ангелинке там очень нравилось.

 
Мамочкина-Алена Дата: Понедельник, 17.11.2008, 11:20 | Сообщение # 52
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 779
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Посторонним_В, В Монтессори ходим мы, дочке годик, ей очень нравится,бычно невозможно её оттуда увезти. Я тоже довольна.





 
Сисявина-Анна Дата: Понедельник, 17.11.2008, 11:33 | Сообщение # 53
Группа: Удаленные






Мамочкина-Алена, только если водите в Монтессори, учитывайте, пожалуйста, что они занимаются только сенсорным воспитанием. А все остальное - окружающий мир, эмоциональное развитие, социальное развитие, развитие речи, физическое развитие и т.д. - остается на родителей.
 
Ильина-Таня Дата: Понедельник, 17.11.2008, 11:42 | Сообщение # 54
Группа: Удаленные






А мы, кстати, до "Капитошки" - год отходили в "Капитан", что на Пионерской, поэтому могу сравнивать.
Отзывы о "Капитане" только самые лучшие! И, если честно, по-моему, занятия там даже более разнообразные и насыщенные, чем в "Капитошке". Например, у них есть музыкальные занятие: мы ходили к Ире - милейшей молодой девушке, очень музыкальной и внимательной. Творчество у нас вела Лена - и тоже очень хорошо, с выдумкой.., а сколько поделок мы сделали!!!
Единственное, у них не так всё уютно и комфортно в плане помещения (площадь арендуют у ДСК), детский клуб фактически расположен под лестницей.., наверху столовка с бесконечными казёнными запахами..., а так, повторюсь, всё очень достойно (правда, я могу судить только о занятиях для 2-3-ёх леток).
В "Капитошку" перешли по территориальному признаку - клуб находится в соседнем доме, впрочем в общем, там нам всё пока нравится.
Ну и, "Тигра", как мне показалось, явный аутсайдер из этих трёх клубов.

Добавлено (17.11.2008, 11:42)
---------------------------------------------
Мамочкина-Алена, подскажите, а где вы занимаетесь по системе Монтессори?
Это сад?

 
NIVA Дата: Четверг, 20.11.2008, 13:49 | Сообщение # 55
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А кто-нибудь в "Умку" ходит?
 
Umka Дата: Четверг, 20.11.2008, 16:31 | Сообщение # 56
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1422
Статус: отключен
Подарки:  75   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (NIVA)
А кто-нибудь в "Умку" ходит?

Мы ходим. Там сначала индивидуальные занятия с педагогом, а потом подбирают в компанию еще 1-2 малышей, подходящих по возрасту, темпераменту и т.п.
 
NIVA Дата: Пятница, 21.11.2008, 13:17 | Сообщение # 57
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Umka, а чем в основном на занятиях занимаются? Родители могут присутствовать, когда уже ребенок в группе? А вы давно уже туда ходите? Малыш за это время чему-нибудь новому научился?
 
Umka Дата: Вторник, 25.11.2008, 15:02 | Сообщение # 58
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1422
Статус: отключен
Подарки:  75   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (NIVA)
а чем в основном на занятиях занимаются? Родители могут присутствовать, когда уже ребенок в группе? А вы давно уже туда ходите?

В группах, которые с 2,5 лет и старше родители не присутствуют, а у нас, пока мы маленькие, можно. Занятие состоит в том, что преподователь что-то рассказывает на определенную тему (осень, зима, дом.животные и т.п.), сопровождая это картинками, игрушками. Рисуют, лепят, собирают пазлы, пирамидки и т.п.
Quote (NIVA)
Малыш за это время чему-нибудь новому научился?

Наверное научился, это сложно сказать. Не знаю, как Ваш ребенок, а мой со мной практически ни чем не занимается, не слушает, не дает ему показать, как лепить или рисовать. А преподователя внимательно слушает, а потом дома все повторяет. Так что наверное результат есть.
Простите за поздний ответ, давно не заглядывала


Сообщение отредактировал Umka - Вторник, 25.11.2008, 15:04
 
Катруся Дата: Четверг, 27.11.2008, 14:54 | Сообщение # 59
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы ходим в Оранжевый кот. Нам нравится, но с другой стороны объективно не скажешь, т.к. сравнить не с чем. Результаты занятий на мой взгляд есть. Ребенку нравится (нам 1 год 4 мес). И конечно преимущество в том что группа 4 человека и допускается с одним ребенком только один родитель.Занятия разнообразные, каждый раз вместе со старым что то новенькое.И собираем, и лепим, и рисуем и прыгаем и массажик для стоп делаем. Так что мы довольны. 40 насыщенных минут))




Сообщение отредактировал Катруся - Четверг, 27.11.2008, 14:55
 
Любчик Дата: Пятница, 28.11.2008, 15:45 | Сообщение # 60
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы ходили в "Эврику" 2 раза в неделю, отходили только 6 занятий, на этом всё! Т.к. сынуля у меня никак не хотел лепить, рисовать, слушать, ему больше подходит физкультура. А там очень много разговоров. В субботу ходим в "Эврику" на спортивные занятия. Вот это по нам. Стоит спортивный комплекс, коврики, ёжики, кто устал можно с мячом поиграть, прыгалки и т.п. Правда эти занятия с элементами закаливания, дети ходят босиком, родители в носочках. В конце занятия, кто желает, обливает ножки прохладной водой в душевой кабинке. Кто посмелее присоединяйтесь. Нам очень нравится!

 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Детские развивающие центры » Детские развивающие центры для деток от года (Вопросы, отзывы, мнения)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, chernyshevata, Елен@, Ola71, Eligol, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии